crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПрошу разъяснить вопрос 97

Прошу разъяснить вопрос 97

RSS
Прошу разъяснить вопрос 97
 
Добрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе №97
В каких случаях теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя в многоквартирном доме.
У Вас нашел ответ, что право не имеет, однако наша СРО думает иначе.

Они ссылаются на П. 92 Правил организации теплоснабжения в
Российской Федерации, утв. ППРФ № 808;
П. 76 Правил организации теплоснабжения в
Российской Федерации, утв. ППРФ № 808.
Вопрос на форуме поднимался, одна четкого ответа не увидел.
Какие мнения на этот счет у форумчан?
 
viewtopic.php?f=80&t=1021&start=80#p12096

И запомните: Правила 808 регулируют отношения РСО-УО(ТСЖ), слово "потребитель" там в ином смысле, нежели в 354 ПП РФ. По Правилам 808 "потребитель" это УО.
 
Обсуждали ещё и то, что Филимонов с Минстроем договорились о своём ответе на этот вопрос. Причём этот "свой" ответ прямо противоречит законодательству...
 
Да в тесте жилинспекции верным значится ответ, что имеет право отключать при наличие задолженности.
 
Ну если исходить из понятий Правил 808, то этот ответ будет верным, если убрать слова насчет многоквартирного дома.

А для меня есть цепочка ТСО - ИКУ - потребитель.
По 808 имеет право.
По 354 нет.
 
в РО принимают как правильный ответ - ответ "Б" - "не имеют права".

Добавлено спустя 7 minutes 58 seconds:
офтопик
 
Цитата
CkopnuoH пишет:
в РО принимают как правильный ответ - ответ "Б" - "не имеют права".

Получается, что все таки у всех разные сервера... Так как в части регионов правильным считается ответ "имеют право при наличии задолженности" :cry:
 
Теперь ясно.
Может в ряде областей и 354 иначе написаны?
Наркоманы, не иначе.

Иронизирую.
 
Цитата
Uganda пишет:
Ну если исходить из понятий Правил 808, то этот ответ будет верным, если убрать слова насчет многоквартирного дома.

А для меня есть цепочка ТСО - ИКУ - потребитель.
По 808 имеет право.
По 354 нет.

Если так рассуждать, то получается, что по Правилам № 124 возможно приостановление или ограничение подачи энергоресурса потребителю в случае наличия задолженности (это право РСО).
Учитывая, что пункт 119 «в» Правил 354 даёт возможность исполнителю производить ограничение предоставления коммунальной услуги, исключая возможность приостановления коммунальной услуги по отоплению, а Правила 354 не допускают ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства.
Эта норма соответствует положению пункта 29 Правил 124, в котором указано на необходимость исключения возможности приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг потребителям, добросовестно исполняющим свои обязательства по оплате коммунальных услуг.
А поскольку общедомовые системы отопления включают стояки, от которых отопление производится потребителям, как добросовестно исполняющим свои обязательства по оплате коммунальных услуг, так и должникам, то РСО не имеет технической возможности прекратить подачу тепла на дом.
Вот как-то так, мне кажется. Может я не права? Людмила Бакун, г.Магнитогорск
 
Цитата
Людмила Бакун пишет:
А поскольку общедомовые системы отопления включают стояки, от которых отопление производится потребителям, как добросовестно исполняющим свои обязательства по оплате коммунальных услуг, так и должникам, то РСО не имеет технической возможности прекратить подачу тепла на дом.
Вот как-то так, мне кажется. Может я не права?

Права... Но скорее техническая возможность у РСО есть, а вот права отключать нет...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
CkopnuoH пишет:
в РО принимают как правильный ответ - ответ "Б" - "не имеют права".

Получается, что все таки у всех разные сервера... Так как в части регионов правильным считается ответ "имеют право при наличии задолженности" :cry:
мои ругательства
 
Не думаю, что они по IP привязку делали - это ж ГЖИ...
#1
0 0
Добрый день! Прошу помочь разобраться в вопросе №97
В каких случаях теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя в многоквартирном доме.
У Вас нашел ответ, что право не имеет, однако наша СРО думает иначе.

Они ссылаются на П. 92 Правил организации теплоснабжения в
Российской Федерации, утв. ППРФ № 808;
П. 76 Правил организации теплоснабжения в
Российской Федерации, утв. ППРФ № 808.
Вопрос на форуме поднимался, одна четкого ответа не увидел.
Какие мнения на этот счет у форумчан?
#2
0 0
viewtopic.php?f=80&t=1021&start=80#p12096

И запомните: Правила 808 регулируют отношения РСО-УО(ТСЖ), слово "потребитель" там в ином смысле, нежели в 354 ПП РФ. По Правилам 808 "потребитель" это УО.
#3
0 0
Обсуждали ещё и то, что Филимонов с Минстроем договорились о своём ответе на этот вопрос. Причём этот "свой" ответ прямо противоречит законодательству...
#4
0 0
Да в тесте жилинспекции верным значится ответ, что имеет право отключать при наличие задолженности.
#5
0 0
Ну если исходить из понятий Правил 808, то этот ответ будет верным, если убрать слова насчет многоквартирного дома.

А для меня есть цепочка ТСО - ИКУ - потребитель.
По 808 имеет право.
По 354 нет.
#6
0 0
в РО принимают как правильный ответ - ответ "Б" - "не имеют права".

Добавлено спустя 7 minutes 58 seconds:
офтопик
#7
0 0
Цитата
CkopnuoH пишет:
в РО принимают как правильный ответ - ответ "Б" - "не имеют права".

Получается, что все таки у всех разные сервера... Так как в части регионов правильным считается ответ "имеют право при наличии задолженности" :cry:
#8
0 0
Теперь ясно.
Может в ряде областей и 354 иначе написаны?
Наркоманы, не иначе.

Иронизирую.
#9
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Ну если исходить из понятий Правил 808, то этот ответ будет верным, если убрать слова насчет многоквартирного дома.

А для меня есть цепочка ТСО - ИКУ - потребитель.
По 808 имеет право.
По 354 нет.

Если так рассуждать, то получается, что по Правилам № 124 возможно приостановление или ограничение подачи энергоресурса потребителю в случае наличия задолженности (это право РСО).
Учитывая, что пункт 119 «в» Правил 354 даёт возможность исполнителю производить ограничение предоставления коммунальной услуги, исключая возможность приостановления коммунальной услуги по отоплению, а Правила 354 не допускают ограничение или приостановление предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства.
Эта норма соответствует положению пункта 29 Правил 124, в котором указано на необходимость исключения возможности приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг потребителям, добросовестно исполняющим свои обязательства по оплате коммунальных услуг.
А поскольку общедомовые системы отопления включают стояки, от которых отопление производится потребителям, как добросовестно исполняющим свои обязательства по оплате коммунальных услуг, так и должникам, то РСО не имеет технической возможности прекратить подачу тепла на дом.
Вот как-то так, мне кажется. Может я не права? Людмила Бакун, г.Магнитогорск
#10
0 0
Цитата
Людмила Бакун пишет:
А поскольку общедомовые системы отопления включают стояки, от которых отопление производится потребителям, как добросовестно исполняющим свои обязательства по оплате коммунальных услуг, так и должникам, то РСО не имеет технической возможности прекратить подачу тепла на дом.
Вот как-то так, мне кажется. Может я не права?

Права... Но скорее техническая возможность у РСО есть, а вот права отключать нет...
#11
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
CkopnuoH пишет:
в РО принимают как правильный ответ - ответ "Б" - "не имеют права".

Получается, что все таки у всех разные сервера... Так как в части регионов правильным считается ответ "имеют право при наличии задолженности" :cry:
мои ругательства
#12
0 0
Не думаю, что они по IP привязку делали - это ж ГЖИ...
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!