crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяЕсли не дадут лицензию организации, то перевод в ТСЖ?

Если не дадут лицензию организации, то перевод в ТСЖ?

RSS
Если не дадут лицензию организации, то перевод в ТСЖ?
 
Здравствуйте. У меня на обслуживании находится 2 дома, оба на непосредственном управлении. Аттестат сдал. Собираем доки на лицензию. Если не ее не дадут, то придется создать тсж. Вопрос такой. Для ТСЖ ведь лицензия не нужна? И нас ведь никто не обязывает подписывать договор от имени ТСЖ с УК? Просто сами хотим делать и дальше ремонт и отвечать за содержание жилья.
 
а почему бы и не подписать? Толко это должен быть не договор на услуги по управлению МКД.

Лицензируется только предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.
 
Цитата
SergeKo пишет:
а почему бы и не подписать? Толко это должен быть не договор на услуги по управлению МКД.

Лицензируется только предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.

Подписывать не с кем. Если только с моей организацией без лицензии.
 
вашей организации не нужна лицензия.. типа управляет ТСЖ а вы по договору с ТСЖ содержите и тд договор - подрядный лицензии не надо

извиняюсь пишу с утюгп
 
Цитата
SergeKo пишет:
вашей организации не нужна лицензия.. типа управляет ТСЖ а вы по договору с ТСЖ содержите и тд договор - подрядный лицензии не надо

извиняюсь пишу с утюгп

А ТСЖ на сколько я понимаю необходимо делать по каждому дому отдельно?
#1
0 0
Здравствуйте. У меня на обслуживании находится 2 дома, оба на непосредственном управлении. Аттестат сдал. Собираем доки на лицензию. Если не ее не дадут, то придется создать тсж. Вопрос такой. Для ТСЖ ведь лицензия не нужна? И нас ведь никто не обязывает подписывать договор от имени ТСЖ с УК? Просто сами хотим делать и дальше ремонт и отвечать за содержание жилья.
#2
0 0
а почему бы и не подписать? Толко это должен быть не договор на услуги по управлению МКД.

Лицензируется только предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.
#3
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
а почему бы и не подписать? Толко это должен быть не договор на услуги по управлению МКД.

Лицензируется только предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.

Подписывать не с кем. Если только с моей организацией без лицензии.
#4
0 0
вашей организации не нужна лицензия.. типа управляет ТСЖ а вы по договору с ТСЖ содержите и тд договор - подрядный лицензии не надо

извиняюсь пишу с утюгп
#5
0 0
Цитата
SergeKo пишет:
вашей организации не нужна лицензия.. типа управляет ТСЖ а вы по договору с ТСЖ содержите и тд договор - подрядный лицензии не надо

извиняюсь пишу с утюгп

А ТСЖ на сколько я понимаю необходимо делать по каждому дому отдельно?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!