crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяПолучили лицензию. УРА!!!

Получили лицензию. УРА!!!

RSS
Получили лицензию. УРА!!!
 
В Железнодорожном - первый ОТКАЗ.
Несоответсвие раскрытия информации.
Завтра они будут запрашивать акт внеплановой проверки!
 
Мы это сделали. Все раскрыли, слайды, скриншоты сделали, сами за доблестное ГЖИ и вот она заветная ЛИЦЕНЗИЯ.
 
+1 :) Спасибо, Юрий!
 
Вчера состоялся сабж!
Бухал, читал папин пейджер, много думал © Народное. :)
На вчерашнем (третьем в РО) заседании ЛК из 42 заявленных компаний 9-ым отказали.
Мне дали единогласным решением всех членов комиссии.
Ну что же - помолясь начнем потихоньку.
 
в Железнодорожном на сегодняшнюю дату:
+7 лицензии (в том числе мои 2-е...., еще 2-е в ожидании :D )
-3 отказа
 
Цитата
Айгель пишет:
Удивительно что прям на комиссию вызывают...
Да пипец!
Мои коллеги даже заставили меня костюм надеть, ненавижу костюмы - одевать предпочитаю исключительно на свдьбы и похороны.
А тут заставили :) В правительство РО все таки идешь сказали. Пришлось напялить. Попугай блестящий :)
В этот раз комиссия проходи в другом зале, нежели предыдущие две. В зале, как я понял, попроще :)
ТВ и остальной братии массовой информации к слава Богу не было. На первх двух, рассказывали, что присутствовали.
Зал был набит битком, были как представители самих 42 УК, так и пригласили представителей ОМС и зачем-то ресурсников.
Управились, как и было в начале обговорено регламентом, за 2,5 часа.
 
Цитата
CkopnuoH пишет:
Цитата
Айгель пишет:
Удивительно что прям на комиссию вызывают...
Да пипец!
Мои коллеги даже заставили меня костюм надеть, ненавижу костюмы - одевать предпочитаю исключительно на свдьбы и похороны.
А тут заставили :) В правительство РО все таки идешь сказали. Пришлось напялить. Попугай блестящий :)
В этот раз комиссия проходи в другом зале, нежели предыдущие две. В зале, как я понял, попроще :)
ТВ и остальной братии массовой информации к слава Богу не было. На первх двух, рассказывали, что присутствовали.
Зал был набит битком, были как представители самих 42 УК, так и пригласили представителей ОМС и зачем-то ресурсников.
Управились, как и было в начале обговорено регламентом, за 2,5 часа.

Вот комиссии заняться нечем... и РСО и ОМСУ.... Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
В московской области 784 - видимо им некогда... никого не вызывают!!!!
 
Цитата
Айгель пишет:
Вот комиссии заняться нечем... и РСО и ОМСУ....
А им вопросы задавали, есть претензии какие к рассматриваемой УК, какие долги и что делается в этом направлении (этот вопрос задавали УК-никам).
Слава Богу что наличие задолженности не является поводом для отказа в выдаче лицензий, ибо результат был бы совершенно другой, было бы 9 выдали из 42.
Но представитель ГЖИ, строго-строго всем "погрозил пальцем" что это (наличие задолженности перед РСО) будет являться одной из причин для отзыва лицензии. Мол сильно не радуйтесь. Так и сказал.

Цитата
Айгель пишет:

Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
Судя по рЫформаЖЭКЭХЕ - 432
 
Цитата
CkopnuoH пишет:
Цитата
Айгель пишет:

Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
Судя по рЫформаЖЭКЭХЕ - 432
Не верно :!: В реестре заявлений всего 190 УК...
http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=133299 - пруф :!:
 
Цитата
Митрофан Никитич пишет:
Цитата
CkopnuoH пишет:
Цитата
Айгель пишет:

Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
Судя по рЫформаЖЭКЭХЕ - 432
Не верно :!: В реестре заявлений всего 190 УК...
http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=133299 - пруф :!:
Не верь :) твоё право!
Мы в этом гребанном реестре вообще появились за несколько дней до вызова на комиссию. Хотя заявление подали черти знает когда.
И нас кстати не выводят в списке УК на рЫформаЖЭКЭХЭ, хотя мы там есть и все заполнено.
Так что плюс туда - минус туда, порядка 500 наберётся :)
будет время поищу чуть боле точные цифры :)

Добавлено спустя 5 minutes 33 seconds:
вот http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=131035 в презентации на второй странице сказано что в РО более 360 УК.
Плюс новоиспеченные.
так что в районе 400-450 точно будет.

Добавлено спустя 6 minutes 59 seconds:
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Не верно :!:
Кстати тут - http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=131365 нас тоже нет.
То есть хочешь сказать что я вру? :)
 
Цитата
CkopnuoH пишет:
Не верь :) твоё право!
Дело совсем не в вере...сколько примерно УК, я и так примерно представляю...
НЕ ФАКТ, что лицензироваться станут все :!:
Вопрос был про УК, подавших на лицензирование - реестр, выложенный на сайте ГЖИ, по-крайней мере, в бОльшей степени может считаться официальным документом, чем данные реформыжэкехе ;) :!:
 
Знаешь, было пару моментов, которые меня малость повергли в шок.
Я про УК, которым было отказано в лицензии.
Так вот один прям так и сказал, мол и хорошо, что Вы нам отказали, мы этого ждали и желали.
Заплатить 30 тысяч для того чтобы получить отказ???? Лучше бы пропили посчитал я.
Но знающие люди мне позже объяснили зачем это делалось.
 
Цитата
CkopnuoH пишет:
Знаешь, было пару моментов, которые меня малость повергли в шок.
Я про УК, которым было отказано в лицензии.
Так вот один прям так и сказал, мол и хорошо, что Вы нам отказали, мы этого ждали и желали.
Заплатить 30 тысяч для того чтобы получить отказ???? Лучше бы пропили посчитал я.
Но знающие люди мне позже объяснили зачем это делалось.
Тут все просто...но не будем вдаваться в подробности...
Нас, в Перу, больше волнует забота о гражданах... Поэтому ГЖИ и всех Минстроевцев после лицензирования ждем к нам... УВЕРЕН, что если сами не приедут, их сюда будут присылать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Вопрос был про УК, подавших на лицензирование - реестр, выложенный на сайте ГЖИ, по-крайней мере, в бОльшей степени может считаться официальным документом, чем данные реформыжэкехе ;) :!:
Я знаю на данный момент как минимум две УК в своем городе, которые подались и проходят одна сегодня, а завтра вторая проверку ГЖИ, а их в этом $%#$% реестре нету до сих пор.
И после этого он официальный документ?
Ню-ню.
 
Цитата
CkopnuoH пишет:
Я знаю на данный момент как минимум две УК в своем городе, которые подались и проходят одна сегодня, а завтра вторая проверку ГЖИ, а их в этом $%#$% реестре нету до сих пор.
А это из категории "Видишь суслика?! - Нет. - И я нет. - А он ЕСТЬ!" (с) :shock:
 
Пол дела сделано! Одна из моих УКашек вчера получила лицензию, вторая пока в проверке. Огромное СПАСИБО Юрию - и за тестер и за форум. Очень помогает. Не только знаниями, а и морально ... )))
 
а у нас опять косяки.. уведомление с боем получили о том, что проверка прошла аж 3 апреля.. акт не выдают.. перепил пошел похоже
 
Получил. Спасибо нашему ГЖИ, всё было нормально организовано.
 
Цитата
Егор пишет:
Получил. Спасибо нашему ГЖИ, всё было нормально организовано.
Егор,поздравляю....
 
Цитата
Егор пишет:
Получил. Спасибо нашему ГЖИ, всё было нормально организовано.

Принимайте поздравления!!
 
получили... еле еле
 
Цитата
ЮГРА пишет:
получили... еле еле

Поздравляю...

Когда отмечать будем?)))) Я выехал))))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ЮГРА пишет:
получили... еле еле

Поздравляю...

Когда отмечать будем?)))) Я выехал))))
встречаем уже по приезду с пивом и семечками.. ну с рыбкой пошустрим..
 
Мы ЭТО сделали... ГЖИ отписалось - лицензионной комиссией принято положительное решение. Но радости особой не чувствуется. Дальнейшая деятельность будет сосредоточена не на работе по управлению, а на борьбе за выживание. Да и не только наша, а большинства наших коллег.
 
Цитата
Santechnik пишет:
Мы ЭТО сделали... ГЖИ отписалось - лицензионной комиссией принято положительное решение. Но радости особой не чувствуется. Дальнейшая деятельность будет сосредоточена не на работе по управлению, а на борьбе за выживание. Да и не только наша, а большинства наших коллег.

это как нужно постараться чтобы в отношении одного дома за год получить два наказания от суда за невыполнение предписание ? при этом таких домов нужно 15% процентов по площади, чтобы потерять лицензию.
учитывая быстродействие судов - это не реально.
а вот штрафами давануть, что сам от дома захочешь отказаться с выплатой отступных, могут.
 
Цитата
Santechnik пишет:
Мы ЭТО сделали... ГЖИ отписалось - лицензионной комиссией принято положительное решение.

Мы узнали о том, что прошло заседание лицензионной комиссии и по нашей компании принято положительное решение абсолютно случайно!
Нас не уведомили ни о результатах проверки, ни о дате заседания, ни о результате!
На сайте ГЖИ до сих пор нет данных о результатах заседания 24.04.
Как людям объяснять, что у нас есть лицензия, чем подтверждать?!
 
Вчера тоже забрал. Единственная радость что у нас проверка идет плановая, инспектор сказала, что на основании выданной лицензии закроет проверку.
 
Поздравляю:)
 
Спасибо!
 
решил покаркулировать во что обошлась лицензия

подготовка 3-х сотрудников на квалиф экзамен - 2000р
транспортные на сдачу экзамена - 5000р
приведение сайта в порядок (1 дополнительный сотрудник) - 15000р
подготовка документов в лицензионную комиссию - 10000р
госпошлина - 30000р
___________
итого: 62000 рублей

это по скромному
потраченное время, нервы и банкет не считаем
#151
0 0
В Железнодорожном - первый ОТКАЗ.
Несоответсвие раскрытия информации.
Завтра они будут запрашивать акт внеплановой проверки!
#152
0 0
Мы это сделали. Все раскрыли, слайды, скриншоты сделали, сами за доблестное ГЖИ и вот она заветная ЛИЦЕНЗИЯ.
#153
0 0
+1 :) Спасибо, Юрий!
#154
0 0
Вчера состоялся сабж!
Бухал, читал папин пейджер, много думал © Народное. :)
На вчерашнем (третьем в РО) заседании ЛК из 42 заявленных компаний 9-ым отказали.
Мне дали единогласным решением всех членов комиссии.
Ну что же - помолясь начнем потихоньку.
#155
0 0
в Железнодорожном на сегодняшнюю дату:
+7 лицензии (в том числе мои 2-е...., еще 2-е в ожидании :D )
-3 отказа
#156
0 0
Цитата
Айгель пишет:
Удивительно что прям на комиссию вызывают...
Да пипец!
Мои коллеги даже заставили меня костюм надеть, ненавижу костюмы - одевать предпочитаю исключительно на свдьбы и похороны.
А тут заставили :) В правительство РО все таки идешь сказали. Пришлось напялить. Попугай блестящий :)
В этот раз комиссия проходи в другом зале, нежели предыдущие две. В зале, как я понял, попроще :)
ТВ и остальной братии массовой информации к слава Богу не было. На первх двух, рассказывали, что присутствовали.
Зал был набит битком, были как представители самих 42 УК, так и пригласили представителей ОМС и зачем-то ресурсников.
Управились, как и было в начале обговорено регламентом, за 2,5 часа.
#157
0 0
Цитата
CkopnuoH пишет:
Цитата
Айгель пишет:
Удивительно что прям на комиссию вызывают...
Да пипец!
Мои коллеги даже заставили меня костюм надеть, ненавижу костюмы - одевать предпочитаю исключительно на свдьбы и похороны.
А тут заставили :) В правительство РО все таки идешь сказали. Пришлось напялить. Попугай блестящий :)
В этот раз комиссия проходи в другом зале, нежели предыдущие две. В зале, как я понял, попроще :)
ТВ и остальной братии массовой информации к слава Богу не было. На первх двух, рассказывали, что присутствовали.
Зал был набит битком, были как представители самих 42 УК, так и пригласили представителей ОМС и зачем-то ресурсников.
Управились, как и было в начале обговорено регламентом, за 2,5 часа.

Вот комиссии заняться нечем... и РСО и ОМСУ.... Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
В московской области 784 - видимо им некогда... никого не вызывают!!!!
#158
0 0
Цитата
Айгель пишет:
Вот комиссии заняться нечем... и РСО и ОМСУ....
А им вопросы задавали, есть претензии какие к рассматриваемой УК, какие долги и что делается в этом направлении (этот вопрос задавали УК-никам).
Слава Богу что наличие задолженности не является поводом для отказа в выдаче лицензий, ибо результат был бы совершенно другой, было бы 9 выдали из 42.
Но представитель ГЖИ, строго-строго всем "погрозил пальцем" что это (наличие задолженности перед РСО) будет являться одной из причин для отзыва лицензии. Мол сильно не радуйтесь. Так и сказал.

Цитата
Айгель пишет:

Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
Судя по рЫформаЖЭКЭХЕ - 432
#159
0 0
Цитата
CkopnuoH пишет:
Цитата
Айгель пишет:

Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
Судя по рЫформаЖЭКЭХЕ - 432
Не верно :!: В реестре заявлений всего 190 УК...
http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=133299 - пруф :!:
#160
0 0
Цитата
Митрофан Никитич пишет:
Цитата
CkopnuoH пишет:
Цитата
Айгель пишет:

Сколько у комиссии вашего региона УКашек на лицензирование?
Судя по рЫформаЖЭКЭХЕ - 432
Не верно :!: В реестре заявлений всего 190 УК...
http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=133299 - пруф :!:
Не верь :) твоё право!
Мы в этом гребанном реестре вообще появились за несколько дней до вызова на комиссию. Хотя заявление подали черти знает когда.
И нас кстати не выводят в списке УК на рЫформаЖЭКЭХЭ, хотя мы там есть и все заполнено.
Так что плюс туда - минус туда, порядка 500 наберётся :)
будет время поищу чуть боле точные цифры :)

Добавлено спустя 5 minutes 33 seconds:
вот http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=131035 в презентации на второй странице сказано что в РО более 360 УК.
Плюс новоиспеченные.
так что в районе 400-450 точно будет.

Добавлено спустя 6 minutes 59 seconds:
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Не верно :!:
Кстати тут - http://gzhi.donland.ru/Default.aspx?pageid=131365 нас тоже нет.
То есть хочешь сказать что я вру? :)
#161
0 0
Цитата
CkopnuoH пишет:
Не верь :) твоё право!
Дело совсем не в вере...сколько примерно УК, я и так примерно представляю...
НЕ ФАКТ, что лицензироваться станут все :!:
Вопрос был про УК, подавших на лицензирование - реестр, выложенный на сайте ГЖИ, по-крайней мере, в бОльшей степени может считаться официальным документом, чем данные реформыжэкехе ;) :!:
#162
0 0
Знаешь, было пару моментов, которые меня малость повергли в шок.
Я про УК, которым было отказано в лицензии.
Так вот один прям так и сказал, мол и хорошо, что Вы нам отказали, мы этого ждали и желали.
Заплатить 30 тысяч для того чтобы получить отказ???? Лучше бы пропили посчитал я.
Но знающие люди мне позже объяснили зачем это делалось.
#163
0 0
Цитата
CkopnuoH пишет:
Знаешь, было пару моментов, которые меня малость повергли в шок.
Я про УК, которым было отказано в лицензии.
Так вот один прям так и сказал, мол и хорошо, что Вы нам отказали, мы этого ждали и желали.
Заплатить 30 тысяч для того чтобы получить отказ???? Лучше бы пропили посчитал я.
Но знающие люди мне позже объяснили зачем это делалось.
Тут все просто...но не будем вдаваться в подробности...
Нас, в Перу, больше волнует забота о гражданах... Поэтому ГЖИ и всех Минстроевцев после лицензирования ждем к нам... УВЕРЕН, что если сами не приедут, их сюда будут присылать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#164
0 0
Цитата
Митрофан Никитич пишет:

Вопрос был про УК, подавших на лицензирование - реестр, выложенный на сайте ГЖИ, по-крайней мере, в бОльшей степени может считаться официальным документом, чем данные реформыжэкехе ;) :!:
Я знаю на данный момент как минимум две УК в своем городе, которые подались и проходят одна сегодня, а завтра вторая проверку ГЖИ, а их в этом $%#$% реестре нету до сих пор.
И после этого он официальный документ?
Ню-ню.
#165
0 0
Цитата
CkopnuoH пишет:
Я знаю на данный момент как минимум две УК в своем городе, которые подались и проходят одна сегодня, а завтра вторая проверку ГЖИ, а их в этом $%#$% реестре нету до сих пор.
А это из категории "Видишь суслика?! - Нет. - И я нет. - А он ЕСТЬ!" (с) :shock:
#166
0 0
Пол дела сделано! Одна из моих УКашек вчера получила лицензию, вторая пока в проверке. Огромное СПАСИБО Юрию - и за тестер и за форум. Очень помогает. Не только знаниями, а и морально ... )))
#167
0 0
а у нас опять косяки.. уведомление с боем получили о том, что проверка прошла аж 3 апреля.. акт не выдают.. перепил пошел похоже
#168
0 0
Получил. Спасибо нашему ГЖИ, всё было нормально организовано.
#169
0 0
Цитата
Егор пишет:
Получил. Спасибо нашему ГЖИ, всё было нормально организовано.
Егор,поздравляю....
#170
0 0
Цитата
Егор пишет:
Получил. Спасибо нашему ГЖИ, всё было нормально организовано.

Принимайте поздравления!!
#171
0 0
получили... еле еле
#172
0 0
Цитата
ЮГРА пишет:
получили... еле еле

Поздравляю...

Когда отмечать будем?)))) Я выехал))))
#173
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ЮГРА пишет:
получили... еле еле

Поздравляю...

Когда отмечать будем?)))) Я выехал))))
встречаем уже по приезду с пивом и семечками.. ну с рыбкой пошустрим..
#174
0 0
Мы ЭТО сделали... ГЖИ отписалось - лицензионной комиссией принято положительное решение. Но радости особой не чувствуется. Дальнейшая деятельность будет сосредоточена не на работе по управлению, а на борьбе за выживание. Да и не только наша, а большинства наших коллег.
#175
0 0
Цитата
Santechnik пишет:
Мы ЭТО сделали... ГЖИ отписалось - лицензионной комиссией принято положительное решение. Но радости особой не чувствуется. Дальнейшая деятельность будет сосредоточена не на работе по управлению, а на борьбе за выживание. Да и не только наша, а большинства наших коллег.

это как нужно постараться чтобы в отношении одного дома за год получить два наказания от суда за невыполнение предписание ? при этом таких домов нужно 15% процентов по площади, чтобы потерять лицензию.
учитывая быстродействие судов - это не реально.
а вот штрафами давануть, что сам от дома захочешь отказаться с выплатой отступных, могут.
#176
0 0
Цитата
Santechnik пишет:
Мы ЭТО сделали... ГЖИ отписалось - лицензионной комиссией принято положительное решение.

Мы узнали о том, что прошло заседание лицензионной комиссии и по нашей компании принято положительное решение абсолютно случайно!
Нас не уведомили ни о результатах проверки, ни о дате заседания, ни о результате!
На сайте ГЖИ до сих пор нет данных о результатах заседания 24.04.
Как людям объяснять, что у нас есть лицензия, чем подтверждать?!
#177
0 0
Вчера тоже забрал. Единственная радость что у нас проверка идет плановая, инспектор сказала, что на основании выданной лицензии закроет проверку.
#178
0 0
Поздравляю:)
#179
0 0
Спасибо!
#180
0 0
решил покаркулировать во что обошлась лицензия

подготовка 3-х сотрудников на квалиф экзамен - 2000р
транспортные на сдачу экзамена - 5000р
приведение сайта в порядок (1 дополнительный сотрудник) - 15000р
подготовка документов в лицензионную комиссию - 10000р
госпошлина - 30000р
___________
итого: 62000 рублей

это по скромному
потраченное время, нервы и банкет не считаем
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!