crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

Главнаякто должен поставить скамейки около подъездов МКД

кто должен поставить скамейки около подъездов МКД

RSS
кто должен поставить скамейки около подъездов МКД
 
кто должен поставить скамейки около подъездов МКД - в наличии 300 домов, необходимо 700 скамеек....
 
А кто озадачил то? Земля чья у МКД?
 
Благоустройство дворов - по собранию собственников и ставьте. или в текущий ремонт в тариф запихивайте
 
Вопрос не понятен! Явно земля возле подъездов-земля МКД, т.о. Ваша зона ответтсвенности. Если в тарифе есть - ставьте, нет-где решение осс как основание и порядок оплаты.
 
Я прошу прощения... а почему вообще кто-то должен? Именно должен?
Если это придомовая территория, то УК может поставить их за счет собственников при наличии их желания, кстати (лучше, если оно будет выражено в форме решения, потому как многие против скамеек возле подъезда из-за шума).
 
Скамейки - увеличение ОИМКД. А значит ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСС и 2/3 голосов
 
Цитата
иринка пишет:
Явно земля возле подъездов-земля МКД, т.о. Ваша зона ответтсвенности
чего бы вдруг! вот то, о чем мы с собственниками договором скрепили - моя ответственность, а земля - ответственность собственников
 
Разделите в вопросе ответственность и обязанность... Скамейки будут обязанностью только после решения ОСС по установке. А уже после установки будет ответственность.
 
Какие горячие споры!

Вы тему-то перенесите, дядьки-одмины-модеры!
Чегой-то я в ветке про лицензирование об скамейки спатыкнулся?
 
сделано :D
 
Лавки - это благоустройство. Вы приняли дома без лавок? Значит все дополнительное через собрание. Так же можно ещё по результатам осеннего весеннего осмотра, если изначально в проекте (может сохранился хоть генплан с благоустройством). Составляет смету и отдаете председателями для решения вопроса за или против. А там пусть они сами решают голосование или на себя примут ответственность решить вопрос. Только письмо со сметой под роспись. Чтобы если встанет вопрос где, то вот рекомендация или решение.
#1
0 0
кто должен поставить скамейки около подъездов МКД - в наличии 300 домов, необходимо 700 скамеек....
#2
0 0
А кто озадачил то? Земля чья у МКД?
#3
0 0
Благоустройство дворов - по собранию собственников и ставьте. или в текущий ремонт в тариф запихивайте
#4
0 0
Вопрос не понятен! Явно земля возле подъездов-земля МКД, т.о. Ваша зона ответтсвенности. Если в тарифе есть - ставьте, нет-где решение осс как основание и порядок оплаты.
#5
0 0
Я прошу прощения... а почему вообще кто-то должен? Именно должен?
Если это придомовая территория, то УК может поставить их за счет собственников при наличии их желания, кстати (лучше, если оно будет выражено в форме решения, потому как многие против скамеек возле подъезда из-за шума).
#6
0 0
Скамейки - увеличение ОИМКД. А значит ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСС и 2/3 голосов
#7
0 0
Цитата
иринка пишет:
Явно земля возле подъездов-земля МКД, т.о. Ваша зона ответтсвенности
чего бы вдруг! вот то, о чем мы с собственниками договором скрепили - моя ответственность, а земля - ответственность собственников
#8
0 0
Разделите в вопросе ответственность и обязанность... Скамейки будут обязанностью только после решения ОСС по установке. А уже после установки будет ответственность.
#9
0 0
Какие горячие споры!

Вы тему-то перенесите, дядьки-одмины-модеры!
Чегой-то я в ветке про лицензирование об скамейки спатыкнулся?
#10
0 0
сделано :D
#11
0 0
Лавки - это благоустройство. Вы приняли дома без лавок? Значит все дополнительное через собрание. Так же можно ещё по результатам осеннего весеннего осмотра, если изначально в проекте (может сохранился хоть генплан с благоустройством). Составляет смету и отдаете председателями для решения вопроса за или против. А там пусть они сами решают голосование или на себя примут ответственность решить вопрос. Только письмо со сметой под роспись. Чтобы если встанет вопрос где, то вот рекомендация или решение.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!