crm

Форум

ГлавнаяБалконы-лоджии порядок начисления.

Балконы-лоджии порядок начисления.

RSS
Балконы-лоджии порядок начисления.
 
Цитата
Егор пишет:
Стены лоджии это стена.
Наружная застеклённая, опирающаяся на бетон плиты??? С чего вдруг?
Вообще-то мне глубоко было бы плевать на принадлежность или не принадлежность стекляшки к ОИ: не дороже денег! Хуже другое, откуда и растут ноги: когда выпавшее стекло отрежет кому-нибудь голову, кто будет сидеть?
Ещё раз порылся в И-нете. Единого мнения не увидел.
Есть судебные решения, по которым шиферный лист, коряво привязанный к решетке балкона, признавался ОИ, видел разъяснения ОМСУ, по которому только балконная плита - ОИ, а решетка - зона ответственности собственника. Поскольку для меня вопрос болезненный, завтра напишу в Минстрой. Там и посмотрим.
PS. Уважаемый Егор! dfg sasd
PPS. А с нашим законодательством легко впасть в маразм. Представим себе дом (таких полно) со сплошным остеклением, нижний ярус которого - витрины магазинов, причем рамы перекрывают БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ, т.е разные магазины разных хозяев. А обслуживает эти витрины УО (?).
 
Цитата
Егор пишет:
Вопрос с балконами мне вообще не понятен. Сегодня не смотря на формулировку воткнуть их некуда в расчет.
Что касается балконы ОИ или нет, то вроде было решение, что балконные плиты ОИ, а ограждения не ОИ.
Все недовольные идут в россреестр качать права, в случае успеха передают вам новые документы.
В моем случае, это фактически пристройки, даже не балконы, о которых все тихо молчат и площадь не учтена в правоустанавливающих.
Сейчас еще интересная ситуация происходит, купили жители квартиру, снесли стену с окном и выходом на балкон (смотреть даже страшно), балкон этот увеличили, площадь тоже увеличилась, но в правоустанавливающих изначальная площадь при покупке квартиры. Единственная радость, что отопление у них автономное.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Спасибо. Поскольку договора нет (ТСЖ), то просто в решении ОСС, ИМХО.

Не за что... Я на этих окнах собаку съел. У меня все фасады стеклянные от пола до потолка и вечно текут. Ну и жители вечно бьют их (триплекс еще надо постараться раздолбить).
А если в Минстрой запросик кинуть? Ответят?
Наконец собрался и написал запрос в Минстрой. Ждём-с ответ. Получу - отпишусь.
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
burmistr пишет:


Не за что... Я на этих окнах собаку съел. У меня все фасады стеклянные от пола до потолка и вечно текут. Ну и жители вечно бьют их (триплекс еще надо постараться раздолбить).
А если в Минстрой запросик кинуть? Ответят?
Наконец собрался и написал запрос в Минстрой. Ждём-с ответ. Получу - отпишусь.
Получил ответ из Минстроя примерно такой, какой и ожидал. Меня устраивает.
 
Тогда ответ в студию.
 
Запрос и ответ (без фотографий и идентификационных данных ТСЖ)

#31
0 0
Цитата
Егор пишет:
Стены лоджии это стена.
Наружная застеклённая, опирающаяся на бетон плиты??? С чего вдруг?
Вообще-то мне глубоко было бы плевать на принадлежность или не принадлежность стекляшки к ОИ: не дороже денег! Хуже другое, откуда и растут ноги: когда выпавшее стекло отрежет кому-нибудь голову, кто будет сидеть?
Ещё раз порылся в И-нете. Единого мнения не увидел.
Есть судебные решения, по которым шиферный лист, коряво привязанный к решетке балкона, признавался ОИ, видел разъяснения ОМСУ, по которому только балконная плита - ОИ, а решетка - зона ответственности собственника. Поскольку для меня вопрос болезненный, завтра напишу в Минстрой. Там и посмотрим.
PS. Уважаемый Егор! dfg sasd
PPS. А с нашим законодательством легко впасть в маразм. Представим себе дом (таких полно) со сплошным остеклением, нижний ярус которого - витрины магазинов, причем рамы перекрывают БОЛЕЕ ОДНОГО ПОМЕЩЕНИЯ, т.е разные магазины разных хозяев. А обслуживает эти витрины УО (?).
#32
0 0
Цитата
Егор пишет:
Вопрос с балконами мне вообще не понятен. Сегодня не смотря на формулировку воткнуть их некуда в расчет.
Что касается балконы ОИ или нет, то вроде было решение, что балконные плиты ОИ, а ограждения не ОИ.
Все недовольные идут в россреестр качать права, в случае успеха передают вам новые документы.
В моем случае, это фактически пристройки, даже не балконы, о которых все тихо молчат и площадь не учтена в правоустанавливающих.
Сейчас еще интересная ситуация происходит, купили жители квартиру, снесли стену с окном и выходом на балкон (смотреть даже страшно), балкон этот увеличили, площадь тоже увеличилась, но в правоустанавливающих изначальная площадь при покупке квартиры. Единственная радость, что отопление у них автономное.
#33
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Спасибо. Поскольку договора нет (ТСЖ), то просто в решении ОСС, ИМХО.

Не за что... Я на этих окнах собаку съел. У меня все фасады стеклянные от пола до потолка и вечно текут. Ну и жители вечно бьют их (триплекс еще надо постараться раздолбить).
А если в Минстрой запросик кинуть? Ответят?
Наконец собрался и написал запрос в Минстрой. Ждём-с ответ. Получу - отпишусь.
#34
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
burmistr пишет:


Не за что... Я на этих окнах собаку съел. У меня все фасады стеклянные от пола до потолка и вечно текут. Ну и жители вечно бьют их (триплекс еще надо постараться раздолбить).
А если в Минстрой запросик кинуть? Ответят?
Наконец собрался и написал запрос в Минстрой. Ждём-с ответ. Получу - отпишусь.
Получил ответ из Минстроя примерно такой, какой и ожидал. Меня устраивает.
#35
0 0
Тогда ответ в студию.
#36
0 0
Запрос и ответ (без фотографий и идентификационных данных ТСЖ)

Сейчас на форуме: 6 пользователей
6 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!