crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяКак уйти с управления ТСЖ!!!

Как уйти с управления ТСЖ!!!

RSS
Как уйти с управления ТСЖ!!!
 
Цитата
upravdom пишет:
Да, Вы нас правильно поняли...
Не забудьте официально уведомить о прекращении обслуживания (в связи с прекращением действия договора) собственников и ОМСУ...
 
Добрый день!
Просим помочь в решении следующей проблемы.
У нашей управляющей компании был заключен договор управления с ТСЖ, в состав которого входили двухэтажные дома до 20 квартир, год постройки МКД 1950-60г. Размер платы на содержание данных домов , согласно условиям договора применялся в соответствии с Решением Горсовета и составлял всего лишь 5 - 8 руб. с кв.м. с учетом вывоза и утилизации ТБО, КГМ, ни на управление МКД, ни на текущий ремонт практически средств не было. ТСЖ официально ликвидировалось. На сегодняшний день наша управляющая компания не готова принимать в управлении эти дома, так как собственники не считают необходимым принимать решение о принятия размера платы на содержание и текущий ремонт в соответствии с техническими и нормативными требованиями. Предписаний ГЖИ, других надзорных органов и жалоб много, средств не хватает. Управлять данными дома в условиях лицензирования означает подписать себе смертный приговор.
Какие действия нашей управляющей компании в данной ситуации?
Должны ли мы известить ОМС о том, что мы не намерены выходить с предложением к собственникам данных домов на управление, а соответственно расторгнуть договора на коммунальные ресурсы по МКД и оказания других видов услуг.
Каким образом расстаться с управлением по данным МКД, с соблюдением всех требований.
Кроме того, МКД, которые находятся у нас в управлении, пользуются тарифами по содержанию жилья, утвержденными ОМС, которых явно не достаточно для обслуживания домов - предложения о видах работ, стоимости , а соответственно размер платы, предложенный УК не принимается собственниками, как уйти с управления такими домами?
Будем очень благодарны за ответ.
Для нас это очень актуально.
С уважением УК "Управдом"
 
Если была цепочка собственники - ТСЖ - УК и ТСЖ развалились (закрылись), то вы как УК не имеете права управлять данными домами, так как у Вас фактически сменилась форма управления. ОМСУ в данной ситуации должен проводить открытый конкурс по выбору новой УК, а уж будете вы участвовать или нет - Вам решать...

Сторонами договора по 162 статье ЖК является ТСЖ и УК. Соответственно, если ТСЖ ликвидировалось - "исчезла" сторона договора управления и договор утратил силу...

Я правильно Вас понял?
 
Да, Вы нас правильно поняли. Спасибо большое за ответ!!!
 
Не за что... Обращайтесь))
 
Скиньте пж. полный пакет документов,для создания ТСЖ.Заранее спасибо
 
Цитата
франклин пишет:
Скиньте пж. полный пакет документов,для создания ТСЖ.Заранее спасибо
Вот, полный ПРИВЕТ, по созданию ТСЖ! )))
viewtopic.php?f=90&t=1302&start=40#p27360
В первую очередь уточните как у Вас в городе с этим делом! ;)
 
что то мутно............
 
Начните с образцов документов. Там примерные повестки дня ОСС есть.
Шукайте данные про свой МКД, говорите с соседями.
Пакет.... Соберите сведения о собственниках помещений хотя бы!
 
Цитата
франклин пишет:
что то мутно............

Ну а как иначе то...

На форуме выкладывали устав ТСН + кучу других документов.

Потратьте немного времени и получите процентов 70 запрашиваемых данных...

А вы хотите, чтоб народ убился об стенку и Вам собрал комплект. Чудес не бывает...
 
да нет все норма,просто нужна консультация,т.к. у нас в городе все умные,но грамотных и толковых нет.(юристов в области ЖКХ не могу найти).Так то пакет документов уже собран.Жильцы только за..............так то у нас своя УО,но лицензию именно нашей компании зажимают сильно.....представители власти работают против нас :(
а так спасибо за совет :D (как говорится прорвемся)
 
Верно понимаю, Вы управляете домом?
И хотите сменить способ управления?
Сделаете ленивое ТСЖ?
 
совершенно верно.Лицензию зажимают,хотя есть УК-ки у которых полно нарушений,но они уже получили лицензии.Так то с удовольствием отдал бы дома другой УК,но есть но......сам живу в одном из домом сам обслуживаю,и знаю что другие УК не будут заботится о моем доме,так как я забочусь(опыт уже был)
 
С уважением! Роберт Владимирович Шишкин.
Здравствуйте! Вот такой у меня вопрос. Я являюсь председателем ТСЖ. У нас в обслуживании 30 МКД. И сейчас строятся в моих дворах еще три МКД. Жители этих домов хотят что бы мы взяли их на обслуживание.Законно ли это будет? И если да то какая должна быть процедура присоеденения? Спасибо.
 
Цитата
Роберт пишет:
У нас в обслуживании 30 МКД

То есть Вы многодомовое ТСЖ, а значит, если Ваши 30 МКД не находятся на едином земельном участке или на смежных (имеющих общую границу) Вы должны реорганизоваться.

Подробно об этом написал тут viewtopic.php?f=90&p=4863#p4863

Цитата
Роберт пишет:
Жители этих домов хотят что бы мы взяли их на обслуживание.Законно ли это будет?

Если не выполняете написанное выше - незаконно.

У Вас как?
 
ДА. Но наше ТСЖ создали в 2008 году

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
У меня 21 дом в одном квартале а остальные 9 через дорогу

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:
И на сколько я в курсе реорганизация не касается ТСЖ созданные до 04.06. 2011 года.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А те три дома про которые я говорил они находятся на той же территории что и 21 дом
 
Цитата
burmistr пишет:
Подробно об этом написал тут viewtopic.php?f=90&p=4863#p4863

Еще раз внимательно прочитайте по ссылке...

Создавайте нормальную УК и дома переводите туда. Не сделаете этого - дома уйдут на конкурс по 75 ПП РФ...
 
Тогда подскажите пожалуйста поэтапно как создать УК... И даст ли город мне это сделать????????????? Я из города Елабуга. Татарстан.
 
Вот и я потихонечку репу почёсываю на предмет создания УК )))
Соседние дома периодически просятся на обслуживание (к нам в ТСЖ), но в ТСЖ я их присоединить не могу, а создавать и тянуть кучу разных ТСЖ как-то не улыбается ))
 
Цитата
Роберт пишет:
Тогда подскажите пожалуйста поэтапно как создать УК... И даст ли город мне это сделать????????????? Я из города Елабуга. Татарстан.

вкратце:
1. регистрируете в налоговой ООО.
2. директор сдает экзамен и получает квалификационный аттестат.
3.регистрируетесь на реформе, создаете свой сайт.
4. раскрываете информацию.
5. получаете лицензию.
6. работаете.

2, 3, 4 - можно делать одновременно
 
по ЖК если члены товарищества не набирают 50% голосов от общего числа голосов ТСЖ должно быть ликвидировано. А как ликвидировать, если большинство не проголосует за ликвидацию?
 
Цитата
tatyana1964 пишет:
А как ликвидировать, если большинство не проголосует за ликвидацию?

На практике такие ТСЖ спокойно работают дальше. Ликвидировать ТСЖ могут либо сами члены ТСЖ либо налоговая инспекция (нулевки).
 
не могу найти ветку о порядке проведения ОСС. Хотел уточнить 2 вопроса. В ЖК сказано что годовое собрание нужно проводить во 2 квартале, а мы ежегодно проводили в январе. Планировали и в этом году в конце января. Получается мы нарушители....
И второй вопрос относительно собрания в очно-заочной форме. Может у кого есть болванка?
 
Цитата
Влад пишет:
не могу найти ветку о порядке проведения ОСС. Хотел уточнить 2 вопроса. В ЖК сказано что годовое собрание нужно проводить во 2 квартале, а мы ежегодно проводили в январе. Планировали и в этом году в конце января. Получается мы нарушители....
И второй вопрос относительно собрания в очно-заочной форме. Может у кого есть болванка?
viewtopic.php?f=60&t=2859 Очно- заочное собрание.
СТ 45 ЖК РФ.
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
 
спасибо!
#1
0 0
Цитата
upravdom пишет:
Да, Вы нас правильно поняли...
Не забудьте официально уведомить о прекращении обслуживания (в связи с прекращением действия договора) собственников и ОМСУ...
#2
0 0
Добрый день!
Просим помочь в решении следующей проблемы.
У нашей управляющей компании был заключен договор управления с ТСЖ, в состав которого входили двухэтажные дома до 20 квартир, год постройки МКД 1950-60г. Размер платы на содержание данных домов , согласно условиям договора применялся в соответствии с Решением Горсовета и составлял всего лишь 5 - 8 руб. с кв.м. с учетом вывоза и утилизации ТБО, КГМ, ни на управление МКД, ни на текущий ремонт практически средств не было. ТСЖ официально ликвидировалось. На сегодняшний день наша управляющая компания не готова принимать в управлении эти дома, так как собственники не считают необходимым принимать решение о принятия размера платы на содержание и текущий ремонт в соответствии с техническими и нормативными требованиями. Предписаний ГЖИ, других надзорных органов и жалоб много, средств не хватает. Управлять данными дома в условиях лицензирования означает подписать себе смертный приговор.
Какие действия нашей управляющей компании в данной ситуации?
Должны ли мы известить ОМС о том, что мы не намерены выходить с предложением к собственникам данных домов на управление, а соответственно расторгнуть договора на коммунальные ресурсы по МКД и оказания других видов услуг.
Каким образом расстаться с управлением по данным МКД, с соблюдением всех требований.
Кроме того, МКД, которые находятся у нас в управлении, пользуются тарифами по содержанию жилья, утвержденными ОМС, которых явно не достаточно для обслуживания домов - предложения о видах работ, стоимости , а соответственно размер платы, предложенный УК не принимается собственниками, как уйти с управления такими домами?
Будем очень благодарны за ответ.
Для нас это очень актуально.
С уважением УК "Управдом"
#3
0 0
Если была цепочка собственники - ТСЖ - УК и ТСЖ развалились (закрылись), то вы как УК не имеете права управлять данными домами, так как у Вас фактически сменилась форма управления. ОМСУ в данной ситуации должен проводить открытый конкурс по выбору новой УК, а уж будете вы участвовать или нет - Вам решать...

Сторонами договора по 162 статье ЖК является ТСЖ и УК. Соответственно, если ТСЖ ликвидировалось - "исчезла" сторона договора управления и договор утратил силу...

Я правильно Вас понял?
#4
0 0
Да, Вы нас правильно поняли. Спасибо большое за ответ!!!
#5
0 0
Не за что... Обращайтесь))
#6
0 0
Скиньте пж. полный пакет документов,для создания ТСЖ.Заранее спасибо
#7
0 0
Цитата
франклин пишет:
Скиньте пж. полный пакет документов,для создания ТСЖ.Заранее спасибо
Вот, полный ПРИВЕТ, по созданию ТСЖ! )))
viewtopic.php?f=90&t=1302&start=40#p27360
В первую очередь уточните как у Вас в городе с этим делом! ;)
#8
0 0
что то мутно............
#9
0 0
Начните с образцов документов. Там примерные повестки дня ОСС есть.
Шукайте данные про свой МКД, говорите с соседями.
Пакет.... Соберите сведения о собственниках помещений хотя бы!
#10
0 0
Цитата
франклин пишет:
что то мутно............

Ну а как иначе то...

На форуме выкладывали устав ТСН + кучу других документов.

Потратьте немного времени и получите процентов 70 запрашиваемых данных...

А вы хотите, чтоб народ убился об стенку и Вам собрал комплект. Чудес не бывает...
#11
0 0
да нет все норма,просто нужна консультация,т.к. у нас в городе все умные,но грамотных и толковых нет.(юристов в области ЖКХ не могу найти).Так то пакет документов уже собран.Жильцы только за..............так то у нас своя УО,но лицензию именно нашей компании зажимают сильно.....представители власти работают против нас :(
а так спасибо за совет :D (как говорится прорвемся)
#12
0 0
Верно понимаю, Вы управляете домом?
И хотите сменить способ управления?
Сделаете ленивое ТСЖ?
#13
0 0
совершенно верно.Лицензию зажимают,хотя есть УК-ки у которых полно нарушений,но они уже получили лицензии.Так то с удовольствием отдал бы дома другой УК,но есть но......сам живу в одном из домом сам обслуживаю,и знаю что другие УК не будут заботится о моем доме,так как я забочусь(опыт уже был)
#14
0 0
С уважением! Роберт Владимирович Шишкин.
Здравствуйте! Вот такой у меня вопрос. Я являюсь председателем ТСЖ. У нас в обслуживании 30 МКД. И сейчас строятся в моих дворах еще три МКД. Жители этих домов хотят что бы мы взяли их на обслуживание.Законно ли это будет? И если да то какая должна быть процедура присоеденения? Спасибо.
#15
0 0
Цитата
Роберт пишет:
У нас в обслуживании 30 МКД

То есть Вы многодомовое ТСЖ, а значит, если Ваши 30 МКД не находятся на едином земельном участке или на смежных (имеющих общую границу) Вы должны реорганизоваться.

Подробно об этом написал тут viewtopic.php?f=90&p=4863#p4863

Цитата
Роберт пишет:
Жители этих домов хотят что бы мы взяли их на обслуживание.Законно ли это будет?

Если не выполняете написанное выше - незаконно.

У Вас как?
#16
0 0
ДА. Но наше ТСЖ создали в 2008 году

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:
У меня 21 дом в одном квартале а остальные 9 через дорогу

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:
И на сколько я в курсе реорганизация не касается ТСЖ созданные до 04.06. 2011 года.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А те три дома про которые я говорил они находятся на той же территории что и 21 дом
#17
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Подробно об этом написал тут viewtopic.php?f=90&p=4863#p4863

Еще раз внимательно прочитайте по ссылке...

Создавайте нормальную УК и дома переводите туда. Не сделаете этого - дома уйдут на конкурс по 75 ПП РФ...
#18
0 0
Тогда подскажите пожалуйста поэтапно как создать УК... И даст ли город мне это сделать????????????? Я из города Елабуга. Татарстан.
#19
0 0
Вот и я потихонечку репу почёсываю на предмет создания УК )))
Соседние дома периодически просятся на обслуживание (к нам в ТСЖ), но в ТСЖ я их присоединить не могу, а создавать и тянуть кучу разных ТСЖ как-то не улыбается ))
#20
0 0
Цитата
Роберт пишет:
Тогда подскажите пожалуйста поэтапно как создать УК... И даст ли город мне это сделать????????????? Я из города Елабуга. Татарстан.

вкратце:
1. регистрируете в налоговой ООО.
2. директор сдает экзамен и получает квалификационный аттестат.
3.регистрируетесь на реформе, создаете свой сайт.
4. раскрываете информацию.
5. получаете лицензию.
6. работаете.

2, 3, 4 - можно делать одновременно
#21
0 0
по ЖК если члены товарищества не набирают 50% голосов от общего числа голосов ТСЖ должно быть ликвидировано. А как ликвидировать, если большинство не проголосует за ликвидацию?
#22
0 0
Цитата
tatyana1964 пишет:
А как ликвидировать, если большинство не проголосует за ликвидацию?

На практике такие ТСЖ спокойно работают дальше. Ликвидировать ТСЖ могут либо сами члены ТСЖ либо налоговая инспекция (нулевки).
#23
0 0
не могу найти ветку о порядке проведения ОСС. Хотел уточнить 2 вопроса. В ЖК сказано что годовое собрание нужно проводить во 2 квартале, а мы ежегодно проводили в январе. Планировали и в этом году в конце января. Получается мы нарушители....
И второй вопрос относительно собрания в очно-заочной форме. Может у кого есть болванка?
#24
0 0
Цитата
Влад пишет:
не могу найти ветку о порядке проведения ОСС. Хотел уточнить 2 вопроса. В ЖК сказано что годовое собрание нужно проводить во 2 квартале, а мы ежегодно проводили в январе. Планировали и в этом году в конце января. Получается мы нарушители....
И второй вопрос относительно собрания в очно-заочной форме. Может у кого есть болванка?
viewtopic.php?f=60&t=2859 Очно- заочное собрание.
СТ 45 ЖК РФ.
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
#25
0 0
спасибо!
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!