crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПредписание прокуратуры по ранее проведенному ОСС

Предписание прокуратуры по ранее проведенному ОСС

RSS
Предписание прокуратуры по ранее проведенному ОСС
 
поступило любопытное предписание, наверняка уже кто-нибудь судился по этому поводу:
Проверялась УК по вопросу прошедшего собрания собственников, в котором были выявлены недостатки. Конечно же, собрание инициировалось и проводилось физическими лицами.
Предписание выдано на УК: ее обязали устранить нарушения.
Препятствий для оспаривания я не вижу, но может есть подводные камни, может я что упустил во всех этих нововведениях?
 
Вынес в отдельную тему...
 
Мы успешно оспорили предписания Мосжилинспекции разных округов Москвы, но смысл одинаков!
По жалобе собственника МЖИ проводит проверку собрания, затребует документы, и по итогам делает вывод, что собрания прошли с нарушениями и его результаты недействительны!

УК получает предписание прекратить начисление платы за допуслуги ( в первом случае консьерж, во втором охрана) и сделать перерасчет.

В суде арбитраж признал предписания незаконными, а кроме того мы еще и по 10 тыр с МЖИ сняли за судебные расходы.

Теперь МЖИ в апелляцию жалуется!

Конечно случай не совсем Ваш, но считаю, что с оспариванием проблем не будет!
#1
0 0
поступило любопытное предписание, наверняка уже кто-нибудь судился по этому поводу:
Проверялась УК по вопросу прошедшего собрания собственников, в котором были выявлены недостатки. Конечно же, собрание инициировалось и проводилось физическими лицами.
Предписание выдано на УК: ее обязали устранить нарушения.
Препятствий для оспаривания я не вижу, но может есть подводные камни, может я что упустил во всех этих нововведениях?
#2
0 0
Вынес в отдельную тему...
#3
0 0
Мы успешно оспорили предписания Мосжилинспекции разных округов Москвы, но смысл одинаков!
По жалобе собственника МЖИ проводит проверку собрания, затребует документы, и по итогам делает вывод, что собрания прошли с нарушениями и его результаты недействительны!

УК получает предписание прекратить начисление платы за допуслуги ( в первом случае консьерж, во втором охрана) и сделать перерасчет.

В суде арбитраж признал предписания незаконными, а кроме того мы еще и по 10 тыр с МЖИ сняли за судебные расходы.

Теперь МЖИ в апелляцию жалуется!

Конечно случай не совсем Ваш, но считаю, что с оспариванием проблем не будет!
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!