crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПредписание РСГЖИ по договору аренды

Предписание РСГЖИ по договору аренды

RSS
Предписание РСГЖИ по договору аренды
 
Здравствуйте! Нам выдали вот такое предписание РСГЖИ. МОжет ли ГЖИ отменить договоры аренды? Прошу поделиться мыслями.
 
Без протокола нечего подсказать.
Формулировку нужно того самого вопроса 9...
 
Цитата
Uganda пишет:
Без протокола нечего подсказать.
Формулировку нужно того самого вопроса 9...
Я из этой формулировки поняла, что собранием собственников разрешена аренда, а размещение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций нет в решении собрания.
 
отменить (признать недействительным договор) можно только в судебном порядке!
 
Неправда!
Ничтожный договор не требует судебного решения, например.
 
а кто должен сказать, что он ничтожен?

Добавлено спустя 3 minutes 54 seconds:
Недействительность договоров означает, что действие, совершенное в форме сделки, не влечет за собой правовых последствий, на достижение которых оно было направлено при ее заключении.
В соответствии с п. 2 ст. 167 ГК РФ при недействительности договора каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре, возместить его стоимость в деньгах.
Недействительность сделки определяется судом на основании требований заинтересованных лиц, а также по инициативе самого суда.
Существуют договоры ничтожные и оспоримые!
 
Чтите ГК РФ.
Никто не должен сказать про ничтожность. В суде просят применить ПОСЛЕДСТВИЯ ничтожности. Разница ощущается?))
 
Уганда, тут всё сложнее. Это очень интересная тема и я знаю, что ты прав, так как мне в своё время уже это объяснили по людски. Будь человеком объясни это всем остальным (мне слабо).
Что такое ничтожная, недействительная и незаключенная сделка.
И нам всем станет легче жить. Правда!
В формате например:
ничтожная - это так-то - определяет ничтожность тот-то - последствия такие-то.
Тебе будет не очень сложно (т.к ты это четко понимаешь), а остальным крайне полезно (по себе помню).
 
Цитата
Uganda пишет:
Чтите ГК РФ.
Никто не должен сказать про ничтожность. В суде просят применить ПОСЛЕДСТВИЯ ничтожности. Разница ощущается?))
Что-то ты малеха перегнул похоже )))
 
Читать ГК всем.

По теме есть мысли? Нет?)
Вот и не нужно разводить тут словоформы.

Не болтайте ерундой. Не подхватывайте левый вопль про Отменить договор можно только судом!!!


Вопрос не о том. Учитесь читать сначала, коллеги, а на последний пост....
 
Поддержу Егора...
 
Да уж... и это он ещё не стал депутатом! :lol:
 
предписание отозвали
 
Цитата
Туяна пишет:
Здравствуйте! Нам выдали вот такое предписание РСГЖИ. МОжет ли ГЖИ отменить договоры аренды? Прошу поделиться мыслями.

Вы бы свои реквизиты/адреса замазали ...
#1
0 0
Здравствуйте! Нам выдали вот такое предписание РСГЖИ. МОжет ли ГЖИ отменить договоры аренды? Прошу поделиться мыслями.
#2
0 0
Без протокола нечего подсказать.
Формулировку нужно того самого вопроса 9...
#3
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Без протокола нечего подсказать.
Формулировку нужно того самого вопроса 9...
Я из этой формулировки поняла, что собранием собственников разрешена аренда, а размещение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций нет в решении собрания.
#4
0 0
отменить (признать недействительным договор) можно только в судебном порядке!
#5
0 0
Неправда!
Ничтожный договор не требует судебного решения, например.
#6
0 0
а кто должен сказать, что он ничтожен?

Добавлено спустя 3 minutes 54 seconds:
Недействительность договоров означает, что действие, совершенное в форме сделки, не влечет за собой правовых последствий, на достижение которых оно было направлено при ее заключении.
В соответствии с п. 2 ст. 167 ГК РФ при недействительности договора каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре, возместить его стоимость в деньгах.
Недействительность сделки определяется судом на основании требований заинтересованных лиц, а также по инициативе самого суда.
Существуют договоры ничтожные и оспоримые!
#7
0 0
Чтите ГК РФ.
Никто не должен сказать про ничтожность. В суде просят применить ПОСЛЕДСТВИЯ ничтожности. Разница ощущается?))
#8
0 0
Уганда, тут всё сложнее. Это очень интересная тема и я знаю, что ты прав, так как мне в своё время уже это объяснили по людски. Будь человеком объясни это всем остальным (мне слабо).
Что такое ничтожная, недействительная и незаключенная сделка.
И нам всем станет легче жить. Правда!
В формате например:
ничтожная - это так-то - определяет ничтожность тот-то - последствия такие-то.
Тебе будет не очень сложно (т.к ты это четко понимаешь), а остальным крайне полезно (по себе помню).
#9
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Чтите ГК РФ.
Никто не должен сказать про ничтожность. В суде просят применить ПОСЛЕДСТВИЯ ничтожности. Разница ощущается?))
Что-то ты малеха перегнул похоже )))
#10
0 0
Читать ГК всем.

По теме есть мысли? Нет?)
Вот и не нужно разводить тут словоформы.

Не болтайте ерундой. Не подхватывайте левый вопль про Отменить договор можно только судом!!!


Вопрос не о том. Учитесь читать сначала, коллеги, а на последний пост....
#11
0 0
Поддержу Егора...
#12
0 0
Да уж... и это он ещё не стал депутатом! :lol:
#13
0 0
предписание отозвали
#14
0 0
Цитата
Туяна пишет:
Здравствуйте! Нам выдали вот такое предписание РСГЖИ. МОжет ли ГЖИ отменить договоры аренды? Прошу поделиться мыслями.

Вы бы свои реквизиты/адреса замазали ...
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!