crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяСправки о «составе семьи»

Справки о «составе семьи»

RSS
Справки о «составе семьи»
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Ставит, проверено при получении паспорта н/л в 14 лет.
Но так если они у вас сами ведут картотеку так и проблем нет
Или вы приезжали проверять к нам molod
 
Цитата
Атос написал:
Но так если они у вас сами ведут картотеку так и проблем нет
Я такого не писал.
Речь шла о том, что "МФЦ не ведет никаких реестров, картотек и пр. от слова совсем!"
Вы написали "У нас некоторые ТСЖ передали свои картотеки в МФЦ", я уточнил, что "ТСЖ передали свои картотеки для того, чтобы МФЦ вместо ТСЖ провело сверку с базой МВД."
Картотеку как вело, так и ведет МВД.
МФЦ пытались привлечь к сверке по всей стране, но все уперлось в деньги - кто должен заплатить за работу операторов, кто их должен обучить? Второе - вопрос доверия к людям с улицы.
Эксперимент признали неудачным (за исключением некоторых регионов, в которых ранее были наработки по централизованному ведению, и речь шла об относительно небольшом массиве данных для передачи на централизованный учет). В нашем регионе МФЦ "справок о составе семьи" не выдает и никогда не выдавал.
И МВД не выдает, а теперь ТСЖ не выдает.

Вот, скажите, руководствуясь чем, я должен какому-то гражданину, как правило, по устному запросу (в ТСЖ это почти всегда так),
выдать лист бумаги, на котором будут перечислены персональные данные третьих лиц (ФИО, дата рождения, адрес регистрации), внизу поставить свою подпись и печать организации?
Приходит недавно мужик и просит справку "о составе семьи", даже образец где-то взял (давали ему по старому месту жительства). А в справке написано, что справка выдана ему, в том, "что его семья состоит из его отца, матери, брата, его ребенка", а теперь он просит дать ему справку о том, что его семья "состоит из жены и двух детей".

Второе, дорогая справка получится, если в семье конфликт, и у кого-нибудь из перечисленных в справке, ума хватит обратиться в Роскомнадзор или сразу в суд.
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Я такого не писал. Речь шла о том, что "МФЦ не ведет никаких реестров, картотек и пр. от слова совсем!"
Где? У вас?
я пишу только о том что есть у нас в настоящий момент
И я не спорю о том как оно должно быть в теории.
Цитата
Вот, скажите, руководствуясь чем, я должен какому-то гражданину, как правило, по устному запросу (в ТСЖ это почти всегда так),
У нас устно можно запросить только документ установленного образца
Любой обращение только письменно и официально
Причем обратится может только собственник или зарегистрированный житель
Все остальным предлагается зарегистрироватся в установленном порядке.
А вообще то общении с идиотами это профильная специфика
 
Цитата
Атос написал:
У нас устно можно запросить только документ установленного образца Любой обращение только письменно и официально
Из Вашего ответа выходит, что если к Вам обратиться устно, то получишь документ только установленного образца, а если письменно и официально, то любой, какой моей душе угодно. Вы вдумываетесь в то, что пишите?
 
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Цитата
Атос написал:
У нас устно можно запросить только документ установленного образца Любой обращение только письменно и официально
Из Вашего ответа выходит, что если к Вам обратиться устно, то получишь документ только установленного образца, а если письменно и официально, то любой, какой моей душе угодно. Вы вдумываетесь в то, что пишите?
Все обращения должны быть именно письменные,
дабы в дальнейшем избежать отговорок типа "Я просил не это" или "Я этого не говорил".
и еще чтобы не жаловались в прокуратуру что им не выдали обычную справку.
Вы, яркое доказательство тому, Про "любой какой моей душе угодно" вы сами себе тут придумали, я этого не писал

Типовой ответ идиоту я приводил в соседней теме
#61
0 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Ставит, проверено при получении паспорта н/л в 14 лет.
Но так если они у вас сами ведут картотеку так и проблем нет
Или вы приезжали проверять к нам molod
#62
1 0
Цитата
Атос написал:
Но так если они у вас сами ведут картотеку так и проблем нет
Я такого не писал.
Речь шла о том, что "МФЦ не ведет никаких реестров, картотек и пр. от слова совсем!"
Вы написали "У нас некоторые ТСЖ передали свои картотеки в МФЦ", я уточнил, что "ТСЖ передали свои картотеки для того, чтобы МФЦ вместо ТСЖ провело сверку с базой МВД."
Картотеку как вело, так и ведет МВД.
МФЦ пытались привлечь к сверке по всей стране, но все уперлось в деньги - кто должен заплатить за работу операторов, кто их должен обучить? Второе - вопрос доверия к людям с улицы.
Эксперимент признали неудачным (за исключением некоторых регионов, в которых ранее были наработки по централизованному ведению, и речь шла об относительно небольшом массиве данных для передачи на централизованный учет). В нашем регионе МФЦ "справок о составе семьи" не выдает и никогда не выдавал.
И МВД не выдает, а теперь ТСЖ не выдает.

Вот, скажите, руководствуясь чем, я должен какому-то гражданину, как правило, по устному запросу (в ТСЖ это почти всегда так),
выдать лист бумаги, на котором будут перечислены персональные данные третьих лиц (ФИО, дата рождения, адрес регистрации), внизу поставить свою подпись и печать организации?
Приходит недавно мужик и просит справку "о составе семьи", даже образец где-то взял (давали ему по старому месту жительства). А в справке написано, что справка выдана ему, в том, "что его семья состоит из его отца, матери, брата, его ребенка", а теперь он просит дать ему справку о том, что его семья "состоит из жены и двух детей".

Второе, дорогая справка получится, если в семье конфликт, и у кого-нибудь из перечисленных в справке, ума хватит обратиться в Роскомнадзор или сразу в суд.
#63
0 1
Цитата
Потом Придумаю написал:
Я такого не писал. Речь шла о том, что "МФЦ не ведет никаких реестров, картотек и пр. от слова совсем!"
Где? У вас?
я пишу только о том что есть у нас в настоящий момент
И я не спорю о том как оно должно быть в теории.
Цитата
Вот, скажите, руководствуясь чем, я должен какому-то гражданину, как правило, по устному запросу (в ТСЖ это почти всегда так),
У нас устно можно запросить только документ установленного образца
Любой обращение только письменно и официально
Причем обратится может только собственник или зарегистрированный житель
Все остальным предлагается зарегистрироватся в установленном порядке.
А вообще то общении с идиотами это профильная специфика
#64
0 0
Цитата
Атос написал:
У нас устно можно запросить только документ установленного образца Любой обращение только письменно и официально
Из Вашего ответа выходит, что если к Вам обратиться устно, то получишь документ только установленного образца, а если письменно и официально, то любой, какой моей душе угодно. Вы вдумываетесь в то, что пишите?
#65
0 0
Цитата
Наталья Гончарова написал:
Цитата
Атос написал:
У нас устно можно запросить только документ установленного образца Любой обращение только письменно и официально
Из Вашего ответа выходит, что если к Вам обратиться устно, то получишь документ только установленного образца, а если письменно и официально, то любой, какой моей душе угодно. Вы вдумываетесь в то, что пишите?
Все обращения должны быть именно письменные,
дабы в дальнейшем избежать отговорок типа "Я просил не это" или "Я этого не говорил".
и еще чтобы не жаловались в прокуратуру что им не выдали обычную справку.
Вы, яркое доказательство тому, Про "любой какой моей душе угодно" вы сами себе тут придумали, я этого не писал

Типовой ответ идиоту я приводил в соседней теме
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!