crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПонятие "собственник"

Понятие "собственник"

RSS
Понятие "собственник"
 
Разъясните пожалуйста, у меня квартира куплена в 2008 году , ипотека в силу закона.
Я являюсь заемщик, но дал нотариальное согласие, квартиру в рег/палате оформили на супругу, свидетельство о регистрации на супруге, мне, как супругу даже налоговая вычет с 1000000 делает.
Квартира куплена в браке, является совместной собственностью.
Я прихожу в УК, им говорю я такой же собственник, как и супруга, показываю документы и прошу у них какую либо отчетность по проводимым работам в нашем МКД, мне тупо говорят вы не собственник и право не имеете требовать с нас отчетность , только супруга, моя прописка ничего не значит, ссылаются на свидетельство о регистрации.
В моем случае это все законно со стороны УК, или просто много требую от них лишнего.
Спасибо.
 
Ну главное это документ. В свидетельстве написано жена значит жена
 
Спасибо комментарий, мне так и говорят в УК, хотя в душе не согласен.
 
Выпал из форума (семинары в Уфе и Челябинске)

По свидетельству собственник Ваша жена.
Вы дали согласие на покупку, то означает, что жена владелец квартиры.
Однако вы тоже владелец доли в квартире, но по Семейному кодексу, так как квартира приобретена в браке и при разводе вы получите свою долю...

Однако для УК вы "посторонний человек", так как управляющие компании исходят из свидетельства о праве собственности...

P/S удалите и свидетельство и согласие с форума... Я б такие документы не выкладывал на всеобщее обозрение. Лучше кидайте в будущем мне их личным сообщением...
 
Что в свидетельстве о праве собственности написано?
 
здравствуйте, написано так.
#1
0 0
Разъясните пожалуйста, у меня квартира куплена в 2008 году , ипотека в силу закона.
Я являюсь заемщик, но дал нотариальное согласие, квартиру в рег/палате оформили на супругу, свидетельство о регистрации на супруге, мне, как супругу даже налоговая вычет с 1000000 делает.
Квартира куплена в браке, является совместной собственностью.
Я прихожу в УК, им говорю я такой же собственник, как и супруга, показываю документы и прошу у них какую либо отчетность по проводимым работам в нашем МКД, мне тупо говорят вы не собственник и право не имеете требовать с нас отчетность , только супруга, моя прописка ничего не значит, ссылаются на свидетельство о регистрации.
В моем случае это все законно со стороны УК, или просто много требую от них лишнего.
Спасибо.
#2
0 0
Ну главное это документ. В свидетельстве написано жена значит жена
#3
0 0
Спасибо комментарий, мне так и говорят в УК, хотя в душе не согласен.
#4
0 0
Выпал из форума (семинары в Уфе и Челябинске)

По свидетельству собственник Ваша жена.
Вы дали согласие на покупку, то означает, что жена владелец квартиры.
Однако вы тоже владелец доли в квартире, но по Семейному кодексу, так как квартира приобретена в браке и при разводе вы получите свою долю...

Однако для УК вы "посторонний человек", так как управляющие компании исходят из свидетельства о праве собственности...

P/S удалите и свидетельство и согласие с форума... Я б такие документы не выкладывал на всеобщее обозрение. Лучше кидайте в будущем мне их личным сообщением...
#5
0 0
Что в свидетельстве о праве собственности написано?
#6
0 0
здравствуйте, написано так.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!