crm

Форум

Главнаякак быть если более 50 % собственников муниципалитет

как быть если более 50 % собственников муниципалитет

RSS
как быть если более 50 % собственников муниципалитет
 
Здравствуйте Форумчани!) вопрос у меня к Вам такой, хочу собрать собрание в домах где квартир менее 30 то есть возможно НУ, но есть одна загвозка более 50% соц найм, как быть? могут в протоколе голосовать наниматели? или только собственники? как быть?
 
Составляете все документы по ОСС и идете в ОМСУ для подписания, больше вариантов нет.
 
Нельзя. Только конкурс.
 
конкурс
 
Почему сразу конкурс. Я работала на таком доме. Бывшая общага, что-либо объяснить маргиналам невозможно, принять решение то же.
Подружиться нужно с муниципалитетом и все вопросы принимаются на ура.
 
Уже несколько раз было такое - прокуратура отменяла собрание т.к. муниципальный орган не может единолично решать судьбу дома на собрании - только через конкурс. Иная процедура не предусмотрена.
Если у вас это прокатывало - просто никто не пожаловался.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Если у вас это прокатывало - просто никто не пожаловался.
Пусть попробует ! Найди ответственного за подпись ОМСУ !
 
ЖК РФ, Статья 163. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности
2. Управление многоквартирным домом, в котором доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса.
 
А при чем тут договор управления, если разговор про непосред ведется?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А при чем тут договор управления, если разговор про непосред ведется?
Вы читаете внимательно?
Не может быть непосредственного управления в таком доме - только управление УК.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Специально нашел вам случай, который уже был в нашей области
http://gzhi.volgograd.ru/current-activi ... ews/29975/
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Если у вас это прокатывало - просто никто не пожаловался.
Немного не точно написала.
У нас процент муниципалитета был где-то 45- 48. Учитывая что в ОСС участвуют еще и собственники (хоть и маргиналы) - кворум набирали, а уже при подсчете голосов (муниципалитет-за, маргиналы -против) всё равно решение принималось с очень хорошим процентом За.
 
Цитата
HouseManager пишет:
У нас процент муниципалитета был где-то 45- 48.
Ну так это совершенно другой случай.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
HouseManager пишет:
У нас процент муниципалитета был где-то 45- 48.
Ну так это совершенно другой случай.
пардоньте, не учла.
 
Извините, но я вот не вижу по 30 собственников в законе.... Не вижу или можно больше для перехода на НУ?
#1
0 0
Здравствуйте Форумчани!) вопрос у меня к Вам такой, хочу собрать собрание в домах где квартир менее 30 то есть возможно НУ, но есть одна загвозка более 50% соц найм, как быть? могут в протоколе голосовать наниматели? или только собственники? как быть?
#2
0 0
Составляете все документы по ОСС и идете в ОМСУ для подписания, больше вариантов нет.
#3
0 0
Нельзя. Только конкурс.
#4
0 0
конкурс
#5
0 0
Почему сразу конкурс. Я работала на таком доме. Бывшая общага, что-либо объяснить маргиналам невозможно, принять решение то же.
Подружиться нужно с муниципалитетом и все вопросы принимаются на ура.
#6
0 0
Уже несколько раз было такое - прокуратура отменяла собрание т.к. муниципальный орган не может единолично решать судьбу дома на собрании - только через конкурс. Иная процедура не предусмотрена.
Если у вас это прокатывало - просто никто не пожаловался.
#7
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Если у вас это прокатывало - просто никто не пожаловался.
Пусть попробует ! Найди ответственного за подпись ОМСУ !
#8
0 0
ЖК РФ, Статья 163. Управление многоквартирным домом, находящимся в государственной или муниципальной собственности
2. Управление многоквартирным домом, в котором доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме составляет более чем пятьдесят процентов, осуществляется на основании договора управления данным домом, заключенного с управляющей организацией, выбранной по результатам открытого конкурса, который проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 161 настоящего Кодекса.
#9
0 0
А при чем тут договор управления, если разговор про непосред ведется?
#10
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А при чем тут договор управления, если разговор про непосред ведется?
Вы читаете внимательно?
Не может быть непосредственного управления в таком доме - только управление УК.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Специально нашел вам случай, который уже был в нашей области
http://gzhi.volgograd.ru/current-activi ... ews/29975/
#11
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Если у вас это прокатывало - просто никто не пожаловался.
Немного не точно написала.
У нас процент муниципалитета был где-то 45- 48. Учитывая что в ОСС участвуют еще и собственники (хоть и маргиналы) - кворум набирали, а уже при подсчете голосов (муниципалитет-за, маргиналы -против) всё равно решение принималось с очень хорошим процентом За.
#12
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
У нас процент муниципалитета был где-то 45- 48.
Ну так это совершенно другой случай.
#13
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
HouseManager пишет:
У нас процент муниципалитета был где-то 45- 48.
Ну так это совершенно другой случай.
пардоньте, не учла.
#14
0 0
Извините, но я вот не вижу по 30 собственников в законе.... Не вижу или можно больше для перехода на НУ?
Сейчас на форуме: 11 пользователей
11 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!