crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРазъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ

Разъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ

RSS
Разъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ
 
Есть ли у кого разъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ от Минстроя или других министерств, а именно как читать решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Есть разночтение. Надо считать БОЛЬШИНСТВО (т.е.50%+1 голос)при участии в голосовании не менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме или все же слово БОЛЬШИНСТВО можно опустить и читать текст как которые принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Во втором случае фраза большинством не менее двух третей голосов несколько абсурдна в плане того что две трети в любом случае БОЛЬШИНСТВО.

В этой же части есть фраза более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме и в ней нет разночтения. Следовательно если законодатели хотели бы следовать смыслу, то могли бы написать более чем двумя третями голосов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме
 
Цитата
Andres пишет:
БОЛЬШИНСТВО можно опустить и читать текст как которые принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
 
А что непонятно то? Для разных по важности вопросов разное количество голосов. Слишком загоняетесь
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Andres пишет:
БОЛЬШИНСТВО можно опустить и читать текст как которые принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Сами додумали или есть разъяснения?
БОЛЬШИНСТВО это 50%+1 голос, две третьи или три четверти это уже другое.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунды:
Цитата
viking пишет:
А что непонятно то? Для разных по важности вопросов разное количество голосов. Слишком загоняетесь
То что нужно разное колличество голосов или разные условия для принятия решения это понятно.
Вот только как раз хотелось бы ТОЧНО понять условия при которых решения будут считаться ПРИНЯТЫМИ
 
Цитата
Andres пишет:
Сами додумали или есть разъяснения?
Читайте правила форума, консультирование жителей запрещено
 
Как я просмотрел то что жЫтель((( ведь опять глупый по сути вопрос.

Отправлено спустя 33 секунды:
Re: Разъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ
Хорошо что они дерзить начинают, и все встаёт на свои места)
 
Цитата
УК-64 пишет:
Цитата
Andres пишет:
Сами додумали или есть разъяснения?
Читайте правила форума, консультирование жителей запрещено
И с чего Вы решили что я житель? И даже если это так, то жители и представители обслуживающих организаций не враги же. Должны дружить и вместе следовать законодательству.
Мнение по прочтению данной статьи расходятся очень у многих.
Я конечно напишу в Минстрой что бы разъяснили, но это займет время. думал у кого то уже есть подобные разъяснения.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Цитата
viking пишет:
Хорошо что они дерзить начинают, и все встаёт на свои места)
Есть что по существу сказать или лишь бы тему загадить?
 
Цитата
Andres пишет:
Сами додумали или есть разъяснения?
есть в учебнике 5 класса по математике (или когда там нынче дроби проходят)
Цитата
Andres пишет:
большинством не менее двух третей
 
Цитата
Andres пишет:
И с чего Вы решили что я житель?
Цитата
Andres пишет:
Сразу по голосованию видно что форум для сотрудников ЖКХ.
Все так и есть. Я председатель совета дома и у меня ушло что бы приструнить УК и вывести отчет за последние три года до копейки.
 
ЗАБАНИЛ.
 
Цитата
Andres пишет:
даже если это так, то жители и представители обслуживающих организаций не враги же. Должны дружить и вместе следовать законодательству.
а с фига ли мне с вами дружить? дружите со своей УК, мне то это зачем? У нас с вами договора управления нет и быть не может )
 
Улыбочка в конце фразы - признак дружелюбия. Не такой уж и человеконенавистник наш Sergey_P ;)
#1
0 0
Есть ли у кого разъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ от Минстроя или других министерств, а именно как читать решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

Есть разночтение. Надо считать БОЛЬШИНСТВО (т.е.50%+1 голос)при участии в голосовании не менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме или все же слово БОЛЬШИНСТВО можно опустить и читать текст как которые принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Во втором случае фраза большинством не менее двух третей голосов несколько абсурдна в плане того что две трети в любом случае БОЛЬШИНСТВО.

В этой же части есть фраза более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме и в ней нет разночтения. Следовательно если законодатели хотели бы следовать смыслу, то могли бы написать более чем двумя третями голосов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме
#2
0 0
Цитата
Andres пишет:
БОЛЬШИНСТВО можно опустить и читать текст как которые принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
#3
0 0
А что непонятно то? Для разных по важности вопросов разное количество голосов. Слишком загоняетесь
#4
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Andres пишет:
БОЛЬШИНСТВО можно опустить и читать текст как которые принимаются не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Сами додумали или есть разъяснения?
БОЛЬШИНСТВО это 50%+1 голос, две третьи или три четверти это уже другое.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунды:
Цитата
viking пишет:
А что непонятно то? Для разных по важности вопросов разное количество голосов. Слишком загоняетесь
То что нужно разное колличество голосов или разные условия для принятия решения это понятно.
Вот только как раз хотелось бы ТОЧНО понять условия при которых решения будут считаться ПРИНЯТЫМИ
#5
0 0
Цитата
Andres пишет:
Сами додумали или есть разъяснения?
Читайте правила форума, консультирование жителей запрещено
#6
0 0
Как я просмотрел то что жЫтель((( ведь опять глупый по сути вопрос.

Отправлено спустя 33 секунды:
Re: Разъяснения по части 1 ст.46 ЖК РФ
Хорошо что они дерзить начинают, и все встаёт на свои места)
#7
0 0
Цитата
УК-64 пишет:
Цитата
Andres пишет:
Сами додумали или есть разъяснения?
Читайте правила форума, консультирование жителей запрещено
И с чего Вы решили что я житель? И даже если это так, то жители и представители обслуживающих организаций не враги же. Должны дружить и вместе следовать законодательству.
Мнение по прочтению данной статьи расходятся очень у многих.
Я конечно напишу в Минстрой что бы разъяснили, но это займет время. думал у кого то уже есть подобные разъяснения.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Цитата
viking пишет:
Хорошо что они дерзить начинают, и все встаёт на свои места)
Есть что по существу сказать или лишь бы тему загадить?
#8
0 0
Цитата
Andres пишет:
Сами додумали или есть разъяснения?
есть в учебнике 5 класса по математике (или когда там нынче дроби проходят)
Цитата
Andres пишет:
большинством не менее двух третей
#9
0 0
Цитата
Andres пишет:
И с чего Вы решили что я житель?
Цитата
Andres пишет:
Сразу по голосованию видно что форум для сотрудников ЖКХ.
Все так и есть. Я председатель совета дома и у меня ушло что бы приструнить УК и вывести отчет за последние три года до копейки.
#10
0 0
ЗАБАНИЛ.
#11
0 0
Цитата
Andres пишет:
даже если это так, то жители и представители обслуживающих организаций не враги же. Должны дружить и вместе следовать законодательству.
а с фига ли мне с вами дружить? дружите со своей УК, мне то это зачем? У нас с вами договора управления нет и быть не может )
#12
0 0
Улыбочка в конце фразы - признак дружелюбия. Не такой уж и человеконенавистник наш Sergey_P ;)
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!