crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяСобрание ЖСК

Собрание ЖСК

RSS
Собрание ЖСК
 
Добрый день!
У нас прошло собрание членов ЖСК.
По реестру 67 чел.
На собрании принято решение для голосования исключить из реестра трёх человек(с которыми нет связи много лет)
Это стандартная практика так делаем много лет.
Т.е. голосовали за реестр из 64 чел.
Эти члены не опртестовали наше решение.
Но есть у нас собственник не член ЖСК
Который подал на нас в суд.
О признании этого собрания нелегитимным.
Типа мы не имели права их исключать.
Мы думаем,что проиграем суд,так как уже третье заседание смотрим цирк в суде.этот собственник с хабалкой соседкой орут как потерпевшие,судья их не пресекает.
Думаем что скорее здесь протекция у них.Он у нас председатель какой то там ветеранской организации .
Вчера после заседания судья вышла в коридор и сказала что признаёт собрание нелегитимным.так что лучше до след.заседания нам провести повторное собрание ( мы этого делать не собираемся,поскольку это было отчетное годовое собрание)
Одна надежда на аппеляцию и дело передадут другому судье
 
И чо? Откуда нам знать что в вашем уставе написано.Нам че надо пошаманить о передаче дела?
 
А я чего-то может не знаю, поскольку не совсем в теме ЖСК, но разве можно исключить члена ИЗ РЕЕСТРА голосованием? Или я не правильно прочла и исключили из членов ЖСК? так опять же, это же жил. кооператив, как из членов можно исключить того, кто фактически им является?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Кстати, только вчера просматривала СП и краем глаза промелькнуло решение подобное. Только там не хотели принимать в члены ЖСХ дольщика по ранее "замороженному" МКД. Так вот решение было не в пользу ЖСК.
#1
0 0
Добрый день!
У нас прошло собрание членов ЖСК.
По реестру 67 чел.
На собрании принято решение для голосования исключить из реестра трёх человек(с которыми нет связи много лет)
Это стандартная практика так делаем много лет.
Т.е. голосовали за реестр из 64 чел.
Эти члены не опртестовали наше решение.
Но есть у нас собственник не член ЖСК
Который подал на нас в суд.
О признании этого собрания нелегитимным.
Типа мы не имели права их исключать.
Мы думаем,что проиграем суд,так как уже третье заседание смотрим цирк в суде.этот собственник с хабалкой соседкой орут как потерпевшие,судья их не пресекает.
Думаем что скорее здесь протекция у них.Он у нас председатель какой то там ветеранской организации .
Вчера после заседания судья вышла в коридор и сказала что признаёт собрание нелегитимным.так что лучше до след.заседания нам провести повторное собрание ( мы этого делать не собираемся,поскольку это было отчетное годовое собрание)
Одна надежда на аппеляцию и дело передадут другому судье
#2
0 0
И чо? Откуда нам знать что в вашем уставе написано.Нам че надо пошаманить о передаче дела?
#3
0 0
А я чего-то может не знаю, поскольку не совсем в теме ЖСК, но разве можно исключить члена ИЗ РЕЕСТРА голосованием? Или я не правильно прочла и исключили из членов ЖСК? так опять же, это же жил. кооператив, как из членов можно исключить того, кто фактически им является?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
Кстати, только вчера просматривала СП и краем глаза промелькнуло решение подобное. Только там не хотели принимать в члены ЖСХ дольщика по ранее "замороженному" МКД. Так вот решение было не в пользу ЖСК.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!