crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяОспорен протокол. Собственник требует возместить судебные издержки.

Оспорен протокол. Собственник требует возместить судебные издержки.

RSS
Оспорен протокол. Собственник требует возместить судебные издержки.
 
Цитата
Светлана Непомнящая написал:
Это уже председатель собрания должен все определить в протоколе.
В 90% случаев председатель и секретарь - и есть счетная комиссия. Потому валить все надо лиц, подписавших протокол. Но виноваты они не столько в том что подписали (где написано что председатель обязан пересчитывать? зачем тогда счетная комиссия?), но и в том, что сами считали. При таком совпадении отвертеться не получиться.
Цитата
Светлана Непомнящая написал:
А если в счетную комиссию входил сам инициатор?
Топикстартер написал, что он только инициатор.
 
Цитата
саныч написал:
зачем тогда счетная комиссия?)
Правильный вопрос.
Счётная комиссия нужна только для очной формы исключительно как свидетели правильности голосования
Ибо повторной возможности пересчёта не существует
В заочной форме она не нужна.
 
Шпагу в ножны, мушкетёр! Вы опять обо...сь продемонстрировали свою полную некомпетентность. Всем, кроме Вас, известно, что на всех формах ОСС, включая очную, голосуют письменными решениями. Через ГИС - по умолчанию.
 
Ок! Давайте внесём маленькую поправачку
Цитата
Счётная комиссия нужна БЫЛА только для очной формы,
То есть сейчас, она не нужна вообще!
 
Цитата
Атос написал:
В заочной форме она не нужна.
Да, вообще ничего не нужно. Главное, чтоб "люди проголосовали".
С практической точки зрения и положения ЖК РФ на проведение собрания никак не влияют. По хорошему, даже кворум даже не требуется. Решение не оспорено - значит законно. Что там принято - не важно. Как это было оформлено - плевать.
Понятно, что 44 Приказ Минстроя суды низвели до туалетной бумаги. Но все же... 44 Приказ требует указать сведения о лицах, проводивших подсчет. Если их не утвердили, то за них расписывается инициатор.
 
Цитата
саныч написал:
если их не утвердили, то за них расписывается инициатор.
А председатель собрания зачем тада?
 
Цитата
Атос написал:
А председатель собрания зачем тада?
Затем, что в 44ом так написано. Можете "расписаться председателем", если Вам так нравится.
У нас спор строго схоластический.. Я Вам гарантию даю, что большинство судей 44ый даже не читало.
Я сейчас даже не про свою область. В 1 кассационном люди даже не поняли, о чем я говорю.
 
Цитата
саныч написал:
Затем, что в 44ом так написано. Можете "расписаться председателем", если Вам так нравится.У нас спор строго схоластический.. Я Вам гарантию даю, что большинство судей 44ый даже не читало. Я сейчас даже не про свою область. В 1 кассационном люди даже не поняли, о чем я говорю.
Да понятно что нет такого требования, мы должны просто организовать по просьбе обратившегося собственника.
Теперь то конечно научены: в уведомлении будем указывать что по инициативе такого-то будет проведено собрание и т.д.. В общем вести документально.
Понятно что теперь без вариантов. Всем спасибо!
#61
0 0
Цитата
Светлана Непомнящая написал:
Это уже председатель собрания должен все определить в протоколе.
В 90% случаев председатель и секретарь - и есть счетная комиссия. Потому валить все надо лиц, подписавших протокол. Но виноваты они не столько в том что подписали (где написано что председатель обязан пересчитывать? зачем тогда счетная комиссия?), но и в том, что сами считали. При таком совпадении отвертеться не получиться.
Цитата
Светлана Непомнящая написал:
А если в счетную комиссию входил сам инициатор?
Топикстартер написал, что он только инициатор.
#62
0 0
Цитата
саныч написал:
зачем тогда счетная комиссия?)
Правильный вопрос.
Счётная комиссия нужна только для очной формы исключительно как свидетели правильности голосования
Ибо повторной возможности пересчёта не существует
В заочной форме она не нужна.
#63
0 0
Шпагу в ножны, мушкетёр! Вы опять обо...сь продемонстрировали свою полную некомпетентность. Всем, кроме Вас, известно, что на всех формах ОСС, включая очную, голосуют письменными решениями. Через ГИС - по умолчанию.
#64
0 0
Ок! Давайте внесём маленькую поправачку
Цитата
Счётная комиссия нужна БЫЛА только для очной формы,
То есть сейчас, она не нужна вообще!
#65
0 0
Цитата
Атос написал:
В заочной форме она не нужна.
Да, вообще ничего не нужно. Главное, чтоб "люди проголосовали".
С практической точки зрения и положения ЖК РФ на проведение собрания никак не влияют. По хорошему, даже кворум даже не требуется. Решение не оспорено - значит законно. Что там принято - не важно. Как это было оформлено - плевать.
Понятно, что 44 Приказ Минстроя суды низвели до туалетной бумаги. Но все же... 44 Приказ требует указать сведения о лицах, проводивших подсчет. Если их не утвердили, то за них расписывается инициатор.
#66
0 0
Цитата
саныч написал:
если их не утвердили, то за них расписывается инициатор.
А председатель собрания зачем тада?
#67
0 0
Цитата
Атос написал:
А председатель собрания зачем тада?
Затем, что в 44ом так написано. Можете "расписаться председателем", если Вам так нравится.
У нас спор строго схоластический.. Я Вам гарантию даю, что большинство судей 44ый даже не читало.
Я сейчас даже не про свою область. В 1 кассационном люди даже не поняли, о чем я говорю.
#68
0 0
Цитата
саныч написал:
Затем, что в 44ом так написано. Можете "расписаться председателем", если Вам так нравится.У нас спор строго схоластический.. Я Вам гарантию даю, что большинство судей 44ый даже не читало. Я сейчас даже не про свою область. В 1 кассационном люди даже не поняли, о чем я говорю.
Да понятно что нет такого требования, мы должны просто организовать по просьбе обратившегося собственника.
Теперь то конечно научены: в уведомлении будем указывать что по инициативе такого-то будет проведено собрание и т.д.. В общем вести документально.
Понятно что теперь без вариантов. Всем спасибо!
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!