crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРасчет объема ГВС по показаниям ОДПУ.

Расчет объема ГВС по показаниям ОДПУ.

RSS
Расчет объема ГВС по показаниям ОДПУ.
 
Всем привет. Столкнулись с проблемой как доказать ресурснику верный и справедливый метод расчета объема ГВС по показаниям ОДПУ. Вот варианты расчета:
Формулы для расчета потребленного объема Vгвс
№ Формула Примечание
1 V1-V2 По разнице объемов между прямым и обратным трубопроводам
2 Мг*V1/M1 По подаче
3 Мг*V2/M2 По обратке
4 Мг*V3/M3 По 3 трубопроводу
5 Мг*(V1+V2)/(M1+M2) По средневзвешенной между подающим и обратным трубопроводам
6 Мг*(V1+V3)/(M1+M3) Для ТСРВ, где 3 трубопровод - тоже подающий
7 V1-V2+V3 Для ТСРВ, где 3 трубопровод - тоже подающий
8 Мг Объем численно равен Мг
У нас в городе 4 РСО, из них 2 согласны на наш расчет - по средневзвешенному. Остались еще 2. С одним на этой неделе будем встречаться и обсуждать.
Кто что считает по этому поводу? Как доказать? Законодательно данный вопрос не урегулирован.

Отправлено спустя 13 минуты 55 секунды:
Причина по которой возник данный вопрос следующая: раньше использовали одну программу, в которой можно было считать только по объему V1 и V2, сейчас же работаем в программе с более широкими возможностями (не реклама, название программы и разработчика сказать не могу поскольку это наши партнеры и за рекламу отвечает у них соответствующая структура).
 
Цитата
ИСАЙ пишет:
не реклама, название программы и разработчика сказать не могу поскольку это наши партнеры и за рекламу отвечает у них соответствующая структура

И это правильно, так как за левую рекламу на форуме БАН.
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ИСАЙ пишет:
не реклама, название программы и разработчика сказать не могу поскольку это наши партнеры и за рекламу отвечает у них соответствующая структура

И это правильно, так как за левую рекламу на форуме БАН.
Это я понял )) я прочитал правила )) Юрий, а что Вы считаете по существу вопроса? Был у Вас на семинаре, забыл спросить.
#1
0 0
Всем привет. Столкнулись с проблемой как доказать ресурснику верный и справедливый метод расчета объема ГВС по показаниям ОДПУ. Вот варианты расчета:
Формулы для расчета потребленного объема Vгвс
№ Формула Примечание
1 V1-V2 По разнице объемов между прямым и обратным трубопроводам
2 Мг*V1/M1 По подаче
3 Мг*V2/M2 По обратке
4 Мг*V3/M3 По 3 трубопроводу
5 Мг*(V1+V2)/(M1+M2) По средневзвешенной между подающим и обратным трубопроводам
6 Мг*(V1+V3)/(M1+M3) Для ТСРВ, где 3 трубопровод - тоже подающий
7 V1-V2+V3 Для ТСРВ, где 3 трубопровод - тоже подающий
8 Мг Объем численно равен Мг
У нас в городе 4 РСО, из них 2 согласны на наш расчет - по средневзвешенному. Остались еще 2. С одним на этой неделе будем встречаться и обсуждать.
Кто что считает по этому поводу? Как доказать? Законодательно данный вопрос не урегулирован.

Отправлено спустя 13 минуты 55 секунды:
Причина по которой возник данный вопрос следующая: раньше использовали одну программу, в которой можно было считать только по объему V1 и V2, сейчас же работаем в программе с более широкими возможностями (не реклама, название программы и разработчика сказать не могу поскольку это наши партнеры и за рекламу отвечает у них соответствующая структура).
#2
0 0
Цитата
ИСАЙ пишет:
не реклама, название программы и разработчика сказать не могу поскольку это наши партнеры и за рекламу отвечает у них соответствующая структура

И это правильно, так как за левую рекламу на форуме БАН.
#3
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
ИСАЙ пишет:
не реклама, название программы и разработчика сказать не могу поскольку это наши партнеры и за рекламу отвечает у них соответствующая структура

И это правильно, так как за левую рекламу на форуме БАН.
Это я понял )) я прочитал правила )) Юрий, а что Вы считаете по существу вопроса? Был у Вас на семинаре, забыл спросить.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!