crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПрименение повышающих коэффициентов к нормативам

Применение повышающих коэффициентов к нормативам

RSS
Применение повышающих коэффициентов к нормативам
 
Цитата
olga123 пишет:
Наш любимый Чибис разъяснил.
Говорят, что норматив должен установиться местными органами управления: "базовый норматив и "повышенный норматив".
Исполнители ком. услуги не могут самостоятельно норматив завышать. Мало того, как я поняла, нужно провести обследование квартир на предмет "тех. возможности" установки ИПУ.

Читаем..обсуждаем..

Вот тут обсуждаем viewtopic.php?f=12&t=2008 ;)
 
Извиняюсь,..перехожу туда
 
Всем привет! Не стал создавать новую тему, решил здесь задать вопрос.
Кто что знает про повышающие коэффициенты норматива потребления коммунальных услуг, которые хотел отменить Медведев Д.А. Я так понял был законопроект, по мимо ПП №306 от 23.05.06г., об увеличении коэффициентов, хотели увеличить еще с 3 до 5 раз.
Вот инфа: http://pravo.ru/news/view/127605/
http://rec.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 73010.html
 
Вопрос.
Применять повышающий коэффициент можно к жителям или нельзя до составления акта о технической возможности установки ИПУ?
 
Цитата
Andrey14061976 пишет:
акта о технической возможности установки ИПУ?
а не они ли вам должны предоставить акт об отсутствии технической возможности?
ну или, по крайней мере, обратиться к вам за его составлением
 
Цитата
Andrey14061976 пишет:
Вопрос.
Применять повышающий коэффициент можно к жителям или нельзя до составления акта о технической возможности установки ИПУ?

Наоборот, он применяется до тех пор, когда собственник не принесет вам акт. А акт вами же и составляется
 
Цитата
burmistr пишет:
Наоборот, он применяется до тех пор, когда собственник не принесет вам акт. А акт вами же и составляется
Так все таки я к ним должен прийти или они ко мне?
Наверное я должен перед применением ПК развешать обьявления о том, что собираюсь применять для тех у кого нет ИПУ.
Так?
 
Пока столкнулись только с повышающими коэффициентами на ХВС, акты составляются УК + Водоканал.
#31
0 0
Цитата
olga123 пишет:
Наш любимый Чибис разъяснил.
Говорят, что норматив должен установиться местными органами управления: "базовый норматив и "повышенный норматив".
Исполнители ком. услуги не могут самостоятельно норматив завышать. Мало того, как я поняла, нужно провести обследование квартир на предмет "тех. возможности" установки ИПУ.

Читаем..обсуждаем..

Вот тут обсуждаем viewtopic.php?f=12&t=2008 ;)
#32
0 0
Извиняюсь,..перехожу туда
#33
0 0
Всем привет! Не стал создавать новую тему, решил здесь задать вопрос.
Кто что знает про повышающие коэффициенты норматива потребления коммунальных услуг, которые хотел отменить Медведев Д.А. Я так понял был законопроект, по мимо ПП №306 от 23.05.06г., об увеличении коэффициентов, хотели увеличить еще с 3 до 5 раз.
Вот инфа: http://pravo.ru/news/view/127605/
http://rec.omskportal.ru/ru/RegionalPub ... 73010.html
#34
0 0
Вопрос.
Применять повышающий коэффициент можно к жителям или нельзя до составления акта о технической возможности установки ИПУ?
#35
0 0
Цитата
Andrey14061976 пишет:
акта о технической возможности установки ИПУ?
а не они ли вам должны предоставить акт об отсутствии технической возможности?
ну или, по крайней мере, обратиться к вам за его составлением
#36
0 0
Цитата
Andrey14061976 пишет:
Вопрос.
Применять повышающий коэффициент можно к жителям или нельзя до составления акта о технической возможности установки ИПУ?

Наоборот, он применяется до тех пор, когда собственник не принесет вам акт. А акт вами же и составляется
#37
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Наоборот, он применяется до тех пор, когда собственник не принесет вам акт. А акт вами же и составляется
Так все таки я к ним должен прийти или они ко мне?
Наверное я должен перед применением ПК развешать обьявления о том, что собираюсь применять для тех у кого нет ИПУ.
Так?
#38
0 0
Пока столкнулись только с повышающими коэффициентами на ХВС, акты составляются УК + Водоканал.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!