crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяРасчет ставки на содержание для нежилого помещения

Расчет ставки на содержание для нежилого помещения

RSS
[ Закрыто ] Расчет ставки на содержание для нежилого помещения , Разногласия УО и ООО по поводу расчета ставки по 2065-ПП и 848-ПП
 
Цитата
Миранда Сидорова написал:
Цитата
саныч написал:
"учить Вас бороться с Нами" здесь не следует (по крайней мере публично и бесплатно).
На форуме есть люди из Москвы. Если готовы заплатить за консультацию, думаю Вам помогут.
Миранда, по ЖК и другим федеральным НПА жилые и нежилые платят за СиРЖ одинаково (хотя всем понятно, что плата за СиРЖ для нежилых - это странновато).
Но! Вы живете в Москве, там свои законы...
Мобыть есть какие-то московские льготы для ВСЕХ жилых ?
Для первых этажей, например, для жилых помещений льготы по лифту точно есть, но вот распространяются ли они на нежилые? Сомневаюсь, а по ЖК за лифт обязаны платить все...
Вам надо выяснять все на месте.
более того, за коммуналку Вы (как нежилое) ОБЯЗАНЫ платить напрямую в РСО.
За КР СОИ - в уо, но в Москве, ЕМНИП, КР СОИ зашито в СиРЖ.
В общем:

ЭТТА МАААААСКВААААА!
 
Цитата
Юрий Фомин написал:
Для первых этажей, например, для жилых помещений льготы по лифту точно есть, но вот распространяются ли они на нежилые? Сомневаюсь, а по ЖК за лифт обязаны платить все...
Вам надо выяснять все на месте.
более того, за коммуналку Вы (как нежилое) ОБЯЗАНЫ платить напрямую в РСО.
За КР СОИ - в уо, но в Москве, ЕМНИП, КР СОИ зашито в СиРЖ.
В общем:

ЭТТА МАААААСКВААААА!
Про лифт буду выяснять.
Про коммуналку напрямую в РСО пришлось уже выяснить:
Есть момент Х и он в том, что УО должна выполнить несколько обязательных действий. Одно из них - уведомить нежилье о необходимости заключить прямой договор с РСО. Если такого уведомления нет, то за нежильем по закону остается право получать коммун услуги и рассчитываться за них с УО по договору сней. И в данном конкретном случае УО сама заинтересована в договоре с нежильем, согласно договору выставляет счета, сч-фактуры, акты. И не спрашивайте почему ей важен договор с нежильем на ресурсы - не знаю!! Но судя по тому, что вдруг за прошедшие пару лет начала слать счета за ресурсы с платой, начисленной расчетным путем как для потребителя на бездоговорном потреблении - есть догадки.

Нежилье ни сном не духом, что им на прямые договора с РСО надо было еще в 2017 перейти. Так бывает, ни к чему им было следить что там за изменения в законодательстве жкх. И УО не полсловечком.

А сейчас как начали одно разгребать, ну и одно за другим в сюрпризах (
 
Цитата
Комментатор написал:
остолоп нелепый.
от «остолопа-теоретика», слышу,

вот и пообщались,

Цитата
ЖК РФ устанавливает обязанности собственников.

Вы правы, только поправлю, «долю ОИ» "на подводной лодке",

Цитата
обшивку, лопасти, системы подачи воздуха и прочее.

т. е. относиться непосредственно к зданию МКД, без которых оно бы, не существовало,

так, будьте добры, разъясните «остолопу»,

какая «доля» неЖил в СиРЖ (работах и услугах)

Цитата

Уборку(три раза в неделю) и освещение в МОП,

КР СОИ на пользование лифтом,

которыми пользуются только Жил,

P.S.

Цитата
малыш... Иди,

не забывайте

Цитата
смешить бабушек на лавочке
 
Цитата
Юрий Фомин написал:
я бы еще
последняя буква алфавита,
с радиатором и СО, в холодной квартире, разобрались?
не кашляйте.
 
Цитата
Юрий Фомин написал:
но на месте админа я бы еще раз его забанил,
Желательно навсегда. Троллинг - беда. Поэтому гнать, а не полемизировать. Он только этого и ждёт.
 
Цитата
Ильич написал:
Троллинг - беда. Поэтому гнать, а не полемизировать. Он только этого и ждёт.
Цитата
Поле́мика

разновидность спора, для утверждения своей точки зрения по обсуждаемому вопросу

жду от Вас только разъяснений, и спорить с вами не хочу,

а интересная у вас «полемика» получается в соседней теме, скоро к ОП и РСО приплетете,

у вас «суть», разъяснить не можете, и начинаете

Цитата
Тро́ллинг

приведите пример, с моей стороны

Цитата
провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления
P.S.
у Вас всегда готов, один ответ
Цитата
«Вы не лишку хватили кальвадоса по случаю пятницы, мушкетёр? Или сидром обошлись?»

https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=11916&TITLE_SEO=11916-sud-po-nizkoy-teperature-v-kvartire&MID=242445#message242445

с «радиатором» разобраться не можете, а в днях «недели» профи.

не кашлейте.

 
Коллеги если ваш оппонент переходит на личности,
то это первый признак отсутствия у него аргументов по теме.

.
 
Послушай Изя, аргументов у меня нет, поэтому я сразу перехожу к оскоблениям.
 
Цитата
Миранда Сидорова написал:
я со стороны УО разбираюсь с неадекватом потребителей
Стоп.
Я что-то с 2 стаканов не пойму.
Так вы сами - УО? Если да, то почему вообще возник этот вопрос. У вас юристы есть?
Цитата
Миранда Сидорова написал:
дискредитируют другие УО,
Не делайте мне смешно :lol:
Десятки миллиардов, попиленных на/в эл сетях и сбыте Сев Кавказа. а также миллиардер Арашуков (который оказывается русского не знает), оказывается, никак не "дискредитируют" РСО... Тут еще можно Гайзера вспомнить и десятки других.
Полковники-миллиардеры не дискредитируют ФСБ. Мэры и губернаторы не дискредитируют власть.
А тут, значит, (да именно что!) государственная УО при полном попустительстве Управы(? или кто там ее контролирует, включая КРУ), которая должна за ней "надзирать", годами "разводила" собственников. И вот она - дискредитация.
Уберите УО из политической повестки дня и "дискредитация" исчезнет....
 
Цитата
саныч написал:
Цитата
Стоп.
Я что-то с 2 стаканов не пойму.
Так вы сами - УО? Если да, то почему вообще возник этот вопрос. У вас юристы есть?
В вопросе данного конкретного топика я помогаю близкому другу потребителю разбираться с бесчинствами УО.
 
Читайте правила форума и с бесовщиной УК идите разбираться вместе с близким другом в другое место.
 
Тему закрыл - ибо это войнушка с УК. Некоего Равела - в топку...
#31
0 0
Цитата
Миранда Сидорова написал:
Цитата
саныч написал:
"учить Вас бороться с Нами" здесь не следует (по крайней мере публично и бесплатно).
На форуме есть люди из Москвы. Если готовы заплатить за консультацию, думаю Вам помогут.
Миранда, по ЖК и другим федеральным НПА жилые и нежилые платят за СиРЖ одинаково (хотя всем понятно, что плата за СиРЖ для нежилых - это странновато).
Но! Вы живете в Москве, там свои законы...
Мобыть есть какие-то московские льготы для ВСЕХ жилых ?
Для первых этажей, например, для жилых помещений льготы по лифту точно есть, но вот распространяются ли они на нежилые? Сомневаюсь, а по ЖК за лифт обязаны платить все...
Вам надо выяснять все на месте.
более того, за коммуналку Вы (как нежилое) ОБЯЗАНЫ платить напрямую в РСО.
За КР СОИ - в уо, но в Москве, ЕМНИП, КР СОИ зашито в СиРЖ.
В общем:

ЭТТА МАААААСКВААААА!
#32
0 0
Цитата
Юрий Фомин написал:
Для первых этажей, например, для жилых помещений льготы по лифту точно есть, но вот распространяются ли они на нежилые? Сомневаюсь, а по ЖК за лифт обязаны платить все...
Вам надо выяснять все на месте.
более того, за коммуналку Вы (как нежилое) ОБЯЗАНЫ платить напрямую в РСО.
За КР СОИ - в уо, но в Москве, ЕМНИП, КР СОИ зашито в СиРЖ.
В общем:

ЭТТА МАААААСКВААААА!
Про лифт буду выяснять.
Про коммуналку напрямую в РСО пришлось уже выяснить:
Есть момент Х и он в том, что УО должна выполнить несколько обязательных действий. Одно из них - уведомить нежилье о необходимости заключить прямой договор с РСО. Если такого уведомления нет, то за нежильем по закону остается право получать коммун услуги и рассчитываться за них с УО по договору сней. И в данном конкретном случае УО сама заинтересована в договоре с нежильем, согласно договору выставляет счета, сч-фактуры, акты. И не спрашивайте почему ей важен договор с нежильем на ресурсы - не знаю!! Но судя по тому, что вдруг за прошедшие пару лет начала слать счета за ресурсы с платой, начисленной расчетным путем как для потребителя на бездоговорном потреблении - есть догадки.

Нежилье ни сном не духом, что им на прямые договора с РСО надо было еще в 2017 перейти. Так бывает, ни к чему им было следить что там за изменения в законодательстве жкх. И УО не полсловечком.

А сейчас как начали одно разгребать, ну и одно за другим в сюрпризах (
#33
0 0
Цитата
Комментатор написал:
остолоп нелепый.
от «остолопа-теоретика», слышу,

вот и пообщались,

Цитата
ЖК РФ устанавливает обязанности собственников.

Вы правы, только поправлю, «долю ОИ» "на подводной лодке",

Цитата
обшивку, лопасти, системы подачи воздуха и прочее.

т. е. относиться непосредственно к зданию МКД, без которых оно бы, не существовало,

так, будьте добры, разъясните «остолопу»,

какая «доля» неЖил в СиРЖ (работах и услугах)

Цитата

Уборку(три раза в неделю) и освещение в МОП,

КР СОИ на пользование лифтом,

которыми пользуются только Жил,

P.S.

Цитата
малыш... Иди,

не забывайте

Цитата
смешить бабушек на лавочке
#34
0 0
Цитата
Юрий Фомин написал:
я бы еще
последняя буква алфавита,
с радиатором и СО, в холодной квартире, разобрались?
не кашляйте.
#35
0 0
Цитата
Юрий Фомин написал:
но на месте админа я бы еще раз его забанил,
Желательно навсегда. Троллинг - беда. Поэтому гнать, а не полемизировать. Он только этого и ждёт.
#36
0 0
Цитата
Ильич написал:
Троллинг - беда. Поэтому гнать, а не полемизировать. Он только этого и ждёт.
Цитата
Поле́мика

разновидность спора, для утверждения своей точки зрения по обсуждаемому вопросу

жду от Вас только разъяснений, и спорить с вами не хочу,

а интересная у вас «полемика» получается в соседней теме, скоро к ОП и РСО приплетете,

у вас «суть», разъяснить не можете, и начинаете

Цитата
Тро́ллинг

приведите пример, с моей стороны

Цитата
провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления
P.S.
у Вас всегда готов, один ответ
Цитата
«Вы не лишку хватили кальвадоса по случаю пятницы, мушкетёр? Или сидром обошлись?»

https://www.burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=53&TID=11916&TITLE_SEO=11916-sud-po-nizkoy-teperature-v-kvartire&MID=242445#message242445

с «радиатором» разобраться не можете, а в днях «недели» профи.

не кашлейте.

#37
0 0
Коллеги если ваш оппонент переходит на личности,
то это первый признак отсутствия у него аргументов по теме.

.
#38
0 0
Послушай Изя, аргументов у меня нет, поэтому я сразу перехожу к оскоблениям.
#39
0 0
Цитата
Миранда Сидорова написал:
я со стороны УО разбираюсь с неадекватом потребителей
Стоп.
Я что-то с 2 стаканов не пойму.
Так вы сами - УО? Если да, то почему вообще возник этот вопрос. У вас юристы есть?
Цитата
Миранда Сидорова написал:
дискредитируют другие УО,
Не делайте мне смешно :lol:
Десятки миллиардов, попиленных на/в эл сетях и сбыте Сев Кавказа. а также миллиардер Арашуков (который оказывается русского не знает), оказывается, никак не "дискредитируют" РСО... Тут еще можно Гайзера вспомнить и десятки других.
Полковники-миллиардеры не дискредитируют ФСБ. Мэры и губернаторы не дискредитируют власть.
А тут, значит, (да именно что!) государственная УО при полном попустительстве Управы(? или кто там ее контролирует, включая КРУ), которая должна за ней "надзирать", годами "разводила" собственников. И вот она - дискредитация.
Уберите УО из политической повестки дня и "дискредитация" исчезнет....
#40
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
Стоп.
Я что-то с 2 стаканов не пойму.
Так вы сами - УО? Если да, то почему вообще возник этот вопрос. У вас юристы есть?
В вопросе данного конкретного топика я помогаю близкому другу потребителю разбираться с бесчинствами УО.
#41
0 0
Читайте правила форума и с бесовщиной УК идите разбираться вместе с близким другом в другое место.
#42
1 0
Тему закрыл - ибо это войнушка с УК. Некоего Равела - в топку...
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!