crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

Главнаяперевод в муп

перевод в муп

RSS
перевод в муп
 
Не знаю правда ли,но слышал что ук, которая раньше была муп и переведенная в ооо и сейчас ооо, заново хотят перевести в муп .


_____________________
В чем вопрос, конкретнее
 
Цитата
франклин пишет:
Не знаю правда ли,но слышал что ук, которая раньше была муп и переведенная в ооо и сейчас ооо, заново хотят перевести в муп .


_____________________
В чем вопрос, конкретнее
Ну во-первых это невозможно.

Следовательно не правда)
 
и все так товарищи возвращаюсь к этой теме. информация перевода в муп достоверная.наша администрация вообще обнаглела.хотят перевести и мелкие ликвидировать, стать так скажем монополистами, перевести дома ООО в муниципалитет.Как вы считаете на деле это возможно ли ?
Если переведут, то деньги будут собирать с жильцов, так же у государства просить ????Ваше мнение....
 
Мнение по поводу чего?
Как вы без юриста работаете?
Вы точно работник УК?
 
Ой, какая путаница :roll:
Видно, речь идет о создании муниципального жэка, который, предположительно, собирается забрать под управление МКД от имеющихся ООО.
Ну есть у нас такой ЖЭК, подбирает все брошенные дома, живет на дотациях...
Принудительно забрать дома не получится (если только доля муниципального жилья не близка к 50%), решение собственников надо.... А так, паника какая-то непонятная
 
Цитата
хренвыговоришь пишет:
Как вы без юриста работаете?
А что...
Зато каждый день узнаешь что-то новое... :D
Правда, есть неплохой шанс "узнать" это за весьма немаленькие суммы :mrgreen:
 
Дорогое образование
 
Сейчас юридическое обслуживание смешных денег стоит. Даже тсж встают и радуются жизни.
 
Мнение по поводу чего?
Как вы без юриста работаете?
Вы точно работник УК?


мнение,как этот процесс пойдет.если бы мне нужно было мнение своего юриста, то я бы не спрашивал.да работаю в ук.
здесь вопрос в другом стоит.раньше ук была МУП,потом провели офЁру и перевели все в ООО.СЕЙЧАС ооо хотят перевести в муп.и все это дело хочет наша администрация. если кто знает, объясните как этот процесс организуют????
 
А в чем афера если происходит обычная реорганизания...
 
Более чем сомневаюсь, что возможно ООО реорганизовать в МУП.
Более вероятно, что Франклин в чем то не разобрался.
 
Цитата
Егор пишет:
Более чем сомневаюсь, что возможно ООО реорганизовать в МУП.
Более вероятно, что Франклин в чем то не разобрался.
Даже не сомневайтесь. Это не возможно. Вот наоборот запросто.
Автор просто не разобрался.

Если речь идет о создании нового МУП, то Агата уже пояснила.

Франклин, если вы не хотите слушать своего юриста в вопросах правового характера, то не интересуйтесь вопросами правового характера. То же с бухгалтером, экономистом, техником и т.д.
Процесс "перевода" домов действующим законодательством не предусмотрен, не зависимо от ОПФ.
 
вот о чем я и спрашиваю.т.е. процесс не возможен, или же можно. у нас в муниципалитете вообще круто делают. собирают совет депутатов и принимают законы на местном уровне.(недавно подняли тариф на этом основании.).Они как то провернули оферу и перевели все дома из мупа в ооо, а сейчас наоборот хотят. как понимаю это не законно.?
 
Ой е.. ))) мудрите вы.
Ни кто никуда ничего не переводил. Был конкурс. Сейчас так же дома выставят на конкурс.

Добавлено спустя 1 minute 57 seconds:
Вы киньте в личку название своего муниципального образования, ради интереса посмотрю, что там у вас творится в пределах общедоступной информации.
 
хорошо. как понял, организуют муп по конкурсу отдадут дома ???
 
Цитата
франклин пишет:
хорошо. как понял, организуют муп по конкурсу отдадут дома ???
Не только по конкурсу...любой способ, описанный в ЖК РФ подходит :mrgreen:
 
Цитата
франклин пишет:
хорошо. как понял, организуют муп по конкурсу отдадут дома ???
ну не знаю, как уложить в одно сообщение суть всего, что вас интересует. я бы и рад помочь))
объясню то, что я предполагаю:
МУП ваш создают вновь и, всего скорее, из за того, что есть дома, которые нафиг ни одной управляхе не нужны. в вашем городе порядка 12 УК. после лицензирования, наверняка, отсеялся ряд организаций.
многие дома вновь в управлении, значит моя теория подтверждается.
следовательно муниципалы хотят собрать ветхие дома. только что то поздновато, на мой взгляд, почти квартал минул.
ну а так да, ваши опасения более чем оправданы, т.к. появится довольно сильный конкурент, но маловероятно, что он у вас будет дома отжимать))
я искренне надеюсь, что вы житель, т.к. тяжко вам в этой сфере придется.
как минимум наймите юриста или встаньте на обслуживание к юристам, если хотите сэкономить.
 
мы ук в этом городе.
#1
0 0
Не знаю правда ли,но слышал что ук, которая раньше была муп и переведенная в ооо и сейчас ооо, заново хотят перевести в муп .


_____________________
В чем вопрос, конкретнее
#2
0 0
Цитата
франклин пишет:
Не знаю правда ли,но слышал что ук, которая раньше была муп и переведенная в ооо и сейчас ооо, заново хотят перевести в муп .


_____________________
В чем вопрос, конкретнее
Ну во-первых это невозможно.

Следовательно не правда)
#3
0 0
и все так товарищи возвращаюсь к этой теме. информация перевода в муп достоверная.наша администрация вообще обнаглела.хотят перевести и мелкие ликвидировать, стать так скажем монополистами, перевести дома ООО в муниципалитет.Как вы считаете на деле это возможно ли ?
Если переведут, то деньги будут собирать с жильцов, так же у государства просить ????Ваше мнение....
#4
0 0
Мнение по поводу чего?
Как вы без юриста работаете?
Вы точно работник УК?
#5
0 0
Ой, какая путаница :roll:
Видно, речь идет о создании муниципального жэка, который, предположительно, собирается забрать под управление МКД от имеющихся ООО.
Ну есть у нас такой ЖЭК, подбирает все брошенные дома, живет на дотациях...
Принудительно забрать дома не получится (если только доля муниципального жилья не близка к 50%), решение собственников надо.... А так, паника какая-то непонятная
#6
0 0
Цитата
хренвыговоришь пишет:
Как вы без юриста работаете?
А что...
Зато каждый день узнаешь что-то новое... :D
Правда, есть неплохой шанс "узнать" это за весьма немаленькие суммы :mrgreen:
#7
0 0
Дорогое образование
#8
0 0
Сейчас юридическое обслуживание смешных денег стоит. Даже тсж встают и радуются жизни.
#9
0 0
Мнение по поводу чего?
Как вы без юриста работаете?
Вы точно работник УК?


мнение,как этот процесс пойдет.если бы мне нужно было мнение своего юриста, то я бы не спрашивал.да работаю в ук.
здесь вопрос в другом стоит.раньше ук была МУП,потом провели офЁру и перевели все в ООО.СЕЙЧАС ооо хотят перевести в муп.и все это дело хочет наша администрация. если кто знает, объясните как этот процесс организуют????
#10
0 0
А в чем афера если происходит обычная реорганизания...
#11
0 0
Более чем сомневаюсь, что возможно ООО реорганизовать в МУП.
Более вероятно, что Франклин в чем то не разобрался.
#12
0 0
Цитата
Егор пишет:
Более чем сомневаюсь, что возможно ООО реорганизовать в МУП.
Более вероятно, что Франклин в чем то не разобрался.
Даже не сомневайтесь. Это не возможно. Вот наоборот запросто.
Автор просто не разобрался.

Если речь идет о создании нового МУП, то Агата уже пояснила.

Франклин, если вы не хотите слушать своего юриста в вопросах правового характера, то не интересуйтесь вопросами правового характера. То же с бухгалтером, экономистом, техником и т.д.
Процесс "перевода" домов действующим законодательством не предусмотрен, не зависимо от ОПФ.
#13
0 0
вот о чем я и спрашиваю.т.е. процесс не возможен, или же можно. у нас в муниципалитете вообще круто делают. собирают совет депутатов и принимают законы на местном уровне.(недавно подняли тариф на этом основании.).Они как то провернули оферу и перевели все дома из мупа в ооо, а сейчас наоборот хотят. как понимаю это не законно.?
#14
0 0
Ой е.. ))) мудрите вы.
Ни кто никуда ничего не переводил. Был конкурс. Сейчас так же дома выставят на конкурс.

Добавлено спустя 1 minute 57 seconds:
Вы киньте в личку название своего муниципального образования, ради интереса посмотрю, что там у вас творится в пределах общедоступной информации.
#15
0 0
хорошо. как понял, организуют муп по конкурсу отдадут дома ???
#16
0 0
Цитата
франклин пишет:
хорошо. как понял, организуют муп по конкурсу отдадут дома ???
Не только по конкурсу...любой способ, описанный в ЖК РФ подходит :mrgreen:
#17
0 0
Цитата
франклин пишет:
хорошо. как понял, организуют муп по конкурсу отдадут дома ???
ну не знаю, как уложить в одно сообщение суть всего, что вас интересует. я бы и рад помочь))
объясню то, что я предполагаю:
МУП ваш создают вновь и, всего скорее, из за того, что есть дома, которые нафиг ни одной управляхе не нужны. в вашем городе порядка 12 УК. после лицензирования, наверняка, отсеялся ряд организаций.
многие дома вновь в управлении, значит моя теория подтверждается.
следовательно муниципалы хотят собрать ветхие дома. только что то поздновато, на мой взгляд, почти квартал минул.
ну а так да, ваши опасения более чем оправданы, т.к. появится довольно сильный конкурент, но маловероятно, что он у вас будет дома отжимать))
я искренне надеюсь, что вы житель, т.к. тяжко вам в этой сфере придется.
как минимум наймите юриста или встаньте на обслуживание к юристам, если хотите сэкономить.
#18
0 0
мы ук в этом городе.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!