crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяСлайды по совету МКД

Слайды по совету МКД

RSS
Слайды по совету МКД
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
SibKom пишет:
в общем (утвержденном ОСС) тарифе или отдельной строкой в квитанции.

Только отдельной строкой. В СиР такая плата включена быть не может, так как не входит в 290, 416 и 491 ПП РФ

Цитата
SibKom пишет:
2-ое - как всё-таки фактически осуществлять выплату вознаграждения с минимальными дополнительными движениями и последствиями для всех??

Вопрос горит? Я огромную статью по этому поводу пишу...

Активисты МКД уже по этому вопросу на ОСС выходить хотят!!
 
Ну 2 недели подождут?
 
Цитата
burmistr пишет:
Ну 2 недели подождут?
Оттянем, что ж теперь делать! Будем давить на то, что проведут бесполезную работу, и их решения никто исполнять не будет! ))
 
Цитата
Пилотатор пишет:
Цитата
То есть на первом собрании мы сразу говорим, что Пиписькин - председатель совета. И тут же говорим, что председателю платим 1 рубль.

Потом Пиписькин уезжает... Проводим ОСС и определяем, что вместо него будет Чибис. Так как решение о размере и выплате принято ранее, за эти вопросы по логике можно не голосовать (готов обсудить)...

Полюбому собрание собирать, поэтому принципиально разницы не вижу, а ежели черезпять лет инфляция- снова решение и снова собрание, даже если человек не изменится. А так выбрали и плату назначили - вопросы есть? вопросов нет , все довольные разошлись.
1. ЖК предусматривает принятие решения по выплатам председателю СМКД, а не по фамилии! Поэтому приниматься должно решение о выплате председателю (а не Иванову или даже председателю Иванову).
2. Такая форма более универсальна и справедлива. Если председатель резко "пропадёт", то все знают на какие условия придёт новый (плюс нужно решать меньше вопросов, порой сложно объяснить собственникам почему Пупкин должен получать 5 руб. если Попкин до него за ту же работу получал 3 руб.).
3. Если сумму оплаты нужно изменить, то это не отменяет выше сказанного, хотите поменять ценник вместе с председателем тоже пожалуйста ;)
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Пилотатор пишет:
И еще жильцов вычислять и банить не веки. Отдельная СПАСИБО!

Чуть позже появятся значки "свой - чужой"...
Там ещё Enisey отметился положительной оценкой залётного "чужого"... видимо, тоже собственничек))))
 
Не трогать нашу Енисей! Она хорошая!
А вообще житель это не всегда плохо. Считаю, что банить надо "борцунов" и всякий прочий неконструктивный люд. Остальные же - по сути наши заказчики и банить их по факту неформата в открытой части форума смысла не вижу.
У нас нет правил на форуме о запрете тут регистрироваться не УК, зато есть правила о не помощи тем, кто с УК воюет (независимо от принадлежности). И считаю, что правило верно. Житель - не клеймо, а социальный статус. :)
 
Юрий, приветствую! Есть продвижения огромной статьи по теме?! Нас тут жильцы разрывают, обвиняют в том, что спецом затягиваем! )))
 
Цитата
SibKom пишет:
Юрий, приветствую! Есть продвижения огромной статьи по теме?! Нас тут жильцы разрывают, обвиняют в том, что спецом затягиваем! )))
Вечером Вам лично скину.
 
:-) Спасибо огромное!
 
Могу я уточнить, эта схема работает только для совета МКД, в котором не создано ТСЖ, ЖСК?
У нас ЖСК, рассматриваем варианты перевода нашего Правления на подобную схему вознаграждений... или нельзя, раз ЖСК?

П.С.Газету я читала, слайды я смотрела. По слайдам сказано, что где не создано тсж жск - там можно, но прямо о том, что у в жск нельзя - не сказано.
 
Что, вопрос слишком глупый?
или уклоняющихся от дополнительных отчислений на форуме недолюбливают ;)
 
Пятница вечером - мертвый сезон.
Вопрос глупый. Что в Уставе есть насчет вознаграждения? Ничего?
Так решайте!
Кто ж запретит?
 
Цитата
burmistr пишет:
Ну 2 недели подождут?
Добрый день, Юрий, не подскажете, где можно прочитать Вашу статью? Спасибо
 
Цитата
Katika пишет:
Добрый день, Юрий, не подскажете, где можно прочитать Вашу статью? Спасибо

Добрый день. Вот тут все подробно написано viewtopic.php?f=42&t=3465
#31
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
SibKom пишет:
в общем (утвержденном ОСС) тарифе или отдельной строкой в квитанции.

Только отдельной строкой. В СиР такая плата включена быть не может, так как не входит в 290, 416 и 491 ПП РФ

Цитата
SibKom пишет:
2-ое - как всё-таки фактически осуществлять выплату вознаграждения с минимальными дополнительными движениями и последствиями для всех??

Вопрос горит? Я огромную статью по этому поводу пишу...

Активисты МКД уже по этому вопросу на ОСС выходить хотят!!
#32
0 0
Ну 2 недели подождут?
#33
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ну 2 недели подождут?
Оттянем, что ж теперь делать! Будем давить на то, что проведут бесполезную работу, и их решения никто исполнять не будет! ))
#34
0 0
Цитата
Пилотатор пишет:
Цитата
То есть на первом собрании мы сразу говорим, что Пиписькин - председатель совета. И тут же говорим, что председателю платим 1 рубль.

Потом Пиписькин уезжает... Проводим ОСС и определяем, что вместо него будет Чибис. Так как решение о размере и выплате принято ранее, за эти вопросы по логике можно не голосовать (готов обсудить)...

Полюбому собрание собирать, поэтому принципиально разницы не вижу, а ежели черезпять лет инфляция- снова решение и снова собрание, даже если человек не изменится. А так выбрали и плату назначили - вопросы есть? вопросов нет , все довольные разошлись.
1. ЖК предусматривает принятие решения по выплатам председателю СМКД, а не по фамилии! Поэтому приниматься должно решение о выплате председателю (а не Иванову или даже председателю Иванову).
2. Такая форма более универсальна и справедлива. Если председатель резко "пропадёт", то все знают на какие условия придёт новый (плюс нужно решать меньше вопросов, порой сложно объяснить собственникам почему Пупкин должен получать 5 руб. если Попкин до него за ту же работу получал 3 руб.).
3. Если сумму оплаты нужно изменить, то это не отменяет выше сказанного, хотите поменять ценник вместе с председателем тоже пожалуйста ;)
#35
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Пилотатор пишет:
И еще жильцов вычислять и банить не веки. Отдельная СПАСИБО!

Чуть позже появятся значки "свой - чужой"...
Там ещё Enisey отметился положительной оценкой залётного "чужого"... видимо, тоже собственничек))))
#36
0 0
Не трогать нашу Енисей! Она хорошая!
А вообще житель это не всегда плохо. Считаю, что банить надо "борцунов" и всякий прочий неконструктивный люд. Остальные же - по сути наши заказчики и банить их по факту неформата в открытой части форума смысла не вижу.
У нас нет правил на форуме о запрете тут регистрироваться не УК, зато есть правила о не помощи тем, кто с УК воюет (независимо от принадлежности). И считаю, что правило верно. Житель - не клеймо, а социальный статус. :)
#37
0 0
Юрий, приветствую! Есть продвижения огромной статьи по теме?! Нас тут жильцы разрывают, обвиняют в том, что спецом затягиваем! )))
#38
0 0
Цитата
SibKom пишет:
Юрий, приветствую! Есть продвижения огромной статьи по теме?! Нас тут жильцы разрывают, обвиняют в том, что спецом затягиваем! )))
Вечером Вам лично скину.
#39
0 0
:-) Спасибо огромное!
#40
0 0
Могу я уточнить, эта схема работает только для совета МКД, в котором не создано ТСЖ, ЖСК?
У нас ЖСК, рассматриваем варианты перевода нашего Правления на подобную схему вознаграждений... или нельзя, раз ЖСК?

П.С.Газету я читала, слайды я смотрела. По слайдам сказано, что где не создано тсж жск - там можно, но прямо о том, что у в жск нельзя - не сказано.
#41
0 0
Что, вопрос слишком глупый?
или уклоняющихся от дополнительных отчислений на форуме недолюбливают ;)
#42
0 0
Пятница вечером - мертвый сезон.
Вопрос глупый. Что в Уставе есть насчет вознаграждения? Ничего?
Так решайте!
Кто ж запретит?
#43
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ну 2 недели подождут?
Добрый день, Юрий, не подскажете, где можно прочитать Вашу статью? Спасибо
#44
0 0
Цитата
Katika пишет:
Добрый день, Юрий, не подскажете, где можно прочитать Вашу статью? Спасибо

Добрый день. Вот тут все подробно написано viewtopic.php?f=42&t=3465
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!