crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяНаделение полномочиями правления ТСН по видео наблюдению и забору

Наделение полномочиями правления ТСН по видео наблюдению и забору

RSS
Наделение полномочиями правления ТСН по видео наблюдению и забору
 
Коллеги планирую ТСЖ в своем доме, где живу делать.. думаю над формулировкой вопроса по видеонаблюдению и забору\шлагбауму.
Создание тсж на год затянется.. пока кворум, пока переход от старой УК.
Думал, правильно ли как то сформулировать, вроде такого
Цитата
Принять вопрос о наделении полномочиями правление ТСН, с органами местного самоуправления, а также иными организациям, стоимости работ и оплаты жителями согласно квадратным метрам...

Посыл, чтобы правление походу уже разработало проект, согласовало и само начало реализовывать без доп проведения собрания + сумму на проведение работ само приняло + платежки выставить можно было.
Подсоветуете с формулировкой и можно ли так сделать?
ТСЖ планируется 2-х домное и кворум на собрании 2\3.
 
С видеонаблидением и шлакбаумом самое главное побольше собрать денег и поменьше при этом обещать.
Так что формулировка самая обтекаемая, чтобы думал каждый будто: ща ему на ломаный грош кучу пятаков отсыпят.

А с такой формулировкой каждый у вас взносы могут быть только добровольными
 
Цитата
talon написал:
полномочиями правление ТСН,
Несуществующие правление несуществующего ТСН? Так уже наделите полномочиями Дональда Ивановича Трампа. Он-то точно ещё год будет в теме.
А куда торопитесь?
Цитата
Атос написал:
формулировка самая обтекаемая
Универсально правильный рецепт.
 
Цитата
Ильич написал:
Несуществующие правление несуществующего ТСН? Так уже наделите полномочиями Дональда Ивановича Трампа. Он-то точно ещё год будет в теме.
А куда торопитесь?
Смысл такой, 2 раз собрание и кворум 2\3 собирать я не переживу))
поэтому хочется сразу наделить полномочиями по всем вопросам правление ТСН.
 
Собственники ежегодно обязаны проводить ОСС. Это - закон.
Обсуждать с подрядчиками могут что угодно просто физические лица.
Цитата
talon написал:
платежки выставить можно было.
На чей счёт пойдут денежки? Несуществующего ТСН?
Переведите их лучше мне на карточку. Целее будут.

PS. откуда работа по созданию ТСН длится год?? Два месяца, от силы - 60 дней.
 
Цитата
Ильич написал:
Собственники ежегодно обязаны проводить ОСС. Это - закон.
Обсуждать с подрядчиками могут что угодно просто физические лица.
Цитата
talon написал:
платежки выставить можно было.
На чей счёт пойдут денежки? Несуществующего ТСН?
Переведите их лучше мне на карточку. Целее будут.

PS. откуда работа по созданию ТСН длится год?? Два месяца, от силы - 60 дней.
слишком много лишних вопросов)
1. Собрание будет проводиться долго т.к. надо собрать 2\3 и по опыту планируем на полгода где-то заочную часть. Максимальными сроками нас никто не ограничивает.
2. В повестке будет приниматься решение по созданию тсж, и в случае создания тсж планируется наделение правления полномочиями
 
Цитата
talon написал:
поэтому хочется сразу наделить полномочиями по всем вопросам правление ТСН.
По всем вопросам правления ТСН, это закон наделит, а вот сколько собирать на Шлакбамм и Видимонаблюдение по любому решать должно ОСС, причем в рублях, Деньги пока ещё не отменили.
 
Цитата
Атос написал:
Цитата
talon написал:
поэтому хочется сразу наделить полномочиями по всем вопросам правление ТСН.
По всем вопросам правления ТСН, это закон наделит, а вот сколько собирать на Шлакбамм и Видимонаблюдение по любому решать должно ОСС, причем в рублях, Деньги пока ещё не отменили.
Тебя тоже не туда ведет..
 
Может ли ОСС 2\3 жителей при создании ТСН, наделить правление полномочиями по решению огораживания территории - установки забора\шлагбаума + установке видеонаблюдения. С принятой на собрании правления ТСН - рамера взноса, после согласования с подрядными организациями
 
Цитата
talon написал:
Может ли ОСС 2\3 жителей при создании ТСН, наделить правление полномочиями по решению огораживания территории - установки забора\шлагбаума + установке видеонаблюдения. С принятой на собрании правления ТСН - рамера взноса, после согласования с подрядными организациями
Вы спрашиваете: можно ли отменить ЖК РФ в рамках одного взятого дома?
- Нет нельзя.
 
Цитата
Атос написал:
Цитата
talon написал:
Может ли ОСС 2\3 жителей при создании ТСН, наделить правление полномочиями по решению огораживания территории - установки забора\шлагбаума + установке видеонаблюдения. С принятой на собрании правления ТСН - рамера взноса, после согласования с подрядными организациями
Вы спрашиваете: можно ли отменить ЖК РФ в рамках одного взятого дома?
- Нет нельзя.
ну где тут отмена ЖК
2\3 от всех собственников проголосовали, дали разрешение правлению, либо председателю все принять.
Я потом и спрашиваю, что предполагаю такой вариант возможным. И если возможно все таки как это сделать. Я понимаю, что коряво и так не принято делать.

Решения об использовании земельного участка и его благоустростве принимаются большинством не менее чем 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
также 2\3 принимают решение
"об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества, а также о порядке получения денежных средств, предусмотренных указанными соглашениями на условиях, определенных решением общего собрания" п.3.1. ст.44
 
Вы когда собираетесь принять устав, выбрать правление?
 
Цитата
Ильич написал:
Вы когда собираетесь принять устав, выбрать правление?
это все будет на одном собрании собственников сразу.
Практика такая по городу есть когда можно все сразу +с ГЖИ общался.. они на это смотрят спокойно и говорят, что это не нарушение.
 
Цитата
talon написал:
это все будет на одном собрании собственников сразу.
Так принять то вы все что угодно можете
Вот Трампа на второй срок выбрать например.


Если Шлакбамм И Видео включены в состав общего имущества
то необходимо каждый год утверждать смету на содержании ОИ где будет это самое "сидеть"

Если вы хотите содержание ШиВ пустить отдельной строкой в платёжке
то это дополнительная услуга и оплата в этом случае добровольная
 
Цитата
Атос написал:
Если вы хотите содержание ШиВ пустить отдельной строкой в платёжкето это дополнительная услуга и оплата в этом случае добровольная
Сорян, но вас в последнее время как подменили ибо пишете ЛЮТУЮ ХЕРНЮ.

Давно ли выделение чего-то отдельной строкой делало оплату этой строки добровольным?
 
Цитата
burmistr написал:
Давно ли выделение чего-то отдельной строкой делало оплату этой строки добровольным?

Нет. закон говорит об обязательной оплате только
  • Содержания Общего Имущества
  • Коммунальных услуг ( и даёт полный перечень таковых)
  • Взносов на капитальный ремонт
Таким образом ШиВ будут обязательными только в составе расходов на содержание ОИ, остальное лирика
Нет конечно вы можете выделить отдельной строкой работы в составе ОИ, но я по этому поводу делал оговорку.


Будте добры укажите пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты содержания имущества не входящего в состав ОИ!
 
Цитата
Атос написал:
Таким образом ШиВ будут обязательными только в составе расходов на содержание ОИ, остальное лирика Нет конечно вы можете выделить отдельной строкой работы в составе ОИ, но я по этому поводу делал оговорку.
Я делаю перечень внутри которого есть 100 позиций внутри СиР.

Я в квитанции делаю 100 строк по СиР. Платить стало необязательно?
 
Цитата
burmistr написал:
Я в квитанции делаю 100 строк по СиР. Платить стало необязательно?
Вы задаёте вопрос после того, как я на это уже ответил
Цитата
Атос написал: ....... закон говорит об обязательной оплате только
  • Содержания Общего Имущества
Однако на поставленный вопрос так и не ответили

Будте добры, укажите пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты содержания имущества не входящего в состав ОИ!
 
Где тут имущество не входящее в ОИ?
 
Цитата
talon написал:
Подсоветуете с формулировкой и можно ли так сделать?ТСЖ планируется 2-х домное и кворум на собрании 2\3.
Как раз сейчас подобным занимаюсь - подъезжай подумаем что с тобой делать. )))
 
Цитата
Леший написал:
Где тут имущество не входящее в ОИ?

Да тут походу тролль сидит жирный. Куча народа уже жалуется на ахинею...

Цитата
Атос написал:
Будте добры, укажите пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты содержания имущества не входящего в состав ОИ!
Покажите мне ссылкой, что шлагбаум после принятия решения на ОСС не станет общим имуществом.

Да, ТСН вопрос установки шлагбаума принять не может, но и запрета по передачи на ОСС полномочий в ТСН нет.

Приняли на ОСС размер платы и поручили ТСН все разруливать. В чем нарушение то?

Цитата
talon написал:
Принять вопрос о наделении полномочиями правление ТСН, с органами местного самоуправления, а также иными организациям, стоимости работ и оплаты жителями согласно квадратным метрам...
Формулировка мягко говоря хреновая...
 
Цитата
Леший написал: Где тут имущество не входящее в ОИ?
Шлагбаума и видеонаблюдения нету и куда они будут входить неизвестно.

У нас в районе установку видеонаблюдения оплачивали ОМСУ, а содержание отдельной строкой собственники
В некоторых домах системы принадлежат операторам связи жители оплачивают пользование
В Москве установка правительства города , содержание МВД
В моем доме видеонаблюдение в составе ОИ и оплата через расходы на содержание (в общей строке без выделения)
В соседнем ТСЖ Видео в составе СКПТ содержание через строку Антенна

Вариантов уйма. Я предлагал ТС рассмотреть два варианта.

1 Если в составе ОИ
2 Если .( что угодно)
любая формулировка перечня в варианте 2, исключает вариант 1


Цитата
Покажите мне ссылкой, что шлагбаум после принятия решения на ОСС не станет общим имуществом.
Конкретно в моём доме
Шлагбаум установлен как дополнение к забору который построен на добровольные фиксированные взносы по 6500 с квартиры

 
Цитата
Атос написал:
Конкретно в моём доме Шлагбаум установлен как дополнение к забору который построен на добровольные фиксированные взносы по 6500 с квартиры
ну так речь не идет о некоей добровольности... Тут жеж хотят через решение ОСС/ОСЧ протащить
 
Так через ОСС можно протащить решение
  • О целевом сборе с каждого собственника помещения на .... с учётом доли
  • О принятии участия в программе Безопастный двор за счёт финансирования ОМСУ
  • О принятии участия в программе с частичным финансированием программы из средств на содержание ОИ
Ой какая большая разница

Второй вопрос это включение этого самого...... в состав ОИ
В нашем случае такого решения не было, и сбор был фиксированный и необязательный.
Было решение ОСС поручить ТСЖ "сбацать" на собранные средства забор.
 
Цитата
Атос написал:
Второй вопрос это включение этого самого...... в состав ОИ
Вообще тут проблемы не вижу. Если жители некий прЭдмет профинансировали - он по умолчанию общее имущество, если относится к МКД (тачку директора УК в расчет не берем).
 

Так в этом и вопрос ТС как профинансировать? Он жеш в первом сообщении сразу пишет об ОМСУ


Цитата
talon написал........с органами местного самоуправления...............
Значит есть варианты с программами на месном уровне.
 
Про ОМСУ я пишу, в контексте шлагбаума.. согласовывать надо же с ними и формулирую общую текстовку какую то пусть и хреновую.
Общая цель моя провести 1 собрание и максимально туда включить формулировкой наделение полномочиями правления ТСН будущего.
Основной вопрос к стоимости проводимых работ подрядчиками. Можно ли сформулировать так, чтобы цену и оплату жителей также правление приняло.
Если поможете мне текстовкой и советами я завсегда признателен буду.
Вопрос обслуживания это уже через год можно на собрании членов ТСН в смете принять грубо говоря.
Цитата
Волжский парень написал:
Как раз сейчас подобным занимаюсь - подъезжай подумаем что с тобой делать. )))
на неделе заеду. наберу.
 
Из практики. В управлении дом в котором в доисторические времени часть жильцов забашляло на автоматические ворота. Соответственно доступ имеют те кто платил.При этом при существует инициативный мен который собирает деньги за доступ новеньким, и деньги на ремонт привода при его поломки со всех имеющих доступ. Доступ через телефон , номера вносит инициативный мен. Сбор денег чисто добровольный,налом и только с имеющих доступ.,никаких письменных решений нет.

УК тут предпочитает не вмешиваться в эту ситуацию. Обратившегося собственника: почему меня не пускают и вымогают деньги ГЖИ послало в суд разбираться с самоуправством инициативного мена.
 
Цитата
Леший написал:
Из практики.
Правильная у вас практика, Вариант 2 самый живучий.

так как "безлошадные" не платят и даже довольны что чужих авто нету,
а владельцы авто в подавляющем большинстве согласны, либо платят и не "вякают "
 
Цитата
Атос написал:
Цитата
Леший написал:
Из практики.
Правильная у вас практика, Вариант 2 самый живучий.

так как "безлошадные" не платят и даже довольны что чужих авто нету,
а владельцы авто в подавляющем большинстве согласны, либо платят и не "вякают "
противозаконный способ. Мне такой не подходит.
Мы идем по пути согласования.
#1
0 0
Коллеги планирую ТСЖ в своем доме, где живу делать.. думаю над формулировкой вопроса по видеонаблюдению и забору\шлагбауму.
Создание тсж на год затянется.. пока кворум, пока переход от старой УК.
Думал, правильно ли как то сформулировать, вроде такого
Цитата
Принять вопрос о наделении полномочиями правление ТСН, с органами местного самоуправления, а также иными организациям, стоимости работ и оплаты жителями согласно квадратным метрам...

Посыл, чтобы правление походу уже разработало проект, согласовало и само начало реализовывать без доп проведения собрания + сумму на проведение работ само приняло + платежки выставить можно было.
Подсоветуете с формулировкой и можно ли так сделать?
ТСЖ планируется 2-х домное и кворум на собрании 2\3.
#2
0 1
С видеонаблидением и шлакбаумом самое главное побольше собрать денег и поменьше при этом обещать.
Так что формулировка самая обтекаемая, чтобы думал каждый будто: ща ему на ломаный грош кучу пятаков отсыпят.

А с такой формулировкой каждый у вас взносы могут быть только добровольными
#3
0 0
Цитата
talon написал:
полномочиями правление ТСН,
Несуществующие правление несуществующего ТСН? Так уже наделите полномочиями Дональда Ивановича Трампа. Он-то точно ещё год будет в теме.
А куда торопитесь?
Цитата
Атос написал:
формулировка самая обтекаемая
Универсально правильный рецепт.
#4
0 0
Цитата
Ильич написал:
Несуществующие правление несуществующего ТСН? Так уже наделите полномочиями Дональда Ивановича Трампа. Он-то точно ещё год будет в теме.
А куда торопитесь?
Смысл такой, 2 раз собрание и кворум 2\3 собирать я не переживу))
поэтому хочется сразу наделить полномочиями по всем вопросам правление ТСН.
#5
0 0
Собственники ежегодно обязаны проводить ОСС. Это - закон.
Обсуждать с подрядчиками могут что угодно просто физические лица.
Цитата
talon написал:
платежки выставить можно было.
На чей счёт пойдут денежки? Несуществующего ТСН?
Переведите их лучше мне на карточку. Целее будут.

PS. откуда работа по созданию ТСН длится год?? Два месяца, от силы - 60 дней.
#6
0 0
Цитата
Ильич написал:
Собственники ежегодно обязаны проводить ОСС. Это - закон.
Обсуждать с подрядчиками могут что угодно просто физические лица.
Цитата
talon написал:
платежки выставить можно было.
На чей счёт пойдут денежки? Несуществующего ТСН?
Переведите их лучше мне на карточку. Целее будут.

PS. откуда работа по созданию ТСН длится год?? Два месяца, от силы - 60 дней.
слишком много лишних вопросов)
1. Собрание будет проводиться долго т.к. надо собрать 2\3 и по опыту планируем на полгода где-то заочную часть. Максимальными сроками нас никто не ограничивает.
2. В повестке будет приниматься решение по созданию тсж, и в случае создания тсж планируется наделение правления полномочиями
#7
0 0
Цитата
talon написал:
поэтому хочется сразу наделить полномочиями по всем вопросам правление ТСН.
По всем вопросам правления ТСН, это закон наделит, а вот сколько собирать на Шлакбамм и Видимонаблюдение по любому решать должно ОСС, причем в рублях, Деньги пока ещё не отменили.
#8
0 0
Цитата
Атос написал:
Цитата
talon написал:
поэтому хочется сразу наделить полномочиями по всем вопросам правление ТСН.
По всем вопросам правления ТСН, это закон наделит, а вот сколько собирать на Шлакбамм и Видимонаблюдение по любому решать должно ОСС, причем в рублях, Деньги пока ещё не отменили.
Тебя тоже не туда ведет..
#9
0 0
Может ли ОСС 2\3 жителей при создании ТСН, наделить правление полномочиями по решению огораживания территории - установки забора\шлагбаума + установке видеонаблюдения. С принятой на собрании правления ТСН - рамера взноса, после согласования с подрядными организациями
#10
0 0
Цитата
talon написал:
Может ли ОСС 2\3 жителей при создании ТСН, наделить правление полномочиями по решению огораживания территории - установки забора\шлагбаума + установке видеонаблюдения. С принятой на собрании правления ТСН - рамера взноса, после согласования с подрядными организациями
Вы спрашиваете: можно ли отменить ЖК РФ в рамках одного взятого дома?
- Нет нельзя.
#11
0 0
Цитата
Атос написал:
Цитата
talon написал:
Может ли ОСС 2\3 жителей при создании ТСН, наделить правление полномочиями по решению огораживания территории - установки забора\шлагбаума + установке видеонаблюдения. С принятой на собрании правления ТСН - рамера взноса, после согласования с подрядными организациями
Вы спрашиваете: можно ли отменить ЖК РФ в рамках одного взятого дома?
- Нет нельзя.
ну где тут отмена ЖК
2\3 от всех собственников проголосовали, дали разрешение правлению, либо председателю все принять.
Я потом и спрашиваю, что предполагаю такой вариант возможным. И если возможно все таки как это сделать. Я понимаю, что коряво и так не принято делать.

Решения об использовании земельного участка и его благоустростве принимаются большинством не менее чем 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
также 2\3 принимают решение
"об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества, а также о порядке получения денежных средств, предусмотренных указанными соглашениями на условиях, определенных решением общего собрания" п.3.1. ст.44
#12
0 0
Вы когда собираетесь принять устав, выбрать правление?
#13
0 0
Цитата
Ильич написал:
Вы когда собираетесь принять устав, выбрать правление?
это все будет на одном собрании собственников сразу.
Практика такая по городу есть когда можно все сразу +с ГЖИ общался.. они на это смотрят спокойно и говорят, что это не нарушение.
#14
0 1
Цитата
talon написал:
это все будет на одном собрании собственников сразу.
Так принять то вы все что угодно можете
Вот Трампа на второй срок выбрать например.


Если Шлакбамм И Видео включены в состав общего имущества
то необходимо каждый год утверждать смету на содержании ОИ где будет это самое "сидеть"

Если вы хотите содержание ШиВ пустить отдельной строкой в платёжке
то это дополнительная услуга и оплата в этом случае добровольная
#15
0 0
Цитата
Атос написал:
Если вы хотите содержание ШиВ пустить отдельной строкой в платёжкето это дополнительная услуга и оплата в этом случае добровольная
Сорян, но вас в последнее время как подменили ибо пишете ЛЮТУЮ ХЕРНЮ.

Давно ли выделение чего-то отдельной строкой делало оплату этой строки добровольным?
#16
0 0
Цитата
burmistr написал:
Давно ли выделение чего-то отдельной строкой делало оплату этой строки добровольным?

Нет. закон говорит об обязательной оплате только
  • Содержания Общего Имущества
  • Коммунальных услуг ( и даёт полный перечень таковых)
  • Взносов на капитальный ремонт
Таким образом ШиВ будут обязательными только в составе расходов на содержание ОИ, остальное лирика
Нет конечно вы можете выделить отдельной строкой работы в составе ОИ, но я по этому поводу делал оговорку.


Будте добры укажите пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты содержания имущества не входящего в состав ОИ!
#17
0 0
Цитата
Атос написал:
Таким образом ШиВ будут обязательными только в составе расходов на содержание ОИ, остальное лирика Нет конечно вы можете выделить отдельной строкой работы в составе ОИ, но я по этому поводу делал оговорку.
Я делаю перечень внутри которого есть 100 позиций внутри СиР.

Я в квитанции делаю 100 строк по СиР. Платить стало необязательно?
#18
0 0
Цитата
burmistr написал:
Я в квитанции делаю 100 строк по СиР. Платить стало необязательно?
Вы задаёте вопрос после того, как я на это уже ответил
Цитата
Атос написал: ....... закон говорит об обязательной оплате только
  • Содержания Общего Имущества
Однако на поставленный вопрос так и не ответили

Будте добры, укажите пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты содержания имущества не входящего в состав ОИ!
#19
0 0
Где тут имущество не входящее в ОИ?
#20
0 0
Цитата
talon написал:
Подсоветуете с формулировкой и можно ли так сделать?ТСЖ планируется 2-х домное и кворум на собрании 2\3.
Как раз сейчас подобным занимаюсь - подъезжай подумаем что с тобой делать. )))
#21
0 0
Цитата
Леший написал:
Где тут имущество не входящее в ОИ?

Да тут походу тролль сидит жирный. Куча народа уже жалуется на ахинею...

Цитата
Атос написал:
Будте добры, укажите пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты содержания имущества не входящего в состав ОИ!
Покажите мне ссылкой, что шлагбаум после принятия решения на ОСС не станет общим имуществом.

Да, ТСН вопрос установки шлагбаума принять не может, но и запрета по передачи на ОСС полномочий в ТСН нет.

Приняли на ОСС размер платы и поручили ТСН все разруливать. В чем нарушение то?

Цитата
talon написал:
Принять вопрос о наделении полномочиями правление ТСН, с органами местного самоуправления, а также иными организациям, стоимости работ и оплаты жителями согласно квадратным метрам...
Формулировка мягко говоря хреновая...
#22
0 0
Цитата
Леший написал: Где тут имущество не входящее в ОИ?
Шлагбаума и видеонаблюдения нету и куда они будут входить неизвестно.

У нас в районе установку видеонаблюдения оплачивали ОМСУ, а содержание отдельной строкой собственники
В некоторых домах системы принадлежат операторам связи жители оплачивают пользование
В Москве установка правительства города , содержание МВД
В моем доме видеонаблюдение в составе ОИ и оплата через расходы на содержание (в общей строке без выделения)
В соседнем ТСЖ Видео в составе СКПТ содержание через строку Антенна

Вариантов уйма. Я предлагал ТС рассмотреть два варианта.

1 Если в составе ОИ
2 Если .( что угодно)
любая формулировка перечня в варианте 2, исключает вариант 1


Цитата
Покажите мне ссылкой, что шлагбаум после принятия решения на ОСС не станет общим имуществом.
Конкретно в моём доме
Шлагбаум установлен как дополнение к забору который построен на добровольные фиксированные взносы по 6500 с квартиры

#23
0 0
Цитата
Атос написал:
Конкретно в моём доме Шлагбаум установлен как дополнение к забору который построен на добровольные фиксированные взносы по 6500 с квартиры
ну так речь не идет о некоей добровольности... Тут жеж хотят через решение ОСС/ОСЧ протащить
#24
0 0
Так через ОСС можно протащить решение
  • О целевом сборе с каждого собственника помещения на .... с учётом доли
  • О принятии участия в программе Безопастный двор за счёт финансирования ОМСУ
  • О принятии участия в программе с частичным финансированием программы из средств на содержание ОИ
Ой какая большая разница

Второй вопрос это включение этого самого...... в состав ОИ
В нашем случае такого решения не было, и сбор был фиксированный и необязательный.
Было решение ОСС поручить ТСЖ "сбацать" на собранные средства забор.
#25
0 0
Цитата
Атос написал:
Второй вопрос это включение этого самого...... в состав ОИ
Вообще тут проблемы не вижу. Если жители некий прЭдмет профинансировали - он по умолчанию общее имущество, если относится к МКД (тачку директора УК в расчет не берем).
#26
0 0

Так в этом и вопрос ТС как профинансировать? Он жеш в первом сообщении сразу пишет об ОМСУ


Цитата
talon написал........с органами местного самоуправления...............
Значит есть варианты с программами на месном уровне.
#27
0 0
Про ОМСУ я пишу, в контексте шлагбаума.. согласовывать надо же с ними и формулирую общую текстовку какую то пусть и хреновую.
Общая цель моя провести 1 собрание и максимально туда включить формулировкой наделение полномочиями правления ТСН будущего.
Основной вопрос к стоимости проводимых работ подрядчиками. Можно ли сформулировать так, чтобы цену и оплату жителей также правление приняло.
Если поможете мне текстовкой и советами я завсегда признателен буду.
Вопрос обслуживания это уже через год можно на собрании членов ТСН в смете принять грубо говоря.
Цитата
Волжский парень написал:
Как раз сейчас подобным занимаюсь - подъезжай подумаем что с тобой делать. )))
на неделе заеду. наберу.
#28
0 0
Из практики. В управлении дом в котором в доисторические времени часть жильцов забашляло на автоматические ворота. Соответственно доступ имеют те кто платил.При этом при существует инициативный мен который собирает деньги за доступ новеньким, и деньги на ремонт привода при его поломки со всех имеющих доступ. Доступ через телефон , номера вносит инициативный мен. Сбор денег чисто добровольный,налом и только с имеющих доступ.,никаких письменных решений нет.

УК тут предпочитает не вмешиваться в эту ситуацию. Обратившегося собственника: почему меня не пускают и вымогают деньги ГЖИ послало в суд разбираться с самоуправством инициативного мена.
#29
0 0
Цитата
Леший написал:
Из практики.
Правильная у вас практика, Вариант 2 самый живучий.

так как "безлошадные" не платят и даже довольны что чужих авто нету,
а владельцы авто в подавляющем большинстве согласны, либо платят и не "вякают "
#30
0 0
Цитата
Атос написал:
Цитата
Леший написал:
Из практики.
Правильная у вас практика, Вариант 2 самый живучий.

так как "безлошадные" не платят и даже довольны что чужих авто нету,
а владельцы авто в подавляющем большинстве согласны, либо платят и не "вякают "
противозаконный способ. Мне такой не подходит.
Мы идем по пути согласования.
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!