crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяЕсли большинство проголосовало "Против" , что писать в протоколе?

Если большинство проголосовало "Против" , что писать в протоколе?

RSS
Если большинство проголосовало "Против" , что писать в протоколе?
 
Уважаемые коллеги! что то зашла в тупик. Ни разу пока с таким не встречалась.

По вопросу повестки дня собственники голосуют (условно) 30% - "за", 70 % -"против".
Голосуют все осознано. Т.е. не хотят чтобы решение по вопросу было принято.

Собственно вопрос в чем: что я пишу в протоколе, что Решение по вопросу не принято.
Или, допустим вопрос по установке детской площадки , что Принято решение не устанавливать детскую площадку.

Никогда ранее не встречалась с твердым отрицательным решением собственников по поставленному вопросу...

Смущает то, что в моем понимании, решение не принято, когда не набрали большинство голосов .

А тут набрали большинство четко отрицательного количества...
 
Решение принято в этом случае, только отрицательное.
Напишите "Решение об установке детской площадки не принято"
 
Цитата
burmistr пишет:
Напишите "Решение об установке детской площадки не принято"

Может все-таки принято "Не устанавливать"... ? Или решение об установке "Отклонено". Как перенести акцент на отказное решение???
 
Мы пишем -
За проголосовало столько-то, что составляет столько-то процентов от (тут в зависимости от типа вопроса).
Решение не принято.

Отправлено спустя 55 секунды:
Цитата
Кэт пишет:
Может все-таки принято "Не устанавливать"... ? Или решение об установке "Отклонено". Как перенести акцент на отказное решение???
только изначально прописав отказное решение в повестке.
То есть повестка должна была звучать. НЕ устанавливать детскую площадку. И большинством - за.
 
Кэт, голосовали против? с чистым сердцем можно сформулировать -
"Принято решение против установки детской площадки".
 
Цитата
АРоманов пишет:
"Принято решение против установки детской площадки".
от прям и хочу так написать. а потом будут вопросы - сами ж отказались..
в моем понимании , в данном конкретном случае, решение не принято - это когда ни за, ни против, ни воздержались.. не набрали большинство ни по одному варианту ответа.. а тут коллективное против...!
 
Решение: Решение не принято
Это цитата из моего свежего протокола : ставился вопрос :
Выбор подъездов для проведения ремонта: по статье «Текущий ремонт»;
______________________________________ За Против Воздер-жался

Вариант № 1 - 5 (пятый) подъезд; м2 6 917,28___1 117,74___ 1 637,90
% от принявших участие в голосовании 71,51___11,56___16,93
Решение: Принято большинством голосов
Вариант № 2 - 6 (шестой) подъезд; м2 1 125,14___1 516,06___7 031,72
% от принявших участие в голосовании 11,63___15,67___72,69
Решение: Решение не принято
Вариант № 3 - 9 (девятый) подъезд; м2 1 541,45___1 505,03 6 626,44
% от принявших участие в голосовании 15,94___15,56___68,51
Решение: Решение не принято

Всё одинаково,просто и понятно...
У вас предлагалось : сделать детскую площадку и все против, значит:
Решение не принято

Это моё первое сообщение,большевато,конечно,но старалась..
 
Цитата
Кэт пишет:
Цитата
АРоманов пишет:
"Принято решение против установки детской площадки".
от прям и хочу так написать. а потом будут вопросы - сами ж отказались..
в моем понимании , в данном конкретном случае, решение не принято - это когда ни за, ни против, ни воздержались.. не набрали большинство ни по одному варианту ответа.. а тут коллективное против...!

общеупотребительно пишут "решение не принято".
 
Конечно, многое зависит от инициатора собрания (он же, как правило и председатель его).
Как сформулировать вопрос, чтобы ответы формата "за", "против", "воздержался" были однозначно истолкованы? Точнее - истолкованы так, как нужно инициатору. Бывает, что инициатор намеренно хочет запутать голосующих, или сделать решение не очень обязательным.
Итоговый протокол тоже можно по разному оформить.

Я в протоколе пишу: "решение принято" или "решение не принято".
 
Пишите что хотите, только там должны фигурировать словосочетания "решение принято" или "решение не принято")
 
А как сам вопрос повестки дня сформулирован?
Цитата
Кэт пишет:
Принято решение не устанавливать детскую площадку.
- это ближе к делу...но зависит от формулировки вопроса
 
Вопрос повестки: "Запретить строительство детской площадки".
70% "за". Решение принято.
:lol:
Шутка (с долей шутки).
 
"Принято решение не устанавливать детскую площадку"
Решение не принято, это когда большинство воздержалось.
 
Цитата
FSerg пишет:
Решение не принято, это когда большинство воздержалось.
решение не принято это когда не набралось нужного количество за ... а каким образом это произошло в ЖК похрену.
 
И ты прав. (с) Не моё )
 
Однако, если инициатору (если он не УО) нужен только положительный результат голосования, то на оформление протокола и всякую отчетность может забить. Вряд ли удасца пришить ему штраф.
 
Цитата
FSerg пишет:
"Принято решение не устанавливать детскую площадку"
именно
за - за установку
против - против установки
воздержался - пофиг, решение не принято (ни за ни против)
 
Может немного не в тему, прошу не бить)

Все голосования сейчас вносятся в ГИС, и уж раз так, то чудно работающая система определяет, что если проголосовавших "за" больше, то решение принято; если голосов "против" больше, то решение не принято и никак Вам этого изменить не получится.

Как-то так)

Отправлено спустя 53 секунды:
Сейчас получается разногласие со своим юристом, у которого все решения приняты, а в ГИСе получается, что решение не принято
 
Цитата
Anna 31 пишет:
Все голосования сейчас вносятся в ГИС, и уж раз так, то чудно работающая система определяет, что если проголосовавших "за" больше, то решение принято; если голосов "против" больше, то решение не принято и никак Вам этого изменить не получится.
вообще-то система считает процент от голосов принявших участие в голосовании, если против больше 50% то она блочит возможность соврать, выбрав что решение принято. Не работает при выборе вопросов с необходимыми 2/3, видимо им лень 2 разные проверки было прикручивать.

А каким извините образом ваш юрист считал голоса? через какое место точнее?
 
В случае моего юриста это звучит так: проголосовали, значит принято))

И это печально. Логика здравая здесь отсутствует, к сожалению

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Anna 31 пишет:
Все голосования сейчас вносятся в ГИС, и уж раз так, то чудно работающая система определяет, что если проголосовавших "за" больше, то решение принято; если голосов "против" больше, то решение не принято и никак Вам этого изменить не получится.
вообще-то система считает процент от голосов принявших участие в голосовании, если против больше 50% то она блочит возможность соврать, выбрав что решение принято. Не работает при выборе вопросов с необходимыми 2/3, видимо им лень 2 разные проверки было прикручивать.

Я думаю, что про 2/3 они ещё не додумали)))
 
Эт нетрудно сделать автору гис присобачив к вопросу ярлык о требуемом количестве голосов.
 
Цитата
Леший пишет:
Эт нетрудно сделать автору гис присобачив к вопросу ярлык о требуемом количестве голосов.
это то как раз сделано )
#1
0 0
Уважаемые коллеги! что то зашла в тупик. Ни разу пока с таким не встречалась.

По вопросу повестки дня собственники голосуют (условно) 30% - "за", 70 % -"против".
Голосуют все осознано. Т.е. не хотят чтобы решение по вопросу было принято.

Собственно вопрос в чем: что я пишу в протоколе, что Решение по вопросу не принято.
Или, допустим вопрос по установке детской площадки , что Принято решение не устанавливать детскую площадку.

Никогда ранее не встречалась с твердым отрицательным решением собственников по поставленному вопросу...

Смущает то, что в моем понимании, решение не принято, когда не набрали большинство голосов .

А тут набрали большинство четко отрицательного количества...
#2
0 0
Решение принято в этом случае, только отрицательное.
Напишите "Решение об установке детской площадки не принято"
#3
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Напишите "Решение об установке детской площадки не принято"

Может все-таки принято "Не устанавливать"... ? Или решение об установке "Отклонено". Как перенести акцент на отказное решение???
#4
0 0
Мы пишем -
За проголосовало столько-то, что составляет столько-то процентов от (тут в зависимости от типа вопроса).
Решение не принято.

Отправлено спустя 55 секунды:
Цитата
Кэт пишет:
Может все-таки принято "Не устанавливать"... ? Или решение об установке "Отклонено". Как перенести акцент на отказное решение???
только изначально прописав отказное решение в повестке.
То есть повестка должна была звучать. НЕ устанавливать детскую площадку. И большинством - за.
#5
0 0
Кэт, голосовали против? с чистым сердцем можно сформулировать -
"Принято решение против установки детской площадки".
#6
0 0
Цитата
АРоманов пишет:
"Принято решение против установки детской площадки".
от прям и хочу так написать. а потом будут вопросы - сами ж отказались..
в моем понимании , в данном конкретном случае, решение не принято - это когда ни за, ни против, ни воздержались.. не набрали большинство ни по одному варианту ответа.. а тут коллективное против...!
#7
0 0
Решение: Решение не принято
Это цитата из моего свежего протокола : ставился вопрос :
Выбор подъездов для проведения ремонта: по статье «Текущий ремонт»;
______________________________________ За Против Воздер-жался

Вариант № 1 - 5 (пятый) подъезд; м2 6 917,28___1 117,74___ 1 637,90
% от принявших участие в голосовании 71,51___11,56___16,93
Решение: Принято большинством голосов
Вариант № 2 - 6 (шестой) подъезд; м2 1 125,14___1 516,06___7 031,72
% от принявших участие в голосовании 11,63___15,67___72,69
Решение: Решение не принято
Вариант № 3 - 9 (девятый) подъезд; м2 1 541,45___1 505,03 6 626,44
% от принявших участие в голосовании 15,94___15,56___68,51
Решение: Решение не принято

Всё одинаково,просто и понятно...
У вас предлагалось : сделать детскую площадку и все против, значит:
Решение не принято

Это моё первое сообщение,большевато,конечно,но старалась..
#8
0 0
Цитата
Кэт пишет:
Цитата
АРоманов пишет:
"Принято решение против установки детской площадки".
от прям и хочу так написать. а потом будут вопросы - сами ж отказались..
в моем понимании , в данном конкретном случае, решение не принято - это когда ни за, ни против, ни воздержались.. не набрали большинство ни по одному варианту ответа.. а тут коллективное против...!

общеупотребительно пишут "решение не принято".
#9
0 0
Конечно, многое зависит от инициатора собрания (он же, как правило и председатель его).
Как сформулировать вопрос, чтобы ответы формата "за", "против", "воздержался" были однозначно истолкованы? Точнее - истолкованы так, как нужно инициатору. Бывает, что инициатор намеренно хочет запутать голосующих, или сделать решение не очень обязательным.
Итоговый протокол тоже можно по разному оформить.

Я в протоколе пишу: "решение принято" или "решение не принято".
#10
0 0
Пишите что хотите, только там должны фигурировать словосочетания "решение принято" или "решение не принято")
#11
0 0
А как сам вопрос повестки дня сформулирован?
Цитата
Кэт пишет:
Принято решение не устанавливать детскую площадку.
- это ближе к делу...но зависит от формулировки вопроса
#12
0 0
Вопрос повестки: "Запретить строительство детской площадки".
70% "за". Решение принято.
:lol:
Шутка (с долей шутки).
#13
0 0
"Принято решение не устанавливать детскую площадку"
Решение не принято, это когда большинство воздержалось.
#14
0 0
Цитата
FSerg пишет:
Решение не принято, это когда большинство воздержалось.
решение не принято это когда не набралось нужного количество за ... а каким образом это произошло в ЖК похрену.
#15
0 0
И ты прав. (с) Не моё )
#16
0 0
Однако, если инициатору (если он не УО) нужен только положительный результат голосования, то на оформление протокола и всякую отчетность может забить. Вряд ли удасца пришить ему штраф.
#17
0 0
Цитата
FSerg пишет:
"Принято решение не устанавливать детскую площадку"
именно
за - за установку
против - против установки
воздержался - пофиг, решение не принято (ни за ни против)
#18
0 0
Может немного не в тему, прошу не бить)

Все голосования сейчас вносятся в ГИС, и уж раз так, то чудно работающая система определяет, что если проголосовавших "за" больше, то решение принято; если голосов "против" больше, то решение не принято и никак Вам этого изменить не получится.

Как-то так)

Отправлено спустя 53 секунды:
Сейчас получается разногласие со своим юристом, у которого все решения приняты, а в ГИСе получается, что решение не принято
#19
0 0
Цитата
Anna 31 пишет:
Все голосования сейчас вносятся в ГИС, и уж раз так, то чудно работающая система определяет, что если проголосовавших "за" больше, то решение принято; если голосов "против" больше, то решение не принято и никак Вам этого изменить не получится.
вообще-то система считает процент от голосов принявших участие в голосовании, если против больше 50% то она блочит возможность соврать, выбрав что решение принято. Не работает при выборе вопросов с необходимыми 2/3, видимо им лень 2 разные проверки было прикручивать.

А каким извините образом ваш юрист считал голоса? через какое место точнее?
#20
0 0
В случае моего юриста это звучит так: проголосовали, значит принято))

И это печально. Логика здравая здесь отсутствует, к сожалению

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Anna 31 пишет:
Все голосования сейчас вносятся в ГИС, и уж раз так, то чудно работающая система определяет, что если проголосовавших "за" больше, то решение принято; если голосов "против" больше, то решение не принято и никак Вам этого изменить не получится.
вообще-то система считает процент от голосов принявших участие в голосовании, если против больше 50% то она блочит возможность соврать, выбрав что решение принято. Не работает при выборе вопросов с необходимыми 2/3, видимо им лень 2 разные проверки было прикручивать.

Я думаю, что про 2/3 они ещё не додумали)))
#21
0 0
Эт нетрудно сделать автору гис присобачив к вопросу ярлык о требуемом количестве голосов.
#22
0 0
Цитата
Леший пишет:
Эт нетрудно сделать автору гис присобачив к вопросу ярлык о требуемом количестве голосов.
это то как раз сделано )
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!