crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяМожет ли член счетной комиссии фотографировать бюллетени?

Может ли член счетной комиссии фотографировать бюллетени?

RSS
Может ли член счетной комиссии фотографировать бюллетени?
 
Добрый день!
Собственно сабж.
Как я понимаю, член счетной комиссии может ознакомиться с бюллетенями при работе счетной комиссии.
На основании чего можно ему запретить или позволить фотографировать бюллетени в процессе подсчета голосов?
Спасибо!
 
Цитата
Ufabor1 пишет:
Как я понимаю, член счетной комиссии может ознакомиться с бюллетенями при работе счетной комиссии.
в смысле может? он с ними должен ознакомицца, он по ним результаты считать должен.
поинтересуйтесь для начала для чего он это делает. может он уполномочен протокол в ГИС выложить. а сканера не выдали.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:
Как я понимаю, член счетной комиссии может ознакомиться с бюллетенями при работе счетной комиссии.
в смысле может? он с ними должен ознакомицца, он по ним результаты считать должен.
поинтересуйтесь для начала для чего он это делает. может он уполномочен протокол в ГИС выложить. а сканера не выдали.
Неважно, для чего он это делает, важно имеет ли он право или нет?
Он не протокол хочет сфоткать, а бюллетени.

Есть у кого-то четкое представление с ссылками на НПА?
 
Цитата
Ufabor1 пишет:
Он не протокол хочет сфоткать, а бюллетени.
решения это неотъемлемая часть протокола так то ... а вообще важно, я вот тоже все решения протоколы и прочие приложения сканирую для дальнейшего выкладывания их в ГИС ... вроде меня пока сажать ни кто не бежит.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:
Он не протокол хочет сфоткать, а бюллетени.
решения это неотъемлемая часть протокола так то ... а вообще важно, я вот тоже все решения протоколы и прочие приложения сканирую для дальнейшего выкладывания их в ГИС ... вроде меня пока сажать ни кто не бежит.
ч3 ст 46 ЖК РФ
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Протокол вывесить обязан, решения собственников, сиречь бюллетени, только по запросу суда, если не ТСЖ.
Так что про "фотографировать бюллетени"?

И можно ли перенести собрание счетной комиссии ввиду отсутствия членов?
 
Цитата
Ufabor1 пишет:
Протокол вывесить обязан, решения собственников, сиречь бюллетени, только по запросу суда, если не ТСЖ.
О_о я так понимаю о ГИС ЖКХ вы ни чего не слышали?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:
Протокол вывесить обязан, решения собственников, сиречь бюллетени, только по запросу суда, если не ТСЖ.
О_о я так понимаю о ГИС ЖКХ вы ни чего не слышали?
Слышали немного и о размещении в них документов тоже чуть-чуть в курсе.
Давайте не будем уходить в сторону от темы обсуждения.
Конкретно: может или нет член счетной комиссии фотографировать бюллетени при подсчете голосов и почему?
 
Цитата
Ufabor1 пишет:

Конкретно: может или нет член счетной комиссии фотографировать бюллетени при подсчете голосов и почему?

конкретно: вы обязаны разместить бюллетени в системе к которой имеет доступ неограниченный круг лиц, данные указанные в бюллетенях общедоступны, законодательно не просто установлено, а вменена обязанность на размещение сканов таких бюллетеней. На обработку данных указанных в бюллетенях не требуется согласие на обработку.
Более того, не забывайте о праве каждого человека пользоваться фото-видео съемкой где это доступно, вы же бюллетени не на режимном объекте считаете??
Как в таком случае вы можете ему запретить осуществлять фото-видео съемку?
 
Цитата
SERBO пишет:
конкретно: вы обязаны разместить бюллетени в системе к которой имеет доступ неограниченный круг лиц, данные указанные в бюллетенях общедоступны, законодательно не просто установлено, а вменена обязанность на размещение сканов таких бюллетеней. На обработку данных указанных в бюллетенях не требуется согласие на обработку.
немного поправлю. бюллетени по отдельно взятому дому будут не общедоступны, а доступны только контролирующим органам и собственникам этого дома.
 
Я считаю, что там персональные данные о собственник и на основании этого всех в сад! В ГИС только протокол. Тем более что оригинал протокола и решений в ГЖИ, кому надо, пусть туда и делают запрос
 
Цитата
SERBO пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:

Конкретно: может или нет член счетной комиссии фотографировать бюллетени при подсчете голосов и почему?

конкретно: вы обязаны разместить бюллетени в системе к которой имеет доступ неограниченный круг лиц, данные указанные в бюллетенях общедоступны, законодательно не просто установлено, а вменена обязанность на размещение сканов таких бюллетеней. На обработку данных указанных в бюллетенях не требуется согласие на обработку.
Более того, не забывайте о праве каждого человека пользоваться фото-видео съемкой где это доступно, вы же бюллетени не на режимном объекте считаете??
Как в таком случае вы можете ему запретить осуществлять фото-видео съемку?

По поводу неограниченного круга - ошибка, следующий коммент это подтверждает.
Конкретно этот член счетной комиссии - не собственник, поэтому даже впоследствии обратившись в ГЖИ скорей всего ему будет отказано в предоставлении документов.

Фото-видеосъемку в целом запретить не могу. Но бюллетень это документ. В обязанности и права члена счетной комиссии не входит копирование документов, а входит проверка правильности их заполнения и внесения данных в итоги голосования.
 
Цитата
Ufabor1 пишет:
На основании чего можно ему запретить или позволить фотографировать бюллетени
Я таких оснований не знаю.
Начнет он фотографировать, Вы, что драться с ним будете?
 
Есть вопрос с перданами, присутствующими в бюллетенях. С какой стати их кто-то себе копирует? ГИС не аргумент. Да и никогда не размещал бы в ГИС то, что можно замазать. Так спокойнее. Кто-то прикопается? А пошёл он на...
 
Цитата
Ильич пишет:
Кто-то прикопается? А пошёл он на...
ТСЖ хорошо об этом говорить на них ГЖИ похрен. )
#1
0 0
Добрый день!
Собственно сабж.
Как я понимаю, член счетной комиссии может ознакомиться с бюллетенями при работе счетной комиссии.
На основании чего можно ему запретить или позволить фотографировать бюллетени в процессе подсчета голосов?
Спасибо!
#2
0 0
Цитата
Ufabor1 пишет:
Как я понимаю, член счетной комиссии может ознакомиться с бюллетенями при работе счетной комиссии.
в смысле может? он с ними должен ознакомицца, он по ним результаты считать должен.
поинтересуйтесь для начала для чего он это делает. может он уполномочен протокол в ГИС выложить. а сканера не выдали.
#3
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:
Как я понимаю, член счетной комиссии может ознакомиться с бюллетенями при работе счетной комиссии.
в смысле может? он с ними должен ознакомицца, он по ним результаты считать должен.
поинтересуйтесь для начала для чего он это делает. может он уполномочен протокол в ГИС выложить. а сканера не выдали.
Неважно, для чего он это делает, важно имеет ли он право или нет?
Он не протокол хочет сфоткать, а бюллетени.

Есть у кого-то четкое представление с ссылками на НПА?
#4
0 0
Цитата
Ufabor1 пишет:
Он не протокол хочет сфоткать, а бюллетени.
решения это неотъемлемая часть протокола так то ... а вообще важно, я вот тоже все решения протоколы и прочие приложения сканирую для дальнейшего выкладывания их в ГИС ... вроде меня пока сажать ни кто не бежит.
#5
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:
Он не протокол хочет сфоткать, а бюллетени.
решения это неотъемлемая часть протокола так то ... а вообще важно, я вот тоже все решения протоколы и прочие приложения сканирую для дальнейшего выкладывания их в ГИС ... вроде меня пока сажать ни кто не бежит.
ч3 ст 46 ЖК РФ
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45 настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.

Протокол вывесить обязан, решения собственников, сиречь бюллетени, только по запросу суда, если не ТСЖ.
Так что про "фотографировать бюллетени"?

И можно ли перенести собрание счетной комиссии ввиду отсутствия членов?
#6
0 0
Цитата
Ufabor1 пишет:
Протокол вывесить обязан, решения собственников, сиречь бюллетени, только по запросу суда, если не ТСЖ.
О_о я так понимаю о ГИС ЖКХ вы ни чего не слышали?
#7
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:
Протокол вывесить обязан, решения собственников, сиречь бюллетени, только по запросу суда, если не ТСЖ.
О_о я так понимаю о ГИС ЖКХ вы ни чего не слышали?
Слышали немного и о размещении в них документов тоже чуть-чуть в курсе.
Давайте не будем уходить в сторону от темы обсуждения.
Конкретно: может или нет член счетной комиссии фотографировать бюллетени при подсчете голосов и почему?
#8
0 0
Цитата
Ufabor1 пишет:

Конкретно: может или нет член счетной комиссии фотографировать бюллетени при подсчете голосов и почему?

конкретно: вы обязаны разместить бюллетени в системе к которой имеет доступ неограниченный круг лиц, данные указанные в бюллетенях общедоступны, законодательно не просто установлено, а вменена обязанность на размещение сканов таких бюллетеней. На обработку данных указанных в бюллетенях не требуется согласие на обработку.
Более того, не забывайте о праве каждого человека пользоваться фото-видео съемкой где это доступно, вы же бюллетени не на режимном объекте считаете??
Как в таком случае вы можете ему запретить осуществлять фото-видео съемку?
#9
0 0
Цитата
SERBO пишет:
конкретно: вы обязаны разместить бюллетени в системе к которой имеет доступ неограниченный круг лиц, данные указанные в бюллетенях общедоступны, законодательно не просто установлено, а вменена обязанность на размещение сканов таких бюллетеней. На обработку данных указанных в бюллетенях не требуется согласие на обработку.
немного поправлю. бюллетени по отдельно взятому дому будут не общедоступны, а доступны только контролирующим органам и собственникам этого дома.
#10
0 0
Я считаю, что там персональные данные о собственник и на основании этого всех в сад! В ГИС только протокол. Тем более что оригинал протокола и решений в ГЖИ, кому надо, пусть туда и делают запрос
#11
0 0
Цитата
SERBO пишет:
Цитата
Ufabor1 пишет:

Конкретно: может или нет член счетной комиссии фотографировать бюллетени при подсчете голосов и почему?

конкретно: вы обязаны разместить бюллетени в системе к которой имеет доступ неограниченный круг лиц, данные указанные в бюллетенях общедоступны, законодательно не просто установлено, а вменена обязанность на размещение сканов таких бюллетеней. На обработку данных указанных в бюллетенях не требуется согласие на обработку.
Более того, не забывайте о праве каждого человека пользоваться фото-видео съемкой где это доступно, вы же бюллетени не на режимном объекте считаете??
Как в таком случае вы можете ему запретить осуществлять фото-видео съемку?

По поводу неограниченного круга - ошибка, следующий коммент это подтверждает.
Конкретно этот член счетной комиссии - не собственник, поэтому даже впоследствии обратившись в ГЖИ скорей всего ему будет отказано в предоставлении документов.

Фото-видеосъемку в целом запретить не могу. Но бюллетень это документ. В обязанности и права члена счетной комиссии не входит копирование документов, а входит проверка правильности их заполнения и внесения данных в итоги голосования.
#12
0 0
Цитата
Ufabor1 пишет:
На основании чего можно ему запретить или позволить фотографировать бюллетени
Я таких оснований не знаю.
Начнет он фотографировать, Вы, что драться с ним будете?
#13
0 0
Есть вопрос с перданами, присутствующими в бюллетенях. С какой стати их кто-то себе копирует? ГИС не аргумент. Да и никогда не размещал бы в ГИС то, что можно замазать. Так спокойнее. Кто-то прикопается? А пошёл он на...
#14
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Кто-то прикопается? А пошёл он на...
ТСЖ хорошо об этом говорить на них ГЖИ похрен. )
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!