crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПроведение ОСС по условному (строительному адресу).

Проведение ОСС по условному (строительному адресу).

RSS
Проведение ОСС по условному (строительному адресу).
 
Собственно можно ли проводить ОСС по условному (строительному) адресу, если кадастровый (почтовый) адрес еще не присвоен, а МКД уже передан под управление по ч.14 ст.161 ЖК РФ? В ЖК с 44 по 48 статьи по этому вопросу ничего не сказано.
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Собственно можно ли проводить ОСС по условному (строительному) адресу, если кадастровый (почтовый) адрес еще не присвоен, а МКД уже передан под управление по ч.14 ст.161 ЖК РФ? В ЖК с 44 по 48 статьи по этому вопросу ничего не сказано.

1) ФИАСа тоже нет?
2) Дом введен в эксплуатацию?
 
Цитата
burmistr пишет:


1) ФИАСа тоже нет?
2) Дом введен в эксплуатацию?

1) по ФИАСу хз, вроде еще нет (на почтовый точно нет), на строительный скорее всего есть их там порядка 50 шт, т.к. ЖК будет довольно большой.
2) дом в эксплуатацию введен
 
В акте ввода в эксплуатацию обязан быть почтовый адрес. Иначе непонятно что вводится.
 
Цитата
Леший пишет:
В акте ввода в эксплуатацию обязан быть почтовый адрес. Иначе непонятно что вводится.
Строительный пишут в акте, потом в случае чего прикладывается копия постановления ОМСУ о присвоении адреса, там указывается и строительный и почтовый
 
Вводят по строительному однозначно.
А потмом постановление ОМСУ о присвоении почтовых адресов.
Не вижу проблем к ОСС.
В договоре КП также строительный указан.
 
Цитата
Леший пишет:
В акте ввода в эксплуатацию обязан быть почтовый адрес. Иначе непонятно что вводится.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"

пункт 5: 6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного
самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения или органами
местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных
субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее - уполномоченные органы), с использованием
федеральной информационной адресной системы.

пункт 7: Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной
инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил.

пункт 8 :Присвоение объекту адресации адреса осуществляется:
б) в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях: выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения;
Статья про ФИАС в нашем блоге: https://www.burmistr.ru/blog/gis-zhkkh/ ... nizatsii//
 
Так можно или нет?))
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Так можно или нет?))
Законодательство не содержит норм об этом - пробел. По крайней мере, жилищное. Но и запрета нет в законе. Я считаю возможным.
 
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Я считаю возможным.
Вообще, я считаю также. =)
 
Цитата
Вольдемар пишет:
Так можно или нет?))
Вов,че ты спрашиваешь у нас дольщики имеют права голосовать, а здесь уже собственники.
 
Есть же, в конце концов, какой-то идентификационный признак, который позволяет однозначно определить МКД.
Типа "123 м отуглакакпойдёшьналево".
#1
0 0
Собственно можно ли проводить ОСС по условному (строительному) адресу, если кадастровый (почтовый) адрес еще не присвоен, а МКД уже передан под управление по ч.14 ст.161 ЖК РФ? В ЖК с 44 по 48 статьи по этому вопросу ничего не сказано.
#2
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Собственно можно ли проводить ОСС по условному (строительному) адресу, если кадастровый (почтовый) адрес еще не присвоен, а МКД уже передан под управление по ч.14 ст.161 ЖК РФ? В ЖК с 44 по 48 статьи по этому вопросу ничего не сказано.

1) ФИАСа тоже нет?
2) Дом введен в эксплуатацию?
#3
0 0
Цитата
burmistr пишет:


1) ФИАСа тоже нет?
2) Дом введен в эксплуатацию?

1) по ФИАСу хз, вроде еще нет (на почтовый точно нет), на строительный скорее всего есть их там порядка 50 шт, т.к. ЖК будет довольно большой.
2) дом в эксплуатацию введен
#4
0 0
В акте ввода в эксплуатацию обязан быть почтовый адрес. Иначе непонятно что вводится.
#5
0 0
Цитата
Леший пишет:
В акте ввода в эксплуатацию обязан быть почтовый адрес. Иначе непонятно что вводится.
Строительный пишут в акте, потом в случае чего прикладывается копия постановления ОМСУ о присвоении адреса, там указывается и строительный и почтовый
#6
0 0
Вводят по строительному однозначно.
А потмом постановление ОМСУ о присвоении почтовых адресов.
Не вижу проблем к ОСС.
В договоре КП также строительный указан.
#7
0 0
Цитата
Леший пишет:
В акте ввода в эксплуатацию обязан быть почтовый адрес. Иначе непонятно что вводится.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"

пункт 5: 6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного
самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения или органами
местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных
субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее - уполномоченные органы), с использованием
федеральной информационной адресной системы.

пункт 7: Присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляется уполномоченными органами по собственной
инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, указанных в пунктах 27 и 29 настоящих Правил.

пункт 8 :Присвоение объекту адресации адреса осуществляется:
б) в отношении зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства в случаях: выдачи (получения) разрешения на строительство здания или сооружения;
Статья про ФИАС в нашем блоге: https://www.burmistr.ru/blog/gis-zhkkh/ ... nizatsii//
#8
0 0
Так можно или нет?))
#9
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Так можно или нет?))
Законодательство не содержит норм об этом - пробел. По крайней мере, жилищное. Но и запрета нет в законе. Я считаю возможным.
#10
0 0
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Я считаю возможным.
Вообще, я считаю также. =)
#11
0 0
Цитата
Вольдемар пишет:
Так можно или нет?))
Вов,че ты спрашиваешь у нас дольщики имеют права голосовать, а здесь уже собственники.
#12
0 0
Есть же, в конце концов, какой-то идентификационный признак, который позволяет однозначно определить МКД.
Типа "123 м отуглакакпойдёшьналево".
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!