crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОтказ в регистрации ТСН - нет подписей собственников на протоколе.

Отказ в регистрации ТСН - нет подписей собственников на протоколе.

RSS
Отказ в регистрации ТСН - нет подписей собственников на протоколе.
 
Всем привет.
Недавно провели общее собрание по переходу в ТСН (очно-заочная форма). Все прошло отлично, решения собственников собраны (все в письменном виде), оформлено как надо. Передаю в ИФНС для регистрации - отказ.
п.1.1. ст.136 - "1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений."
До этого открывал ТСН без проблем.
Я правильно понял, теперь, кроме того, что нужно собрать решения собственников (бюллетени), в случае принятия решения о создании ТСН, нужно снова обходить всех голосовавших "ЗА" и подписывать протокол? А если человек уехал в отпуск или умер? Если в доме более 400 собственников человек (стандартный дом для нашего города), нужно обойти получается больше половины?
[url:b5gb2l5c]https://d.radikal.ru/d17/1903/67/4b6e71141164.jpg[/url:b5gb2l5c]
[url:b5gb2l5c]https://d.radikal.ru/d10/1903/8e/9145c1bd6c8d.jpg[/url:b5gb2l5c]
 
Цитата
Mr.Hard пишет:
теперь,
это не "теперь", это уже с 2011 года как есть. (часть 1.1 ст. 136 ЖК РФ введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
 
Цитата
Jaoso пишет:
Цитата
Mr.Hard пишет:
теперь,
это не "теперь", это уже с 2011 года как есть. (часть 1.1 ст. 136 ЖК РФ введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Проблема в том, что уже более 5 лет работаю с ТСН и ни разу не встречал протокола подписанного всеми голосовавшими "ЗА". Председатель, секретарь, счетная комиссия. Подписи собственников - в решениях собственников (подписано, прошито, пронумеровано, указано как приложение к протоколу).
 
Цитата
Mr.Hard пишет:
Подписи собственников - в решениях собственников (подписано, прошито, пронумеровано, указано как приложение к протоколу).
Ну так это же не оригиналы.
Мы раньше, что бы не подписывать протокол просто сдавали в налоговую оригиналы решений, а себе оставляли копии.
Но потом стало нужно решения сдавать в ГЖИ и такое уже не прокатывало.
 
Мы регистрировали ТСЖ через эл.сервис налоговой. Отправляли сканы всех решений собственников, обошлись без протоколов. У нас часть решений пришла по почте, т.к. собственники живут в других местах. Понятно, что ради подписи в протоколе, никто не поедет из Владивостока в Вологду.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Мы раньше, что бы не подписывать протокол просто сдавали в налоговую оригиналы решений, а себе оставляли копии.
Но потом стало нужно решения сдавать в ГЖИ и такое уже не прокатывало.

А я при регистрации в налоговой в 2017 году отдал им лист с подписями про получение уведомлений о собрании, прокатило...
 
Цитата
genix пишет:
отдал им лист с подписями про получение уведомлений о собрании
:D значит очень хорошо маскирующийся матерый волк жкх с самого момента регистрации :D
 
вот мне интересно как быть то, один оригинал в гжи, второй оригинал в УК
и еще подписи на всех надо поставить.
Это мне каждому собственнику по 2 бланка вручать одинаковых?
 
Цитата
talon пишет:
вот мне интересно как быть то, один оригинал в гжи, второй оригинал в УК
и еще подписи на всех надо поставить.
Это мне каждому собственнику по 2 бланка вручать одинаковых?
Оргинала протокола два. Ко второму эекземпляру копии решений собственников.
 
Цитата
Бухгалтер ТСЖ пишет:
Оргинала протокола два. Ко второму эекземпляру копии решений собственников.
И плюс подписи всех голосовавших на обоих экземплярах протокола.
 
а может ли кто-нибудь подсказать как быть с этим вопросом по подписям в протоколе всех кто проголосовал за ТСН в нежилом здании (отдельно стоящем паркинге)
 
В ГЖИ сдаёте оригиналы протоколов и никакие дополнительные подписи им не нужны. В налоговую протокол ОСС и к нему подшиты листы с подписями. У меня были 4 колонки: ФИО, № квартиры, дата, подпись.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Дату ставил позднее даты в протоколе, но многие ставили подпись когда сдавали бюллетени.
 
Цитата
FSerg пишет:
В ГЖИ сдаёте оригиналы протоколов и никакие дополнительные подписи им не нужны.
Ничего по нежилому в ГЖИ сдавать не надо. Какой отношение ГЖИ имеет к нежилому зданию?
 
Цитата
FSerg пишет:
В ГЖИ сдаёте оригиналы протоколов и никакие дополнительные подписи им не нужны. В налоговую протокол ОСС и к нему подшиты листы с подписями. У меня были 4 колонки: ФИО, № квартиры, дата, подпись.
я специально обратил внимание про то что нежилье.
поэтому и вопрос.
#1
0 0
Всем привет.
Недавно провели общее собрание по переходу в ТСН (очно-заочная форма). Все прошло отлично, решения собственников собраны (все в письменном виде), оформлено как надо. Передаю в ИФНС для регистрации - отказ.
п.1.1. ст.136 - "1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений."
До этого открывал ТСН без проблем.
Я правильно понял, теперь, кроме того, что нужно собрать решения собственников (бюллетени), в случае принятия решения о создании ТСН, нужно снова обходить всех голосовавших "ЗА" и подписывать протокол? А если человек уехал в отпуск или умер? Если в доме более 400 собственников человек (стандартный дом для нашего города), нужно обойти получается больше половины?
[url:b5gb2l5c]https://d.radikal.ru/d17/1903/67/4b6e71141164.jpg[/url:b5gb2l5c]
[url:b5gb2l5c]https://d.radikal.ru/d10/1903/8e/9145c1bd6c8d.jpg[/url:b5gb2l5c]
#2
0 0
Цитата
Mr.Hard пишет:
теперь,
это не "теперь", это уже с 2011 года как есть. (часть 1.1 ст. 136 ЖК РФ введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
#3
0 0
Цитата
Jaoso пишет:
Цитата
Mr.Hard пишет:
теперь,
это не "теперь", это уже с 2011 года как есть. (часть 1.1 ст. 136 ЖК РФ введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Проблема в том, что уже более 5 лет работаю с ТСН и ни разу не встречал протокола подписанного всеми голосовавшими "ЗА". Председатель, секретарь, счетная комиссия. Подписи собственников - в решениях собственников (подписано, прошито, пронумеровано, указано как приложение к протоколу).
#4
0 0
Цитата
Mr.Hard пишет:
Подписи собственников - в решениях собственников (подписано, прошито, пронумеровано, указано как приложение к протоколу).
Ну так это же не оригиналы.
Мы раньше, что бы не подписывать протокол просто сдавали в налоговую оригиналы решений, а себе оставляли копии.
Но потом стало нужно решения сдавать в ГЖИ и такое уже не прокатывало.
#5
0 0
Мы регистрировали ТСЖ через эл.сервис налоговой. Отправляли сканы всех решений собственников, обошлись без протоколов. У нас часть решений пришла по почте, т.к. собственники живут в других местах. Понятно, что ради подписи в протоколе, никто не поедет из Владивостока в Вологду.
#6
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Мы раньше, что бы не подписывать протокол просто сдавали в налоговую оригиналы решений, а себе оставляли копии.
Но потом стало нужно решения сдавать в ГЖИ и такое уже не прокатывало.

А я при регистрации в налоговой в 2017 году отдал им лист с подписями про получение уведомлений о собрании, прокатило...
#7
0 0
Цитата
genix пишет:
отдал им лист с подписями про получение уведомлений о собрании
:D значит очень хорошо маскирующийся матерый волк жкх с самого момента регистрации :D
#8
0 0
вот мне интересно как быть то, один оригинал в гжи, второй оригинал в УК
и еще подписи на всех надо поставить.
Это мне каждому собственнику по 2 бланка вручать одинаковых?
#9
0 0
Цитата
talon пишет:
вот мне интересно как быть то, один оригинал в гжи, второй оригинал в УК
и еще подписи на всех надо поставить.
Это мне каждому собственнику по 2 бланка вручать одинаковых?
Оргинала протокола два. Ко второму эекземпляру копии решений собственников.
#10
0 0
Цитата
Бухгалтер ТСЖ пишет:
Оргинала протокола два. Ко второму эекземпляру копии решений собственников.
И плюс подписи всех голосовавших на обоих экземплярах протокола.
#11
0 0
а может ли кто-нибудь подсказать как быть с этим вопросом по подписям в протоколе всех кто проголосовал за ТСН в нежилом здании (отдельно стоящем паркинге)
#12
0 0
В ГЖИ сдаёте оригиналы протоколов и никакие дополнительные подписи им не нужны. В налоговую протокол ОСС и к нему подшиты листы с подписями. У меня были 4 колонки: ФИО, № квартиры, дата, подпись.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Дату ставил позднее даты в протоколе, но многие ставили подпись когда сдавали бюллетени.
#13
0 0
Цитата
FSerg пишет:
В ГЖИ сдаёте оригиналы протоколов и никакие дополнительные подписи им не нужны.
Ничего по нежилому в ГЖИ сдавать не надо. Какой отношение ГЖИ имеет к нежилому зданию?
#14
0 0
Цитата
FSerg пишет:
В ГЖИ сдаёте оригиналы протоколов и никакие дополнительные подписи им не нужны. В налоговую протокол ОСС и к нему подшиты листы с подписями. У меня были 4 колонки: ФИО, № квартиры, дата, подпись.
я специально обратил внимание про то что нежилье.
поэтому и вопрос.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!