crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяГруппка собственников хочет переделать пункты ДУ, по которому принято решение

Группка собственников хочет переделать пункты ДУ, по которому принято решение

RSS
Группка собственников хочет переделать пункты ДУ, по которому принято решение
 
Ситуация такова: недавно проводили собрание по выбору УК. На очной части все было хорошо, вопросов по предложенному договору управления не было. Но за 5 дней до окончания ОСС несколько человек решили внимательно изучить ДУ и тут выяснилось, что не все им нравится. Пришли к гендиру так мол и так давайте некоторые пункты переделаем, а кое что уберем или добавим. Мы им объясняем, что раньше нужно было возражения свои высказывать и 5 человек - это не все собственники и это только их мнение, а не всех. Собрание состоялось, кворум имеется, большинство проголосовало за.
Вчера получаем письмо, с описью, все, как положено, с протоколом разногласий от главного заговорщика инициатора и подписью еще 39 собственников.
Мы им откажем, но хотелось бы еще послушать ваши мнения.
 
ДУ утверждаецца ОСС ...
 
Цитата
Зина из магазина написал:
Собрание состоялось, кворум имеется, большинство проголосовало за.
Вот и ответ.
 
Цитата
Зина из магазина написал:
Вчера получаем письмо, с описью, все, как положено, с протоколом разногласий
Ах, Зинаида....
Как мне знакомо всё это!
На письмо нужно непременно ответить. На 30-й день, например.
Ответ в таком ключе: ОСС прошло, протокол оформлен. Договор управления изменяется в порядке, предусмотренном ГК, сторона договора - собственники, обладающие более 50% голосов.
япо итогу прошедшего ОСС условия ДУ утверждены и едины для всех.
Вы вправе инициировать следующее ОСС и проголосовать дополнительное соглашение к ДУ...
Зотите - идите в суд, как говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
с уважением....Чао.
 
Сделайте пожалуйста тык в норму закона, закрепляющего право собственников в одностороннем порядке изменить условия договора управления... Я такой нормы не знаю.
 
Приносила мне претензию тетя маня, что она принесла нам договор в новой редакции, а мы каки такие, договор не поменяли.
Отвечала ей так

Скрытый текст

 
А что они там менять собрались? можете коротенько сказать?
 
Цитата
ук-64 написал:
А что они там менять собрались? можете коротенько сказать?
Там в основном они не хотят ничего с УК согласовывать, т.к. для этого есть другие государственные органы , с которыми нужно согласовывать, а у УК таких полномочий нет; не предоставлять документы о покупке жилого помещения, документы об изменении личных данных, телефона и пр.; почти половину ЖК хотят вписать; во многих пунктах хотят снять с себя ответственность и все в таком же духе.
Инициатор какой-то собственник-юрист. Работает в строительной компании, судится с жителями (на этом моменте мне стало все понятно, почему у него столько возражений). И, кстати, когда я им сказала, что убирая эти пункты и понаделав в квартирах неизвестно чего, вы же первые скажите "ведь в договоре не написано, что запрещено, а значит можно" - они дружненько согласились.

Благодарю коллеги за поддержку!
 
Какой смысл вписывать в ДУ ЖК, если все закреплено законом.
 
Цитата
ук-64 написал:
Какой смысл вписывать в ДУ ЖК, если все закреплено законом.
Это только им известно.
 
Цитата
Зина из магазина написал:
значит можно
Например, иголки под ногти и утюжок за неуплату.
#1
0 0
Ситуация такова: недавно проводили собрание по выбору УК. На очной части все было хорошо, вопросов по предложенному договору управления не было. Но за 5 дней до окончания ОСС несколько человек решили внимательно изучить ДУ и тут выяснилось, что не все им нравится. Пришли к гендиру так мол и так давайте некоторые пункты переделаем, а кое что уберем или добавим. Мы им объясняем, что раньше нужно было возражения свои высказывать и 5 человек - это не все собственники и это только их мнение, а не всех. Собрание состоялось, кворум имеется, большинство проголосовало за.
Вчера получаем письмо, с описью, все, как положено, с протоколом разногласий от главного заговорщика инициатора и подписью еще 39 собственников.
Мы им откажем, но хотелось бы еще послушать ваши мнения.
#2
0 0
ДУ утверждаецца ОСС ...
#3
0 0
Цитата
Зина из магазина написал:
Собрание состоялось, кворум имеется, большинство проголосовало за.
Вот и ответ.
#4
1 0
Цитата
Зина из магазина написал:
Вчера получаем письмо, с описью, все, как положено, с протоколом разногласий
Ах, Зинаида....
Как мне знакомо всё это!
На письмо нужно непременно ответить. На 30-й день, например.
Ответ в таком ключе: ОСС прошло, протокол оформлен. Договор управления изменяется в порядке, предусмотренном ГК, сторона договора - собственники, обладающие более 50% голосов.
япо итогу прошедшего ОСС условия ДУ утверждены и едины для всех.
Вы вправе инициировать следующее ОСС и проголосовать дополнительное соглашение к ДУ...
Зотите - идите в суд, как говорил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
с уважением....Чао.
#5
0 0
Сделайте пожалуйста тык в норму закона, закрепляющего право собственников в одностороннем порядке изменить условия договора управления... Я такой нормы не знаю.
#6
0 0
Приносила мне претензию тетя маня, что она принесла нам договор в новой редакции, а мы каки такие, договор не поменяли.
Отвечала ей так

Скрытый текст

#7
0 0
А что они там менять собрались? можете коротенько сказать?
#8
0 0
Цитата
ук-64 написал:
А что они там менять собрались? можете коротенько сказать?
Там в основном они не хотят ничего с УК согласовывать, т.к. для этого есть другие государственные органы , с которыми нужно согласовывать, а у УК таких полномочий нет; не предоставлять документы о покупке жилого помещения, документы об изменении личных данных, телефона и пр.; почти половину ЖК хотят вписать; во многих пунктах хотят снять с себя ответственность и все в таком же духе.
Инициатор какой-то собственник-юрист. Работает в строительной компании, судится с жителями (на этом моменте мне стало все понятно, почему у него столько возражений). И, кстати, когда я им сказала, что убирая эти пункты и понаделав в квартирах неизвестно чего, вы же первые скажите "ведь в договоре не написано, что запрещено, а значит можно" - они дружненько согласились.

Благодарю коллеги за поддержку!
#9
0 0
Какой смысл вписывать в ДУ ЖК, если все закреплено законом.
#10
0 0
Цитата
ук-64 написал:
Какой смысл вписывать в ДУ ЖК, если все закреплено законом.
Это только им известно.
#11
0 0
Цитата
Зина из магазина написал:
значит можно
Например, иголки под ногти и утюжок за неуплату.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!