crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОСС без председателя, секретаря и счетной комиссии

ОСС без председателя, секретаря и счетной комиссии

RSS
ОСС без председателя, секретаря и счетной комиссии
 
Цитата
Сибиряк написал:
- Где взять УК/ТСЖ деньги на мобилу под Приложение - ???
У нас заложены отдельной статьёй расходы на Связь, Оргтехнику, Зарплату и все это принимается через ОСЧ
ну и должностные инструкции тоже.
 
Цитата
Атос написал:
У нас заложены отдельной статьёй расходы на Связь, Оргтехнику, Зарплату и все это принимается через ОСЧ
Нормальные статьи сметы ТСЖ. Управленческие (если речь идёт о зарплате не слесаря) расходы.
 
Это к тому что впихнуть третий телефон в оплату связи невозможно
как и купить мобильник с GPS, если вся расходы в год заложены меньше стоимости мобилы.
 
Цитата
Атос написал:
Это к тому что впихнуть третий телефон в оплату связи невозможно
как и купить мобильник с GPS, если вся расходы в год заложены меньше стоимости мобилы.
А понятия "непредвиденные расходы" отсутствует? Как вы, ребята, живёте? А принтер накроется? Шнурок отпадёт? Ещё что-нибудь?
Пятёрки на простенький телефон нет?
Заплатите с любой статьи и не валяйте дурака: не детализируйте до гвоздя смету. Вы не обязаны это делать.
Изменено: Ильич - 20.12.2019 07:32:26
 
Цитата
Ильич написал:
Заплатите с любой статьи и не валяйте дурака: не детализируйте до гвоздя смету. Вы не обязаны это делать.
Чибиса на тебя нет с такими словами 99a
 
Цитата
Ильич написал: Вы не обязаны это делать.
Вообще то Председатель правления ТСЖ не обязан чего либо делать без решения правления.
особенно если это не входит в список обязательных работ предусмотренных ПП-290
 
Цитата
burmistr написал:
Чибиса на тебя нет с такими словами
Нет и не надо. А резервы - надо. А "до гвоздя" расписывать - идиотизм. Спланировать с точностью до картриджа, пачки бумаги, флешки, посещения семинара?
Тот, кто предполагает это возможным - идеалист.
И на хрен это никому не нужно. Написали "управленческие расходы, в том числе:....." - и достаточно. И пошли тратить эти деньги на корпоратив.
Если денег нет, то их нет совсем. Но найти на простенький смартфон всегда можно. Если уж край - дома у всех б/у валяются.
 
Цитата
Атос написал:
Цитата
Ильич написал: Вы не обязаны это делать.
Вообще то Председатель правления ТСЖ не обязан чего либо делать без решения правления.
особенно если это не входит в список обязательных работ предусмотренных ПП-290
Работа ПО ПРАВИЛАМ.... :razz: Тогда уж лучше вообще не работать.
Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).

Вам шашечки или ехать?
Вы хотите работать или по правилам? Это не совместимо.

Изменено: Ильич - 20.12.2019 08:13:37
 
Цитата
Ильич написал:
Но найти на простенький смартфон всегда можно
Простенький не получится - не потянет хотелки чиновников.
Возмущает то, что у них в головах что-то родится, и они на нас это вываливают.
Даже не позаботились какое-либо постановление принять. Последствия продумать...
 
Цитата
Сибиряк написал:
Простенький не получится - не потянет хотелки чиновников.
Может они биткоины там добывают? Что за приложуха такая, которую телефон не тянет.

Тут проблема не в телефоне, а в кривизне рук разрабов
 
Цитата
burmistr написал:
Может они биткоины там добывают? Что за приложуха такая, которую телефон не тянет.
нормальная программулина, сделанная за бюджетные деньги. Начальнику показали как она летает на его телефоне (айфоне 11-м), он удостоверился и подписал акт выполненных работ. То что работать эта программа должна не на айфонах и тем более не на 11-х, начальника не волнует - у него ж все хорошо работало.
Изменено: Sergey_P - 20.12.2019 12:27:26
 
Нее это приложение работает только на андуроидах.
 
Цитата
Ильич написал:
Вы хотите работать или по правилам? Это не совместимо.
И ещё как совместимо сам пишу правила, сам их исполняю.
 
Цитата
Атос написал:
Нее это приложение работает только на андуроидах.
вопрос не в соответствии операционных систем, а в подходах, когда тестят программу на топовом железе и потом удивляюцца. а что это их продукт на говнотелефонах не работает ... видимо серьезно полагают, что дворникам купят флагманские телефоны.
 
Цитата
Атос написал:
И ещё как совместимо сам пишу правила, сам их исполняю.
Хороший принцип. Лишь бы не загнать себя в угол. Вы, похоже, это уже сделали, если при наличии (?) средств на управленческие расходы не найден способ оплатить смартфон или плохонький планшет.
 

Цитата
Ильич написал:
не найден способ оплатить смартфон или плохонький планшет.
— Я понимаю Вашу иронию, профессор. Мы сейчас уйдём! Но я, как заведующий культотделом нашего дома…

— Заведующая…
— Заведующая… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

 
Вы знаете, какое самое необходимое при работе в ЖКХ средство? Так я Вам скажу: вазелин! 10ф Или придётся терпеть. rev
 
Цитата
Ильич написал:
Вы знаете, какое самое необходимое при работе в ЖКХ средство? Так я Вам скажу: вазелин! Или придётся терпеть.
Я вот думаю, насколько возможно противостоять дурным инициативам чиновников?

В Подмосковье есть уже ряд практик, когда удалось отбиться (в основном это были ТСЖ). Не одельным буйным, а массово (соцсети (и не только) объединяют)
- от МособлЕИРЦ в целом (расчеты с жителями ведут сами, сами оплачивают РСО, подрядчикам)
- от трехстороннего договора ТСЖ-МособлЕИРЦ-РО
- от МФЦ (хотели паспортный стол забрать, а жителям потом бегать за каждой справкой к ним на другой конец города)
- от Теплосети (хотели и дальше выставлять теплоэнергию в ГВС по ОДПУ, а не по нормативу)
- теперь вот эта программулина Проверки Подмосковья

Обидно, что за этим стоит не желание чиновников, сделать что-то реально полезное, а банально - бабки срубить.
Изменено: Сибиряк - 20.12.2019 16:13:42
 
Цитата
Сибиряк написал:
от Теплосети (хотели и дальше выставлять теплоэнергию в ГВС по ОДПУ, а не по нормативу)
У нас как раз по ОДПУ значительно меньше получается
но под этот пункт есть достойная замена в виде налога на дождь

 
Цитата
Атос написал:
но под этот пункт есть достойная замена в виде налога на дождь
Так уменьшайте ставку. Это. как я понимаю, рекомендованный муниципальный тариф. Примите другой.
 
Цитата
Атос написал:
но под этот пункт есть достойная замена в виде налога на дождь
Вот и пригшло поколение не читавшее Джани Родари
 
Цитата
Sergey_P написал:
Вот и пригшло поколение не читавшее Джани Родари
А вы я так понимаю читатель, тогда почитайте тут
 
Не ведают, что творят. Нечто нельзя было учесть это просто в тарифе на водоотведение? Зачем людей дразнить?
 
Цитата
burmistr написал:
Ну заочка в чистом виде невозможна
Цитата
Ильич написал:
Это уже обсуждалось раз сто. Ст. 44.1 перечисляет формы, а ст. 47 формулирует условия. Велосипед изобретён, поиск тоже.

Подымите мне веки.....
ст. 44.1 говорит что есть три формы, в т.ч. и заочка.
ч. 1 ст. 47 говорит что в случае путем совместного присутствия... присутствия нигде нет, сразу заочка.

Или опять не то пальто?)
 
Цитата
Magistr22 написал:
Подымите мне веки.....
Зачем? Вы же сами довольны темнотой. Вам написали: заочки без сорванной очки не бывает. Всё. Точка.
 
Цитата
Ильич написал:
Зачем? Вы же сами довольны темнотой. Вам написали: заочки без сорванной очки не бывает. Всё. Точка.

Мы что разные ЖК читаем??? Уже лет пять заочки проводим (когда надо) и все нормально.
 
Цитата
Magistr22 написал:
Цитата
Ильич написал:
Зачем? Вы же сами довольны темнотой. Вам написали: заочки без сорванной очки не бывает. Всё. Точка.

Мы что разные ЖК читаем??? Уже лет пять заочки проводим (когда надо) и все нормально.
Проводите дальше. Кто мешает. Но не давайте рискованных советов. Куда проще и без риска проводить очно-заочное ОСС. Для этого и придумано.
Дело в том, ЖК читает таким же образом, как я, подавляющее большинство. Заочка - после несостоявшейся очки. Так нет рисков.
В сотый раз: перечисление форм ОСС и условиия их проведения - три большие разницы.
 
Цитата
Magistr22 написал:
Мы что разные ЖК читаем??? Уже лет пять заочки проводим (когда надо) и все нормально.
Видимо ЖК один и тот же - читаете по разному.
Сколько раз оспаривали ваше собрание и оно устояло? Видимо не разу.
Нет в ЖК РФ понятия заочки отдельно от очки и никогда не было.
 
Цитата
Волжский парень написал:
Нет в ЖК РФ понятия заочки отдельно от очки и никогда не было.
Воистину!...
 
Цитата
Волжский парень написал:
Нет в ЖК РФ понятия заочки отдельно от очки и никогда не было.
А ст. 44.1? А ч.2 ст. 47?
Да, у нас не оспаривали ОСС в заочке, но все принимают в работу такие протоколы (и ГЖН и регоператор по капремонту и КЖКХ и т.д.)
Мда, наверно в каждом регионе своя судебная практика и свои критерии оценки ГЖН протоколом ОСС в заочной форме.
#31
0 0
Цитата
Сибиряк написал:
- Где взять УК/ТСЖ деньги на мобилу под Приложение - ???
У нас заложены отдельной статьёй расходы на Связь, Оргтехнику, Зарплату и все это принимается через ОСЧ
ну и должностные инструкции тоже.
#32
0 0
Цитата
Атос написал:
У нас заложены отдельной статьёй расходы на Связь, Оргтехнику, Зарплату и все это принимается через ОСЧ
Нормальные статьи сметы ТСЖ. Управленческие (если речь идёт о зарплате не слесаря) расходы.
#33
0 0
Это к тому что впихнуть третий телефон в оплату связи невозможно
как и купить мобильник с GPS, если вся расходы в год заложены меньше стоимости мобилы.
#34
1 0
Цитата
Атос написал:
Это к тому что впихнуть третий телефон в оплату связи невозможно
как и купить мобильник с GPS, если вся расходы в год заложены меньше стоимости мобилы.
А понятия "непредвиденные расходы" отсутствует? Как вы, ребята, живёте? А принтер накроется? Шнурок отпадёт? Ещё что-нибудь?
Пятёрки на простенький телефон нет?
Заплатите с любой статьи и не валяйте дурака: не детализируйте до гвоздя смету. Вы не обязаны это делать.
#35
1 0
Цитата
Ильич написал:
Заплатите с любой статьи и не валяйте дурака: не детализируйте до гвоздя смету. Вы не обязаны это делать.
Чибиса на тебя нет с такими словами 99a
#36
0 0
Цитата
Ильич написал: Вы не обязаны это делать.
Вообще то Председатель правления ТСЖ не обязан чего либо делать без решения правления.
особенно если это не входит в список обязательных работ предусмотренных ПП-290
#37
0 0
Цитата
burmistr написал:
Чибиса на тебя нет с такими словами
Нет и не надо. А резервы - надо. А "до гвоздя" расписывать - идиотизм. Спланировать с точностью до картриджа, пачки бумаги, флешки, посещения семинара?
Тот, кто предполагает это возможным - идеалист.
И на хрен это никому не нужно. Написали "управленческие расходы, в том числе:....." - и достаточно. И пошли тратить эти деньги на корпоратив.
Если денег нет, то их нет совсем. Но найти на простенький смартфон всегда можно. Если уж край - дома у всех б/у валяются.
#38
0 0
Цитата
Атос написал:
Цитата
Ильич написал: Вы не обязаны это делать.
Вообще то Председатель правления ТСЖ не обязан чего либо делать без решения правления.
особенно если это не входит в список обязательных работ предусмотренных ПП-290
Работа ПО ПРАВИЛАМ.... :razz: Тогда уж лучше вообще не работать.
Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule).

Вам шашечки или ехать?
Вы хотите работать или по правилам? Это не совместимо.

#39
0 0
Цитата
Ильич написал:
Но найти на простенький смартфон всегда можно
Простенький не получится - не потянет хотелки чиновников.
Возмущает то, что у них в головах что-то родится, и они на нас это вываливают.
Даже не позаботились какое-либо постановление принять. Последствия продумать...
Screen.jpg (62.93 КБ)
#40
2 0
Цитата
Сибиряк написал:
Простенький не получится - не потянет хотелки чиновников.
Может они биткоины там добывают? Что за приложуха такая, которую телефон не тянет.

Тут проблема не в телефоне, а в кривизне рук разрабов
#41
2 0
Цитата
burmistr написал:
Может они биткоины там добывают? Что за приложуха такая, которую телефон не тянет.
нормальная программулина, сделанная за бюджетные деньги. Начальнику показали как она летает на его телефоне (айфоне 11-м), он удостоверился и подписал акт выполненных работ. То что работать эта программа должна не на айфонах и тем более не на 11-х, начальника не волнует - у него ж все хорошо работало.
#42
0 0
Нее это приложение работает только на андуроидах.
#43
1 0
Цитата
Ильич написал:
Вы хотите работать или по правилам? Это не совместимо.
И ещё как совместимо сам пишу правила, сам их исполняю.
#44
1 0
Цитата
Атос написал:
Нее это приложение работает только на андуроидах.
вопрос не в соответствии операционных систем, а в подходах, когда тестят программу на топовом железе и потом удивляюцца. а что это их продукт на говнотелефонах не работает ... видимо серьезно полагают, что дворникам купят флагманские телефоны.
#45
0 0
Цитата
Атос написал:
И ещё как совместимо сам пишу правила, сам их исполняю.
Хороший принцип. Лишь бы не загнать себя в угол. Вы, похоже, это уже сделали, если при наличии (?) средств на управленческие расходы не найден способ оплатить смартфон или плохонький планшет.
#46
0 0

Цитата
Ильич написал:
не найден способ оплатить смартфон или плохонький планшет.
— Я понимаю Вашу иронию, профессор. Мы сейчас уйдём! Но я, как заведующий культотделом нашего дома…

— Заведующая…
— Заведующая… предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему Вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

#47
0 0
Вы знаете, какое самое необходимое при работе в ЖКХ средство? Так я Вам скажу: вазелин! 10ф Или придётся терпеть. rev
#48
2 0
Цитата
Ильич написал:
Вы знаете, какое самое необходимое при работе в ЖКХ средство? Так я Вам скажу: вазелин! Или придётся терпеть.
Я вот думаю, насколько возможно противостоять дурным инициативам чиновников?

В Подмосковье есть уже ряд практик, когда удалось отбиться (в основном это были ТСЖ). Не одельным буйным, а массово (соцсети (и не только) объединяют)
- от МособлЕИРЦ в целом (расчеты с жителями ведут сами, сами оплачивают РСО, подрядчикам)
- от трехстороннего договора ТСЖ-МособлЕИРЦ-РО
- от МФЦ (хотели паспортный стол забрать, а жителям потом бегать за каждой справкой к ним на другой конец города)
- от Теплосети (хотели и дальше выставлять теплоэнергию в ГВС по ОДПУ, а не по нормативу)
- теперь вот эта программулина Проверки Подмосковья

Обидно, что за этим стоит не желание чиновников, сделать что-то реально полезное, а банально - бабки срубить.
#49
0 0
Цитата
Сибиряк написал:
от Теплосети (хотели и дальше выставлять теплоэнергию в ГВС по ОДПУ, а не по нормативу)
У нас как раз по ОДПУ значительно меньше получается
но под этот пункт есть достойная замена в виде налога на дождь

#50
0 0
Цитата
Атос написал:
но под этот пункт есть достойная замена в виде налога на дождь
Так уменьшайте ставку. Это. как я понимаю, рекомендованный муниципальный тариф. Примите другой.
#51
0 0
Цитата
Атос написал:
но под этот пункт есть достойная замена в виде налога на дождь
Вот и пригшло поколение не читавшее Джани Родари
#52
0 0
Цитата
Sergey_P написал:
Вот и пригшло поколение не читавшее Джани Родари
А вы я так понимаю читатель, тогда почитайте тут
#53
0 0
Не ведают, что творят. Нечто нельзя было учесть это просто в тарифе на водоотведение? Зачем людей дразнить?
#54
0 0
Цитата
burmistr написал:
Ну заочка в чистом виде невозможна
Цитата
Ильич написал:
Это уже обсуждалось раз сто. Ст. 44.1 перечисляет формы, а ст. 47 формулирует условия. Велосипед изобретён, поиск тоже.

Подымите мне веки.....
ст. 44.1 говорит что есть три формы, в т.ч. и заочка.
ч. 1 ст. 47 говорит что в случае путем совместного присутствия... присутствия нигде нет, сразу заочка.

Или опять не то пальто?)
#55
0 0
Цитата
Magistr22 написал:
Подымите мне веки.....
Зачем? Вы же сами довольны темнотой. Вам написали: заочки без сорванной очки не бывает. Всё. Точка.
#56
0 0
Цитата
Ильич написал:
Зачем? Вы же сами довольны темнотой. Вам написали: заочки без сорванной очки не бывает. Всё. Точка.

Мы что разные ЖК читаем??? Уже лет пять заочки проводим (когда надо) и все нормально.
#57
0 0
Цитата
Magistr22 написал:
Цитата
Ильич написал:
Зачем? Вы же сами довольны темнотой. Вам написали: заочки без сорванной очки не бывает. Всё. Точка.

Мы что разные ЖК читаем??? Уже лет пять заочки проводим (когда надо) и все нормально.
Проводите дальше. Кто мешает. Но не давайте рискованных советов. Куда проще и без риска проводить очно-заочное ОСС. Для этого и придумано.
Дело в том, ЖК читает таким же образом, как я, подавляющее большинство. Заочка - после несостоявшейся очки. Так нет рисков.
В сотый раз: перечисление форм ОСС и условиия их проведения - три большие разницы.
#58
0 0
Цитата
Magistr22 написал:
Мы что разные ЖК читаем??? Уже лет пять заочки проводим (когда надо) и все нормально.
Видимо ЖК один и тот же - читаете по разному.
Сколько раз оспаривали ваше собрание и оно устояло? Видимо не разу.
Нет в ЖК РФ понятия заочки отдельно от очки и никогда не было.
#59
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Нет в ЖК РФ понятия заочки отдельно от очки и никогда не было.
Воистину!...
#60
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Нет в ЖК РФ понятия заочки отдельно от очки и никогда не было.
А ст. 44.1? А ч.2 ст. 47?
Да, у нас не оспаривали ОСС в заочке, но все принимают в работу такие протоколы (и ГЖН и регоператор по капремонту и КЖКХ и т.д.)
Мда, наверно в каждом регионе своя судебная практика и свои критерии оценки ГЖН протоколом ОСС в заочной форме.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!