crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяКак проверить ПУ?

Как проверить ПУ?

RSS
Как проверить ПУ?
 
Здравствуйте.
Есть два типовых МКД, одинаковый объем и все остальное. Находятся на расстоянии 30 метров друг от друга, на одной нитке тепловой сети. В обоих МКД стоят ПУ на отопление. 1 МКД = ТСЖ; второй УК. При снятии показаний на одном ПУ показывает примерно на 50-40% меньше, чем на другом. Как можно проверить ПУ накручен он или нет, чтобы выяснить факт накрутки.
Заранее спасибо.
 
Dzhan007,
1. Вы в каком МКД живете в 1-ом или во 2-ом?
2. С какой целью интересуетесь?
 
Цитата
Dzhan007 пишет:
При снятии показаний на одном ПУ показывает примерно на 50-40% меньше, чем на другом. Как можно проверить ПУ накручен он или нет, чтобы выяснить факт накрутки.
А как его можно накрутить, если он импульсный ????
А так раз в месяц необходимо останавливать ЦО, снимать расходомеры и их чистить от так скажем копоти.
Потом у Вас приборы одинаковые, есть еще класс точности приборов и т.д. ???
У и если Вы уж так прям сомневаетесь, то визите прибор на ПОВЕРКУ, может он у Вас вообще глюканул !
 
1) приборы одинаковые, поверки одинаковые, устанавливались в одно время.
2) живу в МКД под УК, работаю в РСО. Хочу разобраться для себя лично в этом вопросе.
3) Смотреть только на архивы, и пломбы? Больше ни на что?
 
Цитата
Dzhan007 пишет:
Смотреть только на архивы, и пломбы? Больше ни на что?
Посмотри доход и расход у обоих по распечаткам. Если все одинаковое, говорю же приборы почисти, расходомеры.
Начни с этого.
 
Попробуйте поприсутствовать два месяца подряд при снятии показаний ОДПУ в обеих домах. Возможно, в 1-ом доме сняли показания 25 ноября и 23 декабря (28 дней), а во втором доме 23.11.2016г и 25.12.2016г. (33 дня).
 
Вы бы отчеты ОДПУ показали, за пару месяцев хотя бы. Я думаю объяснение быстрее бы нашли.
#1
0 0
Здравствуйте.
Есть два типовых МКД, одинаковый объем и все остальное. Находятся на расстоянии 30 метров друг от друга, на одной нитке тепловой сети. В обоих МКД стоят ПУ на отопление. 1 МКД = ТСЖ; второй УК. При снятии показаний на одном ПУ показывает примерно на 50-40% меньше, чем на другом. Как можно проверить ПУ накручен он или нет, чтобы выяснить факт накрутки.
Заранее спасибо.
#2
0 0
Dzhan007,
1. Вы в каком МКД живете в 1-ом или во 2-ом?
2. С какой целью интересуетесь?
#3
0 0
Цитата
Dzhan007 пишет:
При снятии показаний на одном ПУ показывает примерно на 50-40% меньше, чем на другом. Как можно проверить ПУ накручен он или нет, чтобы выяснить факт накрутки.
А как его можно накрутить, если он импульсный ????
А так раз в месяц необходимо останавливать ЦО, снимать расходомеры и их чистить от так скажем копоти.
Потом у Вас приборы одинаковые, есть еще класс точности приборов и т.д. ???
У и если Вы уж так прям сомневаетесь, то визите прибор на ПОВЕРКУ, может он у Вас вообще глюканул !
#4
0 0
1) приборы одинаковые, поверки одинаковые, устанавливались в одно время.
2) живу в МКД под УК, работаю в РСО. Хочу разобраться для себя лично в этом вопросе.
3) Смотреть только на архивы, и пломбы? Больше ни на что?
#5
0 0
Цитата
Dzhan007 пишет:
Смотреть только на архивы, и пломбы? Больше ни на что?
Посмотри доход и расход у обоих по распечаткам. Если все одинаковое, говорю же приборы почисти, расходомеры.
Начни с этого.
#6
0 0
Попробуйте поприсутствовать два месяца подряд при снятии показаний ОДПУ в обеих домах. Возможно, в 1-ом доме сняли показания 25 ноября и 23 декабря (28 дней), а во втором доме 23.11.2016г и 25.12.2016г. (33 дня).
#7
0 0
Вы бы отчеты ОДПУ показали, за пару месяцев хотя бы. Я думаю объяснение быстрее бы нашли.
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!