crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОбщий прибор учета на ХВС и РСО

Общий прибор учета на ХВС и РСО

RSS
Общий прибор учета на ХВС и РСО
 
Всем добрый день складывается не очень приятная ситуация между нашей УК И РСО (Водоканал). Есть многоквартирный дом с кучей нежилых помещений. В свое время Водоканал обязал нас установить общий прибор учета холодной воды на нежилые помещения. С этого года нежилые заключает договор на поставку ХВС напрямую с Водоканалом, но Водоканал все равно оставляет этот общий прибор на нежилые, т.е. мы УК передаем показания Водоканалу по этому прибору учета- Водоканал начисляет нежилым по ИПУ, и потребления по ИПУ минусует из начисленного нам объема ХВС и водоотведение, но если есть недобор по ИПУ по нежилым помещениям Водоканал оставляет их нам. Что делать? снимать счетчик? тоже не правильно, он принят в РСО. Кто что думает, подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Ирина66 пишет:
но если есть недобор по ИПУ по нежилым помещениям Водоканал оставляет их нам.
с чего бы это? договор у них с ними напрямую, значит и неплатежи - их головняк.
Каким образом свои договорные отношения между юр лицами они пытаются вменить вам?

а тху понял. балансовый счетчик между ОДПУ и ИПУ нежилых ... ну тут они вроде как правы, не балансы внутри сети это головняк УК, а не РСО. РСО начисляет только по ИПУ.

И еще вопрос. Как РСО умудрилось вас обязать установить балансовый счетчик?
 
У вас должен поползать бомж в подвале, и случайно сломать прибор.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
И еще вопрос. Как РСО умудрилось вас обязать установить балансовый счетчик?
Договор без него не заключали, но в свое время нам было удобно с этим счетчиком, можно было отследить, что в нежилых кто-то ворует.

Отправлено спустя 58 секунды:
Цитата
viking пишет:
У вас должен поползать бомж в подвале, и случайно сломать прибор.
тоже такая мысль была, причем сразу в нескольких домах....
 
Так пустите человека погреться. Это не ОДПУ, обязать вас его восстановить ни кто не сможет.
 
Цитата
viking пишет:
Так пустите человека погреться. Это не ОДПУ, обязать вас его восстановить ни кто не сможет.
Спасибо, скорее всего так и будет.
 
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
 
Цитата
burmistr пишет:
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
Плюс много. Каков статус этого счетчика? Одпу номер 2 ? Если он не относится к ипу, то как может быть еще один одпу?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 
Цитата
burmistr пишет:
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
хотелось бы нормативкой РСО ткнуть

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунды:
Цитата
vic пишет:
Одпу номер 2
пол
Цитата
burmistr пишет:
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
он не после, ОДПУ на жилые и ОДПУ на нежилые

Отправлено спустя 34 секунды:
Цитата
vic пишет:
Одпу номер 2
да, 2 ОДПУ учета
 
Цитата
Ирина66 пишет:
он не после, ОДПУ на жилые и ОДПУ на нежилые
так ввод отдельный что ли?
 
Цитата
Sergey_P пишет:
так ввод отдельный что ли?
да
 
Нежилое - встроенно-пристроенное помещение. В нежилом два помещения согласно выписки из ЕГРП - одно помещение 1,2 этажи, а второе - подвал.
В подсобном помещении стоит ВРУ на МКД и отдельный ВРУ на нежилое помещение,2 отдельных ввода на встроенно-пристроенное нежилое и МКД.
Является ли ВРУ на нежилое общим имуществом МКД, т.к. обслуживает 2 нежилых помещения, расположенных во встроенно-пристроенном помещении?
 
У меня вот тоже вопрос вылез сегодня. Сегодня ресурсники приперлись составлять акт о возможность установить ОДПУ на дом. Могу ли я отказаться подписывать этот акт, если у меня есть нежилые помещения в которых отопление неотделимо от отопления всего здания?
#1
0 0
Всем добрый день складывается не очень приятная ситуация между нашей УК И РСО (Водоканал). Есть многоквартирный дом с кучей нежилых помещений. В свое время Водоканал обязал нас установить общий прибор учета холодной воды на нежилые помещения. С этого года нежилые заключает договор на поставку ХВС напрямую с Водоканалом, но Водоканал все равно оставляет этот общий прибор на нежилые, т.е. мы УК передаем показания Водоканалу по этому прибору учета- Водоканал начисляет нежилым по ИПУ, и потребления по ИПУ минусует из начисленного нам объема ХВС и водоотведение, но если есть недобор по ИПУ по нежилым помещениям Водоканал оставляет их нам. Что делать? снимать счетчик? тоже не правильно, он принят в РСО. Кто что думает, подскажите пожалуйста.
#2
0 0
Цитата
Ирина66 пишет:
но если есть недобор по ИПУ по нежилым помещениям Водоканал оставляет их нам.
с чего бы это? договор у них с ними напрямую, значит и неплатежи - их головняк.
Каким образом свои договорные отношения между юр лицами они пытаются вменить вам?

а тху понял. балансовый счетчик между ОДПУ и ИПУ нежилых ... ну тут они вроде как правы, не балансы внутри сети это головняк УК, а не РСО. РСО начисляет только по ИПУ.

И еще вопрос. Как РСО умудрилось вас обязать установить балансовый счетчик?
#3
0 0
У вас должен поползать бомж в подвале, и случайно сломать прибор.
#4
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
И еще вопрос. Как РСО умудрилось вас обязать установить балансовый счетчик?
Договор без него не заключали, но в свое время нам было удобно с этим счетчиком, можно было отследить, что в нежилых кто-то ворует.

Отправлено спустя 58 секунды:
Цитата
viking пишет:
У вас должен поползать бомж в подвале, и случайно сломать прибор.
тоже такая мысль была, причем сразу в нескольких домах....
#5
0 0
Так пустите человека погреться. Это не ОДПУ, обязать вас его восстановить ни кто не сможет.
#6
0 0
Цитата
viking пишет:
Так пустите человека погреться. Это не ОДПУ, обязать вас его восстановить ни кто не сможет.
Спасибо, скорее всего так и будет.
#7
0 0
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
#8
0 0
Цитата
burmistr пишет:
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
Плюс много. Каков статус этого счетчика? Одпу номер 2 ? Если он не относится к ипу, то как может быть еще один одпу?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
#9
0 0
Цитата
burmistr пишет:
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
хотелось бы нормативкой РСО ткнуть

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунды:
Цитата
vic пишет:
Одпу номер 2
пол
Цитата
burmistr пишет:
После ОДПУ других ОДПУ быть не может...
он не после, ОДПУ на жилые и ОДПУ на нежилые

Отправлено спустя 34 секунды:
Цитата
vic пишет:
Одпу номер 2
да, 2 ОДПУ учета
#10
0 0
Цитата
Ирина66 пишет:
он не после, ОДПУ на жилые и ОДПУ на нежилые
так ввод отдельный что ли?
#11
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
так ввод отдельный что ли?
да
#12
0 0
Нежилое - встроенно-пристроенное помещение. В нежилом два помещения согласно выписки из ЕГРП - одно помещение 1,2 этажи, а второе - подвал.
В подсобном помещении стоит ВРУ на МКД и отдельный ВРУ на нежилое помещение,2 отдельных ввода на встроенно-пристроенное нежилое и МКД.
Является ли ВРУ на нежилое общим имуществом МКД, т.к. обслуживает 2 нежилых помещения, расположенных во встроенно-пристроенном помещении?
#13
0 0
У меня вот тоже вопрос вылез сегодня. Сегодня ресурсники приперлись составлять акт о возможность установить ОДПУ на дом. Могу ли я отказаться подписывать этот акт, если у меня есть нежилые помещения в которых отопление неотделимо от отопления всего здания?
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!