crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяНормативные правовые акты и судебная практика, регулирующие деятельность по управлению многоквартирными домами

Нормативные правовые акты и судебная практика, регулирующие деятельность по управлению многоквартирными домами

RSS
Нормативные правовые акты и судебная практика, регулирующие деятельность по управлению многоквартирными домами
 
Может кому пригодится))))
 
Нормативные правовые акты, которые формируют затратную часть для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК
 
Олеся, с семинара Филимонова инфа?))))
 
ага))) я думаю это не секретная инфа))))
 
Цитата
Кстати пишет:
ага))) я думаю это не секретная инфа))))

Список просто во многом излишний, а во многом неполный)))

Это фишка Сергея Леонидовича)))

Приказ Минрегиона РФ от 19.09.2011 N 454 "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению" (вместе с "Методическими рекомендациями по заполнению примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг")

Это уже не актуально...
 
Юр, ну что есть)))
 
Цитата
Кстати пишет:
Юр, ну что есть)))

Ну и этого крайне много))))
 
Я на лекции не ходила, сейчас смотрю раздатку и "улыбаюсь" пишет какой нибудь совет и в скобках (практика на сегодняшний день отсутствует) :lol: :lol: :lol:
 
Обсуждали недавно это на форуме (ссылку давать не буду).

Любой лектор ответственности кроме репутационной не несёт... Поэтому осторожнее с советами
 
Слушателей на форуме было очень мало, чел.20 из них на лекции ходило чел. 10 остальные как и я лежали в Сакских грязях)))))
 
Цитата
Кстати пишет:
Слушателей на форуме было очень мало, чел.20 из них на лекции ходило чел. 10 остальные как и я лежали в Сакских грязях)))))

Странно, вроде Крым + два лектора (Филимонов + Полыганов)... Хотя поехал народ наверное из-за грязей... Вот ты что-то в Сочи на грязи не ходила))))
 
А мне лектор Кочетков очень нравится)))) а к Филимонову поехала только из за сертификата повышения квалификации))) ну и в санаторий на грязюлки))))
 
просто в Сочи - чисто было
 
Здравствуйте!
1) Должен ли абонент расписываться в экземпляре предсудебного уведомления УК ?
2) Что делать если ни кто не живет в квартире (хозяин живёт в другом городе) и в принципе ни кто не распишиться?
3) Как подавать в суд не зная паспортных данных абонента (договор с абонентом не был заключён, МКД пришёл по конкурсу) ?
 
Форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста! Как вы выполняете до судебное?
В городке половина квартир пустые. Люди уехали в Москву, Питер. И как раз большая их часть должники.
По 3-му вопросу, данные можно через суд добиться, но это долго. Можно как то по другому?
И как доказать своими силами, что о долге предупреждали? Можно через почту, но дело в деньгах. Не хочется платить лишнее. Есть варианты?
 
Рекомендуем воспользоваться поиском по форуму ....
А вообще из очевидного:
viewtopic.php?f=108&t=3349
(это если есть доступ к закрытой ветке)
viewtopic.php?f=44&t=2614&view=unread
Тут часть ответов на ваши вопросы
Но лучше сразу поиском. Тема исключительно заезженная и разбиралась много раз уже.
 
Цитата
Егор пишет:
Рекомендуем воспользоваться поиском по форуму ....
А что именно вписать в поиск?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Цитата
Егор пишет:

viewtopic.php?f=108&t=3349
(это если есть доступ к закрытой ветке)
К сожалению, доступа нет.
 
1. Ни кто вам ни в чем не будет расписываться.
2. Направьте заказным письмом с описью и уведомлением, если так хочется.
3. Закажите справку из ЦУРГа (возможно у вас название другое) или выписку из ЕГРП. Их и предоставьте в суд.

4. Почитайте практику по взысканию.
 
Цитата
хренвыговоришь пишет:
4. Почитайте практику по взысканию.

А где её найти?
 
Цитата
Л.Николай пишет:
Цитата
хренвыговоришь пишет:
4. Почитайте практику по взысканию.

А где её найти?
Консультан+, Гарант, другие системы... Интернет в конце концов...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Л.Николай пишет:
Цитата
хренвыговоришь пишет:
4. Почитайте практику по взысканию.

А где её найти?
Консультан+, Гарант, другие системы... Интернет в конце концов...

А какие ключевые слова, чтоб ссылки конкретнее выдавало?
 
У Вас есть юрист?
 
Вбиваете ключевые слова из этого поста и читаете результаты поиска...
 
Цитата
burmistr пишет:
У Вас есть юрист?
К стыду своему признаюсь, я на должности юриста. Но юридического образования не имею. Работаю 4 ч., зарплата (за минусом все отчисления) 3700 р..
Читал и слышал разное, одни делают под роспись, другие нет. Конкретно основание нужна эта, пресловутая, роспись или нет ни кто не сообщает.
В теме "Должники" вы писали "Можно уйти от вручения под роспись (позиция ВС РФ)..." если можно, дайте ссылку, пожалуйста!

Отправлено спустя 17 минуты 24 секунды:
Цитата
Uganda пишет:
Вбиваете ключевые слова из этого поста и читаете результаты поиска...
Я, беря информацию из интернета, компьютеры ремонтирую. А найти нужную инфу по юр. вопросам, а тем более вопроса в сфере ЖКХ, как то не идёт.
 
Так увольняйтесь с должности юриста.
Вам будет лучше, поверьте.
За 3,7 тыс.руб. не стОит там числиться.
 
Цитата
Л.Николай пишет:
Я, беря информацию из интернета, компьютеры ремонтирую. А найти нужную инфу по юр. вопросам, а тем более вопроса в сфере ЖКХ, как то не идёт.

Честно, согласен с Угандой... Я сам не юрист, поэтому при возникновения вопроса всем начинаю названивать. Но это сложные и неоднозначные вопросы...

По информации из интернета можно и операции на сердце провести, но вопрос получится ли останется открытым. Скорее всего придется иметь дело с криминалистами. Вот и в ЖКХ так же...

Цитата
Л.Николай пишет:
В теме "Должники" вы писали "Можно уйти от вручения под роспись (позиция ВС РФ)..." если можно, дайте ссылку, пожалуйста!

Речь шла о ситуации, когда порядок уведомления прописан в договоре управления (для этого нужно ОСС)...

Смотрите Решение ВС РФ от 25.09.2013 N АКПИ13-852
 
Цитата
Uganda пишет:
Так увольняйтесь с должности юриста.
Вам будет лучше, поверьте.
За 3,7 тыс.руб. не стОит там числиться.
))) Кто, если не мы? Пока терпение (или здоровье) совсем не кончиться, буду работать. Я на пенсии 3-я гр. Итого в месяц 9,6 т.р., на одного, вроде, норм.
 
Цитата
Л.Николай пишет:
))) Кто, если не мы? Пока терпение (или здоровье) совсем не кончиться, буду работать. Я на пенсии 3-я гр. Итого в месяц 9,6 т.р., на одного, вроде, норм.

Попробуйте запулить в адрес должника телеграмму. Если он распишется о вручении - у Вас будет выполнено условие об уведомлении. Я так делал, пока должники не перестали расписываться))).
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Л.Николай пишет:
))) Кто, если не мы? Пока терпение (или здоровье) совсем не кончиться, буду работать. Я на пенсии 3-я гр. Итого в месяц 9,6 т.р., на одного, вроде, норм.

Попробуйте запулить в адрес должника телеграмму. Если он распишется о вручении - у Вас будет выполнено условие об уведомлении. Я так делал, пока должники не перестали расписываться))).
А теперь как?
 
Цитата
Л.Николай пишет:
А теперь как?

А теперь в договоре управления прописано, что должник считается надлежащим образом уведомленным после направления ему заказного письма с описью по месту нахождения принадлежащего ему имущества (помещения) в МКД
#1
0 0
Может кому пригодится))))
#2
0 0
Нормативные правовые акты, которые формируют затратную часть для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК
#3
0 0
Олеся, с семинара Филимонова инфа?))))
#4
0 0
ага))) я думаю это не секретная инфа))))
#5
0 0
Цитата
Кстати пишет:
ага))) я думаю это не секретная инфа))))

Список просто во многом излишний, а во многом неполный)))

Это фишка Сергея Леонидовича)))

Приказ Минрегиона РФ от 19.09.2011 N 454 "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению" (вместе с "Методическими рекомендациями по заполнению примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг")

Это уже не актуально...
#6
0 0
Юр, ну что есть)))
#7
0 0
Цитата
Кстати пишет:
Юр, ну что есть)))

Ну и этого крайне много))))
#8
0 0
Я на лекции не ходила, сейчас смотрю раздатку и "улыбаюсь" пишет какой нибудь совет и в скобках (практика на сегодняшний день отсутствует) :lol: :lol: :lol:
#9
0 0
Обсуждали недавно это на форуме (ссылку давать не буду).

Любой лектор ответственности кроме репутационной не несёт... Поэтому осторожнее с советами
#10
0 0
Слушателей на форуме было очень мало, чел.20 из них на лекции ходило чел. 10 остальные как и я лежали в Сакских грязях)))))
#11
0 0
Цитата
Кстати пишет:
Слушателей на форуме было очень мало, чел.20 из них на лекции ходило чел. 10 остальные как и я лежали в Сакских грязях)))))

Странно, вроде Крым + два лектора (Филимонов + Полыганов)... Хотя поехал народ наверное из-за грязей... Вот ты что-то в Сочи на грязи не ходила))))
#12
0 0
А мне лектор Кочетков очень нравится)))) а к Филимонову поехала только из за сертификата повышения квалификации))) ну и в санаторий на грязюлки))))
#13
0 0
просто в Сочи - чисто было
#14
0 0
Здравствуйте!
1) Должен ли абонент расписываться в экземпляре предсудебного уведомления УК ?
2) Что делать если ни кто не живет в квартире (хозяин живёт в другом городе) и в принципе ни кто не распишиться?
3) Как подавать в суд не зная паспортных данных абонента (договор с абонентом не был заключён, МКД пришёл по конкурсу) ?
#15
0 0
Форумчане, поделитесь опытом, пожалуйста! Как вы выполняете до судебное?
В городке половина квартир пустые. Люди уехали в Москву, Питер. И как раз большая их часть должники.
По 3-му вопросу, данные можно через суд добиться, но это долго. Можно как то по другому?
И как доказать своими силами, что о долге предупреждали? Можно через почту, но дело в деньгах. Не хочется платить лишнее. Есть варианты?
#16
0 0
Рекомендуем воспользоваться поиском по форуму ....
А вообще из очевидного:
viewtopic.php?f=108&t=3349
(это если есть доступ к закрытой ветке)
viewtopic.php?f=44&t=2614&view=unread
Тут часть ответов на ваши вопросы
Но лучше сразу поиском. Тема исключительно заезженная и разбиралась много раз уже.
#17
0 0
Цитата
Егор пишет:
Рекомендуем воспользоваться поиском по форуму ....
А что именно вписать в поиск?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Цитата
Егор пишет:

viewtopic.php?f=108&t=3349
(это если есть доступ к закрытой ветке)
К сожалению, доступа нет.
#18
0 0
1. Ни кто вам ни в чем не будет расписываться.
2. Направьте заказным письмом с описью и уведомлением, если так хочется.
3. Закажите справку из ЦУРГа (возможно у вас название другое) или выписку из ЕГРП. Их и предоставьте в суд.

4. Почитайте практику по взысканию.
#19
0 0
Цитата
хренвыговоришь пишет:
4. Почитайте практику по взысканию.

А где её найти?
#20
0 0
Цитата
Л.Николай пишет:
Цитата
хренвыговоришь пишет:
4. Почитайте практику по взысканию.

А где её найти?
Консультан+, Гарант, другие системы... Интернет в конце концов...
#21
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Л.Николай пишет:
Цитата
хренвыговоришь пишет:
4. Почитайте практику по взысканию.

А где её найти?
Консультан+, Гарант, другие системы... Интернет в конце концов...

А какие ключевые слова, чтоб ссылки конкретнее выдавало?
#22
0 0
У Вас есть юрист?
#23
0 0
Вбиваете ключевые слова из этого поста и читаете результаты поиска...
#24
0 0
Цитата
burmistr пишет:
У Вас есть юрист?
К стыду своему признаюсь, я на должности юриста. Но юридического образования не имею. Работаю 4 ч., зарплата (за минусом все отчисления) 3700 р..
Читал и слышал разное, одни делают под роспись, другие нет. Конкретно основание нужна эта, пресловутая, роспись или нет ни кто не сообщает.
В теме "Должники" вы писали "Можно уйти от вручения под роспись (позиция ВС РФ)..." если можно, дайте ссылку, пожалуйста!

Отправлено спустя 17 минуты 24 секунды:
Цитата
Uganda пишет:
Вбиваете ключевые слова из этого поста и читаете результаты поиска...
Я, беря информацию из интернета, компьютеры ремонтирую. А найти нужную инфу по юр. вопросам, а тем более вопроса в сфере ЖКХ, как то не идёт.
#25
0 0
Так увольняйтесь с должности юриста.
Вам будет лучше, поверьте.
За 3,7 тыс.руб. не стОит там числиться.
#26
0 0
Цитата
Л.Николай пишет:
Я, беря информацию из интернета, компьютеры ремонтирую. А найти нужную инфу по юр. вопросам, а тем более вопроса в сфере ЖКХ, как то не идёт.

Честно, согласен с Угандой... Я сам не юрист, поэтому при возникновения вопроса всем начинаю названивать. Но это сложные и неоднозначные вопросы...

По информации из интернета можно и операции на сердце провести, но вопрос получится ли останется открытым. Скорее всего придется иметь дело с криминалистами. Вот и в ЖКХ так же...

Цитата
Л.Николай пишет:
В теме "Должники" вы писали "Можно уйти от вручения под роспись (позиция ВС РФ)..." если можно, дайте ссылку, пожалуйста!

Речь шла о ситуации, когда порядок уведомления прописан в договоре управления (для этого нужно ОСС)...

Смотрите Решение ВС РФ от 25.09.2013 N АКПИ13-852
#27
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Так увольняйтесь с должности юриста.
Вам будет лучше, поверьте.
За 3,7 тыс.руб. не стОит там числиться.
))) Кто, если не мы? Пока терпение (или здоровье) совсем не кончиться, буду работать. Я на пенсии 3-я гр. Итого в месяц 9,6 т.р., на одного, вроде, норм.
#28
0 0
Цитата
Л.Николай пишет:
))) Кто, если не мы? Пока терпение (или здоровье) совсем не кончиться, буду работать. Я на пенсии 3-я гр. Итого в месяц 9,6 т.р., на одного, вроде, норм.

Попробуйте запулить в адрес должника телеграмму. Если он распишется о вручении - у Вас будет выполнено условие об уведомлении. Я так делал, пока должники не перестали расписываться))).
#29
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Л.Николай пишет:
))) Кто, если не мы? Пока терпение (или здоровье) совсем не кончиться, буду работать. Я на пенсии 3-я гр. Итого в месяц 9,6 т.р., на одного, вроде, норм.

Попробуйте запулить в адрес должника телеграмму. Если он распишется о вручении - у Вас будет выполнено условие об уведомлении. Я так делал, пока должники не перестали расписываться))).
А теперь как?
#30
0 0
Цитата
Л.Николай пишет:
А теперь как?

А теперь в договоре управления прописано, что должник считается надлежащим образом уведомленным после направления ему заказного письма с описью по месту нахождения принадлежащего ему имущества (помещения) в МКД
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!