crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяПлата за капитальный ремонт

Плата за капитальный ремонт

RSS
Плата за капитальный ремонт
 
Коллеги, поделитесь: в каком размере установлена плата за капитальный ремонт в Вашем регионе? у нас (Карелия) 6,30 руб. с кв.м. в месяц. Очень хотелось бы узнать какой оброк установлен Вашим субъектом?
 
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.
 
В Костроме с октября 2014 года установлен размер платы на капремонт в размере 6 руб с 1 кв.м.
 
Цитата
Цыганова Эльвира пишет:
Коллеги, поделитесь: в каком размере установлена плата за капитальный ремонт в Вашем регионе? у нас (Карелия) 6,30 руб. с кв.м. в месяц. Очень хотелось бы узнать какой оброк установлен Вашим субъектом?
Ростовская область - с 1 января 2015г. наш оброк равен Вашему
 
71 регион с октября 5 руб.с кв.м


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
38 регион (Иркутская область), МКД с лифтом и газом - 7,87 р., МКД с лифтом без газа - 7,32 р., МКД менее 6 этажей с газом - 5,85 р., МКД менее 6 этажей без газа - 5,30 р.
 
дифференцированный тариф на капремонт?
 
Цитата
Ялиса пишет:
дифференцированный тариф на капремонт?
А у Вас не так?
Регион 56 - дифференциация по этажности МКД.
на 2014 год:
3,90 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
4,85 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
6,10 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.
на 2015 год:
4,10 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
5,15 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
6,50 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.
на 2016 год:
4,30 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
5,45 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
6,90 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.
 
Свердловская область
2014 год - 6,10 руб./м2
с 2015 года - 8,20 руб./м2
 
Камчатский край - в зависимости от муниципального образования 5,90-7,40 с 1 кв.м.
 
Цитата
сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.
 
Алтайский край - от 4,50 до 5,00 руб/кв.метр в зависимости от этажности и материала стен.
Региональный оператор открыл счет в ВТБ. Жутко неудобно для абонентов, т.к. филиалов ВТБ в крае мало, а все остальные банки берут комиссию. В этом плане для абонентов удобнее Сбербанк, имеющий широкую сеть филиалов.
 
Удмуртия на 2015г. в домах с лифтом-7,3руб, без лифта 6,7 руб.
 
г. Саратов. Тариф 6 руб. 33 коп. с кв.м.
 
Владимирская область. 6,50 с кв. метра с 1 апреля 2014
 
Челябинская область 6,40 руб/м. кв. Обязанность уплаты наступила 01.03.15. Но я еще подумаю платить или нет. С моей точки зрения эта программа уж больно МММ напоминает. В нашей область денег у РО пока нет (и думаю не будет), а к 15.08.15 он уже должен все КР выполнить.
 
Кемеровская область - 3,90 руб./м2. А у нас ниже всех 8-)
 
Пермский край- 7 рублей
 
6,57 Приморский край
 
Сегодня всю ночь любовалась по каналу Россия 24 Чибисом, говорил как правильно и своевременно начали собирать плату за капремонт
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.

А начисление/сбор/взыскание долгов за чей счет?
 
А, если это собирает РКЦ а не УО, и счёт не спецчёт платёжного агента, а счёт коммерческий - 40701ХХХХХХ.
 
Добрый день!Собственники мкд приняли решение о передаче ук полномочий по учету и начислению взносов на кап ремонт от имени собственников. Есть у кого-нибудь образец такого договора между ук и собственниками?Буду очень признательна.
 
Цитата
kamilla65 пишет:
Добрый день!Собственники мкд приняли решение о передаче ук полномочий по учету и начислению взносов на кап ремонт от имени собственников. Есть у кого-нибудь образец такого договора между ук и собственниками?Буду очень признательна.
Если владелец счёта - региональный оператор, то собирать средства - нарушать требования 103-ФЗ, так как вы становитесь платежным агентом. А платёжный агент может собирать платежи ТОЛЬКО при наличии договора с регоператором.

Я бы отказал собственникам сославшись на ст.171.1 ЖК РФ

Штраф кстати 400 000 рублей можно получить...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
kamilla65 пишет:
Добрый день!Собственники мкд приняли решение о передаче ук полномочий по учету и начислению взносов на кап ремонт от имени собственников. Есть у кого-нибудь образец такого договора между ук и собственниками?Буду очень признательна.
Если владелец счёта - региональный оператор, то собирать средства - нарушать требования 103-ФЗ, так как вы становитесь платежным агентом. А платёжный агент может собирать платежи ТОЛЬКО при наличии договора с регоператором.

Я бы отказал собственникам сославшись на ст.171.1 ЖК РФ

Штраф кстати 400 000 рублей можно получить...
Владельцем счета являются собственники мкд.
 
Они по ЖК не владельцы счёта. Владелец либо УК (ТСЖ) либо регоператор...
 
Цитата
burmistr пишет:
Они по ЖК не владельцы счёта. Владелец либо УК (ТСЖ) либо регоператор...
Прошу прощения, владелец регоператор.
 
Тогда так как я написал. По ЖК регоператор квитанции делает. Собирать тоже Вас обязали собственники?
 
По ЖК - хрен знает кто печатает квитки на спсчет Юр.
 
я где то цепляла ответ из налоговой. посмотрите по темам с капремонтом и спецсчетами. если вас заставил каким то образом фонд и администрация(например тем же отказом печатать квитанции собственникам), то вообще ни с кем никаких договоров.
Вы сами за ЖКУ квитанции делаете?
Эх, не в эту тему. Время найду перекину
#1
0 0
Коллеги, поделитесь: в каком размере установлена плата за капитальный ремонт в Вашем регионе? у нас (Карелия) 6,30 руб. с кв.м. в месяц. Очень хотелось бы узнать какой оброк установлен Вашим субъектом?
#2
0 0
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.
#3
0 0
В Костроме с октября 2014 года установлен размер платы на капремонт в размере 6 руб с 1 кв.м.
#4
0 0
Цитата
Цыганова Эльвира пишет:
Коллеги, поделитесь: в каком размере установлена плата за капитальный ремонт в Вашем регионе? у нас (Карелия) 6,30 руб. с кв.м. в месяц. Очень хотелось бы узнать какой оброк установлен Вашим субъектом?
Ростовская область - с 1 января 2015г. наш оброк равен Вашему
#5
0 0
71 регион с октября 5 руб.с кв.м


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
#6
0 0
38 регион (Иркутская область), МКД с лифтом и газом - 7,87 р., МКД с лифтом без газа - 7,32 р., МКД менее 6 этажей с газом - 5,85 р., МКД менее 6 этажей без газа - 5,30 р.
#7
0 0
дифференцированный тариф на капремонт?
#8
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
дифференцированный тариф на капремонт?
А у Вас не так?
Регион 56 - дифференциация по этажности МКД.
на 2014 год:
3,90 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
4,85 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
6,10 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.
на 2015 год:
4,10 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
5,15 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
6,50 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.
на 2016 год:
4,30 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
5,45 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
6,90 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.
#9
0 0
Свердловская область
2014 год - 6,10 руб./м2
с 2015 года - 8,20 руб./м2
#10
0 0
Камчатский край - в зависимости от муниципального образования 5,90-7,40 с 1 кв.м.
#11
0 0
Цитата
сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.
#12
0 0
Алтайский край - от 4,50 до 5,00 руб/кв.метр в зависимости от этажности и материала стен.
Региональный оператор открыл счет в ВТБ. Жутко неудобно для абонентов, т.к. филиалов ВТБ в крае мало, а все остальные банки берут комиссию. В этом плане для абонентов удобнее Сбербанк, имеющий широкую сеть филиалов.
#13
0 0
Удмуртия на 2015г. в домах с лифтом-7,3руб, без лифта 6,7 руб.
#14
0 0
г. Саратов. Тариф 6 руб. 33 коп. с кв.м.
#15
0 0
Владимирская область. 6,50 с кв. метра с 1 апреля 2014
#16
0 0
Челябинская область 6,40 руб/м. кв. Обязанность уплаты наступила 01.03.15. Но я еще подумаю платить или нет. С моей точки зрения эта программа уж больно МММ напоминает. В нашей область денег у РО пока нет (и думаю не будет), а к 15.08.15 он уже должен все КР выполнить.
#17
0 0
Кемеровская область - 3,90 руб./м2. А у нас ниже всех 8-)
#18
0 0
Пермский край- 7 рублей
#19
0 0
6,57 Приморский край
#20
0 0
Сегодня всю ночь любовалась по каналу Россия 24 Чибисом, говорил как правильно и своевременно начали собирать плату за капремонт
#21
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Цитата
сергей62 пишет:
Марий эл минимум на кап.ремонт 40руб.20 коп. с кв.м.. Но у нас спец.счета (ТСЖ, ЖСК), поэтому 4руб.60коп, в том числе 40 коп. на обслуживание спец счета.
Какой банк берет с вас деньги за обслуживание спец счета!! Мы открыли в Сбер, обслуживание бесплатное, они же дают кредит на кап. ремонт.
С 01.01.2015 г. - 6,30 руб. Ростовская обл.

А начисление/сбор/взыскание долгов за чей счет?
#22
0 0
А, если это собирает РКЦ а не УО, и счёт не спецчёт платёжного агента, а счёт коммерческий - 40701ХХХХХХ.
#23
0 0
Добрый день!Собственники мкд приняли решение о передаче ук полномочий по учету и начислению взносов на кап ремонт от имени собственников. Есть у кого-нибудь образец такого договора между ук и собственниками?Буду очень признательна.
#24
0 0
Цитата
kamilla65 пишет:
Добрый день!Собственники мкд приняли решение о передаче ук полномочий по учету и начислению взносов на кап ремонт от имени собственников. Есть у кого-нибудь образец такого договора между ук и собственниками?Буду очень признательна.
Если владелец счёта - региональный оператор, то собирать средства - нарушать требования 103-ФЗ, так как вы становитесь платежным агентом. А платёжный агент может собирать платежи ТОЛЬКО при наличии договора с регоператором.

Я бы отказал собственникам сославшись на ст.171.1 ЖК РФ

Штраф кстати 400 000 рублей можно получить...
#25
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
kamilla65 пишет:
Добрый день!Собственники мкд приняли решение о передаче ук полномочий по учету и начислению взносов на кап ремонт от имени собственников. Есть у кого-нибудь образец такого договора между ук и собственниками?Буду очень признательна.
Если владелец счёта - региональный оператор, то собирать средства - нарушать требования 103-ФЗ, так как вы становитесь платежным агентом. А платёжный агент может собирать платежи ТОЛЬКО при наличии договора с регоператором.

Я бы отказал собственникам сославшись на ст.171.1 ЖК РФ

Штраф кстати 400 000 рублей можно получить...
Владельцем счета являются собственники мкд.
#26
0 0
Они по ЖК не владельцы счёта. Владелец либо УК (ТСЖ) либо регоператор...
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Они по ЖК не владельцы счёта. Владелец либо УК (ТСЖ) либо регоператор...
Прошу прощения, владелец регоператор.
#28
0 0
Тогда так как я написал. По ЖК регоператор квитанции делает. Собирать тоже Вас обязали собственники?
#29
0 0
По ЖК - хрен знает кто печатает квитки на спсчет Юр.
#30
0 0
я где то цепляла ответ из налоговой. посмотрите по темам с капремонтом и спецсчетами. если вас заставил каким то образом фонд и администрация(например тем же отказом печатать квитанции собственникам), то вообще ни с кем никаких договоров.
Вы сами за ЖКУ квитанции делаете?
Эх, не в эту тему. Время найду перекину
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!