crm

До семинара в Сочи осталось

  • 7
  • 1
день

Форум

Главнаяперевод на другое ооо

перевод на другое ооо

RSS
перевод на другое ооо
 
Подскажите возможно ли: так как ситуация в ук оооочень сложная, то есть идея перевести активы на другую ук пусть она проводит текущий ремонт, надлеж. содержание. мы хотим оставить себе только ведение бух учета, юристов, начисление (работать на основании агентского договора), получается что и нам лицензия не нужно и тем кто просто содержит не нужна, тем самым мы сможем уйти от ресурсников (ОДН). такое ведение работы возможно?!что просить от тсж?
 
договоры управления на ком будут?
 
Цитата
Иголка пишет:
Подскажите возможно ли: так как ситуация в ук оооочень сложная, то есть идея перевести активы на другую ук пусть она проводит текущий ремонт, надлеж. содержание. мы хотим оставить себе только ведение бух учета, юристов, начисление (работать на основании агентского договора), получается что и нам лицензия не нужно и тем кто просто содержит не нужна, тем самым мы сможем уйти от ресурсников (ОДН). такое ведение работы возможно?!что просить от тсж?

1) Перевести можно, но новая ООО потеряет право на упрощенку. Причина - перевод активов тут будет как вклад в уставный капитал...

2) Если у Вас останутся дома - то и лицензия Вам нужна 100%.

3) От РСО уйти не получится, так как дома выбрали способ управления - УК, а не непосред...

Нет смысла дергаться...
 
Отделите мух и от котлет и задайте вопрос по человечески! Мне когда такие вопросы задают, я клиентов посылаю…....... подумать и переформулировать что именно хотите.


Я так поняла: 1)способ управления –ТСЖ, которое заключает договоры с РСО и является исполнителем КУ
2) ООО «Ромашка»(бывшая УК) заключает агентский договор с ТСЖ на расчеты ?, (в стоимость агентского вознаграждения закладывается в т.ч. затраты на юристов и прочего адм. персонала)
или какой предмет договора вы хотите прописать?
3)не понятно как именно активы хотите переводить
 
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
по управлению: управлять будет наша ук (юристы, бух., экономисты). предположительно это будет агентский договор.
по содержанию: другое ооо)))
зачем нам лицензия по управлению?
собственники напишут то что нам нужно. это не проблема.
вопрос что требовать то от них ? только протокол о выборе агента, выборе организации по содержанию и заключению договора от кого с рсо.
получается что способ управления- собственниками.
 
Цитата
Иголка пишет:
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
И Вы уже имеете согласие РСО на такие танцы?
Ой как я сомневаюсь в этом....
Рассказать, как это будет выглядеть? Просто перескажу историю с энергосбытом и водоканалом.
Хотите?
 
вы дома на непосредственное управление переводите?
начтите с объяснений нам способа управления. Как вы это видите. пока только гадаем
 
Цитата
Uganda пишет:
Цитата
Иголка пишет:
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
И Вы уже имеете согласие РСО на такие танцы?
Ой как я сомневаюсь в этом....
Рассказать, как это будет выглядеть? Просто перескажу историю с энергосбытом и водоканалом.
Хотите?
хочу!
согласие на танцы пока нет... но у нас все возможно))) мы сейчас в поисках решения проблем, вот и советуюсь

Добавлено спустя 48 seconds:
Цитата
Ялиса пишет:
вы дома на непосредственное управление переводите?
начтите с объяснений нам способа управления. Как вы это видите. пока только гадаем
совершенно верно, на непосредственное управление собственниками
#1
0 0
Подскажите возможно ли: так как ситуация в ук оооочень сложная, то есть идея перевести активы на другую ук пусть она проводит текущий ремонт, надлеж. содержание. мы хотим оставить себе только ведение бух учета, юристов, начисление (работать на основании агентского договора), получается что и нам лицензия не нужно и тем кто просто содержит не нужна, тем самым мы сможем уйти от ресурсников (ОДН). такое ведение работы возможно?!что просить от тсж?
#2
0 0
договоры управления на ком будут?
#3
0 0
Цитата
Иголка пишет:
Подскажите возможно ли: так как ситуация в ук оооочень сложная, то есть идея перевести активы на другую ук пусть она проводит текущий ремонт, надлеж. содержание. мы хотим оставить себе только ведение бух учета, юристов, начисление (работать на основании агентского договора), получается что и нам лицензия не нужно и тем кто просто содержит не нужна, тем самым мы сможем уйти от ресурсников (ОДН). такое ведение работы возможно?!что просить от тсж?

1) Перевести можно, но новая ООО потеряет право на упрощенку. Причина - перевод активов тут будет как вклад в уставный капитал...

2) Если у Вас останутся дома - то и лицензия Вам нужна 100%.

3) От РСО уйти не получится, так как дома выбрали способ управления - УК, а не непосред...

Нет смысла дергаться...
#4
0 0
Отделите мух и от котлет и задайте вопрос по человечески! Мне когда такие вопросы задают, я клиентов посылаю…....... подумать и переформулировать что именно хотите.


Я так поняла: 1)способ управления –ТСЖ, которое заключает договоры с РСО и является исполнителем КУ
2) ООО «Ромашка»(бывшая УК) заключает агентский договор с ТСЖ на расчеты ?, (в стоимость агентского вознаграждения закладывается в т.ч. затраты на юристов и прочего адм. персонала)
или какой предмет договора вы хотите прописать?
3)не понятно как именно активы хотите переводить
#5
0 0
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
по управлению: управлять будет наша ук (юристы, бух., экономисты). предположительно это будет агентский договор.
по содержанию: другое ооо)))
зачем нам лицензия по управлению?
собственники напишут то что нам нужно. это не проблема.
вопрос что требовать то от них ? только протокол о выборе агента, выборе организации по содержанию и заключению договора от кого с рсо.
получается что способ управления- собственниками.
#6
0 0
Цитата
Иголка пишет:
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
И Вы уже имеете согласие РСО на такие танцы?
Ой как я сомневаюсь в этом....
Рассказать, как это будет выглядеть? Просто перескажу историю с энергосбытом и водоканалом.
Хотите?
#7
0 0
вы дома на непосредственное управление переводите?
начтите с объяснений нам способа управления. Как вы это видите. пока только гадаем
#8
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Цитата
Иголка пишет:
не совсем понимаююю... по ресурсам: будут собственники заключать с ресурсниками договоры на поставку.
И Вы уже имеете согласие РСО на такие танцы?
Ой как я сомневаюсь в этом....
Рассказать, как это будет выглядеть? Просто перескажу историю с энергосбытом и водоканалом.
Хотите?
хочу!
согласие на танцы пока нет... но у нас все возможно))) мы сейчас в поисках решения проблем, вот и советуюсь

Добавлено спустя 48 seconds:
Цитата
Ялиса пишет:
вы дома на непосредственное управление переводите?
начтите с объяснений нам способа управления. Как вы это видите. пока только гадаем
совершенно верно, на непосредственное управление собственниками
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!