crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 9
дней

Форум

Главнаяи приехала прокуратура

и приехала прокуратура

RSS
и приехала прокуратура
 
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!
 
Цитата
Зануда пишет:
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!
ну и нафиг такой дом нужен?с собираемостью 5000?
пока вы сами не станете уважать себя рассторгая договора с такими домами должниками до тех пор и жители вас уважать не будут
 
согласна на все 100!!!
но их всех устраивает! а то что нервы нам щекочут - они просто счастливы!
уже писала - не хватает нам знаний и ваших советов по одностороннему расторжению договоров... несколько у нас таких добрых домов, и уйти от нас не хотят и платить тоже...
но мы работаем по расторжению договоров в одностороннем порядке!
ждем вашей помощи!
 
В последний раз прокуратура нас к себе позвала с лозунгом: Ребяты, че писать то
 
прокуратура на нашей стороне...
основной удар был на - на каком основании мы выдвигаем им претензии!
устали от жалобщиков все, и администрации района и мэр нашего городка!
естественно мы мало что делаем на их дом, заявки и аварии естественно устраняем, подготовка к зиме - все как положено...
у всех аксиома без доказательств - УК нам должна!!!
 
Три с половиной месяца до конца года!
Как в ДУ указан срок действия?
Рыба насчёт "одна из сторон вправе за 30 дней уведомить о намерении расторгнуть..." есть?

Добавлено спустя 2 minutes 42 seconds:
Вопрос ТС: зачем начали тему?
Что за треп?
Завтра начнем тему "Мы сходили по нужде"?
Твиттер не устраивайте тут.
 
спасибо за содействие!
я так понимаю вы можете дать ценные рекомендации по одностороннему расторжению договора!
 
Вы текст договора до сей поры не показали.
Никаких советов я никогда никому ни за что не даю.
Вы кроме одностороннего расторжения иные пути вообСЧе не признаёте?
 
завтра договор будет здесь... проблема наша - договора с каждым собственником от разных дат, от 2012 до 2015 ...

Добавлено спустя 21 minute 21 second:
Цитата
Uganda пишет:
Вы текст договора до сей поры не показали.
Никаких советов я никогда никому ни за что не даю.
Вы кроме одностороннего расторжения иные пути вообСЧе не признаёте?

а вот и договор
 
Пункт 5.6.
И не сгущайте мне кровь.
 
я умываю руки, вы скажете - ну и хрен с тобой!
а мне так и надо! я правда надеялась что тут - только порядочные люди, которые не кичатся своим огромным положительным прошлым и великолепным умом, и не топят новичков соими крылатыми фразами, не презирают людскую уникальность...
так что баньте и спамьте!
огромное спасибо многим вашим советам - они нам очень помогли!
вопрос - как давно некоторые из вас стали невъ@бенными специалистами???
думаю некоторые и не знали - правда не есть человечность...
большинство из вас настоящие интеллигентные специалисты своего дела!!! вам за это большое уважение!
но... есть и звездочки огромного Ума!
дорогие создатели сайта!
надеюсь новым пользователям будет легко! им не будут навязывать манеру общения и тыкать мордочкой в грязь с напоминанием кто ты есть - безмозглый чайник!
да, я чайник!!! и могу об этом заявить!!! а вот некоторые звездочки смогут сказать - я королева! я - царь??? думаю что нет...
пожалуйста, не забывайте, люди пришли сюда просить о помощи и набираться опыта, а не подавлять свое я и не опускаться до уровня некоторых, что бы показать свою правоту!!! и не забудьте надпись при входе нарисовать - ТУПЫМ ТУТ НЕ МЕСТО!
 
Светлана, думаю вы сгущаете краски.
Во первых: тут не юридическая консультация, а место спокойного (а иногда и не очень) общения специалистов нашей сферы. Тут за исключением отдельных любителей всё очень подробно расписать обычно дают простые ответы на простые вопросы. Уганда такой и дал. Он спросил у вас договор и прямо показал что вам надо в вашем договоре прочесть, т.к ваш случай простой оказался. (Вот если бы не было ничего в договоре, он бы описывал как вам поступить). Мы правда тут довольно простые ребята, не все конечно ... Есть же и девчата тоже - они не ребята. qws
Во вторых: шуметь тут не надо. Мы все спрашиваем друг у друга и кого то консультирую я (там где знаю), а где то тянут за уши меня (как с КУ например). Это нормально. Не нужно много лишних слов в простом вопросе - написали суть и достаточно, а всякую фигню про "чайников" и тем более про "звезды" писать уж точно ни к чему. Для этого есть специальный раздел - флуд.
Проще надо быть и не придется оправдываться.

Мы тут за человеческое общение, а вот ваш ник ну никак на это не настраивает. Мб стоит начать с вывески? Уверен, Юрий пойдет вам на встречу и поможет со сменой. Как корабль назовете, так он и поплывет. Имея красивое имя придумывать такой ник - моветон. (Имхо).
 
Цитата
Зануда пишет:
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!

А в чем вопрос то? Как нам в свое время объясняли в ГЖИ - обращение граждан в компетентные органы с жалобами есть один из способов защиты ими своих нарушенных прав. Право на защиту своих прав от нарушений - неумолимо (не может быть ограниченно). А к сожалению злоупотребление своими правами пока никак не наказывается((

У нас тоже есть такой жалобщик, один на дом, у нас штрафы чуть ли не миллион по этому дому а он все пишет и пишет, его уже ненавидят все: администрация города, инспекция госжил надзора, роспортребнадзор, прокуратура, мы и...свои же собственные соседи, которым мы на общем собрании в открытую сказали, что если подобные злоупотребления не прекратятся, то мы расторгнем договор.

Светлана, Вы хоть попробуйте его расторгнуть: проведите пару собраний (выступите инициатором сами) с повесткой увеличение тарифа на текущее содержание, нет кворума или отказались, оставьте протокол, пару таких протоколов и отказывайтесь от дома в одностороннем порядке - за месяц до предполагаемой даты отказа уведомите жилинспекцию, администрацию города и собственников о намерении расторгнуть договор. Максимум чем вы рискуете - к вам понабегут из инспекции администрации и представителей дома с просьбой не расторгать договор. Глаза боятся- руки делают. Хоть попробуйте, а вдруг получится

P.S. Пожалуйста не обижайтесь ни на кого, все мы люди.
 
Зануде посвящается.

Вы с 2012 года управляете МКД, просите помощи, говорите, что "работаете в направлении одностороннего расторжения", но при этом не читали свой ДУ.
Если Вы юрист, это удивительно.
Если Вы не юрист, удивительно, что "работаете в направлении...", но до сих пор не дошли до текста СВОЕГО договора.


Если Ваши слова про царей и звёзд в мой адрес, то мимо цели они.
Поймите простую вещь: мы тут общаемся в свободное время.
Я теперь минимально пишу, ибо не хочу поощрять вопросы, подобные Вашим.
Вы либо нанимаете себе юриста и трясёте его, как грушу, либо своим умом дохОдите до понимания проблемы.
Тенденция задавать ЗДЕСЬ элементарные вопросы - нехорошая.
Да, я так считаю!
Ибо вместо "естественного отбора и мутации до супергероев" вопрошающие либо замирают как тупиковая ветвь развития, либо перерождаются в паразитирующий организм, который постоянно в симбиозе с высшим разумом....
 
Уганда - апологет дарвинизма. Как звучит, а?
Был бы с тобой согласен, если бы не факт, что сложных вопросов больше. По идее должно быть наоборот, но фактически сложных больше чем простых.
Так что соглашусь с тобой на 75%. :)
 
Сложные вопросы - это отлично!
И пусть их будет больше.

А обиду за указание на элементарный вариант решения проблемы считаю детской.
Да, это частный случай! Да, это подвернулся простой вопрос.
А человек сказал, что с 2012 года управляет. Пора бы взрослеть!
 
Цитата
Зануда пишет:
есть и звездочки огромного Ума!
дорогие создатели сайта!

Как дорогой создатель сайта считаю что Вы истерите зря. Нормальные вопросы Вам задили...

Тут нормальное общение без истерик уже почти 3 года... Как то так...

Уганда - апологет))) Ржу...
 
Хотелось бы высказать восхищение высокому штилю Уганды, но боюсь не дотянуть до его уровня написания
 
Цитата
Зануда пишет:
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!

В суд их и люди охотно идут на контакт, я уже плевал на эти претензии на 30% подействует, остальные думают что попугают.
#1
0 0
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!
#2
0 0
Цитата
Зануда пишет:
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!
ну и нафиг такой дом нужен?с собираемостью 5000?
пока вы сами не станете уважать себя рассторгая договора с такими домами должниками до тех пор и жители вас уважать не будут
#3
0 0
согласна на все 100!!!
но их всех устраивает! а то что нервы нам щекочут - они просто счастливы!
уже писала - не хватает нам знаний и ваших советов по одностороннему расторжению договоров... несколько у нас таких добрых домов, и уйти от нас не хотят и платить тоже...
но мы работаем по расторжению договоров в одностороннем порядке!
ждем вашей помощи!
#4
0 0
В последний раз прокуратура нас к себе позвала с лозунгом: Ребяты, че писать то
#5
0 0
прокуратура на нашей стороне...
основной удар был на - на каком основании мы выдвигаем им претензии!
устали от жалобщиков все, и администрации района и мэр нашего городка!
естественно мы мало что делаем на их дом, заявки и аварии естественно устраняем, подготовка к зиме - все как положено...
у всех аксиома без доказательств - УК нам должна!!!
#6
0 0
Три с половиной месяца до конца года!
Как в ДУ указан срок действия?
Рыба насчёт "одна из сторон вправе за 30 дней уведомить о намерении расторгнуть..." есть?

Добавлено спустя 2 minutes 42 seconds:
Вопрос ТС: зачем начали тему?
Что за треп?
Завтра начнем тему "Мы сходили по нужде"?
Твиттер не устраивайте тут.
#7
0 0
спасибо за содействие!
я так понимаю вы можете дать ценные рекомендации по одностороннему расторжению договора!
#8
0 0
Вы текст договора до сей поры не показали.
Никаких советов я никогда никому ни за что не даю.
Вы кроме одностороннего расторжения иные пути вообСЧе не признаёте?
#9
0 0
завтра договор будет здесь... проблема наша - договора с каждым собственником от разных дат, от 2012 до 2015 ...

Добавлено спустя 21 minute 21 second:
Цитата
Uganda пишет:
Вы текст договора до сей поры не показали.
Никаких советов я никогда никому ни за что не даю.
Вы кроме одностороннего расторжения иные пути вообСЧе не признаёте?

а вот и договор
#10
0 0
Пункт 5.6.
И не сгущайте мне кровь.
#11
0 0
я умываю руки, вы скажете - ну и хрен с тобой!
а мне так и надо! я правда надеялась что тут - только порядочные люди, которые не кичатся своим огромным положительным прошлым и великолепным умом, и не топят новичков соими крылатыми фразами, не презирают людскую уникальность...
так что баньте и спамьте!
огромное спасибо многим вашим советам - они нам очень помогли!
вопрос - как давно некоторые из вас стали невъ@бенными специалистами???
думаю некоторые и не знали - правда не есть человечность...
большинство из вас настоящие интеллигентные специалисты своего дела!!! вам за это большое уважение!
но... есть и звездочки огромного Ума!
дорогие создатели сайта!
надеюсь новым пользователям будет легко! им не будут навязывать манеру общения и тыкать мордочкой в грязь с напоминанием кто ты есть - безмозглый чайник!
да, я чайник!!! и могу об этом заявить!!! а вот некоторые звездочки смогут сказать - я королева! я - царь??? думаю что нет...
пожалуйста, не забывайте, люди пришли сюда просить о помощи и набираться опыта, а не подавлять свое я и не опускаться до уровня некоторых, что бы показать свою правоту!!! и не забудьте надпись при входе нарисовать - ТУПЫМ ТУТ НЕ МЕСТО!
#12
0 0
Светлана, думаю вы сгущаете краски.
Во первых: тут не юридическая консультация, а место спокойного (а иногда и не очень) общения специалистов нашей сферы. Тут за исключением отдельных любителей всё очень подробно расписать обычно дают простые ответы на простые вопросы. Уганда такой и дал. Он спросил у вас договор и прямо показал что вам надо в вашем договоре прочесть, т.к ваш случай простой оказался. (Вот если бы не было ничего в договоре, он бы описывал как вам поступить). Мы правда тут довольно простые ребята, не все конечно ... Есть же и девчата тоже - они не ребята. qws
Во вторых: шуметь тут не надо. Мы все спрашиваем друг у друга и кого то консультирую я (там где знаю), а где то тянут за уши меня (как с КУ например). Это нормально. Не нужно много лишних слов в простом вопросе - написали суть и достаточно, а всякую фигню про "чайников" и тем более про "звезды" писать уж точно ни к чему. Для этого есть специальный раздел - флуд.
Проще надо быть и не придется оправдываться.

Мы тут за человеческое общение, а вот ваш ник ну никак на это не настраивает. Мб стоит начать с вывески? Уверен, Юрий пойдет вам на встречу и поможет со сменой. Как корабль назовете, так он и поплывет. Имея красивое имя придумывать такой ник - моветон. (Имхо).
#13
0 0
Цитата
Зануда пишет:
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!

А в чем вопрос то? Как нам в свое время объясняли в ГЖИ - обращение граждан в компетентные органы с жалобами есть один из способов защиты ими своих нарушенных прав. Право на защиту своих прав от нарушений - неумолимо (не может быть ограниченно). А к сожалению злоупотребление своими правами пока никак не наказывается((

У нас тоже есть такой жалобщик, один на дом, у нас штрафы чуть ли не миллион по этому дому а он все пишет и пишет, его уже ненавидят все: администрация города, инспекция госжил надзора, роспортребнадзор, прокуратура, мы и...свои же собственные соседи, которым мы на общем собрании в открытую сказали, что если подобные злоупотребления не прекратятся, то мы расторгнем договор.

Светлана, Вы хоть попробуйте его расторгнуть: проведите пару собраний (выступите инициатором сами) с повесткой увеличение тарифа на текущее содержание, нет кворума или отказались, оставьте протокол, пару таких протоколов и отказывайтесь от дома в одностороннем порядке - за месяц до предполагаемой даты отказа уведомите жилинспекцию, администрацию города и собственников о намерении расторгнуть договор. Максимум чем вы рискуете - к вам понабегут из инспекции администрации и представителей дома с просьбой не расторгать договор. Глаза боятся- руки делают. Хоть попробуйте, а вдруг получится

P.S. Пожалуйста не обижайтесь ни на кого, все мы люди.
#14
0 0
Зануде посвящается.

Вы с 2012 года управляете МКД, просите помощи, говорите, что "работаете в направлении одностороннего расторжения", но при этом не читали свой ДУ.
Если Вы юрист, это удивительно.
Если Вы не юрист, удивительно, что "работаете в направлении...", но до сих пор не дошли до текста СВОЕГО договора.


Если Ваши слова про царей и звёзд в мой адрес, то мимо цели они.
Поймите простую вещь: мы тут общаемся в свободное время.
Я теперь минимально пишу, ибо не хочу поощрять вопросы, подобные Вашим.
Вы либо нанимаете себе юриста и трясёте его, как грушу, либо своим умом дохОдите до понимания проблемы.
Тенденция задавать ЗДЕСЬ элементарные вопросы - нехорошая.
Да, я так считаю!
Ибо вместо "естественного отбора и мутации до супергероев" вопрошающие либо замирают как тупиковая ветвь развития, либо перерождаются в паразитирующий организм, который постоянно в симбиозе с высшим разумом....
#15
0 0
Уганда - апологет дарвинизма. Как звучит, а?
Был бы с тобой согласен, если бы не факт, что сложных вопросов больше. По идее должно быть наоборот, но фактически сложных больше чем простых.
Так что соглашусь с тобой на 75%. :)
#16
0 0
Сложные вопросы - это отлично!
И пусть их будет больше.

А обиду за указание на элементарный вариант решения проблемы считаю детской.
Да, это частный случай! Да, это подвернулся простой вопрос.
А человек сказал, что с 2012 года управляет. Пора бы взрослеть!
#17
0 0
Цитата
Зануда пишет:
есть и звездочки огромного Ума!
дорогие создатели сайта!

Как дорогой создатель сайта считаю что Вы истерите зря. Нормальные вопросы Вам задили...

Тут нормальное общение без истерик уже почти 3 года... Как то так...

Уганда - апологет))) Ржу...
#18
0 0
Хотелось бы высказать восхищение высокому штилю Уганды, но боюсь не дотянуть до его уровня написания
#19
0 0
Цитата
Зануда пишет:
по жалобе жильцов приехала прокуратура...
написали два жильца, кому мы отправили претензии...
один должен - 25 тыс, другой 16 тыс...
собираемость с дома в месяц - около 5 тыс, общая задолженность 147 тыс. руб.
когда же наступит "законная" обязанность у собственников перед УК???
понятное дело - что мы должны и должны...
мои же фантазии - ну хотя бы штрафовать жалобщиков!!!

В суд их и люди охотно идут на контакт, я уже плевал на эти претензии на 30% подействует, остальные думают что попугают.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!