crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяСредний % неплатежей

Средний % неплатежей

RSS
Средний % неплатежей
 
Уважаемые коллеги!
У нас на сегодня высокая доля неоплачиваемых счетов-квитанций. Какой у вас, коллеги, средний % неоплаты? Понятно, что или оплатят, или через суд взыщем. Но для текущей деятельности - насколько у вас руки развязаны?
Хотелось бы, если позволите, соотнести насколько мы хорошо поставили работу по сбору оплаты за год.
Чтобы не смущать цифрами - лучше, наверное, в % указывать.
Спасибо заранее за ответ.
 
У нас в среднем платят 94-96 процентов. Есть месяца собираемость до 100-102 с учётом просроченной.
У меня по УК на данный момент просрочка составляет 3,5 месяца суммарно от начисленного всего.
 
У нас среднемесячная собираемость 90-94%. По году по разному, в прошлом году 101%
 
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
У нас в среднем платят 94-96 процентов.
У меня тоже самое.
 
Коллеги Вам везет, у меня от 89-94, если жителей в тонусе не держать
 
как наше МФЦ стало мудрить с квитанциями, собираемость стала 50%
 
82%. Иначе не хватает на вторую тачку, квартиру или Египет.
 
Цитата
Santechnik пишет:
82%. Иначе не хватает на вторую тачку, квартиру или Египет.

Что-то Вы скромно! У меня вилла рядом с абрамовичем в лондОне, и яхта как у дерипаски. Да, забыла, вертолёты как у потанина.
 
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
У нас в среднем платят 94-96 процентов. Есть месяца собираемость до 100-102 с учётом просроченной.
У меня по УК на данный момент просрочка составляет 3,5 месяца суммарно от начисленного всего.
у нас - аналогично.
 
40 % неплатежей ... обычно тащат за год ...
 
у нас средний сбор по году 98 процентов, при этом за 7,5 лет общая задолженность составила 2х месячное начисление по сои...
 
Цитата
boks пишет:
40 % неплатежей ... обычно тащат за год ...
И как вы выживаете?
 
76-80%, но сейчас активно начала заниматься злостными неплательщиками, % потихоньку растет.
 
Мой вопрос: а как поступаете с нереальными ко взысканию долгами должников ? аж по 5-10 лет без движения
 
Цитата
МЭМ пишет:
а как поступаете с нереальными ко взысканию долгами должников ?
Все равно надо взыскивать. Когда-нибудь чел склеит ласты, будет что наследникам предъявить.
 
Цитата
МЭМ пишет:
взысканию долгами должников
взыскивать. а потом хорошо, если это муниципальная квартира - предъявлять к ним
 
Цитата
DiziE пишет:
а потом хорошо, если это муниципальная квартира - предъявлять к ним
и каким же образом?
муниципалы долги за нанимателей не оплачивают
 
ИгорьЯр, да?
с каких пор?
знаю практика еще лет 5 назад была. но так как я ленива от природы, то далеко в дебри не полезла.
viewtopic.php?f=22&t=537
Юрий выкладывал постановление по делу А56-2611/2012
 
Цитата
DiziE пишет:
ИгорьЯр, да?
с каких пор?
знаю практика еще лет 5 назад была. но так как я ленива от природы, то далеко в дебри не полезла.
viewtopic.php?f=22&t=537
Юрий выкладывал постановление по делу А56-2611/2012
у меня буквально неделю назад основываясь на решение верховного суда завернули дело.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
DiziE,
как раз в выложенной вами ссылке на тему форума
Чудо не состоялось, по делу №А19-12940/2013 Верховный суд еще раз сказал:

"Требование истца о взыскании оплаты за оказанные коммунальные услуги
с администрации противоречит части 3 статьи 153 Жилищного кодекса,
предусматривающей, что органы государственной власти и органы местного
самоуправления несут расходы на содержание жилых помещений
государственного и муниципального жилищных фондов и коммунальные
услуги только до заселения этих жилых помещений. Взыскание названных
расходов с администрации фактически направлено на освобождение
физических лиц (нанимателей), проживающих в жилом доме, от внесения
платы за занимаемые ими помещения, что жилищным законодательством не
предусмотрено."
 
Средний процент платежей - 92-96 процентов.
Смету расходов делаем - 90% от доходов (начисленных), а рентабельность закладываем 10%
Неплатежи сказываются на уменьшении прибыли, но никак на объемы работ.

Примените мой подход, рассчитайте смету расходов и желаемую (реальную, без фанатизма :D ) рентабельность в зависимости от Вашего среднего процента платежей
 
Да, так многие уже делают. Я тоже.
 
Цитата
Егор пишет:
Да, так многие уже делают. Я тоже.

Мы с Вами тут уже два дня дежурим, пока все пьют :) Отвечаем на все вопросы :) Хоть бы кто поблагодарил )) Чувствую в новичках пару лет придется ходить :)
 
Это не страшно. Новичок - не диагноз. :)
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Уважаемые коллеги!
У нас на сегодня высокая доля неоплачиваемых счетов-квитанций. Какой у вас, коллеги, средний % неоплаты? Понятно, что или оплатят, или через суд взыщем. Но для текущей деятельности - насколько у вас руки развязаны?
Хотелось бы, если позволите, соотнести насколько мы хорошо поставили работу по сбору оплаты за год.
Чтобы не смущать цифрами - лучше, наверное, в % указывать.
Спасибо заранее за ответ.

Устроила информация или еще чему научить, рассказать, показать ??? :)
 
Цитата
Rembo пишет:
Мы с Вами тут уже два дня дежурим, пока все пьют :) Отвечаем на все вопросы :) Хоть бы кто поблагодарил )) Чувствую в новичках пару лет придется ходить :)

С годик подежурите - будет норм))) 21 января форуму 3 года...
 
Расчетные листы скидываем в последний день месяца. Средний % неплатежей считаю на 30 число, составляет 32% - это стабильно в течении года. Переплату я не считаю, но она реально 10-15%. Вот так недобросовестные собственники(козлы) живут за счет приличных людей. Методы борьбы: поквартирные списки в лифте(действует на тех, кто живет), уговоры по телефону(ответ один- я не получил платежку, отправьте еще раз), СМС в 8 утра и 8 вечера с текстом"оплати..." (дорого, но действует), уведомление об отключении эл.энергии (для не живущих-не действует), далее только суд(действует на время суда и до следующего суда!
 
У нас на новостройках первый квартал 40% начиная со второго квартала после сдачи 60% после заселения в течение первого года 85%-90%
По кап.ремонту 63%
#1
0 0
Уважаемые коллеги!
У нас на сегодня высокая доля неоплачиваемых счетов-квитанций. Какой у вас, коллеги, средний % неоплаты? Понятно, что или оплатят, или через суд взыщем. Но для текущей деятельности - насколько у вас руки развязаны?
Хотелось бы, если позволите, соотнести насколько мы хорошо поставили работу по сбору оплаты за год.
Чтобы не смущать цифрами - лучше, наверное, в % указывать.
Спасибо заранее за ответ.
#2
0 0
У нас в среднем платят 94-96 процентов. Есть месяца собираемость до 100-102 с учётом просроченной.
У меня по УК на данный момент просрочка составляет 3,5 месяца суммарно от начисленного всего.
#3
0 0
У нас среднемесячная собираемость 90-94%. По году по разному, в прошлом году 101%
#4
0 0
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
У нас в среднем платят 94-96 процентов.
У меня тоже самое.
#5
0 0
Коллеги Вам везет, у меня от 89-94, если жителей в тонусе не держать
#6
0 0
как наше МФЦ стало мудрить с квитанциями, собираемость стала 50%
#7
0 0
82%. Иначе не хватает на вторую тачку, квартиру или Египет.
#8
0 0
Цитата
Santechnik пишет:
82%. Иначе не хватает на вторую тачку, квартиру или Египет.

Что-то Вы скромно! У меня вилла рядом с абрамовичем в лондОне, и яхта как у дерипаски. Да, забыла, вертолёты как у потанина.
#9
0 0
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
У нас в среднем платят 94-96 процентов. Есть месяца собираемость до 100-102 с учётом просроченной.
У меня по УК на данный момент просрочка составляет 3,5 месяца суммарно от начисленного всего.
у нас - аналогично.
#10
0 0
40 % неплатежей ... обычно тащат за год ...
#11
0 0
у нас средний сбор по году 98 процентов, при этом за 7,5 лет общая задолженность составила 2х месячное начисление по сои...
#12
0 0
Цитата
boks пишет:
40 % неплатежей ... обычно тащат за год ...
И как вы выживаете?
#13
0 0
76-80%, но сейчас активно начала заниматься злостными неплательщиками, % потихоньку растет.
#14
0 0
Мой вопрос: а как поступаете с нереальными ко взысканию долгами должников ? аж по 5-10 лет без движения
#15
0 0
Цитата
МЭМ пишет:
а как поступаете с нереальными ко взысканию долгами должников ?
Все равно надо взыскивать. Когда-нибудь чел склеит ласты, будет что наследникам предъявить.
#16
0 0
Цитата
МЭМ пишет:
взысканию долгами должников
взыскивать. а потом хорошо, если это муниципальная квартира - предъявлять к ним
#17
0 0
Цитата
DiziE пишет:
а потом хорошо, если это муниципальная квартира - предъявлять к ним
и каким же образом?
муниципалы долги за нанимателей не оплачивают
#18
0 0
ИгорьЯр, да?
с каких пор?
знаю практика еще лет 5 назад была. но так как я ленива от природы, то далеко в дебри не полезла.
viewtopic.php?f=22&t=537
Юрий выкладывал постановление по делу А56-2611/2012
#19
0 0
Цитата
DiziE пишет:
ИгорьЯр, да?
с каких пор?
знаю практика еще лет 5 назад была. но так как я ленива от природы, то далеко в дебри не полезла.
viewtopic.php?f=22&t=537
Юрий выкладывал постановление по делу А56-2611/2012
у меня буквально неделю назад основываясь на решение верховного суда завернули дело.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
DiziE,
как раз в выложенной вами ссылке на тему форума
Чудо не состоялось, по делу №А19-12940/2013 Верховный суд еще раз сказал:

"Требование истца о взыскании оплаты за оказанные коммунальные услуги
с администрации противоречит части 3 статьи 153 Жилищного кодекса,
предусматривающей, что органы государственной власти и органы местного
самоуправления несут расходы на содержание жилых помещений
государственного и муниципального жилищных фондов и коммунальные
услуги только до заселения этих жилых помещений. Взыскание названных
расходов с администрации фактически направлено на освобождение
физических лиц (нанимателей), проживающих в жилом доме, от внесения
платы за занимаемые ими помещения, что жилищным законодательством не
предусмотрено."
#20
0 0
Средний процент платежей - 92-96 процентов.
Смету расходов делаем - 90% от доходов (начисленных), а рентабельность закладываем 10%
Неплатежи сказываются на уменьшении прибыли, но никак на объемы работ.

Примените мой подход, рассчитайте смету расходов и желаемую (реальную, без фанатизма :D ) рентабельность в зависимости от Вашего среднего процента платежей
#21
0 0
Да, так многие уже делают. Я тоже.
#22
0 0
Цитата
Егор пишет:
Да, так многие уже делают. Я тоже.

Мы с Вами тут уже два дня дежурим, пока все пьют :) Отвечаем на все вопросы :) Хоть бы кто поблагодарил )) Чувствую в новичках пару лет придется ходить :)
#23
0 0
Это не страшно. Новичок - не диагноз. :)
#24
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Уважаемые коллеги!
У нас на сегодня высокая доля неоплачиваемых счетов-квитанций. Какой у вас, коллеги, средний % неоплаты? Понятно, что или оплатят, или через суд взыщем. Но для текущей деятельности - насколько у вас руки развязаны?
Хотелось бы, если позволите, соотнести насколько мы хорошо поставили работу по сбору оплаты за год.
Чтобы не смущать цифрами - лучше, наверное, в % указывать.
Спасибо заранее за ответ.

Устроила информация или еще чему научить, рассказать, показать ??? :)
#25
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Мы с Вами тут уже два дня дежурим, пока все пьют :) Отвечаем на все вопросы :) Хоть бы кто поблагодарил )) Чувствую в новичках пару лет придется ходить :)

С годик подежурите - будет норм))) 21 января форуму 3 года...
#26
0 0
Расчетные листы скидываем в последний день месяца. Средний % неплатежей считаю на 30 число, составляет 32% - это стабильно в течении года. Переплату я не считаю, но она реально 10-15%. Вот так недобросовестные собственники(козлы) живут за счет приличных людей. Методы борьбы: поквартирные списки в лифте(действует на тех, кто живет), уговоры по телефону(ответ один- я не получил платежку, отправьте еще раз), СМС в 8 утра и 8 вечера с текстом"оплати..." (дорого, но действует), уведомление об отключении эл.энергии (для не живущих-не действует), далее только суд(действует на время суда и до следующего суда!
#27
0 0
У нас на новостройках первый квартал 40% начиная со второго квартала после сдачи 60% после заселения в течение первого года 85%-90%
По кап.ремонту 63%
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!