crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяНачисление воды в апартаментах без АСКУВ

Начисление воды в апартаментах без АСКУВ

RSS
Начисление воды в апартаментах без АСКУВ
 
Добрый день!
Имеем в управлении апартаменты в г.Москва. Автоматизированная система съема показаний ИПУ воды не работает, нормативы к апартаментам не относятся (поскольку это нежилье), собственники показания не сдают.
Подскажите, пожалуйста, каким образом производить начисления? Может быть есть какая-то формула или система расчета?

Всем заранее спасибо!
 
А что по средней нельзя посчитать?
Принесут показания.сделаете перерасчет.
Я бы перекрыл кран до струйки со спичечную головку,
по вызову и отравил бы сантехника в квартиру разбираться.
Сделал фото ИПУ и составил и подписал бы у собственника акт показаний.
Хитрее надо быть
 
Лаврентий, дом только поступил в управление, предыдущих показаний, от которых можно было бы посчитать среднюю, нет.
Насчет предложенной вами схемы: ну отправим мы туда один раз сантехника, начислим. В следующем месяце тоже такой принудительный обход устраивать?
Дальновиднее надо быть.
Хочется понять, есть ли легальная, зафиксированная в нормативке схема начислений в подобной ситуации.
 
Цитата
Пантелеева Ольга пишет:
Лаврентий,
Дальновиднее надо быть.
Теперь буду,перед тем как ответить на вопрос)
Хочешь быть красивой?
Будь ею!
Один раз в полгода не чаще,сможете законно посетить собственника.
 
Для нежилых в законе однозначно прописано - либо прибор учета, либо по сечению трубы .... начислите разок всем по сечению - показания будут передавать вперед паровоза ...
 
Лаврентий, спасибо, я уже) а раз в полгода начислять воду - это шикарный вариант, просто мегаспец по управлениями убытками)))
[ref:2xh7u69f]boks[/ref:2xh7u69f], спасибо за конструктив)
#1
0 0
Добрый день!
Имеем в управлении апартаменты в г.Москва. Автоматизированная система съема показаний ИПУ воды не работает, нормативы к апартаментам не относятся (поскольку это нежилье), собственники показания не сдают.
Подскажите, пожалуйста, каким образом производить начисления? Может быть есть какая-то формула или система расчета?

Всем заранее спасибо!
#2
0 0
А что по средней нельзя посчитать?
Принесут показания.сделаете перерасчет.
Я бы перекрыл кран до струйки со спичечную головку,
по вызову и отравил бы сантехника в квартиру разбираться.
Сделал фото ИПУ и составил и подписал бы у собственника акт показаний.
Хитрее надо быть
#3
0 0
Лаврентий, дом только поступил в управление, предыдущих показаний, от которых можно было бы посчитать среднюю, нет.
Насчет предложенной вами схемы: ну отправим мы туда один раз сантехника, начислим. В следующем месяце тоже такой принудительный обход устраивать?
Дальновиднее надо быть.
Хочется понять, есть ли легальная, зафиксированная в нормативке схема начислений в подобной ситуации.
#4
0 0
Цитата
Пантелеева Ольга пишет:
Лаврентий,
Дальновиднее надо быть.
Теперь буду,перед тем как ответить на вопрос)
Хочешь быть красивой?
Будь ею!
Один раз в полгода не чаще,сможете законно посетить собственника.
#5
0 0
Для нежилых в законе однозначно прописано - либо прибор учета, либо по сечению трубы .... начислите разок всем по сечению - показания будут передавать вперед паровоза ...
#6
0 0
Лаврентий, спасибо, я уже) а раз в полгода начислять воду - это шикарный вариант, просто мегаспец по управлениями убытками)))
[ref:2xh7u69f]boks[/ref:2xh7u69f], спасибо за конструктив)
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!