crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяРазминка для мозга. Чьи сети - УО или РСО?

Разминка для мозга. Чьи сети - УО или РСО?

RSS
Разминка для мозга. Чьи сети - УО или РСО?
 
...категорически приветствую уважаемые комрады - светлые головы ЖКХ да и просто умники и умницы!!!...ситуация в следующем...на коммунальные услуги "теплоснабжение" и "ГВС нагрев" у собственников прямые договорные отношения с РСО...то бишь РСО предоставляет данные услуги напрямую собственникам, минуя УО...имеется три МКД в одном дворе...внутридомовые инженерные системы обслуживает, ясен пень УО...по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома...теплоноситель, для услуги "отопление", подается в каждый МКД отдельно...по техническим причинам (отсутствие подвала), бойлер для "ГВС- нагрева" расположен в одном МКД и ГВС с него подается на остальные дома посредством подземных коммуникаций, выходящих за пределы домов...ВНИМАНИЕ ВОПРОС - подземные междомовые коммуникации ГВС кто должен обслуживать и чья ответственность за предоставление услуги не надлежащего качества "ГВС- нагрев" в МКД без бойлера, если на границе ответственности температура не достаточна?...заранее всем спасибо...

ЗЫ ...что то я написал пятистопным ямбом и для понимания навоял схемку...


UPD ...ну оооочень бы хотелось узнать мнение бурмистра Юрия...)))
 
Цитата
TPACCEP пишет:
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - подземные междомовые коммуникации ГВС кто должен обслуживать
Из вашего поста следует:
Цитата
TPACCEP пишет:
по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома
Это не ваша зона ответственности.

Цитата
TPACCEP пишет:
чья ответственность за предоставление услуги не надлежащего качества "ГВС- нагрев" в МКД без бойлера
Так ведь у
Цитата
TPACCEP пишет:
у собственников прямые договорные отношения с РСО
А в чем подвох?
 
В чьей собственности бойлер?
 
Цитата
DiziE пишет:
В чьей собственности бойлер?
Бойлер,я понимаю установлен в доме в границах ответственности УК
Ответ очевиден.
Ответ надо искать в договоре.
Если там нет ответа, то нужно договариваться с РСО полюбовно.
Не договоритесь, значит ваше.
Вопрос чей ЗУ по которому идут указанные сети?
Если ваш,
могут расценить как ОИ МКД находящаяся в границах вашего ЗУ.
Пример: общедомовая газовая труба которая идет по фасаду дома.
 
Цитата
Александр7272 пишет:
А в чем подвох?
Цитата
Лаврентий пишет:
Вопрос чей ЗУ по которому идут указанные сети?
Если ваш,
могут расценить как ОИ МКД находящаяся в границах вашего ЗУ.
...а труба проходит по трем разным земельным участкам МКД и частично (около 5 метров) по муниципальной земле...ОДНАКО...
Цитата
TPACCEP пишет:
по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома
Цитата
Лаврентий пишет:
нужно договариваться с РСО полюбовно.
...не представляется возможным...проще уговорить чукчей зимой снег покупать...
Цитата
Лаврентий пишет:
Пример: общедомовая газовая труба которая идет по фасаду дома.
...в моем конкретном случае не корректный пример...т.к. мы открестились от этих труб и впулили их газовикам, в досудебном порядке, на основании того, что...
Цитата
TPACCEP пишет:
по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома
:lol:
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...категорически приветствую уважаемые комрады - светлые головы ЖКХ да и просто умники и умницы!!!...ситуация в следующем...на коммунальные услуги "теплоснабжение" и "ГВС нагрев" у собственников прямые договорные отношения с РСО...то бишь РСО предоставляет данные услуги напрямую собственникам, минуя УО...имеется три МКД в одном дворе...внутридомовые инженерные системы обслуживает, ясен пень УО...по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома...теплоноситель, для услуги "отопление", подается в каждый МКД отдельно...по техническим причинам (отсутствие подвала), бойлер для "ГВС- нагрева" расположен в одном МКД и ГВС с него подается на остальные дома посредством подземных коммуникаций, выходящих за пределы домов...ВНИМАНИЕ ВОПРОС - подземные междомовые коммуникации ГВС кто должен обслуживать и чья ответственность за предоставление услуги не надлежащего качества "ГВС- нагрев" в МКД без бойлера, если на границе ответственности температура не достаточна?...заранее всем спасибо...

ЗЫ ...что то я написал пятистопным ямбом и для понимания навоял схемку...


UPD ...ну оооочень бы хотелось узнать мнение бурмистра Юрия...)))
"TPACCEP"] Мне тут ОЧЕНЬ добрый наш общий коллега шепнул .
Что трубы принадлежат РСО и не парьтесь.
Ваши трубы внутри МКД, согласно акта разграничения.
 
Цитата
Лаврентий пишет:
Мне тут ОЧЕНЬ добрый наш общий коллега шепнул .
Что трубы принадлежат РСО и не парьтесь.
Ваши трубы внутри МКД, согласно акта разграничения.
...а вот теперь АПОФЕОЗ всей истории...акты разграничения шли, как приложение к договору поставки тепловой энергии, который был заключен ранее между УО и РСО, и расторгнут в связи с тем, что РСО и собственники перешли на прямые договорные взаимоотношения...соответственно, мне так кажется, что акты утратили законную силу...
ВОПРОС номер раз - прав ли я в отношении действия актов...
ВОПРОС номер два - есть ли какая нибудь нормативка, которой можно апеллировать в отсутствие актов разграничения...
UPD ...вот я нубяра то какой...аж стыдно стало...как я мог забыть то про п.8 491 правил...вопросы все сняты...всем спасибо за участие...и хорошего настроения (С)...
 
Бойлер-то чей? К общему имуществу дома №1 его, как и сети от него до самих домов, отнести нельзя, потому, как он обслуживает в том числе №2 и 3. Если РСО говорит "не мой", значит - бесхозное имущество, которое город должен прибрать к своим рукам и всучить обратно РСО.
Хотя бродил тут где-то проект изменений в законодательство, по которому такие сети можно относить к общему имуществу, если мне память не изменяет.
 
Посмотрите постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 15.12.2009 № 14801/08 и сложившуюся после него судебную практику.
Мое мнение, граница ответственности в вашем случае по стене дома
Бойлер - хозяйство РСО
#1
0 0
...категорически приветствую уважаемые комрады - светлые головы ЖКХ да и просто умники и умницы!!!...ситуация в следующем...на коммунальные услуги "теплоснабжение" и "ГВС нагрев" у собственников прямые договорные отношения с РСО...то бишь РСО предоставляет данные услуги напрямую собственникам, минуя УО...имеется три МКД в одном дворе...внутридомовые инженерные системы обслуживает, ясен пень УО...по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома...теплоноситель, для услуги "отопление", подается в каждый МКД отдельно...по техническим причинам (отсутствие подвала), бойлер для "ГВС- нагрева" расположен в одном МКД и ГВС с него подается на остальные дома посредством подземных коммуникаций, выходящих за пределы домов...ВНИМАНИЕ ВОПРОС - подземные междомовые коммуникации ГВС кто должен обслуживать и чья ответственность за предоставление услуги не надлежащего качества "ГВС- нагрев" в МКД без бойлера, если на границе ответственности температура не достаточна?...заранее всем спасибо...

ЗЫ ...что то я написал пятистопным ямбом и для понимания навоял схемку...


UPD ...ну оооочень бы хотелось узнать мнение бурмистра Юрия...)))
#2
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - подземные междомовые коммуникации ГВС кто должен обслуживать
Из вашего поста следует:
Цитата
TPACCEP пишет:
по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома
Это не ваша зона ответственности.

Цитата
TPACCEP пишет:
чья ответственность за предоставление услуги не надлежащего качества "ГВС- нагрев" в МКД без бойлера
Так ведь у
Цитата
TPACCEP пишет:
у собственников прямые договорные отношения с РСО
А в чем подвох?
#3
0 0
В чьей собственности бойлер?
#4
0 0
Цитата
DiziE пишет:
В чьей собственности бойлер?
Бойлер,я понимаю установлен в доме в границах ответственности УК
Ответ очевиден.
Ответ надо искать в договоре.
Если там нет ответа, то нужно договариваться с РСО полюбовно.
Не договоритесь, значит ваше.
Вопрос чей ЗУ по которому идут указанные сети?
Если ваш,
могут расценить как ОИ МКД находящаяся в границах вашего ЗУ.
Пример: общедомовая газовая труба которая идет по фасаду дома.
#5
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
А в чем подвох?
Цитата
Лаврентий пишет:
Вопрос чей ЗУ по которому идут указанные сети?
Если ваш,
могут расценить как ОИ МКД находящаяся в границах вашего ЗУ.
...а труба проходит по трем разным земельным участкам МКД и частично (около 5 метров) по муниципальной земле...ОДНАКО...
Цитата
TPACCEP пишет:
по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома
Цитата
Лаврентий пишет:
нужно договариваться с РСО полюбовно.
...не представляется возможным...проще уговорить чукчей зимой снег покупать...
Цитата
Лаврентий пишет:
Пример: общедомовая газовая труба которая идет по фасаду дома.
...в моем конкретном случае не корректный пример...т.к. мы открестились от этих труб и впулили их газовикам, в досудебном порядке, на основании того, что...
Цитата
TPACCEP пишет:
по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома
:lol:
#6
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...категорически приветствую уважаемые комрады - светлые головы ЖКХ да и просто умники и умницы!!!...ситуация в следующем...на коммунальные услуги "теплоснабжение" и "ГВС нагрев" у собственников прямые договорные отношения с РСО...то бишь РСО предоставляет данные услуги напрямую собственникам, минуя УО...имеется три МКД в одном дворе...внутридомовые инженерные системы обслуживает, ясен пень УО...по актам разграничений УО с РСО, ответственность, по внешнюю стену дома...теплоноситель, для услуги "отопление", подается в каждый МКД отдельно...по техническим причинам (отсутствие подвала), бойлер для "ГВС- нагрева" расположен в одном МКД и ГВС с него подается на остальные дома посредством подземных коммуникаций, выходящих за пределы домов...ВНИМАНИЕ ВОПРОС - подземные междомовые коммуникации ГВС кто должен обслуживать и чья ответственность за предоставление услуги не надлежащего качества "ГВС- нагрев" в МКД без бойлера, если на границе ответственности температура не достаточна?...заранее всем спасибо...

ЗЫ ...что то я написал пятистопным ямбом и для понимания навоял схемку...


UPD ...ну оооочень бы хотелось узнать мнение бурмистра Юрия...)))
"TPACCEP"] Мне тут ОЧЕНЬ добрый наш общий коллега шепнул .
Что трубы принадлежат РСО и не парьтесь.
Ваши трубы внутри МКД, согласно акта разграничения.
#7
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
Мне тут ОЧЕНЬ добрый наш общий коллега шепнул .
Что трубы принадлежат РСО и не парьтесь.
Ваши трубы внутри МКД, согласно акта разграничения.
...а вот теперь АПОФЕОЗ всей истории...акты разграничения шли, как приложение к договору поставки тепловой энергии, который был заключен ранее между УО и РСО, и расторгнут в связи с тем, что РСО и собственники перешли на прямые договорные взаимоотношения...соответственно, мне так кажется, что акты утратили законную силу...
ВОПРОС номер раз - прав ли я в отношении действия актов...
ВОПРОС номер два - есть ли какая нибудь нормативка, которой можно апеллировать в отсутствие актов разграничения...
UPD ...вот я нубяра то какой...аж стыдно стало...как я мог забыть то про п.8 491 правил...вопросы все сняты...всем спасибо за участие...и хорошего настроения (С)...
#8
0 0
Бойлер-то чей? К общему имуществу дома №1 его, как и сети от него до самих домов, отнести нельзя, потому, как он обслуживает в том числе №2 и 3. Если РСО говорит "не мой", значит - бесхозное имущество, которое город должен прибрать к своим рукам и всучить обратно РСО.
Хотя бродил тут где-то проект изменений в законодательство, по которому такие сети можно относить к общему имуществу, если мне память не изменяет.
#9
0 0
Посмотрите постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 15.12.2009 № 14801/08 и сложившуюся после него судебную практику.
Мое мнение, граница ответственности в вашем случае по стене дома
Бойлер - хозяйство РСО
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!