crm

До семинара в Сочи осталось

  • 6
  • 4
дня

Форум

Главнаязакрытие 26-го счёта

закрытие 26-го счёта

RSS
закрытие 26-го счёта
 
Цитата
megaMoZZZg пишет:
но в разрезе дома эта цифра НЕОБХОДИМА!!!

Нафиг она не нужна... Это НАКЛАДНЫЕ затраты (по другому косвенные) и они не зависят не от площади, ни от размера платы по конкретному дому. Посему тупое деление этих затрат на дома с точки зрения управленческого учета АБСОЛЮТНО ничего не даст.
 
если не там создал тему - извините! если такая уже есть - вдвойне извините!

Доброго дня уважаемые коллеги! Не закрывался 26-й счёт. Наш программист поставил "галочку" директ-хостинг и всё пошло! НО!!! Теперь 26-й счёт закрывается не на 20-й, а на 90-й..... Ранее мы могли увидеть наши управленческие расходы в разрезе домов. Эти расходы распределялись пропорциональными суммами по всем статьям 20-го. Вопросы:
1. Правильно ли в бухучёте УК закрывать 26-й на 90-й?
2. У нас есть общая сумма управленческих расходов. По статьям (в разрезе домов) я должен считать сумму используя пропорцию? Что брать для определения коэффициента для расчёта? начисление или площадь?...

в общем ничего не понимаю!
 
А нафиг управленческие делить по домам?
 
Ранее всегда за базу брали или объем выпуска продукции(начисления) или ФОТ занятых на данном производстве (домах).
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Ранее всегда за базу брали или объем выпуска продукции(начисления) или ФОТ занятых на данном производстве (домах).
А смысл можете пояснить, если нет обязанности показывать расходы собственникам, а деление по площади и прочим показателям - ерунда...
 
Некоторым это нужно для внутреннего учета, ответ у тех кто поставил данное условие.
Люди считают себестоимость по каждому дому.
 
Юрий меня сейчас точно тапками закидает , но...
у меня на 90сч собирается реальная с/с, а на сч.20 собираются затраты выставленные дому.
Я знаю, что это не совсем может верно и я изобрела велосипед который может нафиг никому не нужен , зато у меня автоматом формируются отчеты по МКД на сч.20 для председателей и отчеты по МКД фактические для УК на сч. 90

Раньше у меня была обычная 1с

Сейчас как в 1с ЖКХ новой буду с 2017г. делать не знаю, я там только начисление пытаюсь делать)
 
Это как на счёте 90 формируется себестоимость? Может Дт 90.2 Кт счета затрат?
 
На 90 собирается все и 20 и 26 счета.
 
Цитата
burmistr пишет:
А нафиг управленческие делить по домам?
чтобы перед жителями на ОСС отчитываться за потраченные средства.
мы не будем показывать, что зарплата директора это столько, зарплата бухгалтера - столько! но в разрезе дома эта цифра НЕОБХОДИМА!!!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
Некоторым это нужно для внутреннего учета, ответ у тех кто поставил данное условие.
Люди считают себестоимость по каждому дому.
ИМЕННО так!
 
Цитата
burmistr пишет:
Это как на счёте 90 формируется себестоимость? Может Дт 90.2 Кт счета затрат?
90.1 начислено согласно тарифа
90.2 фактические затраты
20 плановые затраты через промежуточные счета

говорю же, намудрила, что фиг разберешь, но главное у меня вот таки формы автоматом выходят (это старый отчет 2014г.)
сейчас согласно ПП290 уже будет
#1
0 0
Цитата
megaMoZZZg пишет:
но в разрезе дома эта цифра НЕОБХОДИМА!!!

Нафиг она не нужна... Это НАКЛАДНЫЕ затраты (по другому косвенные) и они не зависят не от площади, ни от размера платы по конкретному дому. Посему тупое деление этих затрат на дома с точки зрения управленческого учета АБСОЛЮТНО ничего не даст.
#2
0 0
если не там создал тему - извините! если такая уже есть - вдвойне извините!

Доброго дня уважаемые коллеги! Не закрывался 26-й счёт. Наш программист поставил "галочку" директ-хостинг и всё пошло! НО!!! Теперь 26-й счёт закрывается не на 20-й, а на 90-й..... Ранее мы могли увидеть наши управленческие расходы в разрезе домов. Эти расходы распределялись пропорциональными суммами по всем статьям 20-го. Вопросы:
1. Правильно ли в бухучёте УК закрывать 26-й на 90-й?
2. У нас есть общая сумма управленческих расходов. По статьям (в разрезе домов) я должен считать сумму используя пропорцию? Что брать для определения коэффициента для расчёта? начисление или площадь?...

в общем ничего не понимаю!
#3
0 0
А нафиг управленческие делить по домам?
#4
0 0
Ранее всегда за базу брали или объем выпуска продукции(начисления) или ФОТ занятых на данном производстве (домах).
#5
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Ранее всегда за базу брали или объем выпуска продукции(начисления) или ФОТ занятых на данном производстве (домах).
А смысл можете пояснить, если нет обязанности показывать расходы собственникам, а деление по площади и прочим показателям - ерунда...
#6
0 0
Некоторым это нужно для внутреннего учета, ответ у тех кто поставил данное условие.
Люди считают себестоимость по каждому дому.
#7
0 0
Юрий меня сейчас точно тапками закидает , но...
у меня на 90сч собирается реальная с/с, а на сч.20 собираются затраты выставленные дому.
Я знаю, что это не совсем может верно и я изобрела велосипед который может нафиг никому не нужен , зато у меня автоматом формируются отчеты по МКД на сч.20 для председателей и отчеты по МКД фактические для УК на сч. 90

Раньше у меня была обычная 1с

Сейчас как в 1с ЖКХ новой буду с 2017г. делать не знаю, я там только начисление пытаюсь делать)
#8
0 0
Это как на счёте 90 формируется себестоимость? Может Дт 90.2 Кт счета затрат?
#9
0 0
На 90 собирается все и 20 и 26 счета.
#10
0 0
Цитата
burmistr пишет:
А нафиг управленческие делить по домам?
чтобы перед жителями на ОСС отчитываться за потраченные средства.
мы не будем показывать, что зарплата директора это столько, зарплата бухгалтера - столько! но в разрезе дома эта цифра НЕОБХОДИМА!!!

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
Некоторым это нужно для внутреннего учета, ответ у тех кто поставил данное условие.
Люди считают себестоимость по каждому дому.
ИМЕННО так!
#11
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Это как на счёте 90 формируется себестоимость? Может Дт 90.2 Кт счета затрат?
90.1 начислено согласно тарифа
90.2 фактические затраты
20 плановые затраты через промежуточные счета

говорю же, намудрила, что фиг разберешь, но главное у меня вот таки формы автоматом выходят (это старый отчет 2014г.)
сейчас согласно ПП290 уже будет
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!