"Промывка систем теплопотребления производится ежегодно после окончания отопительного периода.
Испытания на прочность и плотность оборудования систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения и центрального кондиционирования должны производиться ежегодно после окончания отопительного периода для выявления дефектов.
Подключение систем, не прошедших промывку, а в открытых системах промывку и дезинфекцию, не допускается."
Каждый год у нас проблемы с этим, то РСО не принимают промывку в связи с тем, что цвет воды по их мнению не соответсвует, то давление не выдерживает и трубы в квартирах (стояки из металлопласта) разрывает. Подготовка к отопительному сезону закончилась, а судебные иски только начинаются, интересно послушать, как вы выходите из этой ситуации?

Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, в перечне работ, выполняемых в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения (отопление, горячее водоснабжение) в многоквартирных домах (п.19), предусмотрены испытания на прочность и плотность (гидравлические испытания) узлов ввода и систем отопления, промывка и регулировка систем отопления, а также промывка централизованных систем теплоснабжения для удаления накипно-коррозионных отложений.