crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПомогите начинающим

Помогите начинающим

RSS
Помогите начинающим
 
Создаем маленькое ТСЖ на два дома в провинциальном городке. Прикинули на глаз расчеты. если кто может - посмотрите и помогите, если что не так. Рассчитывали по тарифу и расходам нашей местной УК с прицелом и особенностями этих МКД. Про пошлину, про регистрацию знаем.
 
А вам денег то хватит ?! И кстати, перечень работ есть в 290 ПП... то, что написали вы - явно недостаточно для обслуживания МКД !!!
 
Цитата
boks пишет:
А вам денег то хватит ?! И кстати, перечень работ есть в 290 ПП... то, что написали вы - явно недостаточно для обслуживания МКД !!!
А если по минимуму, то хватит. Мне важнее, правильно, ли мы рассчитали налоги и взносы по ФСС
 
а можно полюбопытствовать,вы ставки налогов с фот где взяли?
 
Цитата
Ялиса пишет:
а можно полюбопытствовать,вы ставки налогов с фот где взяли?
Один председатель ТСЖ подсказал, он нам помогал в расчетах. Так и знал, что в чём-то ошиблись. Напишите, как должно быть, если не сложно.
 
Цитата
boks пишет:
А вам денег то хватит ?!
Я тут Реформу листала на досуге, попала на дом чуть больше 3 000 кв.м. ТСЖ, тариф с кв.м. 5,80 руб. и доход от сдачи в аренду ОИ 1800 000,00 в год, во где народ живет! Дом, ну в оочень хорошем месте города.
 
Цитата
Алексей2016 пишет:
Один председатель ТСЖ подсказал,
еще можно у тетки на трамвайной остановке спросить.
Октрываете Консультант,Гарант, делаете запрос в поисковике любом типа: Ставки налогов от ФОТ и ФСС на 2016 год
 
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Алексей2016 пишет:
Один председатель ТСЖ подсказал,
еще можно у тетки на трамвайной остановке спросить.
Этот председатель, видимо, влетел по полной с налогами, чего и другим желает.
 
ну он не влетел, он скорее всего применяет льготный режим, но новичку не надо этим голову забивать.
 
По нашему ОКВЭДу в ПФР у нас 7 тариф -20% как и у вас
а в ФСС - 0,2% от ФОТ, уточните про ФСС, может вам тоже 0,2 положено?
Еще у нас банк около 1,5 тыс. за интернет-банкинг берет, помимо оборотов, может и вас такая статья расходов будет.
так же у вас есть графа з/п технички... в фот для фсс она учтена, а в пфр фот на двоих рассчитан, без технички
 
Цитата
Крика пишет:
По нашему ОКВЭДу в ПФР у нас 7 тариф -20% как и у вас
а в ФСС - 0,2% от ФОТ, уточните про ФСС, может вам тоже 0,2 положено?
Еще у нас банк около 1,5 тыс. за интернет-банкинг берет, помимо оборотов, может и вас такая статья расходов будет.
так же у вас есть графа з/п технички... в фот для фсс она учтена, а в пфр фот на двоих рассчитан, без технички
Спасибо за замечания. по ПФР технички, видимо, просчитались. Честно про ФСС 0,2% от ФОТ не знали, он нам сказал про 1% от ФОТ.
 
Цитата
Алексей2016 пишет:
он нам сказал про 1% от ФОТ.

Лучше в самом ФСС узнайте, а то на "него" или на меня при штрафах вину свалить не получится :)
 
Цитата
Крика пишет:
По нашему ОКВЭДу в ПФР у нас 7 тариф -20% как и у вас
ну тога и добавляйте условия, при которых 20
 
Прошу прощения, не знал что её убрать можно.
 
Юрий, что за бредовый пример с ООО? Гендиректор как раз и принимается на работу учредителями. Он необязательно один из учредителей.
 
Выбрали правление, но не выбрали председателя, т.е выбрали способ управления ( ТСЖ), но смогли ее реализовать. Тогда - либо сами выбираете УК, либо за вас это обязан сделать муниципалитет. В ЖК все подробно расписано.
 
Коллеги, приветствую Вас.
Вопрос
Поделитесь кто нить наработками, может даже повестками голосовая
В чем вопрос - организация Тсж, нужно чтобы председателем был не собственник, поправьте если не прав, в этом случае он будет не председателем а управляющим и думается мне повестка будет - выбор членов правления и за место выбора председателя заключение договора с управляющим Тсж.
Старики, помогите))))
 
Цитата
OLeG пишет:
Коллеги, приветствую Вас.
Вопрос
Поделитесь кто нить наработками, может даже повестками голосовая
В чем вопрос - организация Тсж, нужно чтобы председателем был не собственник, поправьте если не прав, в этом случае он будет не председателем а управляющим и думается мне повестка будет - выбор членов правления и за место выбора председателя заключение договора с управляющим Тсж.
Старики, помогите))))
Заключение договора - компетенция правления. Взгляните ст. 147, 148 ЖК. Председатель не собственник - даже не вспоминайте такое словосочетание.
 
Председатель в любом случае нужен
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Председатель в любом случае нужен
Конечно!
 
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Александр7272 пишет:
Председатель в любом случае нужен
Конечно!
Полностью согласна, ну а если его нет? что тогда?
 
Цитата
HouseManager пишет:
ну а если его нет? что тогда?
Тогда его выберет правление из своего состава.
Речь про председателя ТСЖ.
 
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
HouseManager пишет:
ну а если его нет? что тогда?
Тогда его выберет правление из своего состава.
Речь про председателя ТСЖ.
ну не выбрало, дальше что ;)
Руководитель, в виде управляющего, есть, а председателя нет. Каковы последствия?
 
Тогда Всадник без головы.
 
Председатель это постоянный единолично действующий исполнительный орган. Без него нельзя.
 
я не просто так интересуюсь, у меня такая ситуация. Позвали управляющим на соседний дом, работаю, все хорошо, но с недавних пор председателя нет и как бы я их не убеждала - никто не хочет.
Идиотизм какой-то.
 
Это один из минусов ТСЖ. Эта форма управления завязана на личности.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
HouseManager пишет:
ну а если его нет? что тогда?
Тогда его выберет правление из своего состава.
Речь про председателя ТСЖ.
ну не выбрало, дальше что ;)
Руководитель, в виде управляющего, есть, а председателя нет. Каковы последствия?


вот, речь об этом как раз, какие могут быть последствия?
в принципе, выбрали правление из числа собственников вступивших в члены, тут же должны выбрать председателя, но повесткой утверждаем должность управляющего тсж с последующим заключением трудового договора с ФИО. По факту исполнительный орган есть - который вносится в ЕГРЮЛ.
Далее, думаю сделать два протокола, первый создание тсж с утверждением правление, а второй утверждение должности управляющего с назначением конкретного человека. А то вдруг в суд придется идти, так чтобы весь протокол по созданию не отменить.

Но тут же всплывает следующий вопрос, если юр адрес обычно был на председателя, то в этом случае на кого??? Можно ли сделать юр дарес на дом, без указания Кв.??
 
А вы что каждый раз юридический адрес меняете?
 
....либо вот еще вариант, в уставе прописываем идентичные полномочия председателя и управляющего, утверждаем протоколом председателя и в этом же протоколе заключаем договор с управляющим и вносим их обоих в ЕГРЮЛ.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
А вы что каждый раз юридический адрес меняете?

да, и причем по практике что в тсж, что в гск сталкивался.
но председатели не так часто меняются слава богу)))

посмертная должность))))))
#1
0 0
Создаем маленькое ТСЖ на два дома в провинциальном городке. Прикинули на глаз расчеты. если кто может - посмотрите и помогите, если что не так. Рассчитывали по тарифу и расходам нашей местной УК с прицелом и особенностями этих МКД. Про пошлину, про регистрацию знаем.
#2
0 0
А вам денег то хватит ?! И кстати, перечень работ есть в 290 ПП... то, что написали вы - явно недостаточно для обслуживания МКД !!!
#3
0 0
Цитата
boks пишет:
А вам денег то хватит ?! И кстати, перечень работ есть в 290 ПП... то, что написали вы - явно недостаточно для обслуживания МКД !!!
А если по минимуму, то хватит. Мне важнее, правильно, ли мы рассчитали налоги и взносы по ФСС
#4
0 0
а можно полюбопытствовать,вы ставки налогов с фот где взяли?
#5
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
а можно полюбопытствовать,вы ставки налогов с фот где взяли?
Один председатель ТСЖ подсказал, он нам помогал в расчетах. Так и знал, что в чём-то ошиблись. Напишите, как должно быть, если не сложно.
#6
0 0
Цитата
boks пишет:
А вам денег то хватит ?!
Я тут Реформу листала на досуге, попала на дом чуть больше 3 000 кв.м. ТСЖ, тариф с кв.м. 5,80 руб. и доход от сдачи в аренду ОИ 1800 000,00 в год, во где народ живет! Дом, ну в оочень хорошем месте города.
#7
0 0
Цитата
Алексей2016 пишет:
Один председатель ТСЖ подсказал,
еще можно у тетки на трамвайной остановке спросить.
Октрываете Консультант,Гарант, делаете запрос в поисковике любом типа: Ставки налогов от ФОТ и ФСС на 2016 год
#8
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Цитата
Алексей2016 пишет:
Один председатель ТСЖ подсказал,
еще можно у тетки на трамвайной остановке спросить.
Этот председатель, видимо, влетел по полной с налогами, чего и другим желает.
#9
0 0
ну он не влетел, он скорее всего применяет льготный режим, но новичку не надо этим голову забивать.
#10
0 0
По нашему ОКВЭДу в ПФР у нас 7 тариф -20% как и у вас
а в ФСС - 0,2% от ФОТ, уточните про ФСС, может вам тоже 0,2 положено?
Еще у нас банк около 1,5 тыс. за интернет-банкинг берет, помимо оборотов, может и вас такая статья расходов будет.
так же у вас есть графа з/п технички... в фот для фсс она учтена, а в пфр фот на двоих рассчитан, без технички
#11
0 0
Цитата
Крика пишет:
По нашему ОКВЭДу в ПФР у нас 7 тариф -20% как и у вас
а в ФСС - 0,2% от ФОТ, уточните про ФСС, может вам тоже 0,2 положено?
Еще у нас банк около 1,5 тыс. за интернет-банкинг берет, помимо оборотов, может и вас такая статья расходов будет.
так же у вас есть графа з/п технички... в фот для фсс она учтена, а в пфр фот на двоих рассчитан, без технички
Спасибо за замечания. по ПФР технички, видимо, просчитались. Честно про ФСС 0,2% от ФОТ не знали, он нам сказал про 1% от ФОТ.
#12
0 0
Цитата
Алексей2016 пишет:
он нам сказал про 1% от ФОТ.

Лучше в самом ФСС узнайте, а то на "него" или на меня при штрафах вину свалить не получится :)
#13
0 0
Цитата
Крика пишет:
По нашему ОКВЭДу в ПФР у нас 7 тариф -20% как и у вас
ну тога и добавляйте условия, при которых 20
#14
0 0
Прошу прощения, не знал что её убрать можно.
#15
0 0
Юрий, что за бредовый пример с ООО? Гендиректор как раз и принимается на работу учредителями. Он необязательно один из учредителей.
#16
0 0
Выбрали правление, но не выбрали председателя, т.е выбрали способ управления ( ТСЖ), но смогли ее реализовать. Тогда - либо сами выбираете УК, либо за вас это обязан сделать муниципалитет. В ЖК все подробно расписано.
#17
0 0
Коллеги, приветствую Вас.
Вопрос
Поделитесь кто нить наработками, может даже повестками голосовая
В чем вопрос - организация Тсж, нужно чтобы председателем был не собственник, поправьте если не прав, в этом случае он будет не председателем а управляющим и думается мне повестка будет - выбор членов правления и за место выбора председателя заключение договора с управляющим Тсж.
Старики, помогите))))
#18
0 0
Цитата
OLeG пишет:
Коллеги, приветствую Вас.
Вопрос
Поделитесь кто нить наработками, может даже повестками голосовая
В чем вопрос - организация Тсж, нужно чтобы председателем был не собственник, поправьте если не прав, в этом случае он будет не председателем а управляющим и думается мне повестка будет - выбор членов правления и за место выбора председателя заключение договора с управляющим Тсж.
Старики, помогите))))
Заключение договора - компетенция правления. Взгляните ст. 147, 148 ЖК. Председатель не собственник - даже не вспоминайте такое словосочетание.
#19
0 0
Председатель в любом случае нужен
#20
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Председатель в любом случае нужен
Конечно!
#21
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
Александр7272 пишет:
Председатель в любом случае нужен
Конечно!
Полностью согласна, ну а если его нет? что тогда?
#22
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
ну а если его нет? что тогда?
Тогда его выберет правление из своего состава.
Речь про председателя ТСЖ.
#23
0 0
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
HouseManager пишет:
ну а если его нет? что тогда?
Тогда его выберет правление из своего состава.
Речь про председателя ТСЖ.
ну не выбрало, дальше что ;)
Руководитель, в виде управляющего, есть, а председателя нет. Каковы последствия?
#24
0 0
Тогда Всадник без головы.
#25
0 0
Председатель это постоянный единолично действующий исполнительный орган. Без него нельзя.
#26
0 0
я не просто так интересуюсь, у меня такая ситуация. Позвали управляющим на соседний дом, работаю, все хорошо, но с недавних пор председателя нет и как бы я их не убеждала - никто не хочет.
Идиотизм какой-то.
#27
0 0
Это один из минусов ТСЖ. Эта форма управления завязана на личности.
#28
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Цитата
Волжский парень пишет:
Цитата
HouseManager пишет:
ну а если его нет? что тогда?
Тогда его выберет правление из своего состава.
Речь про председателя ТСЖ.
ну не выбрало, дальше что ;)
Руководитель, в виде управляющего, есть, а председателя нет. Каковы последствия?


вот, речь об этом как раз, какие могут быть последствия?
в принципе, выбрали правление из числа собственников вступивших в члены, тут же должны выбрать председателя, но повесткой утверждаем должность управляющего тсж с последующим заключением трудового договора с ФИО. По факту исполнительный орган есть - который вносится в ЕГРЮЛ.
Далее, думаю сделать два протокола, первый создание тсж с утверждением правление, а второй утверждение должности управляющего с назначением конкретного человека. А то вдруг в суд придется идти, так чтобы весь протокол по созданию не отменить.

Но тут же всплывает следующий вопрос, если юр адрес обычно был на председателя, то в этом случае на кого??? Можно ли сделать юр дарес на дом, без указания Кв.??
#29
0 0
А вы что каждый раз юридический адрес меняете?
#30
0 0
....либо вот еще вариант, в уставе прописываем идентичные полномочия председателя и управляющего, утверждаем протоколом председателя и в этом же протоколе заключаем договор с управляющим и вносим их обоих в ЕГРЮЛ.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
А вы что каждый раз юридический адрес меняете?

да, и причем по практике что в тсж, что в гск сталкивался.
но председатели не так часто меняются слава богу)))

посмертная должность))))))
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!