crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяУчредитель ТСЖ продал квартиру - и что теперь? Хелп!

Учредитель ТСЖ продал квартиру - и что теперь? Хелп!

RSS
Учредитель ТСЖ продал квартиру - и что теперь? Хелп!
 
Я несколько раз регистрировал уже ТСЖ в налоговой и всё было нормально.
В выписках из ЕГРЮЛ после раздела сведений о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юр лица дальше идет сведения по ОКВЭДУ.
https://yadi.sk/i/d-Xnj-Ct3RorX2
А тут мне в управление попало ТСЖ, которое при регистрации указало учредителями собственников дома. 42 человека!!!!
https://yadi.sk/i/Ex1NwoZz3Rorgj
Теперь выясняется, что уже 6 человек из них не являются собственниками!
И уже двое требуют исключить их из состава учредителей, т.к банки требуют от них дополнительно что то там при выдаче кредитов и предоставляют условия хуже, считая данное учредительство дополнительным риском.
Есть идеи как разгребать эту ерунду? Кто то уже решал такое?
Хелп!
 
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
 
Цитата
Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
Просто заявление и всё? Если не сложно, формой не поделитесь?
 
Цитата
Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
Спасибо тоже актуально было.
 
Цитата
Егор пишет:
Цитата
Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
Просто заявление и всё? Если не сложно, формой не поделитесь?
Форма Р14001
 
то есть каждый учредитель если они зарегистрированы по всей стране сдают в свою налоговую по месту жительства форму р14001 и все? или председатель должен это делать? кто уже это сделала? у меня ситуация похожая только учредителей 18 и они по всей стране(((
 
Учредителями ТСЖ являются все собственники проголосовавшие за ТСЖ и написавшие заявление, но налоговую интересует только один человек, заявитель. Я, в качестве заявителя, подавал документы на регистрацию ТСЖ и мой (возможный) выход из ТСЖ требует оформления в налоговой. Про остальных членов (учредителей) ТСЖ налоговая знать ничего не знает.
 
Цитата
Егор пишет:
И уже двое требуют исключить их из состава учредителей
Держи ссылку на письмо Минюста
http://rulaws.ru/acts/Pismo-Minyusta-Ro ... _32870-SG/
 
Дорый день!
чтобы ответить?
Не совсем адекватный жилец
требует личной встречи с бухгалтером,чтобы она объяснила ей ,почему у нее в квитанции сумма к оплате содержит (задолженность +сумму начисленную)
Объяснили ей пиши заявление, с просьбой выдать отдельно квитанцию с начислением и отдельно долговую.
Писать отказывается, подняла скандал, пошла к участковому, требует чтобы бухгалтер поговорил с ней, полиция предложил ей ту же схему, это ее не устраивает,
Накатала жалобу в полиции на бухгалтера, что она неправильную квитанцию ей дает. Ей просто нужно устроить скандал во дворе, бухгалтер сказал ,что устные ответы давать ей не будет , только письменно.
Чтобы написать в объяснительной, чтобы кратко и по делу?
 
сошлитесь на ст. 154 ЖК "Структура платы за жилое помещение"и Приказ минстроя о примерной форме ПД.
#1
0 0
Я несколько раз регистрировал уже ТСЖ в налоговой и всё было нормально.
В выписках из ЕГРЮЛ после раздела сведений о лице имеющем право без доверенности действовать от имени юр лица дальше идет сведения по ОКВЭДУ.
https://yadi.sk/i/d-Xnj-Ct3RorX2
А тут мне в управление попало ТСЖ, которое при регистрации указало учредителями собственников дома. 42 человека!!!!
https://yadi.sk/i/Ex1NwoZz3Rorgj
Теперь выясняется, что уже 6 человек из них не являются собственниками!
И уже двое требуют исключить их из состава учредителей, т.к банки требуют от них дополнительно что то там при выдаче кредитов и предоставляют условия хуже, считая данное учредительство дополнительным риском.
Есть идеи как разгребать эту ерунду? Кто то уже решал такое?
Хелп!
#2
0 0
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
#3
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
Просто заявление и всё? Если не сложно, формой не поделитесь?
#4
0 0
Цитата
Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
Спасибо тоже актуально было.
#5
0 0
Цитата
Егор пишет:
Цитата
Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.
Просто заявление и всё? Если не сложно, формой не поделитесь?
Форма Р14001
#6
0 0
то есть каждый учредитель если они зарегистрированы по всей стране сдают в свою налоговую по месту жительства форму р14001 и все? или председатель должен это делать? кто уже это сделала? у меня ситуация похожая только учредителей 18 и они по всей стране(((
#7
0 0
Учредителями ТСЖ являются все собственники проголосовавшие за ТСЖ и написавшие заявление, но налоговую интересует только один человек, заявитель. Я, в качестве заявителя, подавал документы на регистрацию ТСЖ и мой (возможный) выход из ТСЖ требует оформления в налоговой. Про остальных членов (учредителей) ТСЖ налоговая знать ничего не знает.
#8
0 0
Цитата
Егор пишет:
И уже двое требуют исключить их из состава учредителей
Держи ссылку на письмо Минюста
http://rulaws.ru/acts/Pismo-Minyusta-Ro ... _32870-SG/
#9
0 0
Дорый день!
чтобы ответить?
Не совсем адекватный жилец
требует личной встречи с бухгалтером,чтобы она объяснила ей ,почему у нее в квитанции сумма к оплате содержит (задолженность +сумму начисленную)
Объяснили ей пиши заявление, с просьбой выдать отдельно квитанцию с начислением и отдельно долговую.
Писать отказывается, подняла скандал, пошла к участковому, требует чтобы бухгалтер поговорил с ней, полиция предложил ей ту же схему, это ее не устраивает,
Накатала жалобу в полиции на бухгалтера, что она неправильную квитанцию ей дает. Ей просто нужно устроить скандал во дворе, бухгалтер сказал ,что устные ответы давать ей не будет , только письменно.
Чтобы написать в объяснительной, чтобы кратко и по делу?
#10
0 0
сошлитесь на ст. 154 ЖК "Структура платы за жилое помещение"и Приказ минстроя о примерной форме ПД.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!