crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяОСС и голосование за ТСЖ

ОСС и голосование за ТСЖ

RSS
ОСС и голосование за ТСЖ
 
Добрый день!
У нас в доме проходит голосование собственников за создание ТСЖ. Форма голосования очно-заочная. На собрании в очной форме присутствовало 40 с небольшим собственников из боле чем 330. Нам никто из инициаторов не предложил выбрать счетную комиссию и дальнейшее голосование перешло в заочную форму, где есть два человека в счетной комиссии и за них предлагается проголосовать. По факту будет считать все голоса один человек и, как он заявил, будет это делать один и в удобной для него время.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно? Если мы не выбрали эту комиссию, то как эти люди вообще имеют право что-то считать? Я, и многие другие собственники так же хотели бы присутствовать на подсчета.
 
1. вм запрещают присутствовать при подсчете? присутствуйте.
2. по правилам форума жителей тут не консультируют.
 
Цитата
Slp пишет:
Если мы не выбрали эту комиссию, то как эти люди вообще имеют право что-то считать?
А как вы узнаете, что не выбрали ее, если не подсчитаете.
Подсчет, это чисто техническое действие.
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Цитата
Slp пишет:
Если мы не выбрали эту комиссию, то как эти люди вообще имеют право что-то считать?
А как вы узнаете, что не выбрали ее, если не подсчитаете.
Подсчет, это чисто техническое действие.
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...
 
Цитата
Slp пишет:
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...
и на хрена ее выбирать? кто инициировал тот и пусть считает, есть идиоты, которые бесплатно собираюцца протокол оформлять?

Отправлено спустя 45 секунды:
Цитата
Slp пишет:
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...
и да, очная часть ОЗФ ни хрена выбрать не может.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
есть идиоты, которые бесплатно собираюцца протокол оформлять?

По-моему, вы сейчас накинули слегка на 282-ю.

Цитата
Slp пишет:
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...

У вас не может отличаться повестка и формулировки вопросов между очной и заочной частью. К моменту очной части у вас уже должен быть бюллетень, в котором написано "3. Избрать счетную комиссию в составе: ФИО1, ФИО2 ...".

Это только те люди, чьи подписи будут стоять в протоколе. Присутствовать при этом "таинстве", я считаю, может каждый собственник.
 
Цитата
Slp пишет:
Нам никто из инициаторов не предложил выбрать счетную комиссию и дальнейшее голосование перешло в заочную форму, где есть два человека в счетной комиссии и за них предлагается проголосовать. По факту будет считать все голоса один человек и, как он заявил, будет это делать один и в удобной для него время.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно?

1. Не вижу в этом ни какой проблемы.
2. Счётная комиссия может быть в составе сколько угодно человек. Хоть один, хоть десять.
3. Жилищный кодекс позволяет. Поэтому - вполне законно.

Цитата
morskaya35-6 пишет:
Присутствовать при этом "таинстве", я считаю, может каждый собственник.

Может присутствовать, а может и отсутствовать. И его отсутствие более предпочтительно, зачастую...
 
Цитата
Andrej293 пишет:
Может присутствовать, а может и отсутствовать. И его отсутствие более предпочтительно, зачастую...
Есть счетная комиссия, остальных можно в принципе в лес...
 
Всё верно, если в доме (в ТСЖ) избиралась счётная комиссия, то считает она, если нет, то считают инициаторы собрания (или же Председатель и секретарь), все эти варианты вполне законны! Приглашать или не приглашать на подсчёт наблюдателей, дело самой комиссии (и зависит от конкретной ситуации). Исключением могут быть ситуации когда в к примеру в ТСЖ утверждён какой либо порядок работы счётной комиссии, предусматривающий присутствие наблюдателей.
#1
0 0
Добрый день!
У нас в доме проходит голосование собственников за создание ТСЖ. Форма голосования очно-заочная. На собрании в очной форме присутствовало 40 с небольшим собственников из боле чем 330. Нам никто из инициаторов не предложил выбрать счетную комиссию и дальнейшее голосование перешло в заочную форму, где есть два человека в счетной комиссии и за них предлагается проголосовать. По факту будет считать все голоса один человек и, как он заявил, будет это делать один и в удобной для него время.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно? Если мы не выбрали эту комиссию, то как эти люди вообще имеют право что-то считать? Я, и многие другие собственники так же хотели бы присутствовать на подсчета.
#2
0 0
1. вм запрещают присутствовать при подсчете? присутствуйте.
2. по правилам форума жителей тут не консультируют.
#3
0 0
Цитата
Slp пишет:
Если мы не выбрали эту комиссию, то как эти люди вообще имеют право что-то считать?
А как вы узнаете, что не выбрали ее, если не подсчитаете.
Подсчет, это чисто техническое действие.
#4
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Цитата
Slp пишет:
Если мы не выбрали эту комиссию, то как эти люди вообще имеют право что-то считать?
А как вы узнаете, что не выбрали ее, если не подсчитаете.
Подсчет, это чисто техническое действие.
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...
#5
0 0
Цитата
Slp пишет:
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...
и на хрена ее выбирать? кто инициировал тот и пусть считает, есть идиоты, которые бесплатно собираюцца протокол оформлять?

Отправлено спустя 45 секунды:
Цитата
Slp пишет:
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...
и да, очная часть ОЗФ ни хрена выбрать не может.
#6
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
есть идиоты, которые бесплатно собираюцца протокол оформлять?

По-моему, вы сейчас накинули слегка на 282-ю.

Цитата
Slp пишет:
Ну как минимум выбрать счётную комиссию на очной части голосования...

У вас не может отличаться повестка и формулировки вопросов между очной и заочной частью. К моменту очной части у вас уже должен быть бюллетень, в котором написано "3. Избрать счетную комиссию в составе: ФИО1, ФИО2 ...".

Это только те люди, чьи подписи будут стоять в протоколе. Присутствовать при этом "таинстве", я считаю, может каждый собственник.
#7
0 0
Цитата
Slp пишет:
Нам никто из инициаторов не предложил выбрать счетную комиссию и дальнейшее голосование перешло в заочную форму, где есть два человека в счетной комиссии и за них предлагается проголосовать. По факту будет считать все голоса один человек и, как он заявил, будет это делать один и в удобной для него время.
Подскажите, пожалуйста, на сколько это законно?

1. Не вижу в этом ни какой проблемы.
2. Счётная комиссия может быть в составе сколько угодно человек. Хоть один, хоть десять.
3. Жилищный кодекс позволяет. Поэтому - вполне законно.

Цитата
morskaya35-6 пишет:
Присутствовать при этом "таинстве", я считаю, может каждый собственник.

Может присутствовать, а может и отсутствовать. И его отсутствие более предпочтительно, зачастую...
#8
0 0
Цитата
Andrej293 пишет:
Может присутствовать, а может и отсутствовать. И его отсутствие более предпочтительно, зачастую...
Есть счетная комиссия, остальных можно в принципе в лес...
#9
0 0
Всё верно, если в доме (в ТСЖ) избиралась счётная комиссия, то считает она, если нет, то считают инициаторы собрания (или же Председатель и секретарь), все эти варианты вполне законны! Приглашать или не приглашать на подсчёт наблюдателей, дело самой комиссии (и зависит от конкретной ситуации). Исключением могут быть ситуации когда в к примеру в ТСЖ утверждён какой либо порядок работы счётной комиссии, предусматривающий присутствие наблюдателей.
Сейчас на форуме: 3 пользователя
3 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!