crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяОшибка при оплате

Ошибка при оплате

RSS
Ошибка при оплате
 
Добрый день. Житель по ошибке оплатил на расчётный счёт капительного ремонта там самым закрыв почти всю задолженность( не разу не платил ) есть заявление о переводе на основной расчётный счёт. Обязанно ли ТСЖ перевести деньги?
 
А в ТСЖ открыт спецсчет по капремонту для этого МКД?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А в ТСЖ открыт спецсчет по капремонту для этого МКД?
Да
 
Думаю, что со спец.счета не так просто отозвать платежку обратно. У собственника законодательно установлена обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, включающую в том числе и взносы на капитальный ремонт. Задолженность по КР у него фактически существовала. Как он может доказать, что он ошибочно перечислил деньги по СВОЕМУ счету? Я бы забила, пусть в суд идет
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Думаю, что со спец.счета не так просто отозвать платежку обратно. У собственника законодательно установлена обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, включающую в том числе и взносы на капитальный ремонт. Задолженность по КР у него фактически существовала. Как он может доказать, что он ошибочно перечислил деньги по СВОЕМУ счету? Я бы забила, пусть в суд идет
Спасибо.
На самом деле не так сложно перевести деньги, достаточно заявления и подтверждающие документы.
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Как он может доказать, что он ошибочно перечислил деньги по СВОЕМУ счету? Я бы забила, пусть в суд идет
Солидарен полностью, не было бы у него долга по к/р или там получилась бы переплата, это одно, а так пущай в суде доказывает что он не верблюд)
 
Цитата
Nixon59 пишет:
На самом деле не так сложно перевести деньги
На самом деле этого делать не надо. Погасил долг - спасибо!
Знаю случаи, когда путали суммы и переплачивали десятикратно. Спасибо, год не платишь. И люди это понимают.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
там получилась бы переплата
И что? Зачтём, деньги не пропадут.
 
Цитата
Nixon59 пишет:
На самом деле не так сложно перевести деньги, достаточно заявления и подтверждающие документы.
И потом несколько лет по всем структурам доказывать, что вы не тратили целевые деньги, а просто вернули человеку, то, что он после этого остался должен.
Оно вам надо?
 
Цитата
Ильич пишет:
И что? Зачтём, деньги не пропадут.
Ну да зачтете, а он вам заяву на возврат переплаты, и вернете как миленькие сами, или по суду с представительскими и прочими расходами)
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
и вернете как миленькие
Банк ещё упрётся, ссылаясь на ЖК, где оговорены все виды расходов по спецсчёту. Ещё и ОСС проведёте. Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
 
Цитата
Ильич пишет:
Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
Нормальный, нет, но кто сказал, что он нормальный, если он умудрился перепутать квитанции или как минимум расчетные счета)
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
Нормальный, нет, но кто сказал, что он нормальный, если он умудрился перепутать квитанции или как минимум расчетные счета)
Видел именно такие ошибки три раза. Вполне обычно. Зачли на будущее и всё. Целый год по дому была переплата. ГЖИ офигела.
 
Цитата
Ильич пишет:
Видел именно такие ошибки три раза.
...да у меня жена 6к закинула по запаре на капремонт...)))
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Видел именно такие ошибки три раза.
...да у меня жена 6к закинула по запаре на капремонт...)))
Вот и пример. И все живы. Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
 
Цитата
Ильич пишет:
Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
Думаю, если собственник противный, то воспользуется
Цитата
ЖК РФ Статья 177. Совершение операций по специальному счету
1. По специальному счету могут совершаться следующие операции:
4.2) списание ошибочно зачисленных на специальный счет денежных средств, связанное с ошибкой плательщика либо кредитной организации, при представлении владельцем специального счета заявления на возврат денежных средств, а также документа, подтверждающего оплату;
(п. 4.2 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 257-ФЗ)
 
Цитата
Ирина В. пишет:
Думаю, если собственник противный, то воспользуется
а в чем ошибочность? он должен и он оплатил ... к тому же не все. ни какой ошибки нет.
это как вам придет такой же и скажет - я там вам в прошлом месяце за содержание заплатил - верните я передумал.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
он должен и он оплатил ... к тому же не все. ни какой ошибки нет.
А я-то и не заметил, что речь шла о погашении долга. Думал, что переплата. Тогда БЕЗУСЛОВНО никакого возврата. Послать! ТСЖ - хозяин спецсчёта, недостаток средств - повод для улёта в общий котёл. Пшёл нах!
 
Если человек реально переплатил, и написал заявление, то придётся вернуть!
А вот если у него долг и платёж его не перекрыл, то тут сори, заплатил и спасибо! ...а уж ошибся ты или не ошибся это уже не важно, должен был, всё забудь! ))
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Если человек реально переплатил, и написал заявление, то придётся вернуть!
А вот если у него долг и платёж его не перекрыл, то тут сори, заплатил и спасибо! ...а уж ошибся ты или не ошибся это уже не важно, должен был, всё забудь! ))
категорически согласен
 
Цитата
Ильич пишет:
Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
...что Вы имели ввиду?...)))
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
...что Вы имели ввиду?...)))
6 к₽ из семейного бюджета - деньги, однако.
 
Цитата
Ильич пишет:
6 к₽ из семейного бюджета - деньги, однако.
вот так трассер и не может купить лексус до сих пор!
 
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
...что Вы имели ввиду?...)))
6 к₽ из семейного бюджета - деньги, однако.
...тьфу ты...а то мой извращенный мосК проинсталлировал картинку)))...
Цитата
Sergey_P пишет:
вот так трассер и не может купить лексус до сих пор!
...точно...
#1
0 0
Добрый день. Житель по ошибке оплатил на расчётный счёт капительного ремонта там самым закрыв почти всю задолженность( не разу не платил ) есть заявление о переводе на основной расчётный счёт. Обязанно ли ТСЖ перевести деньги?
#2
0 0
А в ТСЖ открыт спецсчет по капремонту для этого МКД?
#3
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А в ТСЖ открыт спецсчет по капремонту для этого МКД?
Да
#4
0 0
Думаю, что со спец.счета не так просто отозвать платежку обратно. У собственника законодательно установлена обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, включающую в том числе и взносы на капитальный ремонт. Задолженность по КР у него фактически существовала. Как он может доказать, что он ошибочно перечислил деньги по СВОЕМУ счету? Я бы забила, пусть в суд идет
#5
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Думаю, что со спец.счета не так просто отозвать платежку обратно. У собственника законодательно установлена обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, включающую в том числе и взносы на капитальный ремонт. Задолженность по КР у него фактически существовала. Как он может доказать, что он ошибочно перечислил деньги по СВОЕМУ счету? Я бы забила, пусть в суд идет
Спасибо.
На самом деле не так сложно перевести деньги, достаточно заявления и подтверждающие документы.
#6
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Как он может доказать, что он ошибочно перечислил деньги по СВОЕМУ счету? Я бы забила, пусть в суд идет
Солидарен полностью, не было бы у него долга по к/р или там получилась бы переплата, это одно, а так пущай в суде доказывает что он не верблюд)
#7
0 0
Цитата
Nixon59 пишет:
На самом деле не так сложно перевести деньги
На самом деле этого делать не надо. Погасил долг - спасибо!
Знаю случаи, когда путали суммы и переплачивали десятикратно. Спасибо, год не платишь. И люди это понимают.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
там получилась бы переплата
И что? Зачтём, деньги не пропадут.
#8
0 0
Цитата
Nixon59 пишет:
На самом деле не так сложно перевести деньги, достаточно заявления и подтверждающие документы.
И потом несколько лет по всем структурам доказывать, что вы не тратили целевые деньги, а просто вернули человеку, то, что он после этого остался должен.
Оно вам надо?
#9
0 0
Цитата
Ильич пишет:
И что? Зачтём, деньги не пропадут.
Ну да зачтете, а он вам заяву на возврат переплаты, и вернете как миленькие сами, или по суду с представительскими и прочими расходами)
#10
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
и вернете как миленькие
Банк ещё упрётся, ссылаясь на ЖК, где оговорены все виды расходов по спецсчёту. Ещё и ОСС проведёте. Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
#11
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
Нормальный, нет, но кто сказал, что он нормальный, если он умудрился перепутать квитанции или как минимум расчетные счета)
#12
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
Нормальный, нет, но кто сказал, что он нормальный, если он умудрился перепутать квитанции или как минимум расчетные счета)
Видел именно такие ошибки три раза. Вполне обычно. Зачли на будущее и всё. Целый год по дому была переплата. ГЖИ офигела.
#13
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Видел именно такие ошибки три раза.
...да у меня жена 6к закинула по запаре на капремонт...)))
#14
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Видел именно такие ошибки три раза.
...да у меня жена 6к закинула по запаре на капремонт...)))
Вот и пример. И все живы. Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
#15
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Нормальный человек из-за переплаты в 5 к₽, которая зачтётся за год, судится не будет.
Думаю, если собственник противный, то воспользуется
Цитата
ЖК РФ Статья 177. Совершение операций по специальному счету
1. По специальному счету могут совершаться следующие операции:
4.2) списание ошибочно зачисленных на специальный счет денежных средств, связанное с ошибкой плательщика либо кредитной организации, при представлении владельцем специального счета заявления на возврат денежных средств, а также документа, подтверждающего оплату;
(п. 4.2 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 257-ФЗ)
#16
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
Думаю, если собственник противный, то воспользуется
а в чем ошибочность? он должен и он оплатил ... к тому же не все. ни какой ошибки нет.
это как вам придет такой же и скажет - я там вам в прошлом месяце за содержание заплатил - верните я передумал.
#17
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
он должен и он оплатил ... к тому же не все. ни какой ошибки нет.
А я-то и не заметил, что речь шла о погашении долга. Думал, что переплата. Тогда БЕЗУСЛОВНО никакого возврата. Послать! ТСЖ - хозяин спецсчёта, недостаток средств - повод для улёта в общий котёл. Пшёл нах!
#18
0 0
Если человек реально переплатил, и написал заявление, то придётся вернуть!
А вот если у него долг и платёж его не перекрыл, то тут сори, заплатил и спасибо! ...а уж ошибся ты или не ошибся это уже не важно, должен был, всё забудь! ))
#19
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Если человек реально переплатил, и написал заявление, то придётся вернуть!
А вот если у него долг и платёж его не перекрыл, то тут сори, заплатил и спасибо! ...а уж ошибся ты или не ошибся это уже не важно, должен был, всё забудь! ))
категорически согласен
#20
0 0
Цитата
Ильич пишет:
Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
...что Вы имели ввиду?...)))
#21
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
...что Вы имели ввиду?...)))
6 к₽ из семейного бюджета - деньги, однако.
#22
0 0
Цитата
Ильич пишет:
6 к₽ из семейного бюджета - деньги, однако.
вот так трассер и не может купить лексус до сих пор!
#23
0 0
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Ильич пишет:
Про жену коллеги тоже ничего плохого не слышно к счастью.
...что Вы имели ввиду?...)))
6 к₽ из семейного бюджета - деньги, однако.
...тьфу ты...а то мой извращенный мосК проинсталлировал картинку)))...
Цитата
Sergey_P пишет:
вот так трассер и не может купить лексус до сих пор!
...точно...
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!