crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяПрямые договора с водоканалом, есть ли смысл ?

Прямые договора с водоканалом, есть ли смысл ?

RSS
Прямые договора с водоканалом, есть ли смысл ?
 
Добрый день, мы ТСЖ, планируем что скинуть на прямые договора в 2019 году, пока есть смысл по мусору (ТКО). А вот по воде - сомнения. В доме стоит ОДПУ + во всех квартирах ИПУ. Правильно я понимаю, что недобор (заниженные показания, воровство и т.п.) воды при прямых договорах, Водоканал всё равно будет вешать на ТСЖ, по формуле: показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
 
Цитата
Капитан пишет:
показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
да, именно так, с вас снимуцца только неплатежи должников.
 
Цитата
alnikmit пишет:
Цитата
Капитан пишет:
Правильно я понимаю, что недобор (заниженные показания, воровство и т.п.) воды при прямых договорах, Водоканал всё равно будет вешать на ТСЖ, по формуле: показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
Мало того - вы еще и полноценным Исполнителем ком. услуг быть перестанете. Стало быть, лишаетесь права проводить проверки показаний ИПУ и пр... Хотя, вопрос, конечно, немного спорный, но по действующим нормам ПП354 и ЖК РФ, Исполнителем в этом случае становится РСО...
Право проведения проверок по снятию показаний ИПУ можно закрепить в Договоре управления, никто не запретит, если грамотно объяснить собственникам.
 
Цитата
Капитан пишет:
Правильно я понимаю, что недобор (заниженные показания, воровство и т.п.) воды при прямых договорах, Водоканал всё равно будет вешать на ТСЖ, по формуле: показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
Мало того - вы еще и полноценным Исполнителем ком. услуг быть перестанете. Стало быть, лишаетесь права проводить проверки показаний ИПУ и пр... Хотя, вопрос, конечно, немного спорный, но по действующим нормам ПП354 и ЖК РФ, Исполнителем в этом случае становится РСО...
 
Цитата
Sergey_P пишет:
с вас снимуцца только неплатежи должников.
...и стоимость спертых кубофф...)))
 
Цитата
alnikmit пишет:
Стало быть, лишаетесь права проводить проверки показаний ИПУ и пр...
Но обязанность по проверке ОИ с вас никто не снимет, будете проверять стояки, заодно и счетчики можете проверить.
#1
0 0
Добрый день, мы ТСЖ, планируем что скинуть на прямые договора в 2019 году, пока есть смысл по мусору (ТКО). А вот по воде - сомнения. В доме стоит ОДПУ + во всех квартирах ИПУ. Правильно я понимаю, что недобор (заниженные показания, воровство и т.п.) воды при прямых договорах, Водоканал всё равно будет вешать на ТСЖ, по формуле: показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
#2
0 0
Цитата
Капитан пишет:
показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
да, именно так, с вас снимуцца только неплатежи должников.
#3
0 0
Цитата
alnikmit пишет:
Цитата
Капитан пишет:
Правильно я понимаю, что недобор (заниженные показания, воровство и т.п.) воды при прямых договорах, Водоканал всё равно будет вешать на ТСЖ, по формуле: показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
Мало того - вы еще и полноценным Исполнителем ком. услуг быть перестанете. Стало быть, лишаетесь права проводить проверки показаний ИПУ и пр... Хотя, вопрос, конечно, немного спорный, но по действующим нормам ПП354 и ЖК РФ, Исполнителем в этом случае становится РСО...
Право проведения проверок по снятию показаний ИПУ можно закрепить в Договоре управления, никто не запретит, если грамотно объяснить собственникам.
#4
0 0
Цитата
Капитан пишет:
Правильно я понимаю, что недобор (заниженные показания, воровство и т.п.) воды при прямых договорах, Водоканал всё равно будет вешать на ТСЖ, по формуле: показания ОДПУ - сумма показаний ИПУ = счет в ТСЖ ?
Мало того - вы еще и полноценным Исполнителем ком. услуг быть перестанете. Стало быть, лишаетесь права проводить проверки показаний ИПУ и пр... Хотя, вопрос, конечно, немного спорный, но по действующим нормам ПП354 и ЖК РФ, Исполнителем в этом случае становится РСО...
#5
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
с вас снимуцца только неплатежи должников.
...и стоимость спертых кубофф...)))
#6
0 0
Цитата
alnikmit пишет:
Стало быть, лишаетесь права проводить проверки показаний ИПУ и пр...
Но обязанность по проверке ОИ с вас никто не снимет, будете проверять стояки, заодно и счетчики можете проверить.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!