crm

До семинара в Сочи осталось

  • 2
  • 7
дней

Форум

ГлавнаяВопрос по перерасчёту по мусору

Вопрос по перерасчёту по мусору

RSS
Вопрос по перерасчёту по мусору
 
Добрый день.
Жилец проживал в доме, брали за мусор.
Зарегистрирован в другом месте.
Вчера пришёл собственник.
Написал заявление на перерасчёт с августа.
Типа этот человек с августа больше не живёт.
Действует в этом случае норма, что должен был в 30 дней предупредить, что человек больше не живёт? Сделать перерасчёт только за прошлый месяц?
Или делать перерасчёт с августа?
 
Основания для перерасчета?
Начисление идут на прописанных (в случае отсутствия на собственника) - что из этого изменилось после того как жилец съехал?
 
Жилец не собственник, проживал без регистрации.
Постоянно.
Поэтому и брали за мусор.
Собственник был в курсе так как все оплачивал.
И совместно проживал с ним.
А теперь собственник
Пришёл с требованием пересчитать с августа
Типа этот жилец съехал от него ещё в августе.
Дата заявления вчерашняя
 
Я не зря спрашиваю про основания для начисления.
Это прописка, акт о фактическом проживании?
Или просто решили начислять на +1 человека и начислили.
Само по себе заявление собственника не является основанием для начисления, а является основанием составить акт о фактическом проживании на основании которого уже можно начислять.
Соответственно принес новое заявление - опять акт и опять начисление с даты акта (это не касается прописанного в законе временного отсутствия, подтверждаемого документами).
 
Почему начисляли плюс один чел.
Сейчас не могу сказать
Это длилось долгие годы и собственник не отрицает проживания этого жильца.
Алгоритм понятен, спасибо.
сейчас составим акт на основании вчерашнего заявления.
Перерасчёт скорее всего решат сделать, так как собственник обещал затаскать по инстанциям
 
Квартира была собственника,который там не проживал.
Сдавал квартиру другому человеку.
Фактически - собственник 1,проживающий - 1
Товарищ съехал
Собственник всё равно остался 1.
То,что он съехал а Августе,в Сентябре или вообще в Январе - какая разница?

Или я что то не понял вопроса...
 
Цитата
Zaha пишет:
Или я что то не понял вопроса...
Судя по пояснениям - не понял.

Как я понял - жил собственник, который был прописан, но в какой то момент дополнительно к этому собственнику жил +1 человек, который не был прописан. Мусор брали за двоих. Почему за двоих - не известно.
Теперь собственник требует брать за одного т.к. второй съехал в августе.

Без понимания почему и на каком основании брали плату за двоих - ответить на вопрос невозможно.
 
Да судя по всему начисляли на стандартном основании, под названием "Апотомучто!" ))) ...по сему перерасчёт с точки зрения законодательства делать нужно, ибо доказать факт проживания и обосновать начисления нечем (если вы конечно акты о фактическом проживании задним числом не сваяете), а иначе можно ещё и на штраф за неверные начисления влететь ))
Ну и опять же, рег опу то наверняка только за одного с этой квартиры перепадало? ...и если так, то тут уже аяяйкой попахивает )))
#1
0 0
Добрый день.
Жилец проживал в доме, брали за мусор.
Зарегистрирован в другом месте.
Вчера пришёл собственник.
Написал заявление на перерасчёт с августа.
Типа этот человек с августа больше не живёт.
Действует в этом случае норма, что должен был в 30 дней предупредить, что человек больше не живёт? Сделать перерасчёт только за прошлый месяц?
Или делать перерасчёт с августа?
#2
0 0
Основания для перерасчета?
Начисление идут на прописанных (в случае отсутствия на собственника) - что из этого изменилось после того как жилец съехал?
#3
0 0
Жилец не собственник, проживал без регистрации.
Постоянно.
Поэтому и брали за мусор.
Собственник был в курсе так как все оплачивал.
И совместно проживал с ним.
А теперь собственник
Пришёл с требованием пересчитать с августа
Типа этот жилец съехал от него ещё в августе.
Дата заявления вчерашняя
#4
0 0
Я не зря спрашиваю про основания для начисления.
Это прописка, акт о фактическом проживании?
Или просто решили начислять на +1 человека и начислили.
Само по себе заявление собственника не является основанием для начисления, а является основанием составить акт о фактическом проживании на основании которого уже можно начислять.
Соответственно принес новое заявление - опять акт и опять начисление с даты акта (это не касается прописанного в законе временного отсутствия, подтверждаемого документами).
#5
0 0
Почему начисляли плюс один чел.
Сейчас не могу сказать
Это длилось долгие годы и собственник не отрицает проживания этого жильца.
Алгоритм понятен, спасибо.
сейчас составим акт на основании вчерашнего заявления.
Перерасчёт скорее всего решат сделать, так как собственник обещал затаскать по инстанциям
#6
0 0
Квартира была собственника,который там не проживал.
Сдавал квартиру другому человеку.
Фактически - собственник 1,проживающий - 1
Товарищ съехал
Собственник всё равно остался 1.
То,что он съехал а Августе,в Сентябре или вообще в Январе - какая разница?

Или я что то не понял вопроса...
#7
0 0
Цитата
Zaha пишет:
Или я что то не понял вопроса...
Судя по пояснениям - не понял.

Как я понял - жил собственник, который был прописан, но в какой то момент дополнительно к этому собственнику жил +1 человек, который не был прописан. Мусор брали за двоих. Почему за двоих - не известно.
Теперь собственник требует брать за одного т.к. второй съехал в августе.

Без понимания почему и на каком основании брали плату за двоих - ответить на вопрос невозможно.
#8
0 0
Да судя по всему начисляли на стандартном основании, под названием "Апотомучто!" ))) ...по сему перерасчёт с точки зрения законодательства делать нужно, ибо доказать факт проживания и обосновать начисления нечем (если вы конечно акты о фактическом проживании задним числом не сваяете), а иначе можно ещё и на штраф за неверные начисления влететь ))
Ну и опять же, рег опу то наверняка только за одного с этой квартиры перепадало? ...и если так, то тут уже аяяйкой попахивает )))
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!