crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяСпасет ли ОЗОНАТОР от запаха мусоропровода

Спасет ли ОЗОНАТОР от запаха мусоропровода

RSS
Спасет ли ОЗОНАТОР от запаха мусоропровода , Столкнулся с проблемой запаха мусоропровода. Кто и как решает данную проблему? Эффективны ли озонаторы?
 
Есть сайты, которые даже бесплатно дают попробовать использование озонатора, например этот http://ozonprom.ru/
Но есть и противоречивая информация, где пишут, что это все обман....
У кого-нибудь есть опыт?
 
От запаха он должен быть промытым и герметичным. Озоном потравите жителей.
 
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
 
Озон убивает микробы, но не останавливает химические процессы,
кроме того, запахи бывают не только аэробного происхождения.
это чисто теория,
 

Запах чем хорош? Не хочешь, чтоб пахло — отойди. Вот многие спрашивают: как бороться.... Очень простой метод — отойди к чертовой матери! И запах вместе с тобой.

Не стой в этом во всем.

(с) М. Жванецкий

 
Цитата
VladimirLienel написал:
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
Нужно заварить по решению 50%+1 мусоропровод и не разводить запах и крыс
 
Абсолютно верно, заварить! ...желательно вместе со всеми подъездными и квартирными дверями, чтоб никто не ходил и не гадил! )))
 
Цитата
Гость с Урала написал:
Абсолютно верно, заварить! ...желательно вместе со всеми подъездными и квартирными дверями, чтоб никто не ходил и не гадил! )))
У меня в доме такие дебилоиды сейчас собрание про заваривание мусоропроводов проводят.

УКшка (ребят, вам привет, честное слово - херней занимаетесь) пообещала снизить размер платы аж на 2 рубля с метра.

Голосовать не буду. Юристы готовятся обжаловать...
 
Спорная штука эти мусоропроводы, есть откровенные плюсы и минусы в их наличии в доме (что не говори и какую нормативку не читай). )) ...и у нас в городе тоже эта тема ходит, есть дома где таки заварили (и вроде как довольны). ))
 
Я думаю никто против мусоропровода не будет, если он не будет вонять. А по поводу крыс можно просто заделать мелкой сеткой все продухи в подвале и канализационные стоки. Но вот с запахом сложнее... Если чудо прибор - озонатор, это развод... то не знаю, что и делать....
 
Цитата
VladimirLienel написал:
Но вот с запахом сложнее... Если чудо прибор - озонатор, это развод... то не знаю, что и делать....
Ну не знаю, мы по старинке, чистим, моем, дезинфецируем )) ...в целом вроде не хуже сварки помогает от запаха ))
...не, иногда конечно случаются сбросы "хим оружия", ну так без этого ни куда )))
 
В нашем доме мусоропровод не разваривали, на первом же ОСС было принято решение.
 
Цитата
Гость с Урала написал:
дезинфецируем ))
Чем дезинфицируете мусоропровод (что за средство)?
А подвал тем же средством?
 
Цитата
VladimirLienel написал:
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
Ёперный театр! Научитесь мыть мусоропровод сами. Без привлечения стронней организации, силами уборщицы, дворника или иного персонала. Можно даже без химии или с добавлением белизны. Раз в месяц будет достаточно, чтобы раз в 4-6 месяцев вызывать профессиональных очистителей.
 
Цитата
Сибиряк написал:
А подвал тем же средством?
Стесняюсь спросить - а вы зачем подвал дезинфицируете?
 
Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
VladimirLienel написал:
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
Нужно заварить по решению 50%+1 мусоропровод и не разводить запах и крыс
Почему 50%? Этож порядок использования ОИ и, сооответственно, 2/3.
 
Цитата
morskaya35-6 написал:
Стесняюсь спросить - а вы зачем подвал дезинфицируете?
Какахи от протечки канальи, блохи ...
 
Цитата
Сибиряк написал:
Какахи от протечки канальи, блохи ...
Это не дезинфецировать, а убирать нужно! (а уж после уборки дезинфекцию производить). ))

В принципе применяем разные (что есть в наличии на момент покупки), сейчас полно разных (вполне рабочих) , последний раз приобретали "Санивап" и ещё какой-то посильнее ))
 
Цитата
Гость с Урала написал: Это не дезинфецировать, а убирать нужно!
Разве коллега написал: что они не убирают?

Неплохое средство для дезинфекции перекись водорода для бассейнов
в отличии от хлорных растворов запаха не имеет
Канистра 60% 20 литров по эффективности как 200 бутылок белизны.
 
Но по опасности концентрат не лучше какой небудь доброй кислоты. Глаз сожгет на раз.
 
60% это концентрат для разведения, каким образом он должен попасть в глаз?
 
От разведенного до медицинской концентрации толку особо не будет. Сами лили концетрат в обоссанные углы, эффект есть.
 
Цитата
Атос написал:
Разве коллега написал: что они не убирают?
Коллега как раз таки НЕ написал, что убирают )) ...зато написал
Цитата
Сибиряк написал:
Какахи от протечки канальи, блохи ...
Цитата
Леший написал:
по опасности концентрат не лучше какой небудь доброй кислоты
А вот это точно! ...опасная штука, попадание на кожу или в глаза (при неаккуратном использовании) чревато
 
А мне кожу попадала и ничего, ну если боитесь, то берите 37%.

По сравнению с хлоросодержащими реагентами не вызывает отравления
и позволяет находится в обрабатываемом помещении.
Изменено: Атос - 13.12.2019 08:15:31
#1
0 0
Есть сайты, которые даже бесплатно дают попробовать использование озонатора, например этот http://ozonprom.ru/
Но есть и противоречивая информация, где пишут, что это все обман....
У кого-нибудь есть опыт?
#2
0 0
От запаха он должен быть промытым и герметичным. Озоном потравите жителей.
#3
0 0
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
#4
0 0
Озон убивает микробы, но не останавливает химические процессы,
кроме того, запахи бывают не только аэробного происхождения.
это чисто теория,
#5
1 0

Запах чем хорош? Не хочешь, чтоб пахло — отойди. Вот многие спрашивают: как бороться.... Очень простой метод — отойди к чертовой матери! И запах вместе с тобой.

Не стой в этом во всем.

(с) М. Жванецкий

#6
0 0
Цитата
VladimirLienel написал:
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
Нужно заварить по решению 50%+1 мусоропровод и не разводить запах и крыс
#7
3 0
Абсолютно верно, заварить! ...желательно вместе со всеми подъездными и квартирными дверями, чтоб никто не ходил и не гадил! )))
#8
0 0
Цитата
Гость с Урала написал:
Абсолютно верно, заварить! ...желательно вместе со всеми подъездными и квартирными дверями, чтоб никто не ходил и не гадил! )))
У меня в доме такие дебилоиды сейчас собрание про заваривание мусоропроводов проводят.

УКшка (ребят, вам привет, честное слово - херней занимаетесь) пообещала снизить размер платы аж на 2 рубля с метра.

Голосовать не буду. Юристы готовятся обжаловать...
#9
0 0
Спорная штука эти мусоропроводы, есть откровенные плюсы и минусы в их наличии в доме (что не говори и какую нормативку не читай). )) ...и у нас в городе тоже эта тема ходит, есть дома где таки заварили (и вроде как довольны). ))
#10
0 0
Я думаю никто против мусоропровода не будет, если он не будет вонять. А по поводу крыс можно просто заделать мелкой сеткой все продухи в подвале и канализационные стоки. Но вот с запахом сложнее... Если чудо прибор - озонатор, это развод... то не знаю, что и делать....
#11
0 0
Цитата
VladimirLienel написал:
Но вот с запахом сложнее... Если чудо прибор - озонатор, это развод... то не знаю, что и делать....
Ну не знаю, мы по старинке, чистим, моем, дезинфецируем )) ...в целом вроде не хуже сварки помогает от запаха ))
...не, иногда конечно случаются сбросы "хим оружия", ну так без этого ни куда )))
#12
0 0
В нашем доме мусоропровод не разваривали, на первом же ОСС было принято решение.
#13
0 0
Цитата
Гость с Урала написал:
дезинфецируем ))
Чем дезинфицируете мусоропровод (что за средство)?
А подвал тем же средством?
#14
0 0
Цитата
VladimirLienel написал:
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
Ёперный театр! Научитесь мыть мусоропровод сами. Без привлечения стронней организации, силами уборщицы, дворника или иного персонала. Можно даже без химии или с добавлением белизны. Раз в месяц будет достаточно, чтобы раз в 4-6 месяцев вызывать профессиональных очистителей.
#15
0 0
Цитата
Сибиряк написал:
А подвал тем же средством?
Стесняюсь спросить - а вы зачем подвал дезинфицируете?
#16
0 0
Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
VladimirLienel написал:
Промывать конечно нужно, но это стоит денег, а Жск совсем маленькое.. 108 квартир.. После промывки запах появляется уже через месяц(
Нужно заварить по решению 50%+1 мусоропровод и не разводить запах и крыс
Почему 50%? Этож порядок использования ОИ и, сооответственно, 2/3.
#17
0 0
Цитата
morskaya35-6 написал:
Стесняюсь спросить - а вы зачем подвал дезинфицируете?
Какахи от протечки канальи, блохи ...
#18
1 0
Цитата
Сибиряк написал:
Какахи от протечки канальи, блохи ...
Это не дезинфецировать, а убирать нужно! (а уж после уборки дезинфекцию производить). ))

В принципе применяем разные (что есть в наличии на момент покупки), сейчас полно разных (вполне рабочих) , последний раз приобретали "Санивап" и ещё какой-то посильнее ))
#19
1 0
Цитата
Гость с Урала написал: Это не дезинфецировать, а убирать нужно!
Разве коллега написал: что они не убирают?

Неплохое средство для дезинфекции перекись водорода для бассейнов
в отличии от хлорных растворов запаха не имеет
Канистра 60% 20 литров по эффективности как 200 бутылок белизны.
#20
1 0
Но по опасности концентрат не лучше какой небудь доброй кислоты. Глаз сожгет на раз.
#21
0 0
60% это концентрат для разведения, каким образом он должен попасть в глаз?
#22
0 0
От разведенного до медицинской концентрации толку особо не будет. Сами лили концетрат в обоссанные углы, эффект есть.
#23
0 0
Цитата
Атос написал:
Разве коллега написал: что они не убирают?
Коллега как раз таки НЕ написал, что убирают )) ...зато написал
Цитата
Сибиряк написал:
Какахи от протечки канальи, блохи ...
Цитата
Леший написал:
по опасности концентрат не лучше какой небудь доброй кислоты
А вот это точно! ...опасная штука, попадание на кожу или в глаза (при неаккуратном использовании) чревато
#24
0 0
А мне кожу попадала и ничего, ну если боитесь, то берите 37%.

По сравнению с хлоросодержащими реагентами не вызывает отравления
и позволяет находится в обрабатываемом помещении.
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!