crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяАссоциированные члены ТСЖ

Ассоциированные члены ТСЖ

RSS
Ассоциированные члены ТСЖ
 
Да, так и говорят, если крыть нечем.
Мол, я прав, а меня не поняли))

Вы лечите зубы через ж..у? Нет? А вот именно так Ваше словоблудие и выглядит.
Мол, подскажите, а чуть не нравится - "... В игнор...".

Добавлено спустя 7 minutes 57 seconds:
А пока Вы не лопнули от самомнения я Вам напомню ВАШИ слова про ВАШУ главную цель...
[url:37s22295]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=90&t=3246#p47192[/url:37s22295]
Избирать НЕ собственников в органы УПРАВЛЕНИЯ.

ВЫ либо точно тролль, либо амнезия бьет приступами...
 
Прямой запрет члену правления передавать свои полномочия есть в кодексе.
Хотят денкг - пожертвования не запрещены.
 
Спасибо за мнение.

Постараюсь попунктно.

Цитата
АРоманов пишет:
полагаю ,что указания на ст.143 ЖК РФ им будет достаточно. ГЖИ и на меньшее возбуждается, если им надо.

На это и расчитываем, арбитраж сделает свое дело: практика по ГК на нашей стороне. если не внесут планируемые изменения в ЖК, то "поломаем" в этом вопросе ГЖИ.
Линию защиты, естественно, публично не буду обсуждать.

Цитата
АРоманов пишет:

законность наверное будет зависеть не от того, есть некие "ассоциированные члены" и как они называются: "друг члена ТСЖ", "независимый наблюдатель", "совещательный голос" и т.д.

Именно, потому что мы хотим, чтобы "они" назывались так, как хотят того члены ТСЖ!
В этом - принципиальность вопроса: могут ли члены ТСЖ вносить изменения в Устав, не противоречащие закону.
Мы думаем, что тот вопрос, относительно которого здесь обсуждение - да, могут.

Цитата
АРоманов пишет:

Главный вопрос при обжаловании - не будут ли их права пересекаться с правами членов и собственников, установленных законом

Вот и вы также на позиции того, что будут судебные разбирательства стоите изначально.
ОК. Я за справедливый суд лично.
Но из 20-летней практики предполагаю следующее: обоснованная законная позици стороны.
У нас есть законные обоснования того, что мы можем внести те изменения в устав, о которых идет речь.
У ГЖИ? .. Кроме ст. 143 ЖК ?.. И о чем это? И в чем противоречие того, что мы планируем?
Давайте, посудимся :)

Цитата
АРоманов пишет:

Другой вопрос, о взносах этих "левых" товарищей. Судя по началу темы, вокруг этого все и затевается.
Законом получение иных средств, кроме как взносы именно членов - разрешено.
Поэтому почему бы не принимать взносы от не членов, предварительно предусмотрев это в уставе и решении членов ТСЖ? Возражений не вижу.

Полностью вас поддерживаю.

Цитата
АРоманов пишет:

Поэтому делайте, а мы посмотрим qws . Отвечать и разгребать в любом случае не нам, а если будет что-то интересно на выходе, то чужой опыт всегда пригодится.

Обязательно.

Цитата
АРоманов пишет:

Про корпоративщиков: Был как то свидетелем, как один товарищ проводил ОСС. Год наверное 2007, как бы опыта собраний в принципе мало было. Так то собрание у меня до сих пор вспоминается как наиболее организованное и четко проведенное. Товарищь оказался корпоративщиком, понаторевшим на собраниях акционеров.

Спасибо, что "разгадали" мой посыл про "корпоративщика" :)
Конечно, ТСН - это оттуда.

Цитата
АРоманов пишет:

Предложение корпаортивщикам от жкхашников: назовите этих своих ассоциированных членов как нибудь по другому. А то у нас и у ГЖИ члены только с членами ассоциируются (какое странное предложение :D ). Много лишнего внимания.
Назовите их старшими по подъезду. Нигде в законе нет регулирования, противоречить нечему, а само название на слуху, раздражать не будет. Как вариант - представителями домового комитета.

Нет. Будем ломать.
получится - похвалимся.
Не сработает вы думаете..-? Да сработает, по любому, закон ломали не один раз!
А тут и звонки с регионов поступают - такая же ситуация.
Мень на нашей стороне (консультировались в Министерстве - одобряют).

Цитата
АРоманов пишет:

Прямо конечно несобственники, как бы они не назывались не смогут входить в органы управления, перечисленные в законе, точнее это послужит поводом для оспаривиания и появляются риски.
Но, к примеру, (как вариант для обсуждения), можно предусмотреть в уставе непреусмотренную законом структуру (пусть тот же Домком), которой Правление передает свое полномочия в каких-то случаях.
Такое может быть? Может ли КИО передавать свои полномочия? Это уже вопрос по вашей компетенции.

Правление может передавать полномочия по управлению сторонним лицам по договору управления (несмотря на отсутствие такого полномочия в Уставе).
У нас такое право правления (к тому же) прописано в Уставе.
Ни в одном ЗА нет зарета на такую передачу, т.о. правление может поручить исполнение обязанностей по управлению общим имуществом сторонему лицу (физику, юрику) по договору.

Возвращаясь к нашей ситуации, вполне возможно, что такие ассоциированные члены ТСЖ как раз и будут теми лицами, с котрыми может быть заключен подобный договор.
Это, кстати, определенная защита (если такая передача может быть только исключительно ассоц.членам) от передачи полномочий правления совсем "неизвестным" лицам.
 
ТС, полгода уже прошло, отпишитесь как у вас?
 
ТС, наверное, больно ударили "пиписькой" ГЖИ. вот он и не отписывается. :lol:
#31
0 0
Да, так и говорят, если крыть нечем.
Мол, я прав, а меня не поняли))

Вы лечите зубы через ж..у? Нет? А вот именно так Ваше словоблудие и выглядит.
Мол, подскажите, а чуть не нравится - "... В игнор...".

Добавлено спустя 7 minutes 57 seconds:
А пока Вы не лопнули от самомнения я Вам напомню ВАШИ слова про ВАШУ главную цель...
[url:37s22295]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=90&t=3246#p47192[/url:37s22295]
Избирать НЕ собственников в органы УПРАВЛЕНИЯ.

ВЫ либо точно тролль, либо амнезия бьет приступами...
#32
0 0
Прямой запрет члену правления передавать свои полномочия есть в кодексе.
Хотят денкг - пожертвования не запрещены.
#33
0 0
Спасибо за мнение.

Постараюсь попунктно.

Цитата
АРоманов пишет:
полагаю ,что указания на ст.143 ЖК РФ им будет достаточно. ГЖИ и на меньшее возбуждается, если им надо.

На это и расчитываем, арбитраж сделает свое дело: практика по ГК на нашей стороне. если не внесут планируемые изменения в ЖК, то "поломаем" в этом вопросе ГЖИ.
Линию защиты, естественно, публично не буду обсуждать.

Цитата
АРоманов пишет:

законность наверное будет зависеть не от того, есть некие "ассоциированные члены" и как они называются: "друг члена ТСЖ", "независимый наблюдатель", "совещательный голос" и т.д.

Именно, потому что мы хотим, чтобы "они" назывались так, как хотят того члены ТСЖ!
В этом - принципиальность вопроса: могут ли члены ТСЖ вносить изменения в Устав, не противоречащие закону.
Мы думаем, что тот вопрос, относительно которого здесь обсуждение - да, могут.

Цитата
АРоманов пишет:

Главный вопрос при обжаловании - не будут ли их права пересекаться с правами членов и собственников, установленных законом

Вот и вы также на позиции того, что будут судебные разбирательства стоите изначально.
ОК. Я за справедливый суд лично.
Но из 20-летней практики предполагаю следующее: обоснованная законная позици стороны.
У нас есть законные обоснования того, что мы можем внести те изменения в устав, о которых идет речь.
У ГЖИ? .. Кроме ст. 143 ЖК ?.. И о чем это? И в чем противоречие того, что мы планируем?
Давайте, посудимся :)

Цитата
АРоманов пишет:

Другой вопрос, о взносах этих "левых" товарищей. Судя по началу темы, вокруг этого все и затевается.
Законом получение иных средств, кроме как взносы именно членов - разрешено.
Поэтому почему бы не принимать взносы от не членов, предварительно предусмотрев это в уставе и решении членов ТСЖ? Возражений не вижу.

Полностью вас поддерживаю.

Цитата
АРоманов пишет:

Поэтому делайте, а мы посмотрим qws . Отвечать и разгребать в любом случае не нам, а если будет что-то интересно на выходе, то чужой опыт всегда пригодится.

Обязательно.

Цитата
АРоманов пишет:

Про корпоративщиков: Был как то свидетелем, как один товарищ проводил ОСС. Год наверное 2007, как бы опыта собраний в принципе мало было. Так то собрание у меня до сих пор вспоминается как наиболее организованное и четко проведенное. Товарищь оказался корпоративщиком, понаторевшим на собраниях акционеров.

Спасибо, что "разгадали" мой посыл про "корпоративщика" :)
Конечно, ТСН - это оттуда.

Цитата
АРоманов пишет:

Предложение корпаортивщикам от жкхашников: назовите этих своих ассоциированных членов как нибудь по другому. А то у нас и у ГЖИ члены только с членами ассоциируются (какое странное предложение :D ). Много лишнего внимания.
Назовите их старшими по подъезду. Нигде в законе нет регулирования, противоречить нечему, а само название на слуху, раздражать не будет. Как вариант - представителями домового комитета.

Нет. Будем ломать.
получится - похвалимся.
Не сработает вы думаете..-? Да сработает, по любому, закон ломали не один раз!
А тут и звонки с регионов поступают - такая же ситуация.
Мень на нашей стороне (консультировались в Министерстве - одобряют).

Цитата
АРоманов пишет:

Прямо конечно несобственники, как бы они не назывались не смогут входить в органы управления, перечисленные в законе, точнее это послужит поводом для оспаривиания и появляются риски.
Но, к примеру, (как вариант для обсуждения), можно предусмотреть в уставе непреусмотренную законом структуру (пусть тот же Домком), которой Правление передает свое полномочия в каких-то случаях.
Такое может быть? Может ли КИО передавать свои полномочия? Это уже вопрос по вашей компетенции.

Правление может передавать полномочия по управлению сторонним лицам по договору управления (несмотря на отсутствие такого полномочия в Уставе).
У нас такое право правления (к тому же) прописано в Уставе.
Ни в одном ЗА нет зарета на такую передачу, т.о. правление может поручить исполнение обязанностей по управлению общим имуществом сторонему лицу (физику, юрику) по договору.

Возвращаясь к нашей ситуации, вполне возможно, что такие ассоциированные члены ТСЖ как раз и будут теми лицами, с котрыми может быть заключен подобный договор.
Это, кстати, определенная защита (если такая передача может быть только исключительно ассоц.членам) от передачи полномочий правления совсем "неизвестным" лицам.
#34
0 0
ТС, полгода уже прошло, отпишитесь как у вас?
#35
0 0
ТС, наверное, больно ударили "пиписькой" ГЖИ. вот он и не отписывается. :lol:
Сейчас на форуме: 6 пользователей
6 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!