crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

Главнаябанкротство ТСЖ

банкротство ТСЖ

RSS
банкротство ТСЖ
 
Цитата
tatyana1964 пишет:
А спец.счета у нас нет. Один обычный расчетный счет.

...еще один выход...открывайте спец.счет...и от туда совершайте платежи...
..так-то у вас он должен быть...вот суд.практика...
 
Цитата
den_graf пишет:
Цитата
tatyana1964 пишет:
я думала если дома примут решение о смене способа управления, то все члены ТСЖ, живущие в этих домах и проголосовавшие за эту смену, уже будут считаться выбывшими из ТСЖ и тогда членов ТСЖ просто не останется и не с кем собирать собрание по ликвидации.


В вашем случае, рекомендовал-бы пойти по варианту:
1) проводите собрание "по смене" способа управления- через УК
2) подаете заявление в Арбитраж о банкротстве ТСЖ...и указываете что расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имуществаи возмещаются вне очереди. , т.е за счет средств ТСЖ...(за счет долгов собственников)
Плюс данного варианта:
- судом будет утвержден "арбитражник" и он будет работать с должниками и т.д
-итог-решение суда о признании ТСЖ банкнотом и исключения из реестра
Если иной вариант:
1) через собрание членов ТСЖ- о ликвидации ТСЖ, утверждении комиссии, далее баланса и т.д, то:
-"вам" придется делать всю "движуху" и нужны будут "деньги" , а у вас все арестовано..
Спасибо большое за совет. Это наверное единственный вариант в нашем случае.
 
ну вот, собрания по смене способа управления и ликвидации ТСЖ прошли. Подаю в юстицию на ликвидацию. Администрация городская и РСО возбудились. Грозят мол РСО подаст в суд на оспаривание законности проведения собраний. Руководителя выбранной управляйки вызвали к главе, глава грозил пальчиком и говорил "так нельзя, ай-я яй. РСО обидели."
 
в чего РСО возбуждаться? Оплатили им долги, заключили новый договор и какое ихенной дело? а почему на ликвидацию в юстицию? Мы все в налоговую сдавали

Отправлено спустя 44 секунды:
ликвидация или банкротство?
 
Цитата
Ялиса пишет:
в чего РСО возбуждаться? Оплатили им долги, заключили новый договор и какое ихенной дело? а почему на ликвидацию в юстицию? Мы все в налоговую сдавали

Отправлено спустя 44 секунды:
ликвидация или банкротство?
некомерческие организации подают на ликвидацию в юстицию, а РСО возбудилось потому как оченно хотелось им наши дома забрать под свое дочернее ООО
 
Так закон об НКО не распространяется на ТСЖ.

Или я не в тренде?
 
Цитата
Uganda пишет:
Так закон об НКО не распространяется на ТСЖ.

Или я не в тренде?
Я спросила в налоговой куда подавать заявление, мне ответили что в юстицию т.к. НКО
 
ну очень странно. Напишите, куда в конце концов сдали
 
Цитата
Ялиса пишет:
ну очень странно. Напишите, куда в конце концов сдали
отправила в минюст, сегодня еще и туда позвонила уточнила куда отправлять и в минюсте сказали, что к ним
#31
0 0
Цитата
tatyana1964 пишет:
А спец.счета у нас нет. Один обычный расчетный счет.

...еще один выход...открывайте спец.счет...и от туда совершайте платежи...
..так-то у вас он должен быть...вот суд.практика...
#32
0 0
Цитата
den_graf пишет:
Цитата
tatyana1964 пишет:
я думала если дома примут решение о смене способа управления, то все члены ТСЖ, живущие в этих домах и проголосовавшие за эту смену, уже будут считаться выбывшими из ТСЖ и тогда членов ТСЖ просто не останется и не с кем собирать собрание по ликвидации.


В вашем случае, рекомендовал-бы пойти по варианту:
1) проводите собрание "по смене" способа управления- через УК
2) подаете заявление в Арбитраж о банкротстве ТСЖ...и указываете что расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имуществаи возмещаются вне очереди. , т.е за счет средств ТСЖ...(за счет долгов собственников)
Плюс данного варианта:
- судом будет утвержден "арбитражник" и он будет работать с должниками и т.д
-итог-решение суда о признании ТСЖ банкнотом и исключения из реестра
Если иной вариант:
1) через собрание членов ТСЖ- о ликвидации ТСЖ, утверждении комиссии, далее баланса и т.д, то:
-"вам" придется делать всю "движуху" и нужны будут "деньги" , а у вас все арестовано..
Спасибо большое за совет. Это наверное единственный вариант в нашем случае.
#33
0 0
ну вот, собрания по смене способа управления и ликвидации ТСЖ прошли. Подаю в юстицию на ликвидацию. Администрация городская и РСО возбудились. Грозят мол РСО подаст в суд на оспаривание законности проведения собраний. Руководителя выбранной управляйки вызвали к главе, глава грозил пальчиком и говорил "так нельзя, ай-я яй. РСО обидели."
#34
0 0
в чего РСО возбуждаться? Оплатили им долги, заключили новый договор и какое ихенной дело? а почему на ликвидацию в юстицию? Мы все в налоговую сдавали

Отправлено спустя 44 секунды:
ликвидация или банкротство?
#35
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
в чего РСО возбуждаться? Оплатили им долги, заключили новый договор и какое ихенной дело? а почему на ликвидацию в юстицию? Мы все в налоговую сдавали

Отправлено спустя 44 секунды:
ликвидация или банкротство?
некомерческие организации подают на ликвидацию в юстицию, а РСО возбудилось потому как оченно хотелось им наши дома забрать под свое дочернее ООО
#36
0 0
Так закон об НКО не распространяется на ТСЖ.

Или я не в тренде?
#37
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Так закон об НКО не распространяется на ТСЖ.

Или я не в тренде?
Я спросила в налоговой куда подавать заявление, мне ответили что в юстицию т.к. НКО
#38
0 0
ну очень странно. Напишите, куда в конце концов сдали
#39
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
ну очень странно. Напишите, куда в конце концов сдали
отправила в минюст, сегодня еще и туда позвонила уточнила куда отправлять и в минюсте сказали, что к ним
Сейчас на форуме: 5 пользователей
5 пользователей сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!