crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяПеренос срока капитального ремонта, повестка дня собрания.

Перенос срока капитального ремонта, повестка дня собрания.

RSS
Перенос срока капитального ремонта, повестка дня собрания.
 
В протоколе вижу это так. Жду замечаний :)
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2. Об избрании счётной комиссии;
3. О необходимости досрочного капитального ремонта фасада дома;
4. О смете расходов на капитальный ремонт фасада дома (приложение № 2);
5. О переносе срока проведения капитального ремонта фасада дома, установленного региональной программой капитального ремонта в 2030 г., на 2015 год;
6. О получение кредита и условиях кредитования (приложение № 3) ОАО «Сбербанк России» на капитальный ремонт фасада в 2015 г., а также погашение кредита и уплату процентов за пользование данными кредитом за счет фонда капитального ремонта дома.
7. О выборе уполномоченного лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
 
Вопрос в чем?
 
Подрихтуйте согласно ч.5 ст.189 ЖК РФ:
Цитата
Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень работ по капитальному ремонту;
2) смета расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Добавлено спустя 41 minute 22 seconds:
Вот для интереса можете посмотреть образчик протокола: [url:33t9bnby]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=40&t=2039#p24894[/url:33t9bnby]
 
Цитата
burmistr пишет:
Вопрос в чем?
Все ли учла в повестке дня, на сие произведение будет любоваться точно ГЖИ и МинЖКХ, может и президент взгянет на досуге :oops:

Добавлено спустя 6 minutes 49 seconds:
Цитата
Uganda пишет:
Подрихтуйте согласно ч.5 ст.189 ЖК РФ:
Вот для интереса можете посмотреть образчик протокола: [url:27pb3yr9]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=40&t=2039#p24894[/url:27pb3yr9]
Большое Спасибо!! Пока перенос срока не особо актуален у народа, но через год другой, полагаю, жизнь заставит. Я мечтаю осуществить в этом году...
Цитата
ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ - СЖЕЧЬ!!!
:lol:

Добавлено спустя 26 minutes 45 seconds:
Я вот не понимаю, почему нам, ТСЖ, установили сроки и мы должны еще ерундой страдать, переносить их :!:
 
Коллеги! Делитесь!
Есть комплекс (4 дома), все строилось как апартаменты (нежилые по праву собственности) , сейчас планируем взять их на обслуживание. Дома отдельно стоящие, ТСН там нет и не планируется, собственники готовы заключить договора с нашей УКашкой. Какая должна быть повестка собрания, чтобы обслуживать данный комплекс. Интересует вопрос: в повестке определяем способ управления ? (если они не относятся к жилым и на них не распространяется ЖК РФ)
 
Обратите внимание на вашу тему форумчанина Лаврентий
 
Тем более, если на них ЖК не распространяется, можете обозвать способ управления как хотите. Суть от этого не изменится, тк она в ДУ.
 
Цитата
Леший пишет:
Тем более, если на них ЖК не распространяется, можете обозвать способ управления как хотите. Суть от этого не изменится, тк она в ДУ.

Хочется законно работать на комплексе, а не как хотите....
 
Для законной работы просто заключите с собственниками договоры на тех-обслуживание и все. Обслуживайте и получайте плату. Проблем не вижу. Способ управления Вы хотите определить, потому что уже забыли, что может и его и не быть относительно комплекса нежилых помещений?)
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Для законной работы просто заключите с собственниками договоры на тех-обслуживание и все. Обслуживайте и получайте плату. Проблем не вижу. Способ управления Вы хотите определить, потому что уже забыли, что может и его и не быть относительно комплекса нежилых помещений?)

Заключать с каждым собственником или как?
 
Конечно с каждым.
 
Хорошо, 15 подпишут, 5 нет.
С этих 5 как долги выбивать? На каком основании я с них буду деньги брать?
 
Стоп, если часть собственников против заключения договора, то шлите их оптом "в лес", у вас там:
- форму управления не выбрать никак, а если и выберете это будет незаконно;
- одного из собственников общим собранием не уполномочить на подписание общего договора на весь фонд, тоже незаконно;
- поэтому либо они все подписывают договоры и вы начинаете обслуживание с даты заключения последнего договора, либо они как я сказал выше все дружно идут нафиг, потому что законных оснований для взимания платы у вас нет в отношении тех собственников которые не заключили договоры.
 
Получается, надо поймать каждого и заключить с ним отдельный договор. Боюсь, найдутся "особо умные" , которые не заключат... и тогда лесом пойдем мы...
 
Цитата
Анфиска пишет:
Получается, надо поймать каждого и заключить с ним отдельный договор.
Суть Вы уловили верно.
Цитата
Анфиска пишет:
Боюсь, найдутся "особо умные" , которые не заключат...
Однозначно найдутся.
Цитата
Анфиска пишет:
и тогда лесом пойдем мы...
А вот тут позвольте не согласиться, если вы подсунете на подпись собственникам правильно оформленный договор, то даже если 15 из 20 его подпишут, а 5 нет, то в лес пойдут они, а не Вы.
У меня вопрос сейчас возник: вы туда лезете как чорт за грешной душой чисто за деньгами же, а кто их сейчас обслуживает? и если я правильно понял это 4 отдельно стоящих здания в каждом из которых апартаменты в количестве 5 штук?
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Анфиска пишет:
Получается, надо поймать каждого и заключить с ним отдельный договор.
Суть Вы уловили верно.
Цитата
Анфиска пишет:
Боюсь, найдутся "особо умные" , которые не заключат...
Однозначно найдутся.
Цитата
Анфиска пишет:
и тогда лесом пойдем мы...
А вот тут позвольте не согласиться, если вы подсунете на подпись собственникам правильно оформленный договор, то даже если 15 из 20 его подпишут, а 5 нет, то в лес пойдут они, а не Вы.
У меня вопрос сейчас возник: вы туда лезете как чорт за грешной душой чисто за деньгами же, а кто их сейчас обслуживает? и если я правильно понял это 4 отдельно стоящих здания в каждом из которых апартаменты в количестве 5 штук?

Подарок от Застройщика....
 
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартаменты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

Я от застройщика управляю таунами(жилыми) с 14 года и не парюсь.
договор на 5лет(хотя сами знаете......)
Новый договор фиг подпишешь начнут читать,конючить ))))
пытался провести год назад ОСС провел 25 ОСС ,всем пофигу пришли 10% собственников.
На заочку не пошел, забил.Неправильно конечно но...
И ГЖИ тут в помощь дали разъяснения
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
 
А вот тут позвольте не согласиться, если вы подсунете на подпись собственникам правильно оформленный договор, то даже если 15 из 20 его подпишут, а 5 нет, то в лес пойдут они, а не Вы.

Вопрос: что значит правильно оформленный договор для тех 5? ,(кто не подписал)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Лаврентий пишет:
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартименты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

У меня тоже такое мнение! Легче все таки через собрание выбрать УК. Главное, как прописать в протоколе....
 
Цитата
Анфиска пишет:
У меня тоже такое мнение!
Главным будет мнение суда когда вы долги выбивать пойдете.
Цитата
Анфиска пишет:
Легче все таки через собрание выбрать УК.
Легче не всегда значит законно.
У меня была практика по выбиванию долгов с жителей коттеджного поселка, но там было зарегистрировано товарищество индивидуальных застройщиков у которого на балансе были поселковые сети, и как не отвирались жыльцы домов которые не являлись членами ТИЗ что они денег не должны, все равно 3 инстанции заявили что должны.
 
Цитата
Лаврентий пишет:
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартаменты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

Я от застройщика управляю таунами(жилыми) с 14 года и не парюсь.
договор на 5лет(хотя сами знаете......)
Новый договор фиг подпишешь начнут читать,конючить ))))
пытался провести год назад ОСС провел 25 ОСС ,всем пофигу пришли 10% собственников.
На заочку не пошел, забил.Неправильно конечно но...
И ГЖИ тут в помощь дали разъяснения
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"

А можно кинуть разъяснения ГЖИ?
 
Цитата
Анфиска пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартаменты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

Я от застройщика управляю таунами(жилыми) с 14 года и не парюсь.
договор на 5лет(хотя сами знаете......)
Новый договор фиг подпишешь начнут читать,конючить ))))
пытался провести год назад ОСС провел 25 ОСС ,всем пофигу пришли 10% собственников.
На заочку не пошел, забил.Неправильно конечно но...
И ГЖИ тут в помощь дали разъяснения
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"

А можно кинуть разъяснения ГЖИ?
легко,в личку.
Но по мому кидал на форум
по моему в личку не прицепишь, киньте эл.почту в личку.
 
Цитата
Лаврентий пишет:
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
Вот тут собака и порылась, общего, на 4 дома, имущества у них нет, а топикастер хочет все 4 оптом забрать, если брать по одному дому то вероятно будет проще.
И есть вопрос: долги на основании чего взыскиваете, договора с застройщиком 2000-лохматого года?
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
Вот тут собака и порылась, общего, на 4 дома, имущества у них нет, а топикастер хочет все 4 оптом забрать, если брать по одному дому то вероятно будет проще.
Это понятно,мало инфы.
Не понятно что в документах.
откуда идут КУ? может они РСО?
Чья земля?
Было ли межевание под каждым домом.
Очень много неизвестных в данном уравнении.
я Оптом брал по 25 таунов)))
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
Вот тут собака и порылась, общего, на 4 дома, имущества у них нет, а топикастер хочет все 4 оптом забрать, если брать по одному дому то вероятно будет проще.
И есть вопрос: долги на основании чего взыскиваете, договора с застройщиком 2000-лохматого года?

У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
 
Цитата
Анфиска пишет:
У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
Ну так и пусть застройщик "под шумок" подсовывает вместе документами по передаче апартаментов договор на тех-обслуживание с вашей УК)
 
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Анфиска пишет:
У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
Ну так и пусть застройщик "под шумок" подсовывает вместе документами по передаче апартаментов договор на тех-обслуживание с вашей УК)

Так хочется законно, чтобы потом вопросов меньше было и работать по долгам легче...
 
Цитата
Анфиска пишет:
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Анфиска пишет:
У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
Ну так и пусть застройщик "под шумок" подсовывает вместе документами по передаче апартаментов договор на тех-обслуживание с вашей УК)

Так хочется законно, чтобы потом вопросов меньше было и работать по долгам легче...
Законно.
Забираете ключи у застра,вырубаете КУ.
Собственник подписав акт приемки помещения приходит к Вам.
Вы даете ему ключи составляете акты ИПУ,Подписываете договор .
Только после этого вкл коммуналку.
В договор можно вставить обеспечительный платеж 3мес.
И все будет законно,если подпишет)
 
С 2 домами так пройдет, а первые два дома у нас сдались чуть раньше и Застройщик сам их обслуживал...

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
И все таки хочется знать по апартаментам:
1. Если через собрание - то выбираем просто УК ?
2. Определяем на собрании - способ обслуживания ?
3. Договор подряда?

Юристы, подсказывайте!
 
Есть у кого нибудь практика управления нежилыми помещениями??????
 
Цитата
Анфиска пишет:
Есть у кого нибудь практика управления нежилыми помещениями??????
У меня нет,но скоро будет)
От апартаментов я оказался,управлять будет наш застройщик, по моей подсказке пока собственников апартаментов немного застр организовывает ТСН и будет передавать им имущество земли и сети.
На ОСС ТСН утверждать устав и все необходимое,Председателя,ревизоров,правление.(из своих и чужих)
#1
0 0
В протоколе вижу это так. Жду замечаний :)
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Об избрании председателя и секретаря общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2. Об избрании счётной комиссии;
3. О необходимости досрочного капитального ремонта фасада дома;
4. О смете расходов на капитальный ремонт фасада дома (приложение № 2);
5. О переносе срока проведения капитального ремонта фасада дома, установленного региональной программой капитального ремонта в 2030 г., на 2015 год;
6. О получение кредита и условиях кредитования (приложение № 3) ОАО «Сбербанк России» на капитальный ремонт фасада в 2015 г., а также погашение кредита и уплату процентов за пользование данными кредитом за счет фонда капитального ремонта дома.
7. О выборе уполномоченного лица, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
#2
0 0
Вопрос в чем?
#3
0 0
Подрихтуйте согласно ч.5 ст.189 ЖК РФ:
Цитата
Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень работ по капитальному ремонту;
2) смета расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Добавлено спустя 41 minute 22 seconds:
Вот для интереса можете посмотреть образчик протокола: [url:33t9bnby]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=40&t=2039#p24894[/url:33t9bnby]
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Вопрос в чем?
Все ли учла в повестке дня, на сие произведение будет любоваться точно ГЖИ и МинЖКХ, может и президент взгянет на досуге :oops:

Добавлено спустя 6 minutes 49 seconds:
Цитата
Uganda пишет:
Подрихтуйте согласно ч.5 ст.189 ЖК РФ:
Вот для интереса можете посмотреть образчик протокола: [url:27pb3yr9]http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=40&t=2039#p24894[/url:27pb3yr9]
Большое Спасибо!! Пока перенос срока не особо актуален у народа, но через год другой, полагаю, жизнь заставит. Я мечтаю осуществить в этом году...
Цитата
ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ - СЖЕЧЬ!!!
:lol:

Добавлено спустя 26 minutes 45 seconds:
Я вот не понимаю, почему нам, ТСЖ, установили сроки и мы должны еще ерундой страдать, переносить их :!:
#5
0 0
Коллеги! Делитесь!
Есть комплекс (4 дома), все строилось как апартаменты (нежилые по праву собственности) , сейчас планируем взять их на обслуживание. Дома отдельно стоящие, ТСН там нет и не планируется, собственники готовы заключить договора с нашей УКашкой. Какая должна быть повестка собрания, чтобы обслуживать данный комплекс. Интересует вопрос: в повестке определяем способ управления ? (если они не относятся к жилым и на них не распространяется ЖК РФ)
#6
0 0
Обратите внимание на вашу тему форумчанина Лаврентий
#7
0 0
Тем более, если на них ЖК не распространяется, можете обозвать способ управления как хотите. Суть от этого не изменится, тк она в ДУ.
#8
0 0
Цитата
Леший пишет:
Тем более, если на них ЖК не распространяется, можете обозвать способ управления как хотите. Суть от этого не изменится, тк она в ДУ.

Хочется законно работать на комплексе, а не как хотите....
#9
0 0
Для законной работы просто заключите с собственниками договоры на тех-обслуживание и все. Обслуживайте и получайте плату. Проблем не вижу. Способ управления Вы хотите определить, потому что уже забыли, что может и его и не быть относительно комплекса нежилых помещений?)
#10
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Для законной работы просто заключите с собственниками договоры на тех-обслуживание и все. Обслуживайте и получайте плату. Проблем не вижу. Способ управления Вы хотите определить, потому что уже забыли, что может и его и не быть относительно комплекса нежилых помещений?)

Заключать с каждым собственником или как?
#11
0 0
Конечно с каждым.
#12
0 0
Хорошо, 15 подпишут, 5 нет.
С этих 5 как долги выбивать? На каком основании я с них буду деньги брать?
#13
0 0
Стоп, если часть собственников против заключения договора, то шлите их оптом "в лес", у вас там:
- форму управления не выбрать никак, а если и выберете это будет незаконно;
- одного из собственников общим собранием не уполномочить на подписание общего договора на весь фонд, тоже незаконно;
- поэтому либо они все подписывают договоры и вы начинаете обслуживание с даты заключения последнего договора, либо они как я сказал выше все дружно идут нафиг, потому что законных оснований для взимания платы у вас нет в отношении тех собственников которые не заключили договоры.
#14
0 0
Получается, надо поймать каждого и заключить с ним отдельный договор. Боюсь, найдутся "особо умные" , которые не заключат... и тогда лесом пойдем мы...
#15
0 0
Цитата
Анфиска пишет:
Получается, надо поймать каждого и заключить с ним отдельный договор.
Суть Вы уловили верно.
Цитата
Анфиска пишет:
Боюсь, найдутся "особо умные" , которые не заключат...
Однозначно найдутся.
Цитата
Анфиска пишет:
и тогда лесом пойдем мы...
А вот тут позвольте не согласиться, если вы подсунете на подпись собственникам правильно оформленный договор, то даже если 15 из 20 его подпишут, а 5 нет, то в лес пойдут они, а не Вы.
У меня вопрос сейчас возник: вы туда лезете как чорт за грешной душой чисто за деньгами же, а кто их сейчас обслуживает? и если я правильно понял это 4 отдельно стоящих здания в каждом из которых апартаменты в количестве 5 штук?
#16
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Анфиска пишет:
Получается, надо поймать каждого и заключить с ним отдельный договор.
Суть Вы уловили верно.
Цитата
Анфиска пишет:
Боюсь, найдутся "особо умные" , которые не заключат...
Однозначно найдутся.
Цитата
Анфиска пишет:
и тогда лесом пойдем мы...
А вот тут позвольте не согласиться, если вы подсунете на подпись собственникам правильно оформленный договор, то даже если 15 из 20 его подпишут, а 5 нет, то в лес пойдут они, а не Вы.
У меня вопрос сейчас возник: вы туда лезете как чорт за грешной душой чисто за деньгами же, а кто их сейчас обслуживает? и если я правильно понял это 4 отдельно стоящих здания в каждом из которых апартаменты в количестве 5 штук?

Подарок от Застройщика....
#17
0 0
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартаменты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

Я от застройщика управляю таунами(жилыми) с 14 года и не парюсь.
договор на 5лет(хотя сами знаете......)
Новый договор фиг подпишешь начнут читать,конючить ))))
пытался провести год назад ОСС провел 25 ОСС ,всем пофигу пришли 10% собственников.
На заочку не пошел, забил.Неправильно конечно но...
И ГЖИ тут в помощь дали разъяснения
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
#18
0 0
А вот тут позвольте не согласиться, если вы подсунете на подпись собственникам правильно оформленный договор, то даже если 15 из 20 его подпишут, а 5 нет, то в лес пойдут они, а не Вы.

Вопрос: что значит правильно оформленный договор для тех 5? ,(кто не подписал)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Лаврентий пишет:
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартименты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

У меня тоже такое мнение! Легче все таки через собрание выбрать УК. Главное, как прописать в протоколе....
#19
0 0
Цитата
Анфиска пишет:
У меня тоже такое мнение!
Главным будет мнение суда когда вы долги выбивать пойдете.
Цитата
Анфиска пишет:
Легче все таки через собрание выбрать УК.
Легче не всегда значит законно.
У меня была практика по выбиванию долгов с жителей коттеджного поселка, но там было зарегистрировано товарищество индивидуальных застройщиков у которого на балансе были поселковые сети, и как не отвирались жыльцы домов которые не являлись членами ТИЗ что они денег не должны, все равно 3 инстанции заявили что должны.
#20
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартаменты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

Я от застройщика управляю таунами(жилыми) с 14 года и не парюсь.
договор на 5лет(хотя сами знаете......)
Новый договор фиг подпишешь начнут читать,конючить ))))
пытался провести год назад ОСС провел 25 ОСС ,всем пофигу пришли 10% собственников.
На заочку не пошел, забил.Неправильно конечно но...
И ГЖИ тут в помощь дали разъяснения
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"

А можно кинуть разъяснения ГЖИ?
#21
0 0
Цитата
Анфиска пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
А почему бы не собрать ОСС?
И не выбрать обслуживающую организацию.
чем отличаются аппартаменты от МКД ?
нет прописки и ФСЕЕ!

Я от застройщика управляю таунами(жилыми) с 14 года и не парюсь.
договор на 5лет(хотя сами знаете......)
Новый договор фиг подпишешь начнут читать,конючить ))))
пытался провести год назад ОСС провел 25 ОСС ,всем пофигу пришли 10% собственников.
На заочку не пошел, забил.Неправильно конечно но...
И ГЖИ тут в помощь дали разъяснения
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"

А можно кинуть разъяснения ГЖИ?
легко,в личку.
Но по мому кидал на форум
по моему в личку не прицепишь, киньте эл.почту в личку.
#22
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
Вот тут собака и порылась, общего, на 4 дома, имущества у них нет, а топикастер хочет все 4 оптом забрать, если брать по одному дому то вероятно будет проще.
И есть вопрос: долги на основании чего взыскиваете, договора с застройщиком 2000-лохматого года?
#23
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
Вот тут собака и порылась, общего, на 4 дома, имущества у них нет, а топикастер хочет все 4 оптом забрать, если брать по одному дому то вероятно будет проще.
Это понятно,мало инфы.
Не понятно что в документах.
откуда идут КУ? может они РСО?
Чья земля?
Было ли межевание под каждым домом.
Очень много неизвестных в данном уравнении.
я Оптом брал по 25 таунов)))
#24
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
"тауны не МКД, ЖК РФ не для Вас.!!!"
Вот тут собака и порылась, общего, на 4 дома, имущества у них нет, а топикастер хочет все 4 оптом забрать, если брать по одному дому то вероятно будет проще.
И есть вопрос: долги на основании чего взыскиваете, договора с застройщиком 2000-лохматого года?

У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
#25
0 0
Цитата
Анфиска пишет:
У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
Ну так и пусть застройщик "под шумок" подсовывает вместе документами по передаче апартаментов договор на тех-обслуживание с вашей УК)
#26
0 0
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Анфиска пишет:
У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
Ну так и пусть застройщик "под шумок" подсовывает вместе документами по передаче апартаментов договор на тех-обслуживание с вашей УК)

Так хочется законно, чтобы потом вопросов меньше было и работать по долгам легче...
#27
0 0
Цитата
Анфиска пишет:
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
Анфиска пишет:
У нас апартаменты - свежак, еще без долгов, только сдаются
Ну так и пусть застройщик "под шумок" подсовывает вместе документами по передаче апартаментов договор на тех-обслуживание с вашей УК)

Так хочется законно, чтобы потом вопросов меньше было и работать по долгам легче...
Законно.
Забираете ключи у застра,вырубаете КУ.
Собственник подписав акт приемки помещения приходит к Вам.
Вы даете ему ключи составляете акты ИПУ,Подписываете договор .
Только после этого вкл коммуналку.
В договор можно вставить обеспечительный платеж 3мес.
И все будет законно,если подпишет)
#28
0 0
С 2 домами так пройдет, а первые два дома у нас сдались чуть раньше и Застройщик сам их обслуживал...

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
И все таки хочется знать по апартаментам:
1. Если через собрание - то выбираем просто УК ?
2. Определяем на собрании - способ обслуживания ?
3. Договор подряда?

Юристы, подсказывайте!
#29
0 0
Есть у кого нибудь практика управления нежилыми помещениями??????
#30
0 0
Цитата
Анфиска пишет:
Есть у кого нибудь практика управления нежилыми помещениями??????
У меня нет,но скоро будет)
От апартаментов я оказался,управлять будет наш застройщик, по моей подсказке пока собственников апартаментов немного застр организовывает ТСН и будет передавать им имущество земли и сети.
На ОСС ТСН утверждать устав и все необходимое,Председателя,ревизоров,правление.(из своих и чужих)
Сейчас на форуме: 4 пользователя
4 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!