crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяТСЖ заключило договор с УО, денег на счете нет, зарплату не платит.

ТСЖ заключило договор с УО, денег на счете нет, зарплату не платит.

RSS
ТСЖ заключило договор с УО, денег на счете нет, зарплату не платит.
 
ТСЖ выступило учредителем УО, подписало с ней договор управления, передало начисление и сбор средств. В итоге на расчетном счете нет ни копейки, сотрудникам обо все объявили в последний момент, платить выходное пособие отказываются, всех сокращают. Какие перспективы по взысканию долга по зарплате. Все деньги на счетах ООО учредителем которой является ТСЖ, можно ли доказать взаимозависимость (аффелированость или как это называется) данных организаций и взыскать за счет ООО? Как сотрудникам получить свое?
 
Саша, учредитель может проверить финансовую отчетность? Деньги то куда ушли? Директора учредитель назначает,все его распоряжения проверить?
 
В выписке из ЕГРЮЛ, четко указано, что учредитель ТСЖ.
Учредили ООО, подписали с ним договор управления, передали полномочия по начислению и сбору денежных средств. Все, у ТСЖ на счетах "0". Сотрудники суд выиграют, т.к. произошло сокращение штата, но как взыскать эти деньги с пустого счета?
 
Давай разделим, ТСЖ отдало все функции и все деньги УО по договору, так?
Тогда в тсж не должно остаться сотрудников. им же делать нечего. Либо нужно было осталять долю от соров в тсж и платитть зарплату и оплачивать услуги УО. не так?
 
Цитата
Ялиса пишет:
Тогда в тсж не должно остаться сотрудников. им же делать нечего. Либо нужно было осталять долю от соров в тсж и платитть зарплату и оплачивать услуги УО. не так?
Согласен.
Все отдали УО, долю себе не оставили, за ТСЖ все будут делать сотрудники УО.
Сотрудников ТСЖ сокращают, но расчет не производят.
Как его получить с ТСЖ у которого на счетах нули?
Юридически оно продолжает существовать.
 
Ну как минимум активы можно забрать, в смысле долю в УО.
 
А какие конкретно сотрудники были в ТСЖ?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
Кто-нибудь из собственников там работал?
 
Цитата
Александр7272 пишет:
ТСЖ выступило учредителем УО
Все это происходит у тебя?
 
Слабенькое мнение дилетанта. ТСЖ потеряло платёжеспособность - банкрот. Активы выведены недавно. Сделка по передаче активов оспорима. УК РФ, Статья 195. Неправомерные действия при банкротстве?
 
Я думаю вам надо открыть закон о банктортсве и ознакомиться с основаниями для интциирования банктротного дела. Как только баннотством запахнет- смми все отдадут. Иначе умрет тсж как банкрот и его ооо вместе с ним.
 
За долю спасибо. Вот если только наложить на нее арест, а то предложат принять участие в расходах. Цель ведь не рейдерство.

Сотрудников минимум, собственники не работали.

Да у меня, но так далеко еще не зашло, не хотелось бы чтобы все стало сюрпризом.

ТСЖ в данном случае не банкрот и активов не имеет, кроме доли в ООО.
 
Цитата
Александр7272 пишет:
не банкрот
Как только появится кредиторка и пройдут сроки - почему не банкротить?
 
В том то и дело, что нет банкротства. Формально ТСЖ заключает договор управления с ООО. Но поскольку активов у него нет, а деньги пойдут согласно договора через ООО, есть вероятность добиться правды, но не денег.
 
А как банкротство учредителя может отразиться на ООО?
 
Цитата
Александр7272 пишет:
А как банкротство учредителя может отразиться на ООО?
Доля в ООО войдёт в банкротную массу.
Сделка по передаче активов в ООО может быть опротестована. Если средства передавались, их надо будет вертать взад.
ИМХО. Надо слушать лойеров.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
что нет банкротства
Как нет, если есть (будет) непогашенная кредиторка и иски.
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Какие перспективы по взысканию долга по зарплате.
Срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.
1. Претензия к работодателю;
2. Обращение в инспекцию по труду;
3. Обращение с жалобой в прокуратуру;
4. Суд (госпошлина не уплачивается).

Далее работа судебных приставов.
 
Три месяца с момента когда нарушили права, по не выплате год. В

Отправлено спустя 5 минуты 46 секунды:
Еще как вариант.
форма управления на доме по прежнему ТСЖ?
Это ведь оно заключает договор с ООО.
Тариф на обслуживание 1 М.кв. Утвержденный на собрании ТСЖ один в один совпадает со стоимость обслуживания 1 М.кв по договору управления.
Можно ли взыскать долг за счет этих денег?
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Можно ли взыскать долг за счет этих денег?
Пусть об этом думает ФССП.
 
Это, да. Но там и мои 20 копеек.
 
Принцип простой: Вы платите налоги, а приставы работают. Если плохо работают, то суд им поможет.

Отправлено спустя 57 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
Но там и мои 20 копеек.
Значит будете жаловаться на себя.
 
Не понял, на что жаловаться.
 
Ещё чуть-чуть дилетантских рассуждений.
1. По жалобе о невыплате зарплаты руководитель бежит в прокуратуру впереди собственного визга.
2. Не знаю про некоммерческие организации, но при банкротстве АО и ООО суды сейчас в полный рост вламывают субсидиарную ответственность руководителям под аплодисменты кредиторов.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
Не понял, на что жаловаться.
Я полагал на невыплату / несвоевременную выплату чего-то.
 
Про прокуратуру как то не думал, завтра почитаю.
 
доп соглашение к договору, по крайней мере те деньги,которые были в долгах перед тсж у населения, принадлежат тсж,хоть их возьмите. А банкротство почему?платить перестали или долгов накопили?

Отправлено спустя 48 секунды:
а вообще, расторгай договор и переводи потоки денег и договоры на тсж
 
Банкротство ТСЖ - сразу отпадает, все почему то забывают, что это процедура не быстрая и довольно дорогостоящая. Кто будет арбитражному управляющему по 30 т.р. в месяц минимум полгода платить? Сотрудники которых "прокинули" с зарплатой? не думаю.
Вариант с прокуратурой и трудовой инспекцией, на мой взгляд, самый "живой". Прокуратура очень любит такие жалобы, по ним все "просто как мычание" "прокурорским" даж голову греть не придется ибо долги по З/П это то немногое в чем они действительно разбираются)
 
Вообще все это попахивает глупостью ТСЖ. Вот интересно чем вы думали закручивая такой лихой сюжет. Если собирались заключить договор управления с УО то наверное нужно было закрыть все долги по ТСЖ , уволить сотрудников, а уж потом сдаваться в управление УО. У нас была подобная ситуация - только мы пошли навстречу ТСЖ взяли на работу его сотрудников (дворников. сантехниуов и т.д. и т.п.) и уволили ненужных (бухгалтера, кассира). В нашем случае ТСЖ было огромное - 16 домов (целый жилой квартал из домов).
 
Цитата
Ялиса пишет:
а вообще, расторгай договор и переводи потоки денег и договоры на тсж
Вне моей компетенции.
 
Цитата
Олег В. пишет:
Вообще все это попахивает глупостью ТСЖ.
Это не решение ТСЖ, это решение конкретных людей и не желание УО нести дополнительные затраты.
 
Цитата
Александр7272 пишет:
Это не решение ТСЖ, это решение конкретных людей.
Так может этих, конкретных людей, переизбрать и всё вернуть в зад.
 
Цитата
HouseManager пишет:
Так может этих, конкретных людей, переизбрать и всё вернуть в зад.
Не персоналу же это делать.
#1
0 0
ТСЖ выступило учредителем УО, подписало с ней договор управления, передало начисление и сбор средств. В итоге на расчетном счете нет ни копейки, сотрудникам обо все объявили в последний момент, платить выходное пособие отказываются, всех сокращают. Какие перспективы по взысканию долга по зарплате. Все деньги на счетах ООО учредителем которой является ТСЖ, можно ли доказать взаимозависимость (аффелированость или как это называется) данных организаций и взыскать за счет ООО? Как сотрудникам получить свое?
#2
0 0
Саша, учредитель может проверить финансовую отчетность? Деньги то куда ушли? Директора учредитель назначает,все его распоряжения проверить?
#3
0 0
В выписке из ЕГРЮЛ, четко указано, что учредитель ТСЖ.
Учредили ООО, подписали с ним договор управления, передали полномочия по начислению и сбору денежных средств. Все, у ТСЖ на счетах "0". Сотрудники суд выиграют, т.к. произошло сокращение штата, но как взыскать эти деньги с пустого счета?
#4
0 0
Давай разделим, ТСЖ отдало все функции и все деньги УО по договору, так?
Тогда в тсж не должно остаться сотрудников. им же делать нечего. Либо нужно было осталять долю от соров в тсж и платитть зарплату и оплачивать услуги УО. не так?
#5
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Тогда в тсж не должно остаться сотрудников. им же делать нечего. Либо нужно было осталять долю от соров в тсж и платитть зарплату и оплачивать услуги УО. не так?
Согласен.
Все отдали УО, долю себе не оставили, за ТСЖ все будут делать сотрудники УО.
Сотрудников ТСЖ сокращают, но расчет не производят.
Как его получить с ТСЖ у которого на счетах нули?
Юридически оно продолжает существовать.
#6
0 0
Ну как минимум активы можно забрать, в смысле долю в УО.
#7
0 0
А какие конкретно сотрудники были в ТСЖ?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
Кто-нибудь из собственников там работал?
#8
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
ТСЖ выступило учредителем УО
Все это происходит у тебя?
#9
0 0
Слабенькое мнение дилетанта. ТСЖ потеряло платёжеспособность - банкрот. Активы выведены недавно. Сделка по передаче активов оспорима. УК РФ, Статья 195. Неправомерные действия при банкротстве?
#10
0 0
Я думаю вам надо открыть закон о банктортсве и ознакомиться с основаниями для интциирования банктротного дела. Как только баннотством запахнет- смми все отдадут. Иначе умрет тсж как банкрот и его ооо вместе с ним.
#11
0 0
За долю спасибо. Вот если только наложить на нее арест, а то предложат принять участие в расходах. Цель ведь не рейдерство.

Сотрудников минимум, собственники не работали.

Да у меня, но так далеко еще не зашло, не хотелось бы чтобы все стало сюрпризом.

ТСЖ в данном случае не банкрот и активов не имеет, кроме доли в ООО.
#12
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
не банкрот
Как только появится кредиторка и пройдут сроки - почему не банкротить?
#13
0 0
В том то и дело, что нет банкротства. Формально ТСЖ заключает договор управления с ООО. Но поскольку активов у него нет, а деньги пойдут согласно договора через ООО, есть вероятность добиться правды, но не денег.
#14
0 0
А как банкротство учредителя может отразиться на ООО?
#15
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
А как банкротство учредителя может отразиться на ООО?
Доля в ООО войдёт в банкротную массу.
Сделка по передаче активов в ООО может быть опротестована. Если средства передавались, их надо будет вертать взад.
ИМХО. Надо слушать лойеров.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
что нет банкротства
Как нет, если есть (будет) непогашенная кредиторка и иски.
#16
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Какие перспективы по взысканию долга по зарплате.
Срок исковой давности по трудовым спорам составляет 3 месяца.
1. Претензия к работодателю;
2. Обращение в инспекцию по труду;
3. Обращение с жалобой в прокуратуру;
4. Суд (госпошлина не уплачивается).

Далее работа судебных приставов.
#17
0 0
Три месяца с момента когда нарушили права, по не выплате год. В

Отправлено спустя 5 минуты 46 секунды:
Еще как вариант.
форма управления на доме по прежнему ТСЖ?
Это ведь оно заключает договор с ООО.
Тариф на обслуживание 1 М.кв. Утвержденный на собрании ТСЖ один в один совпадает со стоимость обслуживания 1 М.кв по договору управления.
Можно ли взыскать долг за счет этих денег?
#18
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Можно ли взыскать долг за счет этих денег?
Пусть об этом думает ФССП.
#19
0 0
Это, да. Но там и мои 20 копеек.
#20
0 0
Принцип простой: Вы платите налоги, а приставы работают. Если плохо работают, то суд им поможет.

Отправлено спустя 57 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
Но там и мои 20 копеек.
Значит будете жаловаться на себя.
#21
0 0
Не понял, на что жаловаться.
#22
0 0
Ещё чуть-чуть дилетантских рассуждений.
1. По жалобе о невыплате зарплаты руководитель бежит в прокуратуру впереди собственного визга.
2. Не знаю про некоммерческие организации, но при банкротстве АО и ООО суды сейчас в полный рост вламывают субсидиарную ответственность руководителям под аплодисменты кредиторов.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата
Александр7272 пишет:
Не понял, на что жаловаться.
Я полагал на невыплату / несвоевременную выплату чего-то.
#23
0 0
Про прокуратуру как то не думал, завтра почитаю.
#24
0 0
доп соглашение к договору, по крайней мере те деньги,которые были в долгах перед тсж у населения, принадлежат тсж,хоть их возьмите. А банкротство почему?платить перестали или долгов накопили?

Отправлено спустя 48 секунды:
а вообще, расторгай договор и переводи потоки денег и договоры на тсж
#25
0 0
Банкротство ТСЖ - сразу отпадает, все почему то забывают, что это процедура не быстрая и довольно дорогостоящая. Кто будет арбитражному управляющему по 30 т.р. в месяц минимум полгода платить? Сотрудники которых "прокинули" с зарплатой? не думаю.
Вариант с прокуратурой и трудовой инспекцией, на мой взгляд, самый "живой". Прокуратура очень любит такие жалобы, по ним все "просто как мычание" "прокурорским" даж голову греть не придется ибо долги по З/П это то немногое в чем они действительно разбираются)
#26
0 0
Вообще все это попахивает глупостью ТСЖ. Вот интересно чем вы думали закручивая такой лихой сюжет. Если собирались заключить договор управления с УО то наверное нужно было закрыть все долги по ТСЖ , уволить сотрудников, а уж потом сдаваться в управление УО. У нас была подобная ситуация - только мы пошли навстречу ТСЖ взяли на работу его сотрудников (дворников. сантехниуов и т.д. и т.п.) и уволили ненужных (бухгалтера, кассира). В нашем случае ТСЖ было огромное - 16 домов (целый жилой квартал из домов).
#27
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
а вообще, расторгай договор и переводи потоки денег и договоры на тсж
Вне моей компетенции.
#28
0 0
Цитата
Олег В. пишет:
Вообще все это попахивает глупостью ТСЖ.
Это не решение ТСЖ, это решение конкретных людей и не желание УО нести дополнительные затраты.
#29
0 0
Цитата
Александр7272 пишет:
Это не решение ТСЖ, это решение конкретных людей.
Так может этих, конкретных людей, переизбрать и всё вернуть в зад.
#30
0 0
Цитата
HouseManager пишет:
Так может этих, конкретных людей, переизбрать и всё вернуть в зад.
Не персоналу же это делать.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!