crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

ГлавнаяДоп. соглашение к договору управления с собственником нежилого помещения

Доп. соглашение к договору управления с собственником нежилого помещения

RSS
Доп. соглашение к договору управления с собственником нежилого помещения
 
Уважаемые коллеги! Помогите новичку!
Нужно или не нужно составлять доп. соглашение к договору управления с собственником нежилого помещения, когда он заключил прямой договор с РСО...
Получается же, что мы (УК) уже не являемся исполнителем услуг...
И как быть с новыми владельцами? Договор же менять нельзя.. Подписывать обычный договор и сразу доп. соглашение?
И если надо доп. соглашение, то может, есть у кого образечик?
 
У наших РСО такая позиция: прямых договоров (договоров о прямой поставке ресурса) с собственниками нет - есть прямые расчеты (договоры, предполагающие исключительно прямые расчеты собственника с РСО). Если собственник ушел на прямые расчеты, то это не означает, что УК перестала быть для него исполнителем коммунальной услуги, ибо именно УК обеспечивает "доставку" этого самого ресурса до конечного потребителя. Поэтому, я думаю, надо исходить из того, что же там за договор у ваших ресурсников с собственником заключен.
#1
0 0
Уважаемые коллеги! Помогите новичку!
Нужно или не нужно составлять доп. соглашение к договору управления с собственником нежилого помещения, когда он заключил прямой договор с РСО...
Получается же, что мы (УК) уже не являемся исполнителем услуг...
И как быть с новыми владельцами? Договор же менять нельзя.. Подписывать обычный договор и сразу доп. соглашение?
И если надо доп. соглашение, то может, есть у кого образечик?
#2
0 0
У наших РСО такая позиция: прямых договоров (договоров о прямой поставке ресурса) с собственниками нет - есть прямые расчеты (договоры, предполагающие исключительно прямые расчеты собственника с РСО). Если собственник ушел на прямые расчеты, то это не означает, что УК перестала быть для него исполнителем коммунальной услуги, ибо именно УК обеспечивает "доставку" этого самого ресурса до конечного потребителя. Поэтому, я думаю, надо исходить из того, что же там за договор у ваших ресурсников с собственником заключен.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!