crm

До семинара в Сочи осталось

  • 5
  • 6
дней

Форум

Главнаяпролив канализации ГВС и ОДН

пролив канализации ГВС и ОДН

RSS
пролив канализации ГВС и ОДН
 
Добрый день, форумчане! Очень часто читаю и много узнаю от Бурмистра cvc
вот пришла и моя очередь задать вопрос в студию 88q

чистим кухонный стояк, сантехник попросил жителя пролить горячей водой (после прочистки...ну технологии они такой придерживаются)....вопрос жителя "почему собственники жилья должны дважды оплачивать услугу ..и по счетчику ИПУ и в нормативе КРР СОИ...

конечно расскажу про обязанность собственников содержать, про введение КР СОИ, в конце-концов про то, что может и не проливать стояк...но жительница очень любознательная и будет добиваться ЧЕТКОГО ответа...почему эта вода на пролив стояка мотает на ее ИПУ

trup что посоветуете ? как "красиво" ответить ?
 
А где тут дважды? Где расход крсои?
 
Цитата
Комментатор написал:
А где тут дважды? Где расход крсои?
По сути заявления: после прочистки попросили пропустить ГВС, у собственника этот расход ГВС мотает через ИПУ
Вопрос у жителя: "данный расход воды проливается через мой ИПУ для прочистки системы общедомовой канализации...следовательно это расход воды на КС СОИ, который оплачивается отдельной строкой в квитанции по нормативу. Почему жители должны оплачивать расход "дважды" по ИПУ и КР СОИ?

Если говорить о воде, то в КР на СОИ входит влажная уборка подъездов, промывка систем коммуникации, полив прилегающих к дому клумб и газонов. Также к КР на СОИ относится вода, потраченная на сброс из системы отопления при проведении ремонта и при опрессовке. Сюда же приплюсовываются технологические потери воды в связи с особенностями труб, стояков, радиаторов и других элементов водопровода.

 
Цитата
Ольга Трубина написал:
КР на СОИ входит влажная уборка подъездов, .....
Это откуда цитата?
Сможете пояснить физический смысл величин (-78.45) м3 ХВС, (-78.45) м3 водоотведение ХВС, которые получились за март?
Подъезд я могу не убирать, но КР на СОИ начислять буду.
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Подъезд я могу не убирать, но КР на СОИ начислять буду.
это все понятно , но это не ответ жителю (
 
Встречный вопрос: почему общедомовый стояк (=после границы ответственности собственника) слесарь чистит из квартиры, а не сверху?
Значит засор в зоне ответственности собственника (=он сам и засорил) и крсои тут мимо кассы
 
Открутить заглушку с фильтра перед счётчиком. Вкрутить штуцер. Подсоединить шланг. Проливать до умопомрачения.
Другой вариант. Демонтировать счётчик. Далее - см. выше..... Установить счётчик. Запломбировать счётчик.
Цитата
Комментатор написал:
чистит из квартиры, а не сверху?
Это не всегда возможно. У меня в бесчердачном доме попросту нет "сверху".
 
Цитата
Ольга Трубина написал:
по счетчику ИПУ
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
 
Цитата
Владимир Васильев написал:
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
ВОт и я о том же)
 
Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
Ольга Трубина написал:
по счетчику ИПУ
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
Почему КР СОИ уменьшится? Он не изменится.
 
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
Ольга Трубина написал:
по счетчику ИПУ
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
Почему КР СОИ уменьшится? Он не изменится.
КР СОИ как уменьшится ?...он по нормативу начисляется
 
Это потребителю по нормативу, а разница между ОДПУ и сами помните чем - Ваша вся, до последней капли.
#1
0 0
Добрый день, форумчане! Очень часто читаю и много узнаю от Бурмистра cvc
вот пришла и моя очередь задать вопрос в студию 88q

чистим кухонный стояк, сантехник попросил жителя пролить горячей водой (после прочистки...ну технологии они такой придерживаются)....вопрос жителя "почему собственники жилья должны дважды оплачивать услугу ..и по счетчику ИПУ и в нормативе КРР СОИ...

конечно расскажу про обязанность собственников содержать, про введение КР СОИ, в конце-концов про то, что может и не проливать стояк...но жительница очень любознательная и будет добиваться ЧЕТКОГО ответа...почему эта вода на пролив стояка мотает на ее ИПУ

trup что посоветуете ? как "красиво" ответить ?
#2
0 0
А где тут дважды? Где расход крсои?
#3
0 0
Цитата
Комментатор написал:
А где тут дважды? Где расход крсои?
По сути заявления: после прочистки попросили пропустить ГВС, у собственника этот расход ГВС мотает через ИПУ
Вопрос у жителя: "данный расход воды проливается через мой ИПУ для прочистки системы общедомовой канализации...следовательно это расход воды на КС СОИ, который оплачивается отдельной строкой в квитанции по нормативу. Почему жители должны оплачивать расход "дважды" по ИПУ и КР СОИ?

Если говорить о воде, то в КР на СОИ входит влажная уборка подъездов, промывка систем коммуникации, полив прилегающих к дому клумб и газонов. Также к КР на СОИ относится вода, потраченная на сброс из системы отопления при проведении ремонта и при опрессовке. Сюда же приплюсовываются технологические потери воды в связи с особенностями труб, стояков, радиаторов и других элементов водопровода.

#4
0 0
Цитата
Ольга Трубина написал:
КР на СОИ входит влажная уборка подъездов, .....
Это откуда цитата?
Сможете пояснить физический смысл величин (-78.45) м3 ХВС, (-78.45) м3 водоотведение ХВС, которые получились за март?
Подъезд я могу не убирать, но КР на СОИ начислять буду.
#5
0 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Подъезд я могу не убирать, но КР на СОИ начислять буду.
это все понятно , но это не ответ жителю (
#6
0 0
Встречный вопрос: почему общедомовый стояк (=после границы ответственности собственника) слесарь чистит из квартиры, а не сверху?
Значит засор в зоне ответственности собственника (=он сам и засорил) и крсои тут мимо кассы
#7
0 0
Открутить заглушку с фильтра перед счётчиком. Вкрутить штуцер. Подсоединить шланг. Проливать до умопомрачения.
Другой вариант. Демонтировать счётчик. Далее - см. выше..... Установить счётчик. Запломбировать счётчик.
Цитата
Комментатор написал:
чистит из квартиры, а не сверху?
Это не всегда возможно. У меня в бесчердачном доме попросту нет "сверху".
#8
0 0
Цитата
Ольга Трубина написал:
по счетчику ИПУ
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
#9
0 0
Цитата
Владимир Васильев написал:
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
ВОт и я о том же)
#10
0 0
Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
Ольга Трубина написал:
по счетчику ИПУ
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
Почему КР СОИ уменьшится? Он не изменится.
#11
0 0
Цитата
цужкх написал:
Цитата
Владимир Васильев написал:
Цитата
Ольга Трубина написал:
по счетчику ИПУ
Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится
Почему КР СОИ уменьшится? Он не изменится.
КР СОИ как уменьшится ?...он по нормативу начисляется
#12
1 0
Это потребителю по нормативу, а разница между ОДПУ и сами помните чем - Ваша вся, до последней капли.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!